Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Димьян

Задние дисковые тормоза

Recommended Posts

V@NO
поворотах колодки будут немного притормаживать.

со временем колодки немного сшоркаются и все будет нормально.

Mr.Liberty

кстати, я посмотрел на крепеж у Suzuki Vitara! и хочу вам сказать что они назад подойти могут!!! и еще у нас в Пензе на ЗДТ регистрю не нужна=)

Garri-g

V@NO Дак все нормальные тормоза оснащены устройством автоматического поддержания зазора.

HELLSTORM

что касается волговских тормозных 3102 суппортов- есть у меня такие, но! при попытке установки их с проставками родными волговскими суппорт упирается в ступицу, в круг за который колесо прикручивается....если убрать проставки- обычные наши суппорта под 40-е шланги....так как я их надыбал на халяву- поставил 40-е шланги, вынул проставки и езжу.

Garri-g

HELLSTORM Cлушай а тебе эти проставки не нужны больше. Можешь продать. Я хотел их делать но если у тебя готовые забрал бы.

Guest

оформить скорее всего неудастся но весч хорошая делал себе на газ 3110

HELLSTORM
HELLSTORM Cлушай а тебе эти проставки не нужны больше. Можешь продать. Я хотел их делать но если у тебя готовые забрал бы.

Ок, я поищу куда их засунул :D/> если найду отпишу тебе.тока как их тебе отдать? я из москвы,а ты с украины......

Devil

ну так кто-нибудь по эксперементировал с ЗДТ, пусть покажет фото ?

WhiteWolf

Супорт крепить это вторая задача(вытачить крепления под супорт,крепления ставиться на 4 болта которые крепят полуось),а вот как поставить тормозные диски я даже представить пока не могу,а вы супорт-супорт,надо лопать голову над тормозными дисками,это не жигули,на которые встаёт всё без проблем.

Garri-g
вот как поставить тормозные диски я даже представить пока не могу

А как насчет обточить полуось и просверлить в диске 5 новых отверствий???

WhiteWolf

В диске,да ты чё,мне жить хочеться,уж очень это стрёмно и поверь тормозные диски ломаються не плохо,проверено на собственном опыте,проще будет воткнуть другой мост чем с этим мутить,да тем более и передних дисковых хватает с исправным вакумником больше чем надо,нам же не участвовать в ралли и не гонять под 180,разве только для понтов это дисковые тормоза.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=356,вот к примеру почитай(это таз),там всё просто,диски встают на полуоси как родные.

V@NO

ну мерсовские диски на этот счет рулят. подходят. кто-то на мзма.нет делал с ними.

Garri-g

А че стремного, и не поверю что бы ломались тормозные диски где ты такое видел. (конечно если они не сделаны в китае) Спортивные диски вообще делают на алюминиевых ступицах в которых насверлено по 8-10 отверствий. И они не ломаются.

WhiteWolf

На комбике на бывшем это произошло и покатился три раза через крышу,а вылет колеса,потом ставить на них шпильки под колесо,гараздо проще будет поставить полуоси ои оды и если на них подойдут тормозные диски от таза тогда всё будет отлично

V@NO

WhiteWolf

и ты че будешь ссобой 2 запаски возить?

Garri-g

WhiteWolf Ну удлиненные шпильки решат эту проблему. А вылет можно безболезненно увеличить сзади на 20мм безболезненно.

WhiteWolf

Не будем спорить,но на мой взгляд сверлить диски не риально,говорите две запаски,а ты что собираешься диски поставить которые стоят спереди(я думаб что нет),а другие тогда всё равно придёться как ты говоришь возить вторую запаску.

Garri-g
но на мой взгляд сверлить диски не риально

Реально, но есть недостаток, при замене дисков надо опять идти к токарю.

Garri-g

А че курить то? Две одинаковые ссылки и те про установку ЗДТ на 41-й. А как известно задняя ось у него не ведущая и поэтому нам никакой помощи.

andrikll

Garri-g

Можно попробовать прикрутить диск сзади полуоси, как и на передней ступице. Диски валяются, могу диаметр померять и проверит как на мосту диск станет.

Garri-g
Можно попробовать прикрутить диск сзади полуоси, как и на передней ступице. Диски валяются, могу диаметр померять и проверит как на мосту диск станет.

Мне кажется слишком суппорт будет далеко внутрь моста переносить и сложня переходная будет.

andrikll

Garri-g

Какая переходная? Крепление суппорта? Так зато все упрощается, ухи можно будет на мост пряпо приварить для крепления супорта и нагрузка на полуось уменьшится, за счет уменьшения рычага (хотя это без анализа и эпюр не понять).

Garri-g

А как ты прикрутишь 4 болта крепления полуоси если внутри будет прикручен диск. В нем тоже делать большое отверствие под вороток?

V@NO

не ребята это геморой какой-то