Damon777

Газ М-21и 1962 Г.в. И Газ 24-02 1978 Г.в. (damon777)

618 posts in this topic

Короче, купил седня ГАЗ 24-52, 1978 года выпуска. Машина привезена в 1985 из, хм, Вьетнама :)/>

ГАЗ 24-52 - модификация универсала ГАЗ 24-02 для стран с тропическим климатом. По ходу, не отличалась ничем от обычной, кроме покрышек из другого сорта резины. Радиатор и печка стандартные.

Машина с немаленьким пробегом, капиталена, переварены пороги, покрашена, но сделано всё достаточно аккуратно, кроме пары косяков. Последние 4 года машинка стояла на колодках под навесом на стоянке.

Фотки есть пока только из объявы на авто.ру, там она очень сильно грязная и пыльная.

182316cYgV.jpg

182315vPW9.jpg

182314tpOY.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

З.Ы. Решётка радиатора пластиковая, кстати, родная. Такие устанавливали на экспортных вариантах :)/> Она немного отличается от пластиковых решёток на 24-10.

Edited by Damon777

Супер! Запчасти возить можно оптом. Любые.

Поздравляю!

Zipper, запчасти - не вопрос. Семь мест в пассажирском варианте, ровный пол от спинок задних сидений до пятой двери в грузовом варианте.

Достойный аппарат...

поздравляю!!! :)/>

Zipper Семь мест в пассажирском варианте.

Можешь теперь маршруткой работать :)/>))

а скока у тя машин всеего??? :twisted:

antari, 21-я, 24-я, и Москвич пока что, пока ему место для стоянки есть.

Да, про Москвича. Пока я в настроении, неспешно ищется на него покупатель с прямыми и грамотными руками, обеспеченный гаражом. Цена оговариваема, не особо принципиальна, но, скажем так, хочется не много и не мало, а средне.

ищется на него покупатель с прямыми и грамотными руками

Стокер то есть?

Damon777 поздравляю!

p.s. Я думаю вторая машина у меня будет волга какаянить, эт у нас в роду традиция уже=)

Zipper, не факт, ой не факт :D/> Я сам хотел там мотор переделывать, но у меня другой бзик - внутри и особенно снаружи машина должна выглядеть как оригинальная. :D/>

А вообще из неё хорошо что-нить строить, всё равно там ходовку надо заново перетрясти с тормозной системой. У меня руки уже до этого два года не доходят :D/>

Shel, и ты тоже будешь плакаться о расходе горючки :D/> Очень жалею, что не попалась машина с дизелем Инденор-Пежо - да, 50 лошадок, но зато расход солярки литров 6-7... :grin:/>

Damon777

Поздравляю!!! ЗАЧОТНЫЙ Сарай!!!

Damon777

можно фотку твоего москвича?сколько просишь?

Кстати говоря, у меня одно время и ГАЗ-22В была. Тоже серая :grin:/> Точно такого же цвета, что и эта машина.

Эту надо теперь красить в чёрный матовый цвет с нарисованной ржавчиной, на стёкла вешать кружевные занавесочки, а на самих стёклах гравировать орнамент из цветочков разных. Типа старый катафалк :D/> И подвеску занизить.

Но сначала приведу в порядок подглючивающую проводку, со ступицей разберусь, с тормозами, с бензошлангами. Всё как обычно, короче, стандартная программа. Потом антенну на место поставлю автоматическую, торпедо поменяю на раннее, с железным низом, приборку с ленточным спидометром поставлю :D/>

За скоко волгу взял?? если не секрет...

За умеренно :grin:/> Цена близка к цене моего Москвича + гараж запчастей к нему. Ну, или чуть больше.

Это сколько в рублёвом эквиваленте?

За Москвич с грудой нового железного хлама хочется 15000 рэ. Волга стоила несколько побольше.

Офф топ: а за сколько можно продать 412-ый 77 год мотор после ремонта прошёл 8 т.км.? + новые запчасти по подвеске.

matroskin210184, а за сколько возьмут. Если весь суперпупер в родной краске и т.д., тысяч 10, от силы 12 ИМХО. Просто эти машины пока никому почти не нужны. Ценителей исчезающе мало, машин, чтобы они стали ретро, пока ещё слишком много... Плюс плохая репутация, наследие 41-х...

Вот, есть фотка, сделана в тот день, когда машину забрал. Фотосессию пока не устраивали ;)/>

186528b9MU.jpg

ГАЗоманьяк.)

КЛАСС АППАРАТ МОЛОДЕЦ ЛЮБЛЮ ВОЛГУ РЕСПЕКТ ТЕБЕ

Анд, да я Волгомучитель, а ты не знал? ;)/>

Теперь буду.