сергей35москва

Восстановление М-403 (сергей35москва)

275 posts in this topic

Для очистки труднодоступных мест очень удобно использовать пескоструйный пистолет, если конешно есть компрессор. Очень экономит время, да и качество обработки значительно повышает

В этом деле ключевое слово-"главное-ЕСЛИ ЕСТЬ"!

А НЕТУ.

Порозаполняющий грунт- обещаю узнать.

Поеду на рынок покупать ближе к делу--мужик обещал подробно рассказать,сам говорит маляром много лет работал.Там идёт кислотный,потом на мокрую порозаполняющий.Подробно запищу технологию и марку. Но не дёшево. это не Боди 992 по 250 рублей.

Edited by сергей35москва

Вымыл тщательно всю эту безобразию,протер и просушил,покрыл грунтовкой обычной Боди 992 серой:

h-4253.jpg

h-4252.jpg

Потом как высохло,зашкурил нулевкой и покрасил автоэмалью в четыре слоя:

h-4251.jpg

h-4250.jpg

h-4249.jpg

Потом заантикорю все внутренности и лонжероны и прикручу на кузов,обмотаю газетами от пыли и красок/грунтовок от кузова.

Edited by сергей35москва

правильно, так и надо. Только я не понял почему ты рычаги от болки не открутил?

А не вижу смысла :-)

Там все идеале.А прокрасил нормально+потом по щелям антикор пушсало с феном.

Заколебался спотыкаться о балку, решил ее готовить к установке на машину.

Сварил феном пушсало и извозил ее в разумных пределах.

Проантикорил все лонжероны снизу и сбоку:

h-4386.jpg

Левый:

h-4389.jpg

h-4388.jpg

Потом достал чертеж и стал подбирать детальки для крепления.

h-4387.jpg

Дело было по-утрам, что-ж еще поделать нам?

Решил в отсутствии электричества поставить давно покрашенную и проантикоренную переднюю балку.

Приготовил ключи, родной крепёж,все промазал антикором, полез в яму. А балка-то тяжеленькая, блин! Плечиком попробовал подержать-на головку стремится, милая грохнуться. А головушка-то одна, родненькая, любимая, и её жалко почему-то. :-\

Пришлось изобретать-положил сверху досочку (не забыв под нее тряпочку подложитюшки), внизу к балке обвязал веревкою и сверху завязал узлом. Приподнимая по-чуть-чуть разные стороны балки,приблизил ее к кузову и полез в яму, прикрутил,не забыв проложить родные резиновые проставки меж балкой и кузовом.

Все наживил и потом прикрутил, как положено.

h-4710.jpg

h-4717.jpg

h-4716.jpg

h-4711.jpg

h-4712.jpg

Вуаля! Мы на месте! 8)

h-4713.jpg

h-4714.jpg

Стал искать верхние рычаги, а они у меня не подготовленные! Печалька. Взял в руки обломок ножовочного полотна, шкурки покрупнее и... В-общем-то все те же самые возвратно-поступательные движения, известные многим. Шкурочкой с водичкой потом уже, чтоб тщательнее получить конечный результат.

Справа после зачистки, слева "до":

h-4715.jpg

И сегодня вторую зачистил, протер и нанес антиржавчину.

Буду красить кистью с суриком и кистью же краской, а что поделаешь. :-\

Ну и можно подвеску будет собирать.

Edited by сергей35москва

Обезжирил и покрасил грунтом (суриком) верхние рычаги подвески.

h-4733.jpg

Трапеция из запасов:

h-4736.jpg

Покрашенный и заантикоренный пушсалом рычаг:

h-4735.jpg

И пружинки:

h-4734.jpg

Сегодня пытался всунуть пружину. Попробовал центральную стяжку.Что-то не так-пружина должна вставать наискось (к верхнему упору в балке) а она ровная.

Снял. Достал боковые стяжки,2 штуки по противоположным сторонам пружины.Всунул кое-как.На место не встает-стяжки длинноваты.

Снял одну,короткую оставил,пружину вставил,попробовал задомкратить рычаг домкратом.Машина ПОДНЯЛАСЬ а пружина не сжалась достаточно (нет двигателя). Также опускание кузова не помогло-весу не хватает.

УФ. Сжал пружину стяжкой насколько смог.Пока висит,завтра надеюсь прикручу верхнюю шаровую и амортизатор, потом перейду на другую сторону.

от 28 Июля 2013, 21:59:15 »

Наутро как-то легче все собралось и встало на свои места.Хотел новые болтики на верхние шаровые поставить,глядь-а там в самих шаровых резьба нарезана, да еще и с мелким шагом. Но мы ж не пальцем деланные,поискал в закромах,сыскал новые болты СССР,все смазал и прикрутил 013.gif

h-4750.jpg

Поставил амортизатор на новых резинках.

На левой стороне вообще легко все встало.

h-4749.jpg

h-4748.jpg

Амортизатор куды-то запропастился unknw.gif

Будем искать.

Не забросил проект?

Всем привет! Нет,проект не заброшен и не будет заброшен.

Разгрёб наконец хлам типа ВАЗов 2105,07, Опель -кадетов и пр. и занимаюсь только ИМ. Ну и мопедками по мере "возбуждения" на оные.

Много чего надо бы отписать...

Шло время...отрывки о проделанной работе.

Примерил снятую переднюю правую дверь.Снял.Выбил ось верхней петли (есть чутка люфтец),накернил вокруг,таким образом уменьшив диаметр.Потом нашел свои новые петли от Волги,разобрал их.Ось имеет такую же форму,но диаметром поменьше (на Москвиче миллиметров 7,на Волге около восьми мм.)

Вот думаю поточнее измерить,купить сверло что-нить 7,9мм,аккуратно рассверлить и вставить волговские новые направляйки 8мм.Чтоб не болталось и замок будет проще регилировать.

Навесил дверь опять, (Киря-один вешал!) чуть отрегулировал, потом по зазорам равномерно выставлю, притяну. И буду ловить передние крылья по зазорам (думаю путем разрезания их на составные части,а то все зазоры шибко гуляют,крылья меняные).

Пороги уже менялись, хоть и отличные они, буду срезать (заодно проверю состояние внутренних полостей) и по линии дверей равнять (скорее всего использую новые пороги,есть у меня,да и эти при срезании пострадают-они газом варились unknw.gif

После подгонки передка пойду по кругу-двери задние по передним равнять и по задним уже задние крылья. Потом зачистка,дефектовка,подварка-рихтовка-шпаклевка,окраска и снова подгонка... 036.gif Надо как-то придумать способ,чтоб не ловить особо после покраски,а то поцарапаются.

Схватил в руки редуктор и стал его зачищать от масла , отложений, грязи,песка,краски и каки.

Ну и пришел когда свет дозачистил женою болгарина с щеточной насадкой. [...] короче.

Время выкрою- обезжирю,грунтану и покрашу, надо его уже и поставить,чтоб хоть машину катать можно было, а то без рулевого негоже.

h-6193.jpg

Дозачистил,протёр и загрунтовал.

h-6206.jpg

Ну и покрасил обычной автоэмалью для кузова.

h-6209.jpg

Положил движочек набок аккуратненько, взял шкурку,ножи/отвертки, железные щетки,кисточки,зубные щетки и очиститель тормозов.

Отдраил фрагмент двигателя,снял стартер и под ним тоже все очистил, выкрутил свечи,заглушил отверстия бумагой,продул все,обезжирил и покрасил краской для котлов/блоков.

Итог:

h-6376.jpg

h-6375.jpg

На "позатот" Новый год ездили в гости к Москвичеводу,вот сыскал видео,как мы Москвича-407 заводили с утреца.

Машина стояла с лета!

http://my.mail.ru/ma..._myvideo/2.html

Я с благоговением целую его кузов...

Нашел тут ретро фото,авария...Все так печально-вот эти машинки мы не так давно видели на дороге,и вот их почти не осталось...

2a507a1778c6.jpg

кое-что сделал,а именно-разобрал в гараже кой-чаво, разбортировал одно колесо R13 от 412-го с неродной лысой резиной "Камой".Взял родную новую"М-145" и камеру с надписью Р13 ХОР(ошая).А то НЕ хор.много лежит. smile.gif Клеить надо.В магазине то не укупишь камеры нынче.h-6783.jpg

Мочалка,вода,Фейри.Диск вымыт и намылен, руки,кувалдометр, монтажки и вот:h-6784.jpgh-6786.jpg

Теперь комплект из 4-х колес Р13 есть+колпаки хром (на езду),+запаска Р13, а родные Р 15 буду позже,много позже готовить...

Нашел пропавший амортизатор передний. Снимался года три назад wink.gif [Зашкурил,грунтанул.

h-6785.jpg

Интересный коллаж-покрасил,пошел мыть руки.Потом пришел фоткнуть-а с рук идет пар.

h-6788.jpg

h-6787.jpg

На новой машине ВСЁ должно быть новым! 011.gif

А сегодня я аморт установил на место. В гаечках прогнал резьбу найденным на дороге метчиком М12 /25 что-ли,не помню. Там резьбы мелкие на штоке.

Ну и пособирал в запах новые резинки на стабилизатор+новые стойки стабилизатора.

Сдается мне они как на Волге один в один.

Москвич:

048.gif

съездил наконец-то прикупил по объявлению новые передние фонари 403-408.

Аж в другой конце Москвы fool.gif

[...]

На метро поехал, потому как еще и вроде не весна,но уже весна..понятно где у всех,а в метро девушки как правило водятся. 064.gif

Ну и с Новых Черемушек до [...] сорри Свиблово минут 50 да там на автобусе минут 20,да потрындеть с продавцом...

Ну домой в полдесятого и приехал.

Мои уловы:новые 2 фонарика (как знаково-на жигулевской двери на фоне колеса Москвича:

h-6911.jpg

Еще и 2 отличных внутренних ободка передних фар задарили. Их есть у меня,но лишние не будут.

Всё правильно:

h-6912.jpg

А это-оригинальные,стоявшие на машине.

Меня они почему-то не устроили...

h-6913.jpg

Пришел к соседу пивка попить,ну и с собой посылочку взял.

Пока он на стол накрывал,я тут посылочку распаковал...

Да так красочно,я даже сфоткал на всякий случай,что-то мне это напомнило..

h-6900.jpg

Первый тост и был за...чтоб стоял и деньги были!

h-6896.jpg

Всем добра и телок! 064.gif064.gif064.gif

отв119

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.2 ПФ, т.к. "копипаст" - устное предупреждение. Просьба быть аккуртанее.

АУ привет всем клубням!

Время бежит и не стоит на месте.

Пока при попытке поработать с Москвичом меня пронзает страшная лень почему-то, я её периодически борю и вот уже почти справился с этим страшным недугом smile.gif .

Но дело в целом конечно не в лени, а в том, что всякие Жигули-Кадеты-Волги просты и незатейливы, а тут приходится делать ВСЁ и подгонять всё. Всё не сходится,а хочется хотя бы минимума по подгонке деталей добиться.

Лениво перетащил инструменты,приспособы,всякую хрень и начал заниматься.

Предыстория зимняя.

Итак достал с полки бубен и долго с ним плясал вокруг Москвича. Всё думал с чего начать-а начать со всего сразу надо-бы!

И там надо, и тут нужно…

Нет, конечно просто все собрать и покрасить не вопрос, и выехать к майским, но хочется чтобы везде все новое/идеальное (я не совсем маньяк-до болтика там скажем все родное собирать/устанавливать) просто хочется хорошего в нашей тяжелой серой жизни :-)

И решил я, что в ретро-машине самый главный чел-это водитель, он же и по совместительству и хозяин.

Он куда первым делом входит? Правильно, в водительскую дверь. Поставлю её, выставлю, и от нее начну плясать по-кругу- крыло- зазор выставлю уже по двери, по крылу-капот, по капоту-морду, правое крыло, далее по всем остановкам. :-)

И начал с нее, как видится из предыдущих постов.

Навесил дверку на перебранные петли и стал выставлять зазоры…О мейн готт либер муттер твою за ногу!

Швайне руссише машинен!

Решил мальца поковыряться со стойкой.

baa78fcs-480.jpg

Подготовил заплату и вварил:

96a78fcs-960.jpg

Полез ниже:

faa78fcs-960.jpg

Вот так внизу.Поковырял…

f6a78fcs-960.jpg

Выпилил кое-что.

Заварил лонж кое-где.

2ea78fcs-960.jpg

Дверь водителя у меня уже была навешена и отрегулирована,по ней я выставил левое переднее крыло (неродное,а запчастёвое,а у них ой какие допуски!). С трудом стал потхонечку подгонять,где-то подложил,где-то подварил, надо же сделать все чтоб садилось как влитое и потом минимум регулировать,а это непросто.

В итоге выставил.

Cнял его снова (и думаю не менее сорокА раз придется его снимать и ставить,включая окончательную установку) чтоб под ним проварить.

Пороги на моей модной тачке уже меняные,и меняные в совейском союзе, варили газом,они крепки и танки наши быстры конечно,менять не хочется.

Соответственно приварены не очень ровно и низы дверей и крыльев не соответствуют.

Пообщался с реставраторами-говорят не парься,а подгоняй все по-месту,ибо все равно будешь ставить другие детали-опять всё будет криво wink.gif

Короче в ногах водителя боле-менее все проварено,но вот под стойкой уже пошло ржаветь.

Нещадно вырезал и вычистил все и промумукавшись три дня проварил.

Почему три дня? Потому что : 1. форма ваще нестандарт (даже при использовании лекала не подогнать из оного цельного куска железа заплату). 2. Взял железо новое от ремкомплектов форд,стал варить-а оно горит!При этом танковая броня Москвича вообще на горит! Наделал дырок (даже на минимуме тока современный аппарат дает увеличение тока! На старой сварке такого не было-поставил мимимум и сиди сри себе горкой (Ну,те швы,которые Вадепу шибко не нравились wink.gif )а на этой-дыры.

Плюнул и срезал всю сварку в заплатах lol.gif

Опять взял картон,сделал лекала и все проварил...кожухом от советских батарей отопления,припасенным со строек века (см.мою квартиру-менял батареи на БИметалл,эти-оставил экраны на заплатки).

Вышло вот так,оригинальную форму уже не повторить-но это ни принципиально,главное-крепко и надежно,а снаружи не отличить.

h-7082.jpg

Вид вдоль авто:

h-7084.jpg

Надо же и у меня кариез в тех же местах один в один! Правда пороги родные остались, правда мятые и дугой(. Да, и над передними поддомкратниками всё пришлось вырезать. У Вас поддомкратники тоже видимо не родные. И не видно отверстия под родной ножной омыватель, или Вы от УАЗика планируете ставить?

Надо же и у меня кариез в тех же местах один в один! Правда пороги родные остались, правда мятые и дугой(. Да, и над передними поддомкратниками всё пришлось вырезать. У Вас поддомкратники тоже видимо не родные. И не видно отверстия под родной ножной омыватель, или Вы от УАЗика планируете ставить?

Э-э-э-э как то я не в курсе был про родной омыватель. У меня кстати новый лежит под ногу,от какого то видимо позднего Москвича типа 412.А,у меня на торпеде кака-то хрень вколхожена,вспомнил.

Может вот думаю электро замутить?Хотя привод дворников планирую родной оставить,от троса (работал).

Место под родной омыватель выглядит так.

Он находился снаружи, в салон торчал только шток.

IMAG1523.jpg

Может поставить в салоне?Есть новый,но "ручной"-то есть упор надо искать медный вместо пластикового (у меня)

Вероятно, так и придётся, найти оригинальный практически невозможно..., а все аналоги стоят уже в салоне...

http://www.retrodetal.ru/detail/687-13/ у меня такой был приколхожен...

Вероятно, так и придётся, найти оригинальный практически невозможно..., а все аналоги стоят уже в салоне...

http://www.retrodeta.../detail/687-13/ у меня такой был приколхожен...

Спасибки. Помудрю что-нибудь, мне все равно водительскую сторону по-новой варить,я там только подваривал поддомкратник, после того как я пошел всё по кругу варить по-новой-не страшны установки чего-то куда-то.

стр8отв.117

Далее.

Опять навесил крыло и решил прикручивать уж,чтоб всё было притянуто,а то покрасишь,станешь тянуть-а всё убежит снова.

Выставил. Полез в закрома-молдинги искать,снятые лет 5-6 назад, на предмет их навески, дефектовки, и наличия/отсутствие.

Я загодя всё сложил в мешочек и проблем с поиском особых не было smile.gif

Но вот с навеской...Родные на машине видимо только двери, да и то в них сверлены от руки отверстия под молдинги и сверлены криво.

Плюс высота самих элементов оперения на машине хромает...

Короче всё, помимо "выставляния" относительно кузова,требует выставляния молдингов относительно выставленных дверей/крыльев. УФ.

Распечатал себе фотографий с инета и сел с линеечкой лепить.

Итак-предварительная разметка:

h-7078.jpg

Не пеняйте-у мобилы от шорканий по карманам во время ремонта вся камера затерлась.

Где сЕло по месту-там на пистоны родные повесил (пружинки), где нет-по нарисованным маркером линиям на скотч прилепил.

h-7077.jpg

Тут вообще три молдинга вместо двух.Ну ничего,многие замяты,буду подбирать.

h-7081.jpg

Собрал всю переднюю часть.Ничего не сходится по отверстиям! Кое-где рассверливал,кое-где резьбу "прошел" метчиком,скрутил,капот приложил,потом решетку поставил,потому как надо всю подгонку делать предварительно,а не по свежему лаку dirol.gif

h-7080.jpg

Видел где-то- на истинных передних крыльях 403 Экспортных были выштамповки под решетку, как на задних-под бампер. Эти крылья ширпотреб уже,"универсальные на все модели-402,403,407, и т.д. и т.п.,то бишь сам выёживайся как хочешь. : -)

h-7079.jpg

Посему все подгоняю по-месту. С упоминанием всех родственников.

"Недоприлегание" деталей к кузову порой составляет сантиметр shok.gif

То бишь прикручивая будущий поворотник на свежелакированное крыло надо быть осторожным и не перетянуть.

Нах мне такое счастье-подумал я и решил сразу приварить туда гайку-подкладку/ограничитель М-8.Потом просто ставишь и притягиваешь сильно,а не чтоб болталось и боясь потянуть крыло.

Ну,тут несовпадение составных элементов сборного крыла (линейка выдала миллиметров5-6).

Решил наварить металл, (присрал без газа,чтоб не тратить оный) и сточить по прилеганию,по линеечке.

h-7085.jpg

Шов решил не заваривать,хоть он и ужасен. shok.gif

Сточил шлифовальным кругом и зачистил лепестковым кругом.

Фото не очень правда...

А может и заварю. Оставил пока так.

h-7087.jpg

h-7091.jpg

Далее...новая навеска крыла дала несовпадение отверстий крепления к кузову+гигантские зазоры кое-где.

Изнутри-в ногах и под торпедою просверлил новые отверстия.

Сверху пришлось кое-где шов заварить,а то гуляет крыло.

h-7086.jpg

h-7092.jpg

Все зачистил.

Полез по-кругу далее...

Панель замка капота тоже уже варилась и успела подгнить и отвалиться кое-где.

Устранил сие подваркой и "заплатированием".

h-7090.jpg

Есть сия деталь у меня новая,но как подумаю,что вот все болты опять откручивать,да прикручивать,да опять все встанет криво и все регулировать... На этих машинах лучше делать ремонт восстановлением,а не заменой.

А это-верхняя часть переднего крыла,прилегание под молдингом...

h-7089.jpg

Всем хай! И до новых встреч!

...приобрету занедорого или в обмен на запчасти/услуги -з/ч или мопед СССС в сборе/разборе типа Рига,Карпаты,Верховина,мини-Рига. Реставрирую несколько разных.

Edited by сергей35москва

Ку-ку народ!

Продолжаю вещать в пустоту.

Все ковыряю морду...

Долго выеживался с замком капота,приварил его даже,зачистил швы...

h-7090.jpg

потом стал навешивать правое крыло...Всё печально-не сходится на полсантиметра.

Снял панель и поставил-таки новую панельку.

Все стало лучше,пришлось конечно кое-где подогнуть.

h-7100.jpg

h-7096.jpg

Таперича замок капота опять срезал...

Всю тряхомудию проварил в э-э-э панельке замочка (там было прогнившее и варенное газом еще в совейские времена)и зачистил.

Ну и панельку от грунта счистил.

И поставил на неё замок в сборе,предварительно отпидоренный до блеска.

Все резьбы метчиками прогнал,м-м-м,удовольствие... 011.gif

h-7102.jpg

Ну и создал из старой пленки защитную штору (от пыли и краски).

h-7099.jpg

Крыло правое переднее не содится совсем.И ниже к тому же. 036.gif

Приварил некую фигню,на которую оно ляжет и приподнимется,заодно и послужит для стекания воды.

h-7095.jpg

Крыло все-равно не садится и не натягивается. lol.gif

Буду пилить по швам и собирать из трех частей,подгоняя по-месту.

По линии прилегания к двери внутреннюю часть простучал внутрь,чтобы в будущем дверь не шоркала.

h-7097.jpg

Вот такие накладки хром декоративные у меня.

Состояние на троечку,снял с них лекало из картона,думаю вот если выстучать/выгнуть с нержавеющей раковины их-получится или нет?

h-7094.jpg

h-7098.jpg

Удачи мне!

Ну и под занавес-работаю-стучат (как они все задолбали-мимо ходят не здороваются,снег выпал-ой дай лопату,ой дёрни,то-сё дай, ВДшки дай петли смазать...).

Ой аккум сел,давай прикуривать. А я тут причем? Почему ко мне все вы идете???

А к кому же еще smile.gif smile.gif smile.gif

Ну пошли.

Ковыряли-прикуривали некий жип паркетный...Завели в итоге.

Чудная машина-с аккума не крутит от прикуривания! Как на севшем.

Постояла минут 20ть,зарядился родной и завелся.

ГМ.

Ну и принесли мне за труды...

Вручили медаль так сказать.

h-7101.jpg

отв121

"Медаль" на полку поставишь? В бардачек М403 точно не влезет...

Тут промумукался очень долго-выставлял,загибал,подгонял,разжимал,сжимал,сгибал,подгонял,пересверливал,ставил,прикручивал, разбирал,раскручивал,пересверливал, подстукивал,подваривал и наконец-то присобачил более-менее наружний молдинг-декоративную часть решетки вкупе с фонариком. Левую сторону тоже самое...

h-7162.jpg

h-7158.jpg

Це не криво стоит,це вмятина на самой решетке. smile.gif

Наконец-то выставил переднюю правую дверь-всё вроде и ровно,и линии и зазоры,ан нет-закрывается только "с разбегу".На моих тачках так быть не должно! dirol.gif

Промерял проемы...так и есть-сзади уже справа, чем по левой стороне.

Подложил досочки и разжал проем-меж задней стойкой и средней, домкратом упирал не в саму стойку, а прямо в середину верхней петли. Утянулось знатно-передняя дверь стала закрываться с легким усилием,а задняя, которая ВООБЩЕ в проем не влезала (с другой машины)-встала как надо.

Вот она на месте!!!

i-7173.jpg

Но и с ней помучился...

Разобрал и отремонтировал задние петли, они тоже люфтили прилично.

От болта (часть без резьбы) или прутка диаметром 8 мм отрезал заготовки, "сувальную" часть чуть сточил на конус,а вверху одел шайбу и проварил с "горочкой",сделав таким образом шляпку.

i-7169.jpg

Лежит справа родной штифт,варю самопал.

Одеваю шайбу:

i-7168.jpg

И обвариваю ее (еще красненькая):

i-7166.jpg

i-7171.jpg

Потом шлифую болгаркой и напильником привожу шляпку в полукруглый вид,как в оригинале.

i-7172.jpg

Село все супер,перед установкой смазал петли графиткой.

Рекомендую всем,кто хочет избавиться от люфтов-на Москвиче правда штифт имеет диаметр 7 мм, как раз от Волги 8 ставить с рассверливанием удобно. Ну или на Волгах искать втулки новые или пруток 9 мм.

Выставлял молдинги опять-"прострелял" по-новой-глядь-ровность линий по правому борту убежала unknw.gif

Пришлось пересверливать и дырки лишние заваривать.Эх.

h-7164.jpg

h-7161.jpg..ковыряю помалу Москвичика,с задней дверью мумукаюсь-подгонял,чтоб в ноль закрывалась. Без замка все норм было,поставил замки и ответку-и опять по-новой,но справился.А еще после полной подгонки опять все снимать,подваривать,шпаклить/шкурить, грунтовать,красить и обратно навешивать/регулировать. wink.gif

опять все снимать,подваривать,шпаклить/шкурить, грунтовать,красить и обратно навешивать/регулировать.
реставрация ведь

с петлями есть секрет, описанный в журнале За Рулем в 70-е годы - диаметр стержня клапана 8мм, из него и нужно делать новый стержень для дверной петли

а петли разворачивать регулируемой разверткой до 8мм

я сделал так одну дверь - откровенно задолбался

с11от170

Снял заднюю правую дверь,которую долго и упорно мудрил и подгонял по-месту. wink.gif

Решил не подгонять-выставлять и потом снимать,выводить/шкурить/шпаклевать,а сразу-выставил,снял,подготовил,грунтанул,покрасил,прибрал до поры

h-7289.jpg

Отверстия на ней под молдинг несколько другие,она от 407-го,мой 403 "Э", молдинги разные,отверстия под них разные.

Пересверлил и заварил ненужные дырья.

Стал на просвет поверхность проверять линеечкой-опа,а оно гуляет!!!

h-7291.jpg

Были проемы/пороги такие:

h-7282.jpg

Не очень крепкие низы:

h-7279.jpg

Средняя стойка-наварено богато еще газом в советские годы+имеет немного ржы и выступающие швы.

h-7284.jpg

Начал чистить-шкурка лепестковая забивается некой смолой и она разлетается вокруг,грел феном-она к ножу липнет,и не отлипает от кузова. Кое-как справился с помощью ножа,фена,болгарки и какой-то матери wink.gif

И еще вонючая грунтовка под всем этим. shok.gif

Получилось так:

h-7280.jpg

Круг (корчетку) стер до железа,в "Руси" нет совсем новых в продаже, на рынке нашел,но собака 250-270 стоит! Куда катится мир!

И жабу прихлопнув об асфальт (ну,ту,которая в душЕ) купил до кучи маску-хамелеон.

h-7274.jpg

Маска 1700...

Проварил стыки под стойкой.

h-7278.jpg

Ах да,снял сидухи,чтоб не попортить.Хоть и перешивать буду,но всё-же...

Под сиденьем-идеал.

h-7283.jpg

...на первый поверхностный взгляд..

Вид из багажника:

h-7276.jpg

Под сиденьем в уголочке нашел 10 коп,СССР.

Год выпуска моей копейки.

h-7277.jpg

В багажнике все не так и идеально-в середине фото чуть правее видна дырочка-выходит под заднюю юбку.Кто подскажет- как ее устранить? sad.gifunknw.gif

h-7275.jpg

Общие виды:

h-7286.jpg

h-7285.jpg

h-7287.jpg

h-7292.jpg

Ну и появился у меня волговод прошлогодний и помог немного. Я ему поручил почистить движок.

Конечно он не выдержал и бросил, минут через 20-ть,пришлось самому дочищать,и докрашивать,заодно получил оргазм от покраски сего агрегата :

h-7281.jpg

Всем модных тачек!

h-7294.jpg

Edited by сергей35москва

h-7294.jpg

Сергей будеш такой воять? Привет! Теперь с Краснодарского края!

Да не,внешне в оригинал постараюсь,внутренне возможно с перешивом салона.