gravediger

Выложите кто нибудь книгу по "Москвичу" 408

25 posts in this topic

выложите пожалуйста очень нужна :D/>

А тебя что интересует, если мотор то могу скинуть инфу именно по мотору коробке и сцеплению

А тебя что интересует, если мотор то могу скинуть инфу именно по мотору коробке и сцеплению

Можете мне скинуть информацию по мотору. Обыскал весь инет. Нигде подробной литературы по М408 нет. Спасибо большое заранее!

s156 () mail.ru

ejstark

Если надо будет что-то по сцеплению пиши на мыло fastov_alex@ukr.net или стучи в аську

А отсканеных книг не у кого нет?

А отсканеных книг не у кого нет?

Вы чего, прикалываетесь? :(

Взрослые люди вроде... с ложечки вас кормить? Да?

http://yups43.mylivepage.ru/file/336_408

А в этой книге описывается подробно разборка-сборка, капремонт двигателя и сцепления от 408-го:

Ремонт автомобиля Москвич-2140, 2138 http://ifolder.ru/7829616

П.С. Мне обидно, честное слово! Корячился собирал и сам сканировал, размещал литературу. В шапке форума

объява висит уже... давно уже висит. Вам что буквы аршинные нужны чтоб заметить?! Так молодые вроде, зрение

зашибись... иногда действительно, как вон Хелшторм, охота послать ....

Edited by Petrovich

П.С. Мне обидно, честное слово! Корячился собирал и сам сканировал, размещал литературу. В шапке форума

объява висит уже... давно уже висит. Вам что буквы аршинные нужны чтоб заметить?! Так молодые вроде, зрение

зашибись... иногда действительно, как вон Хелшторм, охота послать ....

Вот честно, перед тем как сюда отписать весь форум перерыл, везде читал. Не нашел. И только потом отписал. Когда сам куда-то что либо положишь, то знаешь где оно лежит и то, что оно есть. А так, не зная, найти очень трудно.

Я тут просмотрел большинство ссылок, но каталог по запчастям Москвича 408 не нашёл. Мне нужны номера запчастей для двигателя М408, где найти - не знаю... Обыскался...

Кто знает, помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

P.S.: В соответствии с приведённой выше информацией, меня устроит каталог запчастей по 2138 и 2136... Их я не искал, т.к. не знал, что там 408-й движок. Щас поищу. Найду - отпишусь :)

Edited by J-Pro

Я тут просмотрел большинство ссылок, но каталог по запчастям Москвича 408 не нашёл. Мне нужны номера запчастей для двигателя М408, где найти - не знаю... Обыскался...

Не там смотришь.

Мою библиотеку (ссылка в подписи) посмотри на предмет книги "каталог деталей автомобилей Москвич-1360".

В нём есть приложение по 408 движку.

Ух-ты! Супер! Я по этой книжке много запчастей нашёл, но и не думал, что там есть приложение для 408-го! Могли бы на обложке написать ;)

Спасибо большое!

Мою библиотеку (ссылка в подписи) посмотри на предмет книги "каталог деталей автомобилей Москвич-1360".

Посмотрел... такого предмета не нашёл :) По крайней мере, в первом посте, где список книг...

А что, в 1360 тоже 408-й двигатель используется?

да

Как я понял - 1360 - это и есть объем 408го мотора!

как и 407 кстати ;)

Как я понял - 1360 - это и есть объем 408го мотора!

Да, не знал вообще, что в москвичах, который я внешне бы назвал 2140, использовался наш 408-й движок и, мало того, назывались такие Москвичи 1360 по объёму двигателя... Вот и картинку в нете нашёл и удивился...

web-000---Cover.jpg

Этот каталог в инете есть. Качество скана - ужасное. Цифры друг от друга не отличить. У меня каталог есть в бумажном виде. Сканер по Вистой не работает (по-этому лежит в шкафу), но отфотографировать детали двига могу. Так же насчет разборки и капиталки 408-го двига - тоже могу сфоткать из книжки "Москвич 2140, 2138 - ремонт". (эта книга тоже есть отсканенная в инете, но именно этот раздел про ремонт 408-го двига там отсканирован в очень маленьком разрешении)

Этот каталог в инете есть. Качество скана - ужасное. Цифры друг от друга не отличить. У меня каталог есть в бумажном виде. Сканер по Вистой не работает (по-этому лежит в шкафу), но отфотографировать детали двига могу.

У меня тоже под 7-ркой не работал, я поставил VMWare Workstation, а там ХР и всё ок ;) Рекомендую. Лучше отсканить, а то бумага - вещь временная...

Так же насчет разборки и капиталки 408-го двига - тоже могу сфоткать из книжки "Москвич 2140, 2138 - ремонт". (эта книга тоже есть отсканенная в инете, но именно этот раздел про ремонт 408-го двига там отсканирован в очень маленьком разрешении)

Спасибо, по ремонту у меня есть книжка классная, вот:

90624758.jpg

Я её сейчас сканирую. Как закончу - обязательно выложу. ОЧЕНЬ полезная книжка. И по движку всё есть, и по остальному всему.

Edited by J-Pro

Я её сейчас сканирую. Как закончу - обязательно выложу. ОЧЕНЬ полезная книжка. И по движку всё есть, и по остальному всему.

О, классно, обязательно скачаю ;)

У меня тоже под 7-ркой не работал, я поставил VMWare Workstation, а там ХР и всё ок :D Рекомендую. Лучше отсканить, а то бумага - вещь временная...

вот она уже отсканена AnageN, несжатые сканы

http://letitbit.net/download/3491.35f92ba6..._____1.rar.html

http://letitbit.net/download/8185.e8f2096c..._____2.rar.html

8d246bc4f07d.jpg

сжатая

Скачать книгу по ремонту М408 djvu ~13мб

Edited by PUNKER

Запрашиваемый файл __________.rar Не найден

Запрашиваемый файл __________.rar Не найден

вот выложил заново

b58e5646e321.gif

О, классно, обязательно скачаю ;)

А вот и она в отличном качестве!

Друзья! многие ссылки уже битые. Кто-то может сделать мне добрую услугу и выложить книгу по ремогту 408ого мотора.

Буду признателен.

Зайди в мою библиотеку (ссылка в подписи), найди там ссылку на интересующую книгу, если битая-напиши в ней про это, исправлю.