Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Максим Re:

2140 SL Зелёный Металлик (Максим Re:)

Recommended Posts

Максим Re:

Фотки не грузились что-то.

Вчера с Олегом устроили фотосессию с обновлёнными бамперами, и у меня и у него)

Долго я их делал. Верх покрашен "Снежной Королевой", а база - Динго (вообще предполагал, что темнее цвет будет)

Пока чё-то с открытием багажника не получается ничего, втягивающее тянуть не хочет натянутый тросик.y_7e82e680.jpg

ЗЫ) Я на выборах на Драйв2 :D

Edited by Максим Re:

412-ый

Мой голос-твой голос.

Удачи на выборах! :D

Edited by 412-ый

Максим Re:
Мой голос-твой голос.

Удачи на выборах! :D

Спасибо)

Максим Re:

Доброй ночи одноклубники. Вот днём произошла неприятность : при заезде в гараж ударил водительскую дверь. Надо вытягивать стойку, рихтовать и красить.

Максим Re:

Дверь по зазорам поставили. Скоро красить.

Сегодня ездил к мастеру, поменяли верх. сайленты, втулки маятника, стремянки и серьги, ЗАНИЗИЛИ и сделали сход-развал)

Занизили путём обрезания 1 витка, нагревания и сжатия пружины, и выкидывания усиленной проставки под пружины, багажник абсолютно пустой, зад немного задратый относительно переда. Фотки позже будут, не до них пока, я рад!

Мишаня

так сильно стукнул, что стойка ушла?!

Максим Re:
так сильно стукнул, что стойка ушла?!

Да прилично. удар на самый низ пришёлся, с внутренней стороны, где замок. Стойку немного повело, но чтоб дверь нормально поставить пришлось разрезать петлю нижнюю и вварить несколько мм прута, удлинилась чуток нижняя петля.

Мишаня

обидно...

молодцы, что исправили.

красить два элемента?

Максим Re:
обидно...

молодцы, что исправили.

красить два элемента?

Нет, только дверь, ну и капот недокрашенный, и полирнуть сразу.

Максим Re:

Всем доброй ночи. Проверил я свои тормоза в экстренном торможении (поворот чуть не проехали), я доволен. Почти 2 тыс пробега с ними, полёт нормальный, подтёков ТЖ в том числе из суппортов не обнаружено. Машиной некогда заниматься, защита диплома.

По поводу двери : ездил к маляру, решили не красить, никто ничего не замечает, даж когда говорю какая дверь.

Edited by Максим Re:

Максим Re:

На прошлой неделе ездил делать ходовую. Поменяли верх. сайленты, втулки маятника, втулки рессорные и поставили короткие серьги. Сделали сход-развал и занизили морду (спилили 1 виток, нагрели-сжали пружину, выкинули усиленную проставку под пружиной). Устойчивей машина не стала, возможно из-за высокого зада.

Максим Re:

В минувшее воскресенье 5 июня решил всё-таки впервые принять участия в автомобильной выставке - Rostov Drive Show \RDS\ 2011 - крупнейшее автомобильное шоу Юга России, включающее соревнования по спринт-слалому (парные кольцевые гонки), звуковому давлению (DB Drag), автотюнингу, дрифту. RDS проводится в Ростове ежегодно, с 2007 года.

Мне понравилось, с машиной фоткались, интересовались. Было много всего интересного.

К сожалению я был единственный представитель с ТКМ, должен был поехать ещё один. Ну ничего, в след году надеюсь серьёзно к этому подойти, чтоб было , что показать.

88cdf1c89ce77617-main.jpg88cdf1c5cbf2af1a-main.jpg

Максим Re:

В очередной раз убеждаюсь в эффективности тормозов и суппортов тотти в частности. Сегодня чуть Газель в зад не влетела. Еду 60, мигает зелёный (обычно на зелёные проскакиваю), но реально не успеваю. торможу, остановился перед стоп-линией и наблюдаю кака в зеркале приближается Газель, несётся, думал уже первую врубить и рвануть вперёд, благо успела она в правый пустой ряд встать на пару метров впереди меня. Были бы в правом машины, снесла бы мне зад.

Обновил барабаны термостойкой чёрной краской на прошлой неделе, обнаружил что сопливит задний левый цилиндр (стоят Украинские), купил на замену Фенокс. Правый в порядке.

Торпеду поставить не могу, проблемы с сигналкой. В ближайших планах сделать, наконец, эл. привод багажника и облагоустроить багажный отсек карпетом.

:) ну и про меня немножко : разачаровался я в связи, уволняюсь, как диплом получу. Пойду работать в автомобильную сферу

Максим Re:

Привет друзья! Сегодня 25 августа ровно год, как я забрал своего Москвича с покраски.

Из последних обновлений - сделал продолжение бороды, где поставил вольтметр, кнопки ЭСП, и нужные выключатели. Обтянул карпетом.

Купил брызговики АЗЛК, но поставил только один)

Установил ксенон Н4 5000 К и на зад купил каябу газ-масло, как переварят проставку буду занижать.

Фотки позже залью.

P.S. удалил свою страницу вконтакте (была на то причина), так что здесь буду находиться очень часто, ну и в аське.DSC00829.JPG

Мишаня

душевно...

бум следить.

а чего брызговик один? так надо?

Максим Re:
душевно...

бум следить.

а чего брызговик один? так надо?

да не успел ещё второй прикрутить, креплений то не осталось, новые приходится делать.

Максим Re:

Расскажу о последних изменениях : наконец, занизил зад: были сварены проставки 5см (8 листов) из старой рессоры. Стремянки УАЗовские. Ну и потёкшие Феноксы заменил Каябой газ-масло от шнивы. Сзади потёк тормозной цилиндр Кинешма — отходили 2 тыщи, поставил Фенокс.

Теперь надо Каябу на перёд поставить и возможно пильнуть ещё пружины.

Ещё нашёл и установил недостающий молдинг "С" правый и поставил второй брызговик АЗЛК.

Так же поставил нулевик) ну и как же без биксенона 5000 К. Фото позже сделаю.

Покататься ещё не успел, но на вид занижение самое оптимальное.

Fad154
биксенона 5000 К

Ага!

противозаконно!

Максим Re:
Ага!

противозаконно!

Зато красиво и всё видно. Мы ж люди русские. Вместо лампы габарита я поставил лампу от ПТФ, включается кнопкой. Когда надо фары светят жёлтым.

Какой ксенон? О чём вы говорите :)

Fad154
:)

Максим Re:

Нашёл поводки фароочистителя FER, думаю поставить сей девайс, тем более ксен у меня есть. Искал на рынке от 2107 моторы - нет в продаже, на разборках тоже глухо.

Фотка после занижения : DSC00838.JPG Сзади теперь возить никого нельзя :) трёт

:)

всё же поставил нулевик красный PRO SPORT

Жека412

А без каки-47 никак нельзя?)))

Максим Re:
А без каки-47 никак нельзя?)))

низя! это изюминка, узнаваемость, дань моде)

Vasya242
всё же поставил нулевик красный PRO SPORT

выкинь его... или через 5000 км движок дымить начнёт. имеется горький опыт таких фильтров.

Максим Re:
выкинь его... или через 5000 км движок дымить начнёт. имеется горький опыт таких фильтров.

он ужо начал, поздно - голова мёртвая