lex400305

Москвич 2140 SL 88 г. (lex400305)

75 posts in this topic

ступеньку пилить небудешь?

Сначала распредвал надо купить, и всё остальное, что бы не бегать. А потом уж скину ему башню. Да и будет это не раньше лета, сейчас я то уж точно не буду этим заниматься. Тут трос спидометра поменять, и то головняк, в тепло хочется, на морозе ну его к чёрту, и так нормально. А ездить аж приятно стало, так и подмывает на гашетку надавить, но заправляться стал чаще, вот и сегодня поеду.

Если пугает расход на Москвиче, то как на Форде будешь ездить? :respect:

Насчёт Форда я уже придумал, как жабу задушить. Там площадка под номер америкосовская сзади, соответственно наш номер не влезет, так я туда табличку сделаю fack fuel economy и буду ездить со спокойной душой. На 2.9 если гашетку в пол утопить, то с непривычки плохо становиться, за это можно простить аппетит. Это ж не газонокосилка современная с мотором 1.6, лошадей вроде и много, только малохольные они какие то. Но это всё в будущем, денег в него надо вбухать ещё тысяч сто, как минимум, а у меня детей двое, так что не всё сразу. А Москвич не так уж много и жрёт, хотя я даже и не знаю сколько, спидометр то сдох. Но бака дня на четыре хватает, если мотаться всё время. До этого хватало на пять где то. Но едет он на все деньги, так что чёрт с ним, с бензином. Жена, и то заметила, что машина по другому поехала, спрашивала, почему я перед Москвой всё это не сделал. Знала бы она, сколько я петроля сжёг, что бы выставить эти настройки, убила бы.

Куряне, где тёплый гараж найти с ямой, не в сервис же сдаваться? Это ж не наш метод, тут даже не в деньгах дело, накосорезят же, к бабке не ходить.

Лёх - на москвиче сзади тоже площадка под плоский номер - туда такуюже табличку надо тебе :)

а насчет гаража теплого - в пушкинском чинись %))) яб свой предложил но у меня там щас свой стоит полумертвый в ожиданиях)

Edited by Satt

Там тепло, но грязно. Песка и грязи, оттаявшей с машин полно.

Ну да, не хватало ещё в Пушкинском чиниться, я туда в кино езжу, прибарахлиться, но чиниться как то не хочется.

Сегодня утром было -25 на термометре, а обещают до -31. Завёлся я, в принципе, нормально, но стартеру явно тяжко, еле крутит. Хотя при -31 заводил, ниже не было. Но всё же решил от греха поменять масло на более жидкое, полусинтетика 10W30 при -30 явно в пластилин превратится, да и время уже подошло. Был совершён рейд по магазинам, и что вы думаете, полусинтетики 5W30 нигде нет, хотя она и существует. Плюнул и купил синтетику ELF 5W30, хотелось, конечно, 0W, но её опять же не было, да и с жабой я и так с трудом договорился, она пиналась, плевалась, говорила, что я сумасшедший и т.д., т.к. отдавать такие деньги за масло- это кретинизм. Там же взял и фильтр. Менять поехал в "Ценр замены масла" на Малых, они хоть и видели Москвича так близко в первый раз в жизни, но сделали всё душевно, (я с ними уже договорился и трос спидометра поменять, надоело мне без него ездить), попутно выяснилось, что под фильтром не было нижней резинки, в шею надо гнать всех, когда с машиной возишься, забили голову, когда в прошлый раз масло менял. Я, конечно, понимаю, что лить синтетику в наши моторы не есть гуд, но машина нужна каждый день, а езду на маршрутке я могу представить только в кошмарном сне. Если с утра не заведусь- караул. Хотя двигатель заметно мягче работает, вот только тупить стал, или мне кажется, не знаю. Короче, утро расставит все точки над зю.

Вот посмотрел на Рамблере погоду для Курска, ночью -28, вы как хотите, а я всё время там смотрю, и всегда оно там точно прогнозирует. Держитесь, мужики, мы ж не макаронники с лягушатниками.

фильтр опять поменял без переделки?

стакан это же мечта чумазика :rolleyes: а то что синтетика ничего страшного, у тебя сальнички еще свеженькие да и ездило оно все время на ПС

так что все путем должно быть :)

я свой так и незавел, сегодня карб снял а там поналито дай боже :)

покрутил без карба - чихает плюется :)

Edited by Satt

так я туда табличку сделаю fack fuel economy и буду ездить со спокойной душой

Вот не понимаю, что тебе мешает тоже самое сделать с Москвичом? Всё равно до расхода 2,9-литрового мотора с автоматом не дотянешь. +/- литр на сотню - не суть, главное чтобы ехалось!

Я, конечно, понимаю, что лить синтетику в наши моторы не есть гуд

Блин, 21й век на дворе, а мы всё бегаем ищем м-8, тад-17 или "жигулёвское масло" (прости Господи, навеяло созданной кем-то на Форуме темой)! Хороши маслом мотор не испортишь. А по поводу мифа, что сразу "поссыт" - чушь! У меня например сейчас как раз наоборот - до меня лили Лукойл, ссало, я залил Repsol синтетический - всё, не ссыт. Мотору 22 года и 110000км без малого.

я думаю у меня мотор ездил всю жизнь на м8 , судя по гуану на клапанной крышке внутри меняли его не всегда вовремя

залил полусинтетику с двойной промыкой , через месяц стал немного капать передний сальник ну и тьфу на него , после капиталки норм сальники будут и будет ликвимоли фулсинтетик после обкатки :rolleyes:

Я вот что заметил, когда масло поменял- стало хуже тянуть, ощутимо хуже. Но по причине болезни пока не разбирался. Жрёт даже больше, чем когда тянуло, и работает иной раз неровно, как переливает, что ли. Так и езжу, короче. Как окончательно оклемаюсь- полезу смотреть, что там к чему. Но обидно же, блин. Только всё настроил и на тебе. Связано ли это с маслом, или совпало так, х.з..

Забыл вот ещё что. Я неточно выразился. Тянет то как раз нормально, буксует так же и т.д., а вот обороты набирает лениво, дави, не дави, всё в одной поре, неспешно так раскручивается, ну чисто трактор, ей богу.

мож похуже маслице попалось, мой с полусинотетикой крутится куда веселее стал после минералки

Ещё допишу. Трос спидометра я у тех ребят всё же поменял, как раз в тот вечер меня и скрутило. Теперь одометр не работает, ети его.

Дык як же ж похуже, синтетика же ж, ети её в корень. И работает мягко, и не лязгает, даже когда промороженный мотор утром только завёл. Чё то там отвалилось наверное всё же.

у меня на старом шестерня одометра сносилась наверно еще при первом хозяине)

У меня такое ощущение возникает иногда, что не все горшки работают.

Одометр буду из двух один собирать, хотя достало это уже. Свечи что ли старые поставить? Так а при чём тут масло?

мож мотор непривык к заморскому маслу:respect: давай отработкой разбавим %))))))

ща Алексей меня проклянет :angry:)

114d1a843f96.jpg

a207dc7b9bed.jpg

Edited by Satt

Срисовали нас, пацаны, валить надо. Лезть, смотреть надо, страсть как неохота, ленивый я стал, надо что то с этим делать, озверина какого-нибудь попить, что ли?

Самое злостное в этой ситуации, это то, что я вычислить не могу, зажигание это или карб. А когда я чего то не понимаю, начинаю нервничать.

Сегодня окончательно пропали холостые, которые трепали мне нервы уже неделю. Пока до работы доехал- раз 15 заводил. И удасться ли сегодня залезть туда, ещё неизвестно, буду, конечно, стараться. Надо хоть выяснить, что полетело, что бы завтра на авторынок заехать. Короче, машине захотелось внимания.

я чем помочь могу ? :) на авторынок меня возьми с собой)))

Сегодня только приехал на работу, и началось. Обычно воскресенье день тихий, а сегодня вот только что удалось нет включить. Подупарился я что-то, не знаю, сподоблюсь ли вечером с машиной поковыряться, буду стараться. А, с Satt.ом съездили на авторынок с утра, он себе стекло на фару купил, а я клапан на карб. Хотя у меня их два точно валяются, но проще купить, чем те найти.

продавец зная Алексея выложил на прилавок сразу 3 клапана на выбор %))))

Вчера приехал с работы, поел и заснул, хотя планов было... Сегодня поехал на работу, пока холодный был, заглох пару раз, потом нормально всё стало. Мож ну его к лешему, лезть туда? Тут ещё погода достаёт, то снег, то дождь, сырость и вообще, когда же это гадство кончиться? Надо в Рио де Жанейро ехать на ПМЖ, тепло всегда и в белых штанах можно ходить. А насчёт продавца, так это не продавец, это конь с яйцами.

Edited by lex400305

надо в малиновых штанах лучше :) про коня зло :)

Как только потеплело- холостые появились, совершенно нормальные. Тараканы там, что-ли?