Алексей М.

Москвич М-407сру 1960г.в. (Алексей М.)

322 posts in this topic

Вот починил радиатор печки, вернее взял боковины от родного дырявого радиатора и припаял к родиатору от 412 москвича(вроде, точно не знаю, брал на разборе) получился почти как оригинальный))) Цена вопроса: оригинальный радиотор - бесплатно, у брата в деревне; донор(412) - 300р, работа радиаторщика - 500р.

справа соты оригинального, слева уже сделанный с сотами от 412го 

P1030931_16.JPG

P1030932_17.JPG

Edited by Алексей М.

+1 делал себе также!все в норме работает!главное иметь хороший паяльник,кислоту,припой и проволоку,ну и руки конечно! :):pleasantry:

не, я не сам делал, отдавал в ремонт радиаторов))) у меня паяльника радиаторного нет, а покупать из-за одного раза - дешевле и проще мастеру отдать! Как греть будет, в принципе не важно, т.к. зимой машину точно эксплуатировать не буду! Главное чтоб был, для комплектности!)))

паяльник,не на один раз,я купил и не пожалел,сгодится еще,а про фунциональность печки я уже давно забыл,она не греет! :pleasantry:

кстати, а куда от печки шланг обратки идет??? прием, как я разобрался, из впускного коллектора, а вот обрат никак не найду!!

еще вопрос: у меня двиг разморожен был, но удачно разморозился, разарвало только вот такую заглушку (на фото не она, разорванная за стартером стоит, ее не сфоткать!). ТАкую еще можно найти в продаже, или сделать как самому???

К радиатору.

разорванная за стартером стоит, ее не сфоткать!). ТАкую еще можно найти в продаже, или сделать как самому???

можно есть соотв. тема с эскизом.

К радиатору.

к сливному крану??? так там диаметр другой, не как на печке!! фото можно???

можно есть соотв. тема с эскизом.

а как эта заглушка правильно называется, а то даже не знаю, как в поиск вбить((((( :)

к сливному крану??? так там диаметр другой, не как на печке!! фото можно???

Если смотреть со стороны движка, то на радиаторе справа внизу должен быть патрубок, вот в него и идет слив с печки

заглушка системы охлаждения

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...лока+изготовить

Спасибо!! совсем забыл, что просматривал уже давно эту тему, даже комент мой там есть)) сказываются долгие праздники ;)

Если смотреть со стороны движка, то на радиаторе справа внизу должен быть патрубок, вот в него и идет слив с печки

можно фото, если не сложно)))

Видно! На этой картинке он слева внизу!!

Спасибо!! У меня такого нет, наверно придется впаивать!! никто не знает, есть какие-нибудь там "подводные камни"??

Хмм... Странно вроде радиатор 407. Думаю подводных камней никаких нет! А в кузове отверстия под печку есть?

да, в кузове все отверстия на месте, печку старый хозяин снимал, а в радиаторе отверстие наверно запаял.

ещё может быть такое что у тебя просто другой радиатор например от 410 моськи у меня так и было сделано в нём тогда нету краника под печку в том месте где он у 407 радиатора ну а если запаяно то наверно просто распаять и вкрутить краник и усё так думаю

Если радиатор от 410 стоит, то ИМХО не стоит в нем проделывать дырку под печку. Это редкость огромная, я думаю его с удовольствием поменяют на такой же 407, может даже новый. Может в качестве бонуса и еще чего по деталям дадут. Кто-то искал на форуме 410 радиатор, помнится

надо снять посмотреть... как нибудь еще можно отличить 410 от 407??? 

в 410 радиаторе нету отверстия под краник для шланга от печки а также в 407 радиаторе скоба которая снизу крепит радиатор к выступу в корпусе машины короче по высоте и в 407 радиаторе есть спец дырка через которую идёт заводная рукоятка к коленвалу а в 410 её нету так как скоба по высоте больше а соты для охлаждаюшей жидкости немного меньше

по моему, у меня дырка есть под кривой. завтра сниму, сфоткаю и выложу, там и посмотрим))

вот обещанные фото радиатора:

P1030955_20.JPG

P1030958_21.JPG

P1030961_22.JPG

P1030966_19.JPG

в 410 радиаторе нету отверстия под краник для шланга от печки а также в 407 радиаторе скоба которая снизу крепит радиатор к выступу в корпусе машины короче по высоте и в 407 радиаторе есть спец дырка через которую идёт заводная рукоятка к коленвалу а в 410 её нету так как скоба по высоте больше а соты для охлаждаюшей жидкости немного меньше

Все наоборот,смотрите фото,отверстие под кривой стартер в шаре бруса!

http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/640/...oskvich_410.jpg

Это в седьмом отверстия нет,

Вот родной седьмого

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=6m2c&p=669224

потому что кривой стартер проходит через бампер и подставку радиатора.

Вроде уже обьяснили.С отверстием это 410ый!Берегите его.

messershmit109,не путайте людей!

Edited by Strange

Да, вероятно это 410! Я думаю желающие поменяться на 407 будут! Я даже помн тема была про размеры радиатора 410 и кто то с форума его искал

Еще Высота крепежной рамки у 407ого и 403его разные,решалось установкой дополнительной проставки по высоте.