412-ый

Москвич 412Иэ. Жемчужно-Белый Avn (412-Ый)

680 posts in this topic

разве важны все эти мелочи?

На форуме про тюнинг-наверное не очень,а так-да.

Fry, если делаеш все серьезно - да.

Согласен.

Edited by 412-ый

И етв в отличном состояний,конешно с ижом не сровнить...

Автомобиль красив, руки у владельца из нужного места растут. Респект! Желаю не останавливаться на достигнутом!

Спасибо за добрые слова о машинке!

Единственно, что смутило - поздние фальшдиски, сиденья и карты дверей с поздней прострочкой, ну и конечно мягкое торпедо, но я думаю, что ув. 412-ый и сам обо всём знает.

А еще в 70 году не было клыков, разве что дилерские, но те были иные по форме. И салонное зеркало у Вас стоит хоть и приятно, что хромированное, но позднее, а нужно как на 408.

Сейчас еще раз посмотрел на указанные 'dimedrol' "ошибки".

Согласен со многим:

-не соответствуют сидения и карты дверей не только по прошивке но и по материалу изготовления (еще добавлю от себя: плафоны освещения салона стоят на средних стойках а не на потолке(Менять пока не собираюсь)

-Мягкое торпедо: да это более поздний вариант оформления салона(Если получится заменю в оригинал но только в идеальном состоянии)

-фальшдиски: да поздние. Сейчас,пока не сезон, очень ищу ранние за любые деньги.Буду ставить с белыми вставками.

-бампера: на машине стоят ранние(двойные склепанные),Но эти бампера были с РОДНЫМИ "клыками".В отличии от более современных на внутренней поверхности бамперов и клыков не ржавь а матовое типо бронзового напыление (клыки лежат в багажнике машины).

А вообще машинку хочу сделать максимально приближенной к ранним М 1500М ELITE. Так что с удовольствием выслушаю все замечания и пожелания Уважаемых одноклубников ТКМ!

http://www.my-photo.ru/?g=38703

Дима вроде все перечислил.

может ещё фонарики на погончиках должны быть с перемычками :censored-02:

так они вроде с перемычками :)

плафончики от вазовского говна менять на мыльницу однозначно!

так они вроде с перемычками ;)

не ругайте) я зрением слаб стал)

плафончики от вазовского говна менять на мыльницу однозначно!

временно - хотя бы запретить плафоны на стойках (удалив их и поставив цельные накладки на стойки)

Вот сейчас специально пересмотрел все фото(до самой машины в ближайшее время не доберусь).Точно! Хромированной перемычки между белым и красным элементом фонаря "погона" задней стойки нет.Спасибо! Буду искать замену.

Сегодня заезжал в гараж к машинке.Снял чехол с кузова, подключил аккумулятор докрутил свечи.После подкачки бензина Москвич завелся. Сцепление работает-не залипло. Прогрел движек ,повключал передачи (машина вывешена),вроде все работает. Потом вывернул свечи,влил в цилиндры медицинским шприцом по 50мл моторного масла, прокрутил стартером коленвал несколько оборотов,свечи подвкрутил назад... Машинку опять накрыли легким чехлом,стекла дверей приспущены. Так что машинка очень даже жива.В следующий раз планирую быть в гараже после Нового Года и уж тогда начинать готовить Москвича к новому сезону.

надо было еще трубу выхлопную заткнуть, раньше при консервировании кроме масла в цилиндры, всегда затыкал....

+ аммортизаторы сжать чтобы шток не поржавел.

"надо было еще трубу выхлопную заткнуть, раньше при консервировании кроме масла в цилиндры, всегда затыкал...."

- да конечно. Х/б ветошь в выхлопной трубе и под крышкой воздушного фильтра.Но я ветошь еще слегка смачиваю в моторном масле.

"+ аммортизаторы сжать чтобы шток не поржавел."

-машина вывешена не полностью~%50-70 т.е.колеса касаются пола, толька для разгрузки подвески.Помещение гаража отапливаемое с хорошей вентиляцией воздуха(место на 3-ем этаже ГСК).Так что думаю что со штоками аммортизаторов все будет Ок.Хром еще осенью покрыли воском,кузов отмыт и отполирован,стекла дверей приспущены а парусиновый чехол только от пыли.

Edited by 412-ый

-

Edited by 412-ый

Машинка стоит в уютном гараже.Надеюсь достать ее от туда в конце апреляю В планах:

-Полная ревизия мат.части с заменой всех жидкостей.

-Установка БСЗ

-Очередная попытка побороть карбюратор К126 или замена его на "ВЕБЕР"

Надеюсь в мае довести машину до достойного состояния.

Edited by 412-ый

зачем БСЗ? этоже не эвридей кар? есть варианты проще и более "from USSR"

карб вебер аутентичен для 412 - так что вариант:respect:

зачем БСЗ? этоже не эвридей кар? есть варианты проще и более "from USSR"

карб вебер аутентичен для 412 - так что вариант:respect:

Да конечно.

Пуск двигателя достаточно сложен после длительного простоя,а машина эксплуатируется очень редко,так что установка БСЗ думаю не помешает.

Ну а если у кого найдется "ВЕБЕР"под АЗЛК 1500-с удовольствием куплю!

Edited by 412-ый

Попробую помочь с Вебером-412, есть на примете

В начале 2005 года нашел ИЖа 1974 г.в. в очень хорошем состоянии...Но он был реально очень хорош и рука не поднялась его курочить и переделывать ,поэтому продал его (чтоб не мучать хорошую машину).ИЖ ушел в частную коллекцию. (Сейчас очень жалею что продал.)

Реально жаль аппарат.

Машина перекрашена в белый цвет в соответствии с эаводской картой цветов (импортный аналог МЛ201)

Не припомню тогда 201 номера.

А вообще первоначальная идея была делать "Москвича"вот таким:

Может осилить еще один?

-Установка БСЗ

В принципе можно поставить,оно же взаимозаменяемое будет.А если коммутатор замаскировать-тогда вообще замечательно получилось бы.Как понимаю с БСЗ и приемистость повысится и расход топлива поменьше будет.

В принципе можно поставить,оно же взаимозаменяемое будет.А если коммутатор замаскировать-тогда вообще замечательно получилось бы.Как понимаю с БСЗ и приемистость повысится и расход топлива поменьше будет.

Комплект БСЗ куплен. Куплен Вебер.Куплены еще всякие разные необходимые"штучки". Много прочитал тем на форуме ТКМ.Так что думаю что исправлю допущенные огрехи в машине к майским праздникам.

Но вот вопрос:

- очень не хочется менять родной К126.Может кто подскажет где его можно хорошо отреставрировать в Москве?

- нужен переходник со "старого" на "новый"трамблер подБСЗ.Где его можно правильно купить?

очень не хочется менять родной К126.

Ну В Москве думаю реально найти и новый.Дай объявление.

- нужен переходник со "старого" на "новый"трамблер подБСЗ.Где его можно правильно купить?

К 126 Пекаровский завод по моему до сих пор производит.А чтобы установить БСЗ,то придётся вам привод трамблёра ставить с позднего двигателя.Лучше снять где нить на разборке,в продаже бывает полное Г

Но вот вопрос:

- очень не хочется менять родной К126.Может кто подскажет где его можно хорошо отреставрировать в Москве?

Уважаемый 412-ый'!

Не знаю, что с Вашим К126, но я видел на днях в местном магазинчике ремкомплекты для К126. Стоили они сто с чем то рублей. Что лежит в коробке не знаю, но попробуйте позвонить в данный магазин http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0..._field=bc_title

Вдруг в наборе окажется всё что надо, а карбюраторщика хорошего думаю найдем.....

Что лежит в коробке не знаю,

я покупал. качество ремкомплектов - говнище