Raiden14

Мой новый транспорт ИЖ-21251 1991 г.в. (Raiden14)

200 posts in this topic

Заменил трапецию дворников вместе с редуктором. Только двигатель остался родной.

У меня такой же москвич))) 91 год. Но проблемс с ним...... Подскажите пожалуйста что делать? Не работает правый дворник! ещё можно вопрос? Карбюратор ДААЗ 2101 нормальный? или есть что покруче? зарание спасибо!

4.jpg

У меня такой же москвич))) 91 год. Но проблемс с ним...... Подскажите пожалуйста что делать? Не работает правый дворник! ещё можно вопрос? Карбюратор ДААЗ 2101 нормальный? или есть что покруче? зарание спасибо!

Создавай свой гараж. Карбюратор нормальный, но есть и покруче. Читай форум. По поводу дворников, может не затянут на валу? Или вал изношен. Самое плохое, если неполадки с трапецией. Снимай торпеду и смотри.

Raiden14

ку. трапецию родную ставил или тазовскую?

G@nnib@l21251 для начала бы я создал собственный гараж :)

Raiden14

ку. трапецию родную ставил или тазовскую?

У меня была трапеция от от того москвича и от 2140. Обе в хорошем состоянии. Поставил от 2140, и родной двиг. В итоге угол поворота по стеклу немного больше и шума от работы меньше.

Устроил комбику банный день с натиранием полиролем.

ce71f9d375f5t.jpg cce1e429c09et.jpg

ee4dd49ccbadt.jpg 06d03a6aeb2bt.jpg

Поставил передние сиденья от 2110. Сиденья и чехлы кукпил у человека, который сдаёт свой 2140 по программе утилизации.

a2b334e59039t.jpg 2f40b1ae3f3ft.jpg

f337b44a44e0t.jpg 86e739088970t.jpg

4dd614fb930at.jpg d26ebed78d4at.jpg

Edited by Raiden14

Устроил комбику банный день с натиранием полиролем.

ce71f9d375f5t.jpg cce1e429c09et.jpg

ee4dd49ccbadt.jpg 06d03a6aeb2bt.jpg

Поставил передние сиденья от 2110. Сиденья и чехлы кукпил у человека, который сдаёт свой 2140 по программе утилизации.

a2b334e59039t.jpg 2f40b1ae3f3ft.jpg

f337b44a44e0t.jpg 86e739088970t.jpg

4dd614fb930at.jpg d26ebed78d4at.jpg

Карб то перебрать перебрал а вот ща засти....хрена! и жиклёры на 5 оборотов открутил и бенза насосом подкачал и даже в сам карб залил! а ему хоть бы что! поменял провода от трамблёра на маздовские и всё равно! вроде когда в карб нальёшь трохи пыхнет и всё. УЖАС(((

Карб то перебрать перебрал а вот ща засти....хрена! и жиклёры на 5 оборотов открутил и бенза насосом подкачал и даже в сам карб залил! а ему хоть бы что! поменял провода от трамблёра на маздовские и всё равно! вроде когда в карб нальёшь трохи пыхнет и всё. УЖАС(((

Создай свой гараж, а?

Создай свой гараж, а?

Не реви! я просто не понял о чём вы говорите

Наконец дошли руки, чтобы подтянуть рулевой редуктор. Машина стала рулиться мягче и точнее. Пропал люфт на руле. Фото приспособы для подтяжки рулевого редуктора на днях выложу.

А от попарожеца облицовку не снимал? :)

А от попарожеца облицовку не снимал? :)

Еще старый хозяин перед продажей снял. Сейчас на радиаторной решетке стандартный ижевский шильдик.

Заменил тормозные трубки и шланги на правом переднем колесе.

Комбик че-то выеживается... Рассыпался замок зажигания, сгорело реле поворотов, пропал дальний свет... Блин!!!!

Куплены подрулевые 2141 нового образца . Внешне один в один от Шеви-Нивы. Цена вопроса 450 р.

c90948a13056t.jpg 9a5f708e90e8t.jpg 4a2c8191aa56t.jpg

Также куплено реле поворотов 495.3747 от 2141, 2108. Морально готовлюсь к установке и подключению.

Заменено реле поворотов на 495.3747 от 2141. За схему подключения спасибо тов.kirik`у. Странно, но после замены реле поворотов, появился дальнмй свет :BALL_G:

40e0efb61b09t.jpg 3c1a2983a8b4t.jpg

Ну и обещанные фото приспособы для подтяжки рулевого редуктора

190fdc120ac6t.jpg 37c10eb171abt.jpg f03c10b87a2at.jpg

Edited by Raiden14

привет. а я себе поставил приборку от 2140 датчики масла и температуры перенёс в левый круг а в правом установил тахометр от 41.зайди мой гараж увидеш

привет. а я себе поставил приборку от 2140 датчики масла и температуры перенёс в левый круг а в правом установил тахометр от 41.зайди мой гараж увидеш

Тахометр у меня будет, поставлю амфитон 219. Это в связи с тем что на сороковой приборке у меня 2 прибора перестали показывать и поэтому я ее поменял на 412-ю.

жаль. немножко раньше до смены приборки мы стобой бы сделалиб её. А я мечтаю установить торпеду с 2140. у нас в донбассе проблем с запчастями нет. Целые машины на метал сдают. Своим ходом приезжают. В основном Москвичи.

Твою мать! Опять сгорел замок зажигания, двигатель работает тогда, когда включен стартер... Заменил на замок зажигания от 2110, всё работает. Осталось его только на рулевой колонке закрепить.

Edited by Raiden14

замок зажигания закреплен.

133bb9fb762bt.jpg

При креплении тазовского замка решил не резать родную трубу. После установки подрулевых от калины и кожуха от 10-ки вид будет лучше

Сегодня прикупил и проинсталил на машину блок предохранителей от Волги 3110.

480c1bf84140t.jpg

Edited by Raiden14

Заменил подшипники ступицы на правом переднем колесе.

Отпишись об установке десятошного замка плиз :)

Отпишись об установке десятошного замка плиз :sm_haha:

Завтра фоты сделаю, отпишусь. Собственно, ничего сложного нет.

Вчера заменил нижний левый рычаг передней подвески. На родном оторвалось крепление амортизатора, да и шаровую опору разбило.

Edited by Raiden14

Ну я даже больше не об установке, а об подключении и удобности чтоли, но техинфа однозначно будет полезна :sm_haha:

Guest
This topic is now closed to further replies.