сергей35москва

Восстановление М-403 (сергей35москва)

275 posts in this topic

что на самих дверях наклеены(из пористой резины)

Я клеял с УАЗа.

Сергей, мы ж добра желаем. Сегодня он стоит на учёте, а завтра (буквально) - уже в металлоломе. Если с хозяином контактов нет, то он в любой момент может списать машину. У меня повторюсь отец так и сделал через два года после продажи по доверке, когда налог пришёл, и пофиг что и как с этой машиной после этого. Её тоже какие-то пионеры ара в область взяли кататься, раз за два года на себя не переоформили и вестей никаких - значит машина не нужна.

Может быть и три года, я не в курсе последних веяний в этом деле - "при мне" максимум был год, что сверх того - недействительно. Но всё равно - положение этой машины очень шаткое, а ты очень рискуешь. Не только тот самый ара, но и настоящий хозяин могут в любой момент "передумать", и машину придётся отдать - со всей реставрацией. Ты же ещё в аренду на три года взял, а не купил. И я удивляюсь как он тебе выписал "генералку" (нет уже давно на самом деле никаких генералок, это устаревший термин), не являясь собственником - короче дело ИМХО тёмное...

Так что лично я б на твоём месте поторопился с переоформлением (а вообще - не понимаю нафига так делать, неужели так сложно потащить владельца в любой пунк, благо сейчас их развелось видимо-невидимо на коммерческой основе, и снять с учёта и оформить ДКП). А потом уже ремонт. Я считаю что доверка допустима только для близких родственников, отец-мать-брат-сестра-жена.

А насчёт ТО, чё-то дорого очень, я на Волгу за 2 тысячи делал (с явкой ну пункт ТО, но с гарантией прохождения - на ней даже тормозов нормальных не было, только передние). 5-6 тысяч это уже без явки, "заочно". Может Москва, потому такие цены.

конечно без предоставления авто-то есть без геморроя лишнего.ксерокопии страховки и пластикового свидетельства о регистрации ТС

Был тут у дядюшки своего на периферии,порылся в гараже(у него был москвич 407,тот самый,перешедший по наследству от дедушки,нашел кое чего вкусненького :-),но все толком не рассмотрел,было темно.Нашел диск сцепления,новые накладки феррадо,выжимные подшипники 407,шаровые 407 ,наконечники рулевых тяг 407, 2 колпака колес,состояние очень грустное,1 полностью ржавый,второй не особо,но тоже не айс,решил, что пойдет для начала,зачищу и покрою из баллончика краской под хром,правда они не блестят,эти краски.

Edited by сергей35москва

Шаровые с 407 на 403ий никак не подойдут.На 407ом 2 отверстия,на 403ем три.

На 407ом шаровых нижних нет,другая конструкция.

Вот тут видно нижний рычаг и поворотный кулак с шаровой

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=6_5N&p=658560

так,что приглядитесь к найденным шаровым.

Да,я в курсе,это я так,для информации написал.Буду меняться с кем-нибудь на запы от 403.бензонасос кстати,вспомнил тоже лежал там со стеклом.

Итак продолжение господа соклубники.

15 января с утра прибежал в гараж, пока заливал масло в коробку приятелевой девятки ((у меня гараж на 2 машины,рядом стоит 2109)-приспособа такая-воронка наверху,в ней шланг,вставляем в отверстие КПП и ждем,пока оно самотеком в коробку стечет)) так,вот,пока масло на морозце медленно так стекало,решил собрать москвичевский карб, ИБО ДАВНО ПОРА уже было.Собрал,поставил новую прокладку на коллектор(от 01-07 вроде подошла),прикрутил все это дело,гляжу-тут какой то косяк с приводом-движок то висит без коробки,то есть с перекосом в сторону салона. Ну,кое как подогнал,до полугаза нажимается,но мне было достаточно для пробного запуска. Думал залить Тосол, на деле оказалось-ДОЛИЛ !То бишь он там был уже,просто надо было малость пополнить. Поменял свечи на новые А-11 от Волги, мочить в бензине не стал,ибо НЕКУЙ! Сам должен сосать! Поставил замок зажигания от Зила,от моего Москвича ключей не было вообще никаких-ни дверь не закрыть,не завести, пробовал заводить с перемычкой.Снял с трудом шланг с бензонасоса и поставил времянку из бутылки,подкачал,и после пары-тройки оборотов появились вспышки,но при отпускании стартера (ключа) тут же заглох,хотя при включении зажигания стрелки приборов показывали,что все исправно.Ну да ладно,снял опять замок,перемкнул скрепкой,поворот ключа и О,ЧУДО!!!ОН ОЖИЛ!!!!!!!!!!!!! УРА-А-А-А-А-А-!!!!!!!!!!!!!! 5 минут работы,подсос убрал, добавил холостых,стоит,тарахтит,как новый,неприятных звуков нет, чистое,ровное урчание казалось бы, усопшего Москвича (мне в моменты первых,неудачных пробных запусков показалось, что он тяжело вздыхал,и говорил- "что-ж вы мне спокойно помереть не даете")

Итог-ровная работа.Не стрельбы, не чихов,не стука клапанов или коленвала.Прогрел до 80градусов,давление 3-йка на холостых.Т.е гуд.

Приборы работают.Тоже гуд.Повороты,габариты,фары горят(кроме задних,там пока лампы не менял,побиты "пионерами".

Косяк-нет зарядки. Ваще. Кинул клич по друзьям-знакомым-родственникам.Советов пришло много; в итоге приехал приятель с тестером,с книгами и т.д.

Полез,репу чесал-чесал-мол,с постоянным током давно не общался,надо думать.Ну,я сбегал масла долил в воронку 09,и решил-ну вас,спецов,буду действовать по крестьянски.Снял клеммы с генератора,все зачистил и прикрутил на место.Тоже проделал с с контактами на реле-регуляторе и предохранителях.Ни хрена.Даже на красном проводе генератора нет тока(+). ГМ,сказал я. Ну,специалист вскричал-"Ой,плохой регулятор мол! Меняй! "Нет!Сказал я и полез...откручивать крышку РР-102 Г2 или как там её зовут.Вроде все за пластмассой,вроде резиновая прокладка.Но ВСЕ в толстом слое окиси,почище,чем на памятнике Петру первому купороса.В-общем,снял я эти контакты,ибо не залезть на месте шкуркой.Зачистил нулевкой,поставил на место,завел (с четверти оборота),приладили тестер и давай шаманить с контактами.Регулировкой зазоров добился чтобы был заряд чуть выше холостых и не было перезаряда на повышенных оборотах.Короче все заработало,да здравствует чистота контактов и клемм!

P.S. продолжение следует...

Edited by сергей35москва

Уплотнители пористые, "Т"-образные, которые клеятся на дверь продаются на Ю.П. за 800 р./комплект.

Требуется крючёк капота,т.к.мой сломан.Родной не починить (силумин,не варится) сделать подобный могу,но времени уйдет...

Edited by сергей35москва

Купил новый замок зажигания,от москвича, но с надписью" иж".на удивление нашел в "руси".че то рублёв 150 стоит,правда фишек побольше на нем.а старый продиагностировал ллампочкой.выплыли интересные вещи-при включении зажигания ток идет,лампа загорается.при включении стартера тоже горит.а вот когда отпускаешь стартер,на зажигании увы! не горит...что то внутри.Поставил новый замок все заработало.Полез посмотрел задние фонари(вообще не подавали признаков жизни).После недолгих осмотров выяснилась причина до банальности простая-некто,видимо хотевший покрасть фонари взял да и срезал все провода.зачистил остатки проводки и все,как водится появилось-стопы,повороты,габариты.Продолжаю искать родную или от 2108 корзину сцепления и вертолет к ней.

Забыл написать- два колеса у меня напрочь спускали,заменил на почти новые 2 от 412 го,при этом не забыв снять барабаны и осмотреть колодки.Все открутилось от руки(!),барабаны снялись тоже легко,по виду- ставились новые или не особо хоженые,а вот колодки придется заменить-износ приличный.В Руси кстати есть от 412го,думаю,подойдут,надо будет снять для образца.В планах конечно первым делом на ход поставить,снять с учета,а потом уже колодки,рулевые тяги перетряхнуть,подшипники промыть-промазать.Ну и все остальное уж как водится-подварить кое-где и начинать готовить под покраску.

...ТУ БИ КОНТИНУЕ...

Edited by сергей35москва

Новую корзину в сборе и "вертолёт" дам, как обещал.

Итак,вчера,23 января,вчера уважаемым мистером "bronehodchik"ом, после долгих ожиданий,через голод и холод (пришлось ждать до 21-00 мерзнуть и голодать) мне были подогнаны корзина,вертолёт (задняя опора двигателя то бишь или как там ее) и приобретены колпаки колес.(правда колес на 15 пока нет)а также новый бачок сцепления или тормоза.Итак,ждем ослабления холодов,и вперед и с песней! Да,не забыть заехать у человечка забрать вилку сцепления.

...продолжение всегда следует... :(

Соклубники,кто и как борется с запахом престарелого автомобиля?Я понимаю конечно,если полностью разобрать,покрасить,да и салон перетянуть все изменится,ну а пока...как то не очень.

Больше всего пахнут сиденья и обшивка. Мне помог обычный освежитель воздуха и проветривание салона!

Соклубники,кто и как борется с запахом престарелого автомобиля?Я понимаю конечно,если полностью разобрать,покрасить,да и салон перетянуть все изменится,ну а пока...как то не очень.

Все это сезонно к лету выветрится.

Ну не знаю, мой сейчас полностью разобран, но всё равно запах остался))))

я сидухи выбивал, дезодорантом брызгал, стекла постоянно немного опущены, скорор уже год будет, запах, конечно, стал менее резкий, но все же остался!!! Правда, я привык уже, он мне даже немного нравиться начал)) запах ретро....))))))

От запаха практически нереально избавиться :) Постоянное преветривание, поменьше сырости, хорошие дорогие освежители воздуха, и замена всей "начинки" сидений поможет более-менее избавиться от ретроналёта :cake:

Ну не знаю, мой сейчас полностью разобран, но всё равно запах остался))))

вот то то и боюсь :-)

вот то то и боюсь :-)

До первой покраски мастикой и т.д я думаю запах пропадет.

До первой покраски мастикой и т.д я думаю запах пропадет.

Ну да, после полной покраски и переборки машины старый запах старости и сырости 100% пропадёт!!!

И тогда можно самому решать, как будет пахнуть Ваш автомобиль))))

Я когда свой VW собирал, в гараже нашел какой то приятный одеколон. Так вот, я им побрызгал все сиденья, панели потолок, и т.д.

Ездил на нём 2 года, лёгкий запах одеколона так и остался, хотя я его уже не чувствовал, друзья говорили))))

В связи с мощными холодами пока по машине никаких движений.Зато по запчастям есть сдвиги-тут яшшык запов добыл,есть колодки,кольца,шаровые опоры,полуось,редуктор и т.п. по мелочи все новое.

ПРОДАЮ: запчасти:

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=25660&hl=

ВСЕ обсуждаемо все торгуемо.

8 916 363 60 93 Серега .

Если что интересно-возьму в машину и буду катать с собой.Районы м.Академическая,Новые Черемушки и вдоль Ленинского по дороге в Переделкино.

Edited by сергей35москва

фото тут: http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/541/

Edited by сергей35москва

Не, неправильная ссылка... Надо, например, вот такую: http://foto.mail.ru/bk/zurzik/18

Бампер для 24-ки на http://gaz-24.com/ закиньте. Там многие бамперы искали, глядишь, быстрее уйдёт. Только обязательно местоположение и цену укажите.

Edited by Damon777

Аптечка интересно, фото не открылось.