сергей35москва

Восстановление М-403 (сергей35москва)

275 posts in this topic

что то тихо тут...

девятку делаю,металликом начинаю пользоваться.неплохо получаетсо.

в планах и ЕГО металликом забабахать,да еще и 2-хцветным

Варианты в альбоме: http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/

Edited by сергей35москва

в планах и ЕГО металликом забабахать,да еще и 2-хцветным

Лучше перламутром, аутентичнее получается.

Лучше перламутром, аутентичнее получается.

Да вообще к полной аутентичности не стремлюсь,на то тут и сайт "москвичтюнинх"

С металликом получается ничего,хотя только начал пробовать.А с перламутром и некогда учиться-тренироваться.

Вообще то хотел голубую адриатику,но я крашу с естественной сушкой,а такая покраска года три стоит,потом матовеет и вообще портится.

а то с родным после долгого простоя соответственно долго не заводится почему то.как завел потом с полоборота запускается,а так что с подсосом,что без.че за хрень не пойму-может уровень высоковат.в окошке показывает выше середины.

у меня то же самое. - несколько качков педалью газа перед поворотом ключа, заводится с полоборота.

Сегодня заводил после долгого простоя.Остановился двиг как всегда,когда бензонасос находится в холостом положении :-)

Провернул пару оборотов,подкачал.Завелся как всегда не сразу.Газ в пол и пошло-завертухалось!

Поковырял-пособирал подрулевую хреновину-повороты и сигнал,а то все было снято,когда перебирал колонку,чинил переключение передач.Все собрал,повороты перестали включаться :-),хотя все подсоединил,как было,еще и при этом подписано. Зато заработал гудок! С таким вальяжным,советским тоном.Собираюсь в будущий понедельник в гибдд ехать,записался.

Edited by сергей35москва

Отведал знатного французского вина,и решил залезть сюда,хоть завтра и рано вставатюшки,чтоб в ГИБДД ехать его с учета снимать.Вдвоем с приятелем пойдем,на восьмерке,для подстраховки,в Перерву.Как и что, обязуюсь отписать.Всем общий привет!!!

Итак,господа,ОН был снят с учета!

Встали с утра пораньше,сели на восьмеру и помчались к НЕМУ в гараж. ОН стоял такой одинокий и ждал меня в гараже,запертый... http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/1399.html#1171 Поздоровавшись с уважаемым ветераном (я с ним всегда здороваюсь и прощаюсь,желая долгих лет жизни без болезней ),проверил масло,тосол,тормоза,подкачал бензолину,накинул клемму и он бодренько так завелся,как молодая инжекторная иномарка.

Плавно включив заднюю передачу выехал из гаражу,развернулся и поехал на заправку.На ходу заработали пропавшие было после сборки рулевой колонки поворотники,что порадовало.И сигнал появился,со старомодным тоном 50-х. Залив двадцаточку 80го бензинцу,поФаФакал восьмерке,тут же севшей на хвост,и полетел по Севастопольскому проспекту в направлении в область,через Нахимовский, в туннель под Варшавку и вскочил на Каширку у рынка Каширский двор.По дороге исчезла вторая передача,что не помешало мне посоревноваться с упрямыми иномарками.К выезду на каширку температура доползла почти до сотни,жара то уж была около +30ти если не поболе. Порадовала динамика разгона,и это при том,что вторая камера в карбе из-за люфтов в приводе открывается не полностью.

Постояли,подышали-покурили (как некурящий,я дышал каширкой ), http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/1399.html#1384 привязали на веревку (не насиловать же ветерана) и полетели дальше. http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/1399.html#1385 Притянули на Перерву,(я там впервые был) там никого,понедельник все-таки.Постучал у дверей назойливо так,мент фамилию спросил и впустил. а там.... О-О-О-О--О-О-О....я такого счастья при снятии с учета, да и вообще во всевозможных МРЭО не испытывал НИКОГДА!!!!!!! Вхожу в комнату.ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК. РАБОТАЕТ КОНДИЦИОНЕР.свободные кресла.Сказал в окошко фамилию,велели подождать.Через минут 10 вызвали,хотя пришел раньше на полчаса,забрали доки,минут через 30 отдали,побежал платить через дорогу.Комиссия правда 70 рублей с любого платежа,но я решил побаловать любимца (да и влом было еще куда то искать ехать),благо платеж был один-че-то рублёв 600-700-за замену типа ПТС (ну,старой серой советской книжки ).

Прибежал обратно,заехал внутрь (пришлось перед въездом постоять минут 20,какие то ары пригнали пару-тройку гнилых,убитых "бычков" снимать с учета.)

Там заехал не на ту канаву : http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/1399.html#1388 (внутри ангара длинные ямы для осмотра грузовиков),пришлось ждать пока 5 машин на соседней яме осмотрят,даже пошел ругаться шо так долго :-)) сказали подождите.

Ну,вокруг народ собрался-"о,какая техника,раритет,как мол тащили?"Сам приехал!"ВАУ!!!ВАХ ВАХ ВАХ!!! А мы тут на своих иномарках все дно поцарапали,пока ехали по яме(там выступ сантиметров 15) " А Я ТАК ПРОЛЕТЕЛ И НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!"при том что на 13-х колесах :-)

Короче осмотрели меня,обнюхали,поставили в акт осмотра лошадиные силы (со слов не поверили,что 45 кобыл,пришлось книжку доставать).Просил вписать в ПТС, что не просто модель 403 а 403 "Э". Отстань,говорят,на табличке нету и весь сказ.

Короче побежал сдал номера,спросил,можно ли оставить их на память.Можно,но ОНИ БУДУТ ЧИСЛИТЬСЯ В РОЗЫСКЕ.Решил сдать.

В-общем делов часа на два-три,и всех делов. http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/1399.html#1389

Ребяты,кому надо информация по Перерве-какую фамилию сказал при записи по телефону,такого человека и примут!!! Если записал дядю Васю,примут дядю Васю,и не ибёт,что машина на него а пришел ты.Кто снимает или ставит, того фамилию надо называть.

И еще ,записался на снятие, БУДЕТ ТОЛЬКО СНЯТИЕ. Я спросил,можно ли тут же поставить на учет, сбегав в комиссионный,что человек тут,на кого регистрировать. "А у вас сказано при записи,что только снятие с учета! "А я услышал шо можно тут же поставить на учет,хоть я и из Переделкино, а тут Перерва." "Точно, можно.Но надо было сказать сразу при записи."

Короче можно было одним днем все сделать, без всякой беготни и в одном месте.

К слову сказать,все поездки осуществлялись без страховки и техосмотра :-)) Вот такой я хулиган.

Выехали из гаи с транзитами,пописали на дорожку в уголочке,(кстати вторая скорость сама нашлась,если неторопливо включать) и помчались.До каширки доехал почти и опять до сотни нагрелся.Жара правда была под 40 на улице. Дальше веревка,до Севастополького.Там у Нагорной оторвалась,я дальше помчался сам,благо подостыл малость.

Рядом люди,которых я обгонял,или обгоняли меня,сигналили и показывали большой палец! Приятно конечно,хоть машина и драненькая пока.

Довольный я: http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/455/456#1418

Edited by сергей35москва

Третьего дня ездил искал хозяина,у меня с ним связи не было(доверенность мне от него привезли).Там сказали куча запчастей у деда была,гараж надобно освобождать,а выбросить жалко.

Как водится,пришлось поискать еще эти треклятые курсантские улицы.Поблуждал славно там,и уже в полдесятого вечера сыскал наконец заветный домик.Хозяина,как водится дома не оказалось :-) да и вообще никого не оказалось.Ушел было,да решил соседям позвонить.Взбудоражил соседей,дали телефон,мол тут не живут они.Ушел радостный,дай думаю позвоню на улице.Ан нет,не тот номер.Вернулся,на уши опять всю лестничную клетку поставил(там собаки у мужика 2 штуки),но ничего,люди вменяемые,дали правильный номер,да свою мобилу оставил на всякий.ну и там никто не берет трубу!Сегодня дед сам объявился,позвонил,договорились о встрече.Говорит,много чего лежит у него вкусного :-)

Поеду в воскресенье.Пошукаю трошки шо там е.

Дед нашелся,позвонил сам,договорились о встрече.съездили,разобрали вековые завалы,в-основном разный хлам.но есть кое какие и вкусности,новые.например задних правых крыльев аж 5 штук,железных,в грунте,юбки под передний бампер,выпускные трубы и т.д.

теперь в гараже не пройти,зато есть что поставить нового из железа при восстановлении.

Edited by сергей35москва

Наступило воскресенье.Последний день отпуска.Сгущались тучи,ветер начал не шутяСъездили с приятелем на моей копейке в дедов гараж.а оказалось-в дедовы 2 гаража!не сказать конечно,что битком забиты запами,но всякой фигней-под крышу.открыли первый-стоит 2141 в почти идеальном состоянии(не продается,не спрашивайте). выкатили его,поковыряли,пока весь хлам,доски,обилие б/у пылесосов ,стиральных машин,радиодеталей и т.п. вытащили,стали появляться из-под завалов кое -какие вкусности.так,всякие резинки херинки,мелочевка.

закрыли гараж (с нашим испортившимся настроением,что мало запов),он говорит "теперь,мол ,сынки,давайте откроем второй гараж". рядом стоят.откопали от веток и травы ворота,открыли,стоит... 2141 белый как сметан,в идеале,пробег 40 тыков.(тоже не продается) его мы сдвинуть не смогли,он врос :-) ну или колодки прилипли,хотя вроде не на ручнике стоял и колесья накачаны.начали вокруг него бегать под возгласы"ОЙ НЕ ЗАДЕНЬТЕ,РЕБЯТКИ

Edited by сергей35москва

Пока дело стоить...

но доделываю свою девятку!!! Следующий-ОН!!! все мысли- о НЕМ!!! обо всем буду по возможности отписываться.

Edited by сергей35москва

Снял пластик спидометра,собираюсь восстанавливать.Вытащил приборы,разобрал аккуратненько,все промыл губочкой с мылом.Поправил вылезшие внутрь приборов бумажные прокладочки и собрал обратно на клею.Аккуратно и чисто получилось.Правда на одном приборе треснуло стекло,сильно видимо поджал пассатижами корпус,когда завальцовывал.Буду вырезать другое из остатков дачных стекол.

Зато понял теперь,откуда такой отвратительный запах в салоне берется.Именно ОТ ПЛАСТИКА!!! Принес домой,запахло как в Москвиче!!!Слышал пластик делался из костной муки с добавлением чего то.Вот теперь от него и пахнет.

В планах основу выгнуть из металла ,мелкие изгибы тоже,путем сварки на прихватках собрать похожую форму,а потом обклеить эпоксидкой.Ну и подогнать окончательно шпаклевочкой,грунт и покраска.Может придам несколько иную форму,нежели на родном. Думаю такое уже не поведет! Ну и под пепельницу и у динамиков придется до кучи сделать,потому что всё не айс.

Если получится,сделаю несколько заготовок,думаю тут на сайте, с руками оторвут тут :-)

Буду вырезать другое из остатков дачных стекол.

Не страдайте ерундой. Этих приборок со стеклами еще жопой, извините, жуй.

Зато понял теперь,откуда такой отвратительный запах в салоне берется.Именно ОТ ПЛАСТИКА!!!

Да не только. От всего это. И это не есть плохо.

И это не есть плохо.
Согласен! мне тоже сначала не нравился, а сейчас даже жадлко будет, если он после покраски пропадет!) Он придает шарм и запах того времени)))

Пепельницу и стекло на приборы дам, есть в запасе. Не майся дурью, купи новодельную приборку за 5.000 р.

Согласен! мне тоже сначала не нравился, а сейчас даже жадлко будет, если он после покраски пропадет!) Он придает шарм и запах того времени)))

Как то купил китайскую обивку руля,так вот она перебивала этот запах) ;)

В планах основу выгнуть из металла ,мелкие изгибы тоже,путем сварки на прихватках собрать похожую форму,а потом обклеить эпоксидкой.Ну и подогнать окончательно шпаклевочкой,грунт и покраска.Может придам несколько иную форму,нежели на родном. Думаю такое уже не поведет! Ну и под пепельницу и у динамиков придется до кучи сделать,потому что всё не айс.

Если получится,сделаю несколько заготовок,думаю тут на сайте, с руками оторвут тут :-)

Довольно кропотливая работа,придется делать пресс формы т.к эпоксидный клей растекается.

Edited by artem_402

Пепельницу и стекло на приборы дам, есть в запасе. Не майся дурью, купи новодельную приборку за 5.000 р.

не сомневаюсь,брателло!!!надо к тебе а праздниках заехать,поонанировать на твои машинки.а пять тыщ чето пока жаль...

Edited by сергей35москва

гыг год с момента покупки. Поздравляю.

Да,граждане!!!Скоро год исполнится с момента приобретения,а конь и ныне там,в том же гараже.Не бывало с моими машинками такого,самое долгое я делал полгода авто, это была первая моя машина,красная пятерка 93года,которую полностью варил-перебирал и красил,восстанавливал короче.Обидно,но обстоятельства.

Было приобретено боковое ретро зеркало хром.немного помято,а так пойдет.заканчиваю девятку делать,собираю по быстрому и перехожу к НЕМУ!!! Вот такое:

http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/541/1295.html

Edited by сергей35москва

Девятка,занимающая достойное место старикана,на грани завершения и продажи.Скоро займусь ИМ.Правда рвутся всяческие гоблины с переборками движков на девятках и покраской своих шестерок,но я стоически не поддаюсь.

Был в одном сервисе сегодня,прикупил резину на 15",по моему 195/65 . По 500 за баллон.Фотку позже.И видел лежала 175/65/15!!! Низковата правда,зато узкая.Мне состояние и цена не понравились,да еще и некомплект.800 за баллон с износом процентов 60 как то не айс...

Блин полез в закрома, нашел заныканные три баллона на 15".теперь их у меня уже ШЕСТЬ+2 почти лысых на запаску.

Вчера попробовал запустить двигатель.Накачал бензину,проверил все жидкости,аккумулятор.Реакции-НИКАКОЙ!!! При снятой панели приборов не включается стартер,видимо провода должны где то в приборах перемыкаться.Придется ставить обратно по схеме,а то загонять на яму негоже волоком.

Edited by сергей35москва

Вчера попробовал запустить двигатель.Накачал бензину,проверил все жидкости,аккумулятор.Реакции-НИКАКОЙ!!! При снятой панели приборов не включается стартер,видимо провода должны где то в приборах перемыкаться.Придется ставить обратно по схеме,а то загонять на яму негоже волоком.

А на прямую не пробовали стартер замкнуть отвёрткой, например?

Edited by серж1990

Блин полез в закрома, нашел заныканные три баллона на 15".теперь их у меня уже ШЕСТЬ+2 почти лысых на запаску.

Амперметр подключи и будет тебе счастье!!)))