самалёт

Иж 2125 "Золотистый хурма" (самалёт)

89 posts in this topic

Попался мне в мае 2007 года сей москвич. Продавала его одна тетя ради того чтобы освоболить гараж и поставить туда кредитную малолитражную японку. Поверхностный осморт в темном гараже не выявил абсолютно никаких дефектов кузова. Я его руками всего прощупал). Сошлись на 13 тысячах. Москвич + все что найду в гараже из запчастей (жаль верстак с тисками не отдала)

717847amjo.jpg

Вопщем когда я его забирал там оказался дохлый аккум, но барсик практически с пары обротов завелся с рукоятки, что меня оч. порадовало. Но все было не так радужно как мне казалось, пока барсик цвета "золотистый хурма", прогреваясь тарахтел в гараже, в который он больше никогда не вернется.

Сразу же как выехал с гаража выяснилось что карб новый дааз 2105 и никто его никогда не регулировал, а поставили и так гоняли, вопщем он жестко переливал аж черный дым с трубы валил и на любые манипуляции спедалью газа отзывался провалом. К вечеру путем тщательного осмотра выяснились такие косяки и "странности" моего новогавто: подвеска убита ВХЛАМ, спереди пружины, чорт пойми от чего, такие что плющила отбойники верхних рычагов и находу показовала около 500 жопоударов в минуту если не больше; коробка воет, хрустит, а рычаг болтаеца по всему салону; стабилизаор висит на 1 креплении, а у второго оба болта с оторваными головками; мост звенит и колеса в нем болтаються; рулевая трапеция поставлена задом на перед, руль крутится схрустом как будто в редукторе песок; родной амперметр подпален и отключен, а вместо него самым вандальским методом в панель вставдлен ампер от какой то каковато нето зила нето газика (ани карроче все унифицированые) и он жутко греется; бензопоказометр скачет как лихорадочный, а бензовак сверху весь ржавый; лобовое и и все заднии стекла протекают ну и всю дорогу на ходу открывалась дверь багажника.... и дофига еще всяких мерзких мелочей.

Edited by самалёт

красавец, больше фото!

весёлая машина :)

делай, что ещё сказать)))))

:) цвет суперский :(

и :spiteful:

Edited by Kv@kZ

поздравляю, с виду достойный экспонат!

2 с лишним года уже прошло практически все косяки устранены, кроме того: БСЗ, ГБО Ловато, 1.7, новый карб 2140-...-70, балка, уже дважды менял салентблоки и шаровые, глушак с нержавейки, дисковые тормоза итд..

Двиг после капиталки 2008 год, август:

7178486piP.jpg

Щас к весне готовится полиуретан, вазкпп, электрокарлсон и определяюсь с нармальными амортами....

Edited by самалёт

Кузов класс ,под капотом бардак.А в целом отличный аппарат.

под капотом бардак

Почему бардак-то? Много шлангов - так это ГБО...

а то я не знаю,он как бы выше об этом песал

щас там почище. Изоленты нету, кастрюлька нормальная... кароче там я убрался.. тока что не перекрашивал)

внешне просто конфета!супер!а как дисковые тормоза ставил?смотрю главный то родной стоит.как подключал суппорта?

Позитив в первом сообщении так и блещет, это хорошо :spiteful:...

Машин внешне понравился, даже удивился что у него столько косяков...видимо Т.О. машинку не баловали. А если и баловали, то в гараж-сервисах с ара-тюнерами...имхо.

Удачи тебе :)

Edited by ВолодьКо

можно только порадоватся ,что всё хорошо.

а как дисковые тормоза ставил?смотрю главный то родной стоит.

На фото 2008 год, тормоза поменяны в 2009, там и вакуум другой и все остальное.

даже удивился что у него столько косяков

Кузов был подготовлен к продаже...а все остальное нет)))

Внешний вид отличный, да и под капотом все неплохо. Покажи салон :)

Edited by Kostyan96rus

Моя так сказать "Родная" модель ИЖа! Остался такой один, а второй был такого же года выпуска.

Очень хорошо сохранилася, буду заглядывать на обновления!

красивый! кузов просто мечта.... оч понравился.

тема перенесена в соответствующий раздел

автору устное предупреждение

Покажи салон

непокажу :) там щас не айс, вот когда отмою, поменяю панельку.....

кузов просто мечта

на кузове начали полсти паучки(, на двери шпатлевка зараза, с полсантиметра. На фотках этого еще нет.

тема перенесена в соответствующий раздел

благодарю

автору устное предупреждение

ой

и определяюсь с нармальными амортами....

чего от них хочеш?

у меня делфай комфорт от шнивы (газ-масло) - жестковато получилось (зад бы помягче)

на второй машине со стоковыми куда комфортней большие неровности проезжать не только медленно, но и на скорости

на вкус и цвет как говориться :derisive:

у друга на вектре Б аморты жесткие он плюется а мне наоборот нравится когда в поворот без кренов входишь :)

сильно жесткие не надо, без кренов конечно хорошо, но дороги... но нужны полюбому жесче родных. я метился на плазу-стандарт, но не нашел где можно заказать, а в продаже у нас в омске темболее.

Харошая машина. 1,7 это тема. Землю роет просто :)

Yeti дыбает :)

обычный сааз стоковый для шнивы глянь. но учти - зад будет пожестче (характеристики перед-зад у шнивы немного отличаются от 412)

Аккуратная машина ничего не скажешь.

Guest
This topic is now closed to further replies.