Damon777

Газ М-21и 1962 Г.в. И Газ 24-02 1978 Г.в. (damon777)

618 posts in this topic

О, у моего батона такая, но 24-03(в прошлом), щас 02. Машина прикольная, я на ней ездить учился. Только щас у него 5ст и змз406 стоит. Кстати, сидения в переди очень рульные, пркжинные, комфортные очень...

Найду пятиступку занедорого хорошую - поставлю. Правда, у 4-хступки надёжность куда выше, и чёткость переключения на высоте. А вот пятиступка в этих отношениях как-то не очень :D/>

А вот 406-й мотор не люблю. Вообще не нравится, какой-то он никакой, да и страшный на вид к тому же...

Кстати, вспомнил ;)/>

186538vE1d.jpg

Нарисовано ещё в 2000-м году :)/>

Так, к слову вспомнил. Года два назад одна братишкина знакомая попросила его перегнать 21ю из одного гаража в другой. Оба гаража находятся на территории одного гаражного кооператива, просто гараж (железный) в котором стояла машина капитально сгнил. Поехали мы на это дело вдвоем. Так как хозяин (отец знакомой) умер, тачка стояла на приколе около 4х лет (думаю и сейчас стоит), мужиков в семье больше нет, тачкой заниматься некому, а продать жалко.Тачка 60 каких-то годов, двиг 402 со своей коробкой (рычаг на полу). Видно что хозяин машину любил - в салоне все чисто, аккуратно, под капотом тоже самое. На кузове не гнилинки, даже сначала показалось что краска родная, но потом выяснилось что красили. Завели за 10 мин - только аккум поставили и бензин к карбу подвели из бутылки. Подкачали колеса колеса и вперед. Погоняли немного по гаражам, ощущение что едешь на грузовике - медленно, степенно, вальяжно. Да, Волга конечно тоже интересная тачка.

ну 406 хорош инжектором, а насёт 5ст и 4ст, разницы в чёткости на мой взгляд никакой, а вот с москвичёвское не сравнить ;)/>

Flint, есть разница в чёткости. На этой сарайке передачки переключаются с чёткостью ружейного затвора, усилия маленькие, ходы оптимальные, люфтов нет. А пятиступки, которые попадались - то рычаг фиг с места сдвинешь, то болтается и люфтит всё...

Анд, интересная, интересная, советую попробовать в больших кол-вах ;)/> Кроме крупного ремонта, агрегаты уж больно тяжёлые :roll:

Damon777

Нет, спасибо, мне и м-ча хватает.

Damon777

Поздравляю с покупкой!

Сам думал о таком, но пока не попалось нормального варианта.

Кстати экспортный универсал 1985 года с двигателем Пежо у нас продавался за 53000 руб. Хозяин был согласен упасть до 45000 руб, но - пороги гнилые, крылья мятые, бампера покрашены кисточкой и самое главное движок почти не заводился. А ремонт такого движка - это ого го.

Мрамор, 45000 рэ - это слишком. Мне эта машина более чем в два раза дешевле обошлась :)/>

А по отзывам товарища Антиквара с конфы Авто-ретро дизель Инденор-Пежо капиталится легко и недорого, сравнимо по цене с капиталкой двигателя Жигулей. Просто дизель этот очень распространённый и на него есть недорогие запчасти, как он говорил.

Анд, :)/>

Так это понятно.

По такому движку узнавал как раз из-за этой машины (вдруг пригодится).

Запчасти для капиталки движка - примерно 9000 руб

Работа - $800

Переборка ТНВД (запчасти и работа) - 22000 руб

Регулировка угла впрыска - 1500- 2000 руб

Хозяин не хотел дальше двигаться из за того что: подвеска была перебрана полностью, тормозная система переделана под ГАЗ-24-10, все навесное двигателя (фильтра, помпа) переделано на российское, машина перекрашивалась полтора года назад (руки бы оторвал). То есть вложен труд - и он хотел его оправдать.

А так недавно у нас ГАЗ-24-02 1980 года ушел за 35000 руб с гаражом запчастей после 10 минут как объявление вышло. Я был вторым :)/> - не успел.

Мда, случаи разные в жизни бывают.

Осталось на сарайчик поставить фенечки: катафоты, надписи, обязательно хромированную решетку, торпеду заменить, балалайку поставить, занавесочки кружевные, вместо брезентовых.

Факультативно также прорабатывается решение: стилизация под Woody, либо полосами из нержи, либо... тссс, военная тайна :P

8)

Шурик, все военные тайны выдал... :)/>

Мрамор, это где у нас такая дорогая капиталка? :shock: Я думаю, можно всё же и подешевле места найти. Да и не факт, что там в двигателе всё было умершее. Причин-то много бывает, от которых дизель не заводится.

Ес-но продавец утверждал, что не заводится нормально, так как угол неправильно выставлен. И работет как трактор - грохот сумашедший. А поехать, чтобы сделать его он не хотел, так как машина без ТО и ОСАГО и он боится штрафов. Вообщем бери кота в мешке и разбирайся сам.

Расценки взял у небольшой конторки, специализирующейся на ремонте дизельных движков. Отдавать в ремонт - так профи.

Хотя они выдали их только по названию двигателя. В реале может что то и подругому было. Но я как то не горел желанием проверять.

Мрамор, раз грохочет, то или форсунки померли, либо... Да, либо компрессии там уже нет, раз он ещё и не заводится...

А продавец реально невменяемый попался :)/>

А по расценкам тут ещё такая штука, что тов. Антиквар, думаю, хотел своими силами ремонт делать, и по деньгам это получаются запчасти + работы по расточке к.в. и цилиндров. Видимо, и из-за этого он говорил, что мотор этот перебрать не очень дорого получается.

Иэххххх... Красавы... :cry:

187146GsTs.jpg

187145M6RX.jpg

187144muuY.jpg

Кстати, видел один универсал, так у него заднее сиденье стоит от седана. Все также складывается, ну пол ес-но при складывании не такой ровный, но сидеть сзади намного удобнее.

Правда проходить на 3 ряд сидений при этом не знаю как. :D/>

А третий ряд, скорее всего, вообще убран. Я, кстати, тоже задумался над задними сиденьями от седана, родная лавочка на редкость неудобна. Она высоко стоит, а крыша у 24-ки низкая, и головой упираешься в потолок. Да и для ног немного места, сиденье заднее на универсале онтосительно седана сдвинуто немного вперёд, чтобы место для 3-го ряда освободить. Кстати, что интересно, сидеть на 3-ем ряду по удобству так же, как и на 2-м :D/> Так же давит потолок, и есть куда деть ноги, но не более того. Зато впереди очень даже неплохо :D/>

Волга комби??? Я думал это универсал называется...

А 3-й рад на такой волге не как 2-й, там ваабще офигенно неудобно! Проверял пару раз, батя катается на похожей (310221), хотя по докам числится эта машинка за мной.

SHARk, не знаю, посидел на всех рядах, и 2-м, и 3-м - практически одинаково неудобно. До часу усидеть можно, но в дальних поездках... Нунах, и там, и там.

Универсалом кузов у нас называется, у бельгийцев и французов это break, в каких-то странах, в Чехии, Словакии, Финляндии, Германии вроде это combi, и т.д.

Вот ещё фото проспекта:

187764tTXG.jpg

Хмм... в моём представлении "комби", это как у меня, типа хетчбэк, а универсал - это что-то помассивнее... Хотя другие страны - другие нравы.

Это еще что.

В Германии например, то что мы называем "седан" - "лимузином" кличут. То есть у них на дороге - сплошные лимузины получается.

А вот есть такая классификация.

Седан (рис. 7.3а) является трехобъемным закрытым четырехдверным кузовом с двумя (реже тремя) рядами сидений (третий ряд — откидной).

Лимузин (рис. 7.36) представляет собой трехобъемный закрытый четырехдверный кузов с двумя или тремя рядами сидений (третий ряд сидений — откидной). За передним рядом сидений расположена подъемная стеклянная перегородка, служащая при необходимости для отделения водителя от задних пассажиров.

Универсал (рис. 7.3г) представляет собой закрытый трех- или пятидверный кузов с двумя или тремя рядами сидений. Дополнительная дверь находится в задней стенке кузова. При складывании заднего ряда сидений увеличивается багажное отделение, в результате чего кузов превращается в грузопассажирский.

Комби (хэтчбек) (рис. 7.3д) занимает промежуточное положение между кузовами седан и универсал. Хэтчбек является закрытым трех- или пятидверным кузовом с двумя рядами сидений. Дополнительная дверь находится в наклонной задней стенке кузова. Кузов может быть легко переоборудован из пассажирского в грузопассажирский если удалить съемную складую полку, которая установлена за задним рядом сидений и закрывает багажное отделение. При складывании заднего ряда сидений площадь багажного отделения увеличивается.

99b66e2bfec6t.jpg

Это все понятно. Это принято в нашей стране и некоторых других. Но не во всех. Еще раз повторюсь, что в Германии - лимузин - это обычный трехобъемный закрытый кузов с 4 дверями.

Вот понятия "универсал" вообще нигде в мире кроме нас нету.

Может быть ошибаюсь.

есть разница в чёткости. На этой сарайке передачки переключаются с чёткостью ружейного затвора, усилия маленькие, ходы оптимальные, люфтов нет. А пятиступки, которые попадались - то рычаг фиг с места сдвинешь, то болтается и люфтит всё...

Согласен на все 100!!! Сам не так давно сменил 4-ёхступку на 5-тиступку на своей - так поначалу исплевался: чёткости переключений никакой, пятая только после удара ногой втыкается, на пониженную хрен перейдёшь. Единственные найденные плюсы: более удобное расположение рычага - ближе к руке, тянуться не надо; ощутимая прибавка в динамике - более грамотно подобраны передаточные числа (хотя на двигателе ЗМЗ-4021 такого не чувствовал у соседа - у него по-моему только хуже стало, а у меня всё-таки ЗМЗ-402, так оно того стоит). Да кстати и ещё 5-тиступка гудит, но говорят, что это для неё нормально!

dj_sap, после твоих слов 5-ю передачу хочется всё меньше и меньше... :(/> На моей коробке похрустывают при переключении рывком муфты на 2 и 4 передачах, но есть подозрение, что коробка за немаленький пробег машины не перебиралась.

А вот движок у машины так себе, очень хочется, чтобы хоть до конца лета дожил... После НГ выкину из-под головки "бутерброд" для даже не 76-го, а где-то 70-го бензина (я детонации добиться не смог :)/> ), и поставлю или обычную голову под 76-й, если найду её в своих завалах, или попробую урвать и поставлю новую головку под 92-й бензин. Карбюратор уже поставил 412-2101, по сравнению с К-126, да ещё "модифицированным" предыдущим владельцем для экономии бензина :x , небо и земля! Хотя гемор с системой х.х. (карб лежал на гаражной полке лет 15-20) ещё предстоит :D/>

Кстати, вчера снял машину с учёта. 11 часов я провёл в грёбаной гаёвне! ОДИННАДЦАТЬ!!! И эти ***** написали мне всё же в ПТС тип кузова: седан! :x Идиоты! Сложно было, встретив незнакомую модификацию 24-52, подозвать меня к окошку, и спросить тип кузова, ох сложно...

всех их за яйца и на люстру у меня дружка штрафанули за то что он на парковке около ленты занял 2 места как бы тобишь встал по середине между одним и другим местом из за того что рядом стоял какойто микроовтобус мерсовский!!! :x :x :x сволачи!!!

оффтоп!!!