lex400305

Москвич 2140 SL 88 г. (lex400305)

75 posts in this topic

Напишу и я про своего, может, кому интересно будет. Достался мне этот москвич от тестя, который купил его, что бы ездить к матери в деревню. Съездил он три раза, а мать взяла, да и померла. Сели мы с ним, выкушали трёхлитровку первача, а утром съездили в гаи и переоформили машину на меня. Было это в 2002 году, точно уже не помню. Авто было в состоянии....состояние отсутствовало, короче. Тестю эту машину таксисты впарили, которые поочереди ездили на ней ещё с союзных времён. Сначала я привёл в порядок все узлы и агрегаты, попутно сделав 1.7, делать пришлось всё, что вообще есть в этой машине, всё перебиралось, менялось, выискивались коммунистические детали, т.к. современные отвратного качества, а мне детей возить. Вообщем, стало можно на машинке ездить, особо не заморачиваясь. Проездил я на нём 3 года, только бензин лил и расходники менял, а потом решил заняться кузовом. Начались поиски капромата. Никто, естественно, не дал (я б тоже не дал, кто ж такие вещи даёт), я плюнул и купил себе капромат Тритон, о чём ниразу потом не пожалел. Стоил он тогда 12000. Варит всё на свете. 300А. Думал крыло заднее правое поменять, да по мелочи, а получилось, что от машины остались родные только три двери, крыша, центральный тоннель, кусок моторного щита и крышка багажника, и то всё с доработками. Лонжераны, практически весь пол, морда, багажник и т.д. менялись. То, что не удавалось купить, выстукивалось в полном соответствии с оригиналом, воспроизодились все подштамповки, отбортовки и прочая хрень. На машине нет ни одного незачищенного сварного шва, даже в скрытых полостях. Убил я на этот труд два года, исключая сильные морозы зимой. Затем встал вопрос о покраске. Компрессор то же никто не дал. Плюнул, купил. Пистолеты всякие разные и прочий ширпотреб. Кто красит- знает. Всё обдиралось щёткой на болгарке до металла, потом кислотный грунт, эпоксидный, акриловый, эмаль. Всё двухкомпонентное. Салон, багажник и под капотом обработано греческой дрянью типа антигравия. Очень тяжело ковыряется. Под эту дрянь наклеены листы визомата. Это специальный вибропоглощающий материал, применяется в профессиональном автозвуке (я то им занимался больше 10 лет). Днище покрыто теми же грунтами и греческой дрянью. В двери вварены усилители и приклеены к наружным портянкам, вибропласт. Багажник достал меня перекосами и я решил связать наружную портянку и внутренний усилитель. По периметру внутренних окон по шесть сварочных точек, а что бы не рвало, стекольным клеем, тем, что стёкла вклеивают. То же самое на капоте плюс вибропласт. Как результат- в машине тихо. До 120 можно разговаривать не повышая голоса, а больше я на нём не езжу, мне по стариковски хватает. В планах много чего. И музыка, и салон и прочее, но времени ни на что нет, катаюсь в стоке. Поставил только БСЗ, электровентилятор перед радиатором ну и всё, наверное. И то, если б сразу не заморочился, так бы и катался на всём штатном, благо всё настроено было. Про мотор 1.7 я уже писал. Катаюсь я на этом авто уже несколько лет и горя не знаю, пришёл сел и уехал, и летом, и зимой. А это, я считаю, в машине самое главное. Фото если кому надо попозже сделаю, грязный он сильно, да и фотика нет, я ж клиентскими пользуюсь, принесут на ремонт, я сделаю, вечером сфоткаю, что мне надо, а утром отдаю, за деньги, естественно. Про всё остальное писать не буду. Узлы и агрегаты все всеми изучены и ничего особо интересного там нет, если какие вопросы- отвечу. Вот только две беды я не могу победить, детонацию и вечно воющую на 1-й, 2-й, 3-й коробку. Пойду темы создам в соответствующих разделах, мож чего и нарисуется.

неплохая история! :(

респект за проделанный труд! :spiteful:

:)

и добавь ник в названии темы! этого требуют правила

добавил Pashtet 2.11. Пользователям запрещается выносить устное предупреждение и замечание участникам форума в случае нарушения «Правил форума».

(Пример: неверное название темы или оскорбление участника форума).

В данном случае пользователь должен воспользоваться кнопкой ЖАЛОБА и оповестить тем самым модератора.

Edited by Pashtet

Пошёл читать правила. Всё, исправил.

Edited by lex400305

:) :) :derisive:

надо будет по шпионски прократься и сфотать :) правда мой телефон в темноте плохо фоткает

Блин, надо хоть помыть, стыдно ж будет, он на чёрта похож.

сегодня пытался сфотать но нокия в темноте сказала нет %)

Фонарь потух, на моё счастье.

Позавчера поставил привезённые из Москвы сиденья, ну и по мелочи кое что. Наконец то не надо постоянно поправлять сзади одеяло. Зато сдох спидометр, оборвало тросик.

Создай тему про свою вторую машину - не менее интересный и редкий агрегат! :)

она у него на КАПИТАЛЬНОМ ремонте

Леха её уже всю раскромсал, чую от него тоже только крыша сток останется и колесные диски сгниют раньше машины :)

или поддон прогниет %)

Создам, попозже. Я сейчас занялся настройкой движка на космидоне, трамблёр почти до идеала довёл, пружинки подобрал удачно. Теперь карб на очереди, жиклёр топливный на первичку ищу 125-130. Явно движку бенза не хватает. У меня только 109 и 150 есть, первый мало, второй даже ставить не хочу, вокруг заправки ездить придётся.

под фонарь не суйся подкрадусь с фотиком :(:) :) :)

Если Форд уже труп, то можно от него двигатель и КПП попробовать на Москвич поставить! :)

не труп он, над ним работы ведутся усиленные - форд станет новым :)

Всё верно, Форд не труп, хотя работы временно приостановлены, сил и времени на обе машины не хватает. Движок V6 я не собираюсь в Москвича пихать, это надо конченным маньяком быть, мне сток ближе, о чём и моя подпись говорит. Кстати коробка в Форде автомат, и по размеру она раза этак в четыре больше москвичёвской, а если с колоколом и удлинителем, в шесть, так что не проканает. Теперь о Москвиче. Который вечер я пытаюсь заставить его ехать так, как он должен ехать. Трамблёр, похоже, удалось таки приблизить к идеалу. Звенит теперь только тогда, когда не звенеть не может, да и то не сильно. Пружинки брал с убитых жигулёвских. После отладки трамблёра стало ясно, что двигателю не хватает бензина. Вчера состоялись танцы с бубном вокруг карбюратора. После долгих поисков коробочки с жиклёрами она была найдена и изучено её содержимое. Как назло, единственным вариантом оказался топливный жиклёр 145, остальные 109,112. Ставить смысла нет. Вкрутил 145, воздушный поставил 170, это на первую камеру, естественно. Вторую пока не трогал. Авто стало не узнать. Тяжело ездить, приходиться задницу отлавливать, что бы вперёд не убегала. Разгон с любых оборотов без малейшей задумчивости, можно с холостых на любой передаче вытягивать, на четвёртой уверенно разгоняется от Кировского моста к Перекальского, про третью я и не говорю. Короче, не узнать машину. Я рад, хотя и есть опасения насчёт коробки. Теперь о невесёлом. На показометр бака страшно смотреть, я даже так скажу, лучше вообще его не видеть. Уж очень на нервы действует. Надо что то с этим делать. Попробую жиклёр 135 поставить, найти его только надо, для начала. Ни у кого, кстати, в Курске нет? Кроме всего этого, был наконец то починен обогрев заднего стекла. В Би-Би была куплена химическая дрянь, вроде бы производства США, иероглифов и арабской вязи вроде нигде не видно. DON DEAL, вроде, стоит 410 тугриков. Мне продавец предлагал стекло поменять, проще, типа. Конечно, говорю, проще, да где ж его взять, ещё и с рабочим обогревом? Химическая дрянь своё дело сделала, включать можно сразу после нанесения, быстрее высыхает. Только вот стекло обмерзать перестало, хотя раньше в такую погоду обмерзали все, ну это всегда так. Что то я ещё делал по машине, уже и не помню что, старею. Буду настраивать дальше трамблёр и карб, есть в мыслях поставить МПСЗ и играться с ноутом, но во первых МПСЗ надо купить, во вторых поставить, а это, если всё как я считаю нужным, пару дней, да желательно в тёплом гараже, а машина нужна постоянно. А в третьих надо же ещё и ноут купить, а на кой он мне сдался? У меня и без того компов хватает. Вообщем, баловство это.

Сегодня хочу в тормоза передние влезть, есть у меня мысль, как колодки закрепить, гремят они там вечно, такое ощущение, что отваливается что то. И вообще, пока маза такая на москвича пошла, надо как можно больше успеть, а то перегорю и опять буду два года кататься ничего не делая, пока конкретно не достанет.

P.S. Понаставили, блин, фонарей, спрятаться негде. Про колодки почитал, оказывается народ давно уже их успешно крепит, что, впрочем, естественно, гремят же.

Edited by lex400305

%))) Алексей зачем тебе ноут у тебя в гараже комп есть :rolleyes:

а так толку немного будет от двойной искры - впрыск то у нас поочереди

когда прокатишь на валющей машине ?

осталось тебе головку подпилить и каналы ей прогнать ну и ступеньку убрать :)

полезли мы сегодня у меня в гараже в гору с карбюраторами искать топливный жиклер нужного размера :D

нашли два примерно нужных вроде 132 и 138 вкрутили бОльший из двух машина притупела а Леха расцвел аж :D

ато говорит на стрелку топлива смотреть страшно :D а до этого мы имели секс с замком моего гаража

замерз накрепко пшыкали туда и жидкость для "размораживания стекол" на основе спирта аэрозольный балон

безрезультатно потом WD тоже самое , потом я решил что нужно тот спирт в аэрозоле скомбинировать с зажигалкой :)

струей пламя в замочную скважину растопили замок а вместе с ним заодно и пенопласт на двери немного пострадал

раскрутил замок вытер тряпкой каждую деталь насухо и заново смазал маслицем полусинтетическим

вот так прошел вечер :)

Тормозной жидкости еще можно было туда налить. :D

Тормозуху нельзя, воды наберёт-заржавеет.

Но сперва все разъест! :D

Налил тормозной жидкости, открыл и залил замок WD-40.

мой способ эффективние ибо WDху я лил до этого и он всеравно примерзал так как там добра хватало

Edited by Satt

Короче, успокоился я с двигателем, и едет нормально, и жрёт вроде в пределах разумного. Потеплеет- займусь второй камерой в карбе. Может быть с трамблёром ещё поковыряюсь. Кстати, заводится на морозе лучше стала, сегодня -20 было утром, с полпинка. Видимо, смесь богаче стала ощутимо, а ей того и надо.