Максим Re:

2140 SL Зелёный Металлик (Максим Re:)

254 posts in this topic

Поздравляю, красивые диски.

Поздравляю, красивые диски.

Jenek64 спасибо. Мне вообще из ВСМПО больше "Гелиос" 10-лучевые нравятся, но у него вылет 45)

Глубину колпачка померяй

RMaks глубина 32 см ; а от ступицы до того места, куда вставляется родной колпачок подшипника - 26 см. Вот сомневаюсь, хватит ли длины родных шпилек, ибо этот диск 2-3 мм отнимает.

Edited by Максим Re:

Не надо там ни чего "крестить"

Надо ось ступицы укорачивать, чуть подпилиавть гайку (на 2-3 мм) или искать с такой же резьбой, но ниже, отверстия под шплинты пересверливать.

Работы на 15 минут. над каждой осью.

А потом колпачек ровняешь молотком до плоского.

И все становится.

Я ничего не укорачивал, а колпачок по краям приплюснул.

Отпишусь об обновках : купил суппорта Тотти (моим давно капец пришёл) и всё-таки взял на литьё задние шпильки с Нивы и гайки, для подстраховки.

:) Как всё поставлю сделаю отчёт

Edited by Максим Re:

Купил резину Kumho Ecsta 205/40 R17 и ТЖ Castrol Response DOT 4

Я ничего не укорачивал, а колпачок по краям приплюснул.

Это когда глубина ЦО позволяет. Или проставка толстая

сколь масса дисков или колеса всборе?

сколь масса дисков или колеса всборе?

Коробок уже нет,точно пока не скажу вроде 6.7 или 7.6 кг, но могу врать. Все кто держал просто диск, говорили, что легче родного с резиной. Когда переобули потяжелей стали. Мне и самому интересно. Я позже замерю на весах и скажу тогда)

Ну что, поставил я диски)

Так же поменял тормоза на: новые суппорта Totti, новые упорные задние щитки, новые барабаны, новые трубку по кругу, шланги и тросы ручника. Залил ТЖ CASTROL Response Super DOT 4 от росдот4 отказался, позже и в сцеплении новую тормозуху поменяю.

Готовлю к покраске бампера и буду заниматься салоном, ставить сигналку.

Ксенон в ПТФ приобрёл себе, лоб 20% закатаю - это в ближайших планах.

По суппортам Тотти пока норм., буду отписываться.y_90b463ae.jpg

Как динамика?

Как динамика?

Потерю в динамике не заметил абсолютно(только спидак теперь врать стал). по ощущениям масса родного и 17 ковки одинакова, ну мож чуточку ковка тяжелее. руль крутиться также без затруднений. единственное в большее количество приемов разворот, пока непривычно и до упора стрёмно крутить, чтоб не тёрла резина.

2.5 оборота руля нормально выворачивает и не трёт

По тормозам пока норм. Положил (просто положил) шумку, поставил сиденья. Сделал приточную вентиляцию, позже разъясню. Обтянул накладки всех стоек карпетом и засунул акустическую полку. Буду ставить сигналку, и доделавать люкс бампера (шпаклюю, грунтую).

До занижения ещё не дошёл)

Доброй ночи, одноклубники.

Вам первым о последних новостях : почти установил сиденья, натянул новые чехлы. Поставил сигналку и подключил блок доводчик - видос, если интересно http://vkontakte.ru/id60848362?z=video6084...b6e0d65e2e3bedd (до ЦЗ и открывания багажника ещё не добрался, но провода уже прокинул)

О вкусном - задний бампер готов и покрашен, осталось только поставить. Передний пока в грунте.

Свежая фотка y_915799e0.jpg

:D И так для раздумья :D

DSC00655.JPG

И так для раздумья

вентиляторы ТИТАН самые НЕзачетные!

А что с бамперами планируется7

А что с бамперами планируется7

Восстановление : запайка, шпаклёвка, грунт, замывка, покраска цветами близкими к стоку. Верх "снежной королевой" покрасил, а основную часть цветом "Динго"

а не жалко так свежепокрашенный кузов песком полировать?

а не жалко так свежепокрашенный кузов песком полировать?

ничё с ним не случится, тем более я ж не специально, закопался малёхо. Было б жалко поставил в гараж и не ездил бы. Действительно жалко ездить только зимой.

Edited by Максим Re:

Недавно пришёл с гаража, установил на водительской двери активатор. Буду теперь на оставшиеся 3 двери ставить) Фотки сделаю. От ЦЗ отказался, хотя брал комплект как ЦЗ. Делаю двухшаговое отпирание замков (сначала водительская, при необходимости допканалом остальные двери) А передний бампер покрасить некогда.

:ps: в гараж наконец засыпал щебня, можно и занижать. Хочу рессору по-другому собрать, но не знаю стоит ли, а то проставки как то не хочется :book:

С открыванием дверей активаторами, пришлось повозиться. Либо усилия не хватало, чтоб сдвинуть тягу, либо дверь распахивалась. Сначала пробовал на усиленном — Сатурновском, но поставил обычный, а то усиленный всё время распахивал дверь (ЗРЯ Я НЕ ЗАВАРИЛ РУЧКИ, ОЧЕНЬ БЫ ПРИГОДИЛОСЬ XD) Путём подтачивания треугольной штуковины, ослабления пружин добился нормальной работы передних дверей. Треугольник для этого пришлось расклепать болгаркой, а вместо клёпок поставить винты. С задними пока думаю, ставить или нет.

Долго изучал соответствующую статью под названием "Сигнализация и ЦЗ", но сделал по своему. Предложенный там вариант установки — предполагал двигать ту штуку, которой можно закрыть ключом, а из салона дверь уже не откроешь. Это не безопасно, да и ключом у меня дверь не открывается — личинка заделана . Пришлось немного подпилить дверь, чтоб поставить активатор. Хода активатора не хватало чтобы открыть дверь ручкой из салона — снял гофру, убрал резинку-ограничитель.

На очереди открытие багажника. С втягивающим разобрался (торсионы 412, что поделать) осталось закрепить.

88cddcb9dc99bead-large.jpg

Молодчага!)

Максим Re:

нравится ход мысли с активатором!

Чтобы пружину ослабить не обязательно треугольник расклёпывать. Нужно просто засунуть прочную отвертку и потянуть за один из усиков пружины. Можно до такой степени ослабить, что слабые активаторы будут двери распахивать.

а можно мелкой болгаркой её чикнуть нафик