Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Sign in to follow this  
manon

Москвич 401 "Тёма" (Manon)

Recommended Posts

manon
manon, главное, чтобы тебе нравилось! мне вот не нравится, ну..не красиво на мой взгляд, не знаю.. синий красивей))

да не может всем нравится. Сколько людей столько мнений. Серийных автомобилей столько почему, что бы каждому по душе. И этот автомобиль кому то по душе, кому то нет. Вот и Вам один из 3 понравился. И это радует.

Я выставил эти фотографии и мне хотелось бы услышать конструктивные замечания. Для меня это намного важнее нежели нежели кто то забежал ипортил воздух и убежал.

Timon073

Я бы убрал пороги эти, ну, ступеньки, саксофоны с дверей и двуосным он бы смотрелся намного больше, вот моё ИМХО.

Vital G

Оригинально. Мне нравится! :bzzz:

manon
Я бы убрал пороги эти, ну, ступеньки, саксофоны с дверей и двуосным он бы смотрелся намного больше, вот моё ИМХО.

Спасибо

Но я порог не уберу, он вытачен из 450 кг плиты и весит сейчас 25 кг. т.е. на два порга ушла почти тонна металла

porog.jpg

Edited by manon

Timon073

А что за цвет? намешанный или как?? оч красивый=)

mosia2140

а цвет апатия 286 если не ошибаюсь, у меня будет таким дуться

Олеж-ик

оригинально, красиво видел все 3 на АЭ в общем если закрыть глаза на некоторые мелочи(ИМХО) мне оч понравилось. респект за труд вам парни

manon
оригинально, красиво видел все 3 на АЭ в общем если закрыть глаза на некоторые мелочи(ИМХО) мне оч понравилось. респект за труд вам парни

И Вам респект за респект

А что за цвет? намешанный или как?? оч красивый=)

а цвет апатия 286 если не ошибаюсь, у меня будет таким дуться

по поводу цвета, на вскидку не могу вспомнить название, но какое то японское

если интересно посмотрю

Edited by manon

Shaman2140

Тент есть? Если есть, автоматический? Что за штуковины в салоне над магнитолой?

akoff

Дизайн спорный, но имеет право на место под солнцем. Очень понравилось качество выполнения автомобилей. Жалею, что не был на АЭ.

Ну и как просил автор несколько коментариев.

- Пороги будут красится или хромироваться? - На мой взгляд второе не будет лишним.

- Бардочки ( или что это ) покрасить в цвет кузова. Может тоже хром + гравировка.

- Что за пластиковые клавиши над магнитолой? Салон стоит проработать в едином стиле с автомобилем. Может быть заменить пластиковую бороду стальной, тоже в цвет кузова.

- Ну и может быть родные бампера. Хотя и без них не плохо.

Все вышенаписаное ИМХО.

Надеюсь автор не покинет наш форум. Все таки у нас вроде как МосквичТюнинг, но уж налетели, про сток столько написали...

Edited by @koff

PUNKER

manon

не обращай внимания на дурацкие выпады

помни главное не то скольким понравился а то сколько не осталось равнодушными

Что за штуковины в салоне над магнитолой?

тоже интересно что это за ноги трансформера))

akoff

А!!!

Это поворотники и другие клавиши типа аварийки от Ситроена. 100%

Бьярни

У каждого человека есть право на самовыражение и любые переделки имеют право быть, если они не уродуют первоначальное изделие. В данном случае, уродства нет однозначно, - есть индивидуальность и необычность. Работа проделана титаническая, остаётся только позавидовать энтузиазму парней.

Мне не понравилось только два момента :

А) травмоопасность порогов - отрубить человеку ногу можно таким изделием, случайно зацепив за одежду, на раз. это куда круче волговского оленя на капоте.

Б) не ахти выглядит переход от старых вентиляционных щелей к сплошняку на крыльях капота - нарощенная вставкой оригинальная боковая хромированная накладка на вентщели решила бы эту проблему.

doctor-alik

Приветствую,ну и мои 5 копеек :-)

видел живьем на экзотике в прошлом году: понравилось качество изготовления, идея прикольная хотя и спорная. :ico-butcher:

По поводу наездов что "авто сгубили" не согласен. неумелые реставрации портят больше. А так шоу-стопер на 100%. выглядит стильно, донор узнаваем.

мне понравилось, хотя когда первый раз увидел - удивился.

а вот резину надо поменять - не люблю таганку, с тех пор как на святогоре она стояла (г-но полное) в стоимости проекта не самая большая величина.имхо ес-но.

+ с фарами перемудрили-не подходят в данный образ.-надо люстры как на старых авто. имхо.

ЗЫ: А у "леденца" силуэт очень понравился -купе получилось бы великолепное, на более частую езду (будут деньги из донора сделаю :-))).дайте фотку.

alf911

а как по мне - шикарно , правда нос(радиаторная решётка) слишком длинный , но в остальном круть. Раз влепили саксофон, то можно было развить тему живой музыки машине))

artem_402

Аккуратное исполнение настоящий шоу кар.Но все таки слонов мало осталось надо их беречь..в оригинале.

Edited by artem_402

Олеж-ик

а что за мотор там? ну я имею ввиду сток или со своими примочками?

PUNKER
двигатель Москвич 412

Олеж-ик

я понял это , но суть вопроса немного в другом, стоковый ли мотор на машине или доработанный

Саша_423

Кака приятно видеть что-то законченное и красивое по москвичевской тематике!

Объем и качество работ впечатляет!

SHARk

Видел все аппараты на нескольких АЭ, в том числе и Мурзика. Настоящище шоу-кары! Мимо других машин проходишь мимо, а у этих останавливаешся, ходишь вокруг, глазеешь...

Леденец удивил больше всех своим дизайном, больно уж он зеркальный.. даж на педалях зеркальца есть (или они так отполированы были?). Решение с "дверьми" оч. интересное.

Единственное, что ело глаз - угловатые квадратные бампера (круглые ещё нормально, а вот квадратные...).

Fry

А почему выбор пал на 401-е? :ico-butcher: какими критериями руководствовался для постройки шоу-кара?

manon
А почему выбор пал на 401-е? :ico-butcher: какими критериями руководствовался для постройки шоу-кара?

Стечение обстоятельств.

manon
Тент есть? Если есть, автоматический? Что за штуковины в салоне над магнитолой?

2 блока управления от ситроена

blok.jpg

Edited by manon

RMaks

Интересные машинки. Редко кто до конца такие проэкты доводит. Респект и уважуха :(