Irkutsk-AZLK

Москвич-412 (Irkutsk-AZLK)

42 posts in this topic

Приветсвую, всех, я совсем не давно на форуме, но уже есть интересные новости. Москвич у меня с 2006 го года. Я подарил его отцу на 50-е летие, как память о первом семейном авто 80-х. Было перед этим долгое восстановление. До сих пор доделываю. В прошлые выходные учавствовал в местном авто-слёте БайкалМОТОРшоу, наверное самое крупное от Владика до Урала. Конечно ничего выиграть не удалось, но конкуренты достойные были. Пишите если кому, что интересно отвечу с удовольствием.

фотки

ЧЁРНЫЕ - победители !

18.jpg

11.jpg

Edited by Irkutsk-AZLK

Такой он был до восстановления. Кроме ходовой все было в ужастном состоянии, двигатель прогнивший снизу, топливная вся на слом, охлаждение все на слом пошло. Сейчас 100 идет легко, больше пока не разгонюсь еще обкатка идет.

DSC00574.jpg

DSC00579.jpg

Edited by Irkutsk-AZLK

Заходите к нам на http://www.rcc-irk.ru/

Привет Irkutsk-AZLK !

Твой Москвич очень похож на моего.

http://www.my-photo.ru/?g=38703&top=1

Раскажи подробней про машину.

Приветствую, похожа но все же отличаеться. 70-го года переходная модель, была голубого цвета. Старался ничего при ремонте не менять. Двигатель откапитален работает как часы, по трассе разгонял до 100-ни, можно больше но начинает все вибрировать, может даже подшипники, может мост, точно не скажу надо со специалистами послушать. Приёмистость отличная, что в одного что в троем потери мощности нет. Салон восстановлен: перетянут, покрашен, панель заменил, еще тут есть чего поделать -надо бороду поставить, радио найти, руль родной подискать, остальное все в норме. Ремонтировал систему охлаждения (перешли на тосол, два года полет нормальный), топливную, зажигание (поставил новый Пекар, старый совсем мозги продолбил). Трассу держит хорошо, единственное, наверное что было в порядке это ходовая, практически ничего не далали. Тормозную систему всю перебирали много что меняли (работает на БСК). Ну остольное по мелочям, хром родной стоит и на дверях тоже. Ищу в нормальном состоянии диски под колпаки, пока только пару нашел. Ну вот и все пожалуй.

Привет Irkutsk-AZLK !

Твой Москвич очень похож на моего.

http://www.my-photo.ru/?g=38703&top=1

Раскажи подробней про машину.

Уважаемый Irkutsk-AZLK!

Присоединяюсь к просьбам народа. Тоже прошу написать об истории восстановления Вашей машины несколько слов. Если есть возможность, то сделайте рассказ с картинками.

Ну в кратце рассказал все выше , если нужны потробности, то спрашивайте, что смогу расскажу.

Интересно было бы увидеть побольше фото экстерьера и интерьера автомобиля.Вот фотки будут - дальше и вопросы пойдут :ps:

Edited by 412-ый

перенес в более подходящий раздел

Ну в кратце рассказал все выше , если нужны потробности, то спрашивайте, что смогу расскажу.

Молодец,красиво восстановил своими силами по большей мере,как я понял из прочитанного.

Радуют молдинги понизу дверей.И на 1й фоте с ребенком,перешитый салон.Классно! :)

Что заметил из косяков,это на водительской двери где форточка плохо прокрашено или грязно)Но это мелочи!

Заходи к нам на рцц! www.rcc-irk.ru, любителей москвичей там много, советами/запчастями поможем

Да мелких косяков хватает, есть что еще починить подлотать, но в целом все в норме, нет ничего чтобы не работало, все от омывателя ручного и всей электрики (не только свет, но и огоньки на стойках и подсветка багажника, все приборы и т.д.) до всех честных 75 л.с. двигла. Экстерьер сделан на все 100%, осталось только диски родные найти под колпаки и все (есть даже в гараже старые номерные знаки). По интерьеру как уже писал нужно установить "бороду" и найти радио с пепельнецей (руль нашел уже). Большинство деталей родное, все железо родное. Поменяны только радиатор (конечно от 412го) и карбюратор (пекар новый), на недельке выпускную всю новую поставлю (надоело латать). Салон перетянут в соответствии с рисунком оригинала, покрашен кузов без лака, двиглу перевел на тосол, тормозная на БСК, вот надо еще задний мост глянуть будет, есть кое где на кузове не доделки по жестянке, но это все уже позже.

Edited by Irkutsk-AZLK

последние подготовки к выставке

4.jpg

Edited by Irkutsk-AZLK

А почему поменял цвет?

Там повыше писал, машину подарил отцу на 50 летия в память о первом семейном авто. Авто ему мой дед передал из Орска гнали. Он был белым так чтотут без вариантов.

Нашел наконец родной руль АЗЛК, и колеса, руль установил колеса надо красить. Еще поставил бороду с пепельницей и родные брызговики с надписью Москвич!

Уважвемые медераторы перенесит епож в раздел Гараж, будем развивать в этом направлении тему, заранее спасибо

Выражаю :sm_haha: за работу над москвичом.

Уважвемые медераторы перенесит епож в раздел Гараж

Еле разобрали что тут написано...

Тема перенесена, подправь название в соотв. с правилами "гаража".

Я же уже поменял вы просто старую удалите плз. :air-02:

отреставрировал диски под колпакаи: правка покраска, отлично вышло лучше новых :)

Прешли из Белорусии наконец-то запчасти клевые. Спасибо большое Виталию. Месяц гады не отдавали на почте, томожня лохонулась как обычно.

Кроче теперь у меня отличные подколпакники, "новые" ремни безопасности - можно теперь ребенка садить в машинку хоть и самое главное РАДИО!!

Вот теперь осталось панель оригинально-родную найти и вообщем то все. У кого может завалялась торпедо от 412-го очень надо, куплю за хорошие деньги.

подправь название в соотв. с правилами "гаража".
Я же уже поменял вы просто старую удалите плз. wink.gif

все еще не соответствует правилам

даю последний шанс исправиться

все еще не соответствует правилам

даю последний шанс исправиться

Спасибо конечно за "шанс", но я все подробно читал и НИК добавил и убрал что не надо. В данный момент ваш сайт не работатет, поэтому нте возможности перечитать правила. Если не очень трудно подскажите ктн-у, что надо изменить, я с удовольствием поменяю :help: .

всё отлично