Anrony

АЗЛК 2140(3) 1983г.в. (Anrony)

362 posts in this topic

Я так и подумал. Интересное решение. Ходовые испытания были уже?

Только что, серж1990 сказал:

Я так и подумал. Интересное решение. Ходовые испытания были уже?

Нет ещё, не катался. Ещё проставки надо поставить, гайки купить или обрезать то что есть. Ручник проверить решил, хватло на 2 раза ))) Снова снимать задние барабаны смотреть чо дрисьнуло)) Ну и самое главное надо авмотры жёсткие на перед, от обычной нивы что пружины то аморты говно полное. От шнивы жёсткое что то искать надо, чтоб прям в говно дубовые были.

Измени крепление стаба к кузову,у меня была подобная кострукция на пироге,быстро вырвало часть пола в месте крепления,надо усиливать

5 часов назад, Anrony сказал:

От шнивы жёсткое что то искать надо, чтоб прям в говно дубовые были.

Ну и нахрена спрашивается? ты ж вроде зимой участвовать собираешься.

17 часов назад, Anrony сказал:

Стаб не спасает от прыгания рессор

Ну и не должен

В 23.10.2017 в 00:37, Drunk goat сказал:

Ну и нахрена спрашивается? ты ж вроде зимой участвовать собираешься.

Расскажи что не так, есть опыт?

Опыт подсказывает, что зимой нужна мягче подвеска.

Попробуй покататься как есть, а потом сними все стабы и поставь аморты помягче(от таза обычные например), сравни время круга и нам сообщи.

23 часа назад, Drunk goat сказал:

Опыт подсказывает, что зимой нужна мягче подвеска.

Есть опыт участия в зимних соревнованиях ? В каких видах ралли, спринт, фигурка, джимхана, слалом, дрифт? 

Цитата

Попробуй покататься как есть, а потом сними все стабы и поставь аморты помягче(от таза обычные например), сравни время круга и нам сообщи

Я уже накатался как есть и решил, что надо жестче аморты, осталось только найти их вариации по доступной цене. Такие эксперименты не по мне,  устойчивость, реакция на руле не маловажная роль особенно на перекладках. Если есть желание так экспериментировать - экспериментируйте. Мне нужны жесткие аморты на морду. 

В общем были у меня  2ш алюм проставки, которые я покупал еще в далеком 2010 по конской цене, для установки R17 дисков.

Дюраливые обычные переходные  5х114,3. 

IMG_20171007_110333.jpg

В довесок к  заказал у токоря еще пару из металла с хитрой  сверловкой , получилисть 115х114,3и112.

Считай можно теперь и от москвича, и от тоеты, и от мерса вешать диски. 

За проставки 6000тг, за шпильки 1500тг (150тг -1шт), а вот с гайками оказалась проблема в общем 3000тг (300тг 1шт обошлась) итого проствки вышли в 10500тг. Новые с дюрали стоят 18000тг пара в магазине. 

IMG_20171029_201401.jpg

После того как поставил задний стаб и настроил ручник, хватило его на пару раз дернуть, на том ручник и кончился.

Поставил назад родные планки не регулируемые, а это говно китайское убрал на полочку. 

IMG_20171029_195136.jpg

Пару фото с проставками.

IMG_20171029_205607.jpg

IMG_20171029_205555.jpg

Сзади кстати под металл проставки запихал еше 5мм обычные универсальные, этакий бутерброд получился, на пробу. Сзади 30мм расширение, спереди 25мм на сторону

Ну и приготовил комплект занижения, но чото резко стало лень разбирать рессоры)) Поставки стояли чото мне не понравилось, хочу еще так  "занизить". 

IMG_20171029_205545.jpg

Edited by Anrony

Кстати по заднему стабилизатору - было замечено что жопа перестала козлить!!! Даже при покачивании задок в верхнее положение возвращается плавно, спрыгивая с бордюрки  задок не отскакивает, а прилипает - очень понравилось. Больше пока тестов не было, сказать нечего. Последний тест длился 1км , потом заклинило заднее правое колесо, выдавило поршеньки и они клинанули, забивал отверткой, фенокс не терпит максимального выдавливания, уже их штуки 4 переменял хватает не на долго, надо искать такие, у которых поршеньки вкручиваются. 

Да, планки трудно найти хорошие. Я у Ванька забрал одну,наверно ещё заводскую, про запас

Продал почти новые 2шт кордиант сноу кросс за 15000 (2 колеса), выезжал токо 1 раз на котлованы на лёд и все.

Докупил ещё 2шт хаккки 8 175/70/13 пока продавали по акции за 16500тг 1шт. Разбирают как пирожки, 2шт не хотели ещё продавать.

Теперь на зиму полный комплект 4 колеса. Общая цена за комплект 66000тг . Гарантия бессрочаня  пока не сотрутся до 4мм. 

IMG_20171107_210601.jpgIMG_20171107_122807.jpg

Edited by Anrony