Anrony

АЗЛК 2140(3) 1983г.в. (Anrony)

423 posts in this topic

24 минуты назад, furai сказал:

Сошки сток?

Пока что да, но уже в процессе распила.

Какая блокировка, преднатяг какой и как давно проверял? Сними задний стаб, задние амортизаторы мягче передней оси.

8 часов назад, furai сказал:

Какая блокировка, преднатяг какой и как давно проверял? Сними задний стаб, задние амортизаторы мягче передней оси.

Дисковая, преднататяг в районе 2кг. Проверял когда тормоза ревизировал. Если на 8кг можно практически затянуть гайки на одном вывешаном колесе, то теперь небольшое усилие и колесо проворачивается. 

Короче сошки  пока в таком состоянии. диски на болгарке кончился, а вчера  света не было.

i9sinsZoBGg.jpg

Взял еще такой набор, возможно скоро АКб поедит в багажник после тестов с развесовкой (КГ 25).

k7UdJycvu3k.jpg

Просто так

V9uhyW5CpuY.jpg

2 часа назад, Anrony сказал:

Дисковая, преднататяг в районе 2кг. Проверял когда тормоза ревизировал. Если на 8кг можно практически затянуть гайки на одном вывешаном колесе, то теперь небольшое усилие и колесо проворачивается. 

Так у тебя считай блокировки нет. Стоковая москвичевская очень быстро прокисает. Делай к соревнованиям 6-8 кг, будет в самый раз. Через этап-два проверишь.

45 минут назад, furai сказал:

Так у тебя считай блокировки нет. Стоковая москвичевская очень быстро прокисает. Делай к соревнованиям 6-8 кг, будет в самый раз. Через этап-два проверишь.

Откуда такие выводы? 8кг на льду ведёт себя как заварка. 2кг даже дофига, по этому на сбросе газа распрямляет. В повороте на сбросе газа в идеале надо чтобы внутренне колесо свободно катилось , а любой преднатяг этому мешает, но зато потом при добавлении газа не получаешь резкого срыва.

1 час назад, Anrony сказал:

Откуда такие выводы? 8кг на льду ведёт себя как заварка. 2кг даже дофига, по этому на сбросе газа распрямляет. В повороте на сбросе газа в идеале надо чтобы внутренне колесо свободно катилось , а любой преднатяг этому мешает, но зато потом при добавлении газа не получаешь резкого срыва.

Из собственного опыта. Ты не путай москвичевскую блоку и тазовскую дисковую ( вал рейсинг или лст). Это в теории все так красиво. С 2-ям твоими кг ты просто отвалишся на разгоне до постановки и считай проиграл. Плюс на дуге машина с нашей блокой с натягом ниже 5-кг ведёт крайне нервно, газом трудно управлять. 

22 минуты назад, furai сказал:

Из собственного опыта. Ты не путай москвичевскую блоку и тазовскую дисковую ( вал рейсинг или лст). Это в теории все так красиво. С 2-ям твоими кг ты просто отвалишся на разгоне до постановки и считай проиграл. Плюс на дуге машина с нашей блокой с натягом ниже 5-кг ведёт крайне нервно, газом трудно управлять. 

Разницы никакой нет - жиговская, москвичевская или от мерса или бмв, если она дисковая то она и в африке дисковая, работа блоки основана на одном принципе, тоже самое что и открытый диф сравнивать на  москвиче, жиге, мерсе, бмв, принцип один. Может ты имеешь в виду не дисковую у жиги, а винтовую, как раз ?  Это другая тема.

2кг достаточно чтобы на льду стартовать сразу с 2мя гребущими колесами, даже больше чем нужно никакого отставания близко нет, догоняю спокойно на прямиках.  Преднатяг в 6-8 кг надо на асфальт, и то эти 8кг хватит не на долго, быстро упадет, а вот на льду  преднатяг долго держится и чем мягче тем лучше, можешь даже посмотреть ролики с блогеров с  красноярка и красного кольца , там как раз в одном из роликов говорили что дисковая блока рулит, и чем мягче она тем лучше, бич вариант это заварка, а винтовая это нечто среднее. В общем к блокировке претензий нет. Ее в данном случае можно не рассматривать как причину распремления траектории, проблема в балансе и настройках передней подвески. 

нужны цифры конфигов развесовки/ развала /схождения/ кастора у тех кто заезжал на призовые места в дисциплине ледового спринта.  

Да и постановки никакой нет, это не дрифт, я в  спринте участвую ) Дрифт это всего лишь вынужденный метод быстрого прохождения поворота в спринте.   

Edited by Anrony

4 минуты назад, Anrony сказал:

Разницы никакой нет - жиговская, москвичевская или от мерса или бмв, если она дисковая то она и в африке дисковая, работа блоки основана на одном принципе, тоже самое что и открытый диф сравнивать на  москвиче, жиге, мерсе, бмв, принцип один. Может ты имеешь в виду не дисковую у жиги, а винтовую, как раз ?  Это другая тема.

Ты посмотри как устроена москвичевская и жига блоки внутри. Общего у них только в названии. Особенно разнится материал из которого сделаны фрикционные кольца и диски. У Москвича они сделан из непонятного говна ( за 2 этапа ушло 5 десяток ).У жиги она сконструирована правельнее и работает лучше. Никто не ездит с 2 кг преднатяги ни москвичисты наши не жиговоды. Про винт я речи не заводил. 

Каких ты цифр хочешь? Я и мой брат ехали на тумбу в прошлом году на стоковых углах подвески. Не в них счастье. Из доработок- моментные моторы, пиленые сошки, догрузка над задней осью 25-30 кг, бд шип( он лучше работает на моменте). Москвичу не хватает хорошей блокировки. Остальное нюансы.

20 часов назад, Anrony сказал:

Разницы никакой нет ...

Ну и какой смысл спрашивать совета, а когда советы поступают, начинать переубеждать советующего?

Ты сначала разберись что такое москвичевская "дисковая блокировка" и чем она отличается от нормального 1/2/1,5way дискового LSD, а потом уже рассуждай почему такой преднатяг советуют блогеры с Красноярска

Короче на бессмысленные сообщения отвечать не буду, не вижу смысла.

Edited by Anrony

Устал рулить, слишком много оборотов руля, не успевал. Возможно изменения с углами аккермана в лучшую сторону, но это не точно. В общем заплил сошки. Ничего нового все как обычно.

LM5WOtKXQiU.jpg

8C4gvZuypc0.jpg

EtutIIor3Zo.jpg

yj1BwiyJG2g.jpg

ngfdSMEhA3o.jpg

LLLNHmyhj1M.jpg

ZA7u3R6Rwrg.jpg

Выставил схождение как обычно по нитке +/- примерно, в общем укол аккермана если изменился то очень не значительно, на рулежку по городу никак не повлияло. Руль реально стал тяжелее, но в каждую сторону стало по чутка больше чем 1,5 оборота, для зимы и гонок самое то, для повседнева сомнительная затея.

g2MDggZ_rkE.jpg

Выворот как был так и сотался, лучш не стал, упирается в поддон

WyqpSmk34lo.jpg

5coAIr2EygQ.jpg

QErza7OGqZY.jpg

Теперь о заднем стабилизаторе.

Снял задний стабилизатор, жопа снова стала скакать на мелких кочках и ее как и раньше начало скидывать на гребенке.

В салоне начало болтать как и раньше.

На льду перестало распремлять, машина стала ехать более стабильно, а короткие сошки добавили лучшей рулежки.

Вывод

Для повседнева и города задний стабилизатор хорошая вещь, успокаивает мост, меньше проблем на гребенке, меньше шатает кузов, больше комфорта для городского цикла.  

Для зимнего и ледового дрифта, спринта задний стабализатор не годится, машина постоянно хочет ехать наружу  становится очень острая при рулежке в угле. (либо наружу едит, либо разворачивает во внутрь), возможно поможет исправить ситуацию жесткая передняя подвеска, но бось все равно темп ухудшится.

Edited by Anrony

Прошел так сказать боевой тест, с новыми сошками пришлось снова привыкать к новой рулежке, к новому поведению авто. Ехать стала более стабильно, но теперь в некоторых местах косячу сам, надо больше кататься привыкать к авто. Общий темп по итогу я бы сказал не плохой.

Самый быстрый пилот и самая (настроенная , подготовленная) быстрая бмв показывала время круга 7.44 (ехал не совсем честно, резал за баллонами), вторая подготовленная бмв е30 ехала со временем 8.18-8.22, я же проехал 8.35-8.40 с косяками, думаю на первый раз очень не плохой результат. 

xgOkngsuWgI.jpg

0xizyUERO-g.jpg

D-DzQA5I71g.jpg

z-0ZoTy0k9s.jpg

Аристо на автомате соответвенно вообще не ехала, на пол дороги его обогнал, кстати за счет этого еще ухудшил время, пока ждал пока пропустит. 

Небольшое видео со стороны, онборд (не полный) возможно будет  по позже

Edited by Anrony

onboard ,  начала нет,  да и все равно первый круг с косяками, второй круг более менее, качнул в задние колеса 3 очка , перед 2,5 (надо было и перед в 3 качать, но компрессора дали не на долго), так что лучше смотреть с привязкой ко времени ))

Edited by Anrony

21 час назад, Anrony сказал:

Небольшое видео со стороны, онборд (не полный) возможно будет  по позже

Поворот красиво прошел) 

Как скорость на прямых в поворотах?

1 час назад, Smollwille сказал:

Поворот красиво прошел) 

Как скорость на прямых в поворотах?

онборд глянь ) в основном  2 передача 4000-5000об иногда до 5300, но стараюсь так не крутить, жалко,  дальше как отсечка (разбираться после сезона буду, если мотор доживет), 3 передача не очень тянет приходится на клачах тянуть, но тут жалко сцепу )) В общем пока не наваливаю на всю дырку так сказать на 80% стараюсь ехать. 

На 2.50 слышно воткнул 3, не докручивая 2ую, скорость в районе 70-80 была, но я там заранее сбавлять начал( к держаку не привык, а он там хороший был )..и так на 3 ехал до 3.30 времени.

На разгоне чутка зацепа не хватает хочется быстрее разгона, нужно развесовку немного сдвинуть в торону жопы - над этим предстоит поработать еще. 

Снова прошли тренировки на льду,  -15 было, сделали скоростную трассу, я по спидометру разгонял 3 передача за 5000 об уже 120км/ч (реальная 110) , но выяснилось удивительное ))

Когда еду с пассажиром рулится отлично, но добавленный вес добавляет энерции. Подвеска мягкая болтает по полной.

Высаживаю пассажира  и еду - сносит морду.

Выкладываю с багажника запаску и набор инструментов кило на 20, думаю 30 кг точно выложил, в баке примерно 20-25л бенза  и еду, ничего не сносит колпашить можно адово, но я не готов к такому темпу, подвеску надо ниже и жестче, рессоры скочат все гремит, болтает - страшно. 

видо на сотку снималось по этому так колбасит

Немного об уровне соперников 

https://altaynews.kz/archives/66055

Есть таблица времени с Самырука, скажу так - даже некоторые полноприводные не догоняли их,а без опыта на такие соревнования практически не кто не ездиет.

Хакка 9 не для гонок.

Вчера катали с парнем на БНВ е30, скорость у него была адская , зацеп лютый, но не долго. В общем боком он 100-120 ездил на скоростной трассе.

Когда начались заезды на время, то погнали со скоростной трассы на две малые. Я сразу заметил, что начал пропадать держак  в середине первой малой трассы- начала перегреваться резина и шип по ходу начал "ложиться". Моя хакка 8 это пережила, потому что в скорсотных поворотах под 100 на москвиче боком валить очень страшно с его кренами, так что ехал я медленно.

А вот то что произошло с его хаккой 9

uvIv5tVu8HQ.jpg

a9xS6T1gHOU.jpg

u8o2njBCsfw.jpg

Должен заметить развал у него сзади был -3, соответственно и резину просто разорвало в клочья только с внутренней стороны.

Причина - мягкий состав, перегрев.

Edited by Anrony