vadimleon

IJ2715 1998 (vadimleon)

33 posts in this topic

Отлично перебрал подвеску,а я вот как вспомню мучения с супортами...

Переднюю перебрал, на очередь задняя :). Сложности небыли, не считая откручивания тормозных трубок.

Следующий по списку – Рулевой Редуктор, для меня он представлял особый интерес, так как на форуме встречал много откликов связаны с всяческими проблемами по перебору. Решил сам проверить. Перед снятие почитал библию, в ней предсказана что мой редуктор снимется через подкапотное пространство… купил сальники и масло.

04325cd66b03t.jpg

Освободил краник слива охлаждающей жидкости и шланг печки, снял аккумулятор.

0b7832a37737t.jpg

А дальше все очевидно; снял «баранку», переключатель поворота со всеми делами,

49e87f463822t.jpg

Освободил хомут

a297e4e2bc6at.jpg

Снял металлический кожух рулевой колонки и с большой отвёрткой стал разбирать колонку…

883af077e356t.jpg

пробовал и с клином, но в моём случи проще было с отверткой.

e637bcb96fc7t.jpg

Дальше освободил болты от лонжерона и стал заниматься освобождением рулевого рычага. Тут были сложности, рычаг не как не отходил от сошки, пришлось схитрить… освободил другой конец, что к рулевым тягам соединяется. Для этого конца у меня есть съемник =)

b4722c23d61et.jpg

и отошел рычаг

e48fd59b8e23t.jpg

Самое интересное что некоторые не могут вытаскивать редуктор из под капотное пространство вообще, а у меня он вышел даже с рычагом. А дальше рычаг снял с помощи универсального съемника.

816d696703d1t.jpg

Дальше проще…

578f602e9ef1t.jpg

6e6cc9267e3dt.jpg

5a999dccd079t.jpg

8d938eeaaf78t.jpg

Ну сальники так наложил

92bf597cc797t.jpg

d85aefcc6a10t.jpg

341be723f16bt.jpg

Очень важно правильно одеть сальники и в правильной положении

f47552661d53t.jpg

95c462d977a7t.jpg

А дальше настройка, делается просто – на глаз, в какой положения регулировочного болта меньше люфт, там и фиксируем контргайку, сильно натянуть регулировочный болт не нужно, так чтобы легко крутился а вот контргайку натягивайте.

Сборка все в обратном порядке.

Самые тяжелые моменты это был отсоединения рычага от сошки и одевания сальников, но с правильными инструментами и советами всё легко получится =)

:hi::)

Ну хлопцы! ...с того времени как я тут последний раз отписался, потекло не мало времени, но я тоже много что успел;

Во первых я стал отцом, у меня сын!

Во вторых, так как в семье маленький, купил машину по солиднее, FIAT SCUDO 1998г. 1,6 бензин – теперь вся семья вмещается.

В третьем, случайно обзавёлся мотоциклом, отечественного производство но местного разлива! Переделанный МТ 80г. под чёпер. Гидравлические тормоза, вилка от Зеты, рама – переделанный Днепр, задняя колесо - автомобильная, стартер - civic, сирена, огни, цацки…

По моему Ижа, закончил варить кузов, зашпаклевал, в прочесе работы нашел неровности задней юбки, отпилил её, выпрямил внутренние усилители теперь предстоит заварить обратно. Есть нюансы с задней откидной двери, не получается ставить на место без колхоза =((. Ребята у кого 2715 01, пожалуйста, скиньте фотки заводской сборки этого борта (места петлей, замок, уплотнитель, итд), вот на этот е-майл: leon.vadim@gmail.com.

Планирую заняться задней подвески, переднюю целиком перебрал. Достал хороший моноблок. После подвески хочу почистить радиатор, и немножко усовершенствовать систему охлаждения. Перебрать всю электрику. Снял с донора отличную торпеду с хорошей приборкой, с хромом, будет стоять пока металлическую не найду. Поставил с донора отличные сидения – для пробы, я ведь варил от донора посадочные места – всё хорошо стали. Подогнал двери от донора, новые крылья, очки от донора, осталось повозится с капотом от донора. На старые 412 другие петли. Если всё это сделаю до весны, то кузовные работы закончились, и к весне продолжу малярные.

Вот несколько фоток о праделанной работы:

Перебрал рулевую трапецию, тут я приминяю сьёмник:

c12e1e59f9fct.jpg

Снял всё легко:

de5cd1b77813t.jpg

Все пальцы, заметьте один среднии со стороны пасажира длинее, он фиксируемый.

85ad4fb772bct.jpg

Новый ренкомплект и графитавая смаска.

c4d50c3fac7at.jpg

Тут часть донарского хрома и собраная трапеция.

fa82c31d071bt.jpg

Прочес переборки трапеции «не стоит свечь», если нет опыта, нет приспособлении и сьемники, тяжело. Быстрее и дешевле купить новую с волгаскими стаканами – и хватит на дольше.

Вот кое какие новые запчясти по кузову:

a9992073ae39t.jpg

Тут крылья, пороги, арки, ждут когда я их почищу и загрунтую:

be5985531ddat.jpg

Edited by vadimleon

Дальше видётся работа по кузову.

Шпаклёвка с затсердителем:

00c105a13236t.jpg

Уже приваренные арки и пароги:

9668f7a19d96t.jpg

Тут видно посадочные места под новыми сидениями:

6b507724c4d2t.jpg

Отрихтовал подрылники:

1bb0e38ef51at.jpg

Усилил места крипления задних амов:

ed094fb241a1t.jpg

Выпримил внутрие усилители под задней юбки:

b88c85c50430t.jpg

Подготовка к шпаклевке (почистил до метала, обезжирил):

65305277ab7bt.jpg

Зашпаклёванные пороги и арки:

6c4f78d49bf8t.jpg

Примерка новых сидении:

a9ea4c53d583t.jpg

Когда закончу перебрать задний мост – отпишусь.

Edited by vadimleon

вот...

Edited by vadimleon