Anrony

АЗЛК 2140(3) 1983г.в. (Anrony)

505 posts in this topic

Заезд с копейкой

и?

14 часов назад, Metallica fan сказал:

и?

Что и?

копейка то что лучше - хуже?

1 час назад, Metallica fan сказал:

копейка то что лучше - хуже?

Копейка проиграла. Под вечер сугробы сливаться начали с дорогой, хуже видно было.

эта та которая с блокой и 16v?

а норм едешь.

3 часа назад, Metallica fan сказал:

эта та которая с блокой и 16v?

Да , блока винтовая преднатяг он не знает , купил за копейки. Но резина кордиант сноукросс 175/65/14 вроде, шип там звёздочкой . Купит хакку или контик и я уже не догоню. К след сезону надо серьезнее готовится.

3 часа назад, самалёт сказал:

а норм едешь.

Норм это плохо, не очень стабильно , местами много дрифта, надо задний мост устаканивать, тягу панара или Уатта и две продольные , жига за счёт этого стабильно едит, про стабильность БМВ вообще молчу . Карб занижать момент в район 4000 тыс, наверное или фазами играться , надо чтобы на низах тоже была тяга. Много тренить и ехать на моменте. И резину надо Контики чтобы боковой держак был, но чо там в новом сезоне будет хз, надо просто бабки копить.

Заезд БМВ е30 со мной , мое отставание примерно 22сек.Но я сним шибко не наваливал, и мотор не выкручивал т.к. знал что не догоню, а если улетит у сугроб то я и так доеду ))

Твой "корень" отказался делать точно такой же вал, как у тебя. Ты свой вал не продаёшь ? Все валы говорит продал, да же тот, что он продавал сначала за 10, потом за 6, кто-то меня опередил.  Я над ним удивляюсь, как так можно вал сделать за 10 рублей и продать за 6 - это полный маразм, себе в убыток. Я так-го ещё чуда не видал. Единственное, что сказал, что если ещё и будет в будущем заниматься валами, то будет делать только 2 вала: "260" - это он его так окрестил и "Стандарт-М". "Стандарт-М" - это почти тот  же стандарт, но с подъёмом 10 или 11 мм и "нулевым" или почти "нулевым" перекрытием. Я так прикинул, если Стандартный вал с подъёмом 11 мм - это получается почти тот же ОКБ 78 по сути, возможно ещё даже и лучше 78-го будет, если перекрытие подберёт.

4 часа назад, Shram сказал:

Твой "корень" отказался делать точно такой же вал, как у тебя. Ты свой вал не продаёшь ? Все валы говорит продал, да же тот, что он продавал сначала за 10, потом за 6, кто-то меня опередил.  Я над ним удивляюсь, как так можно вал сделать за 10 рублей и продать за 6 - это полный маразм, себе в убыток. Я так-го ещё чуда не видал. Единственное, что сказал, что если ещё и будет в будущем заниматься валами, то будет делать только 2 вала: "260" - это он его так окрестил и "Стандарт-М". "Стандарт-М" - это почти тот  же стандарт, но с подъёмом 10 или 11 мм и "нулевым" или почти "нулевым" перекрытием. Я так прикинул, если Стандартный вал с подъёмом 11 мм - это получается почти тот же ОКБ 78 по сути, возможно ещё даже и лучше 78-го будет, если перекрытие подберёт.

Я же писал что с ним по цене можно договориться, он скидывает хорошо по ценам если можешь конструктивно объяснить за что ты скидываешь цену. Видать кто-то оказался проворнее тебя. По моему валу если есть реальное предложение напиши в лс, порешаем. 

Поделились еще фотками с сорев 04.03.2018, но чот москвича обделили, но не в этом суть. 

Хочу еще раз заострить внимание на понятии мягкая и жесткая подвеска, о которой так любят говорить некоторые пистуны  городские водители без уточнения этого самого понятия "на сколько мягкая", касательно вопросов конфига подвески для ледовых спринтов.  Суть в том, что на фотках хорошо видно на  сколько мягкая подвеска, при том что стоят маслянные аморты от урбана (СААЗ) + двойной стаб спереди. 

7Ue72q5oRjg.jpg

aSHiU0nZ2Bg.jpg

Достаточно хороший крен у авто, и это довольно таки не мягкая подвеска для москвича, но для гонок и льда это та самая мягкая подвеска, которая позваляет ехать довольно быстро с хорошей интенсивностью перераспределения веса как на затычных поворотах так и на затяжных. 

Ну и просто оригинальный размер фоток с микро москвичом ))

Ytu2XhE8ago.jpg

oUedOSkBNSs.jpg

o5RepENhalE.jpg

iipp3ykcnhQ.jpg

kXXG9FIY9wA.jpg

y0LzCWiqKP0.jpg

Не прошло и пол года, фотки с гонок которые были 17.02.2018

2TRpkz8iVMI.jpg

5g8I6SfYXiQ.jpg

CNTdiZgn_0E.jpg

rwxk1wknmpI.jpg

mKcIBJi-sgk.jpg

Тяга панара. Мысли в слух.

Как оценить целесообразность установки регулируемой тяги Панара.

10 см до отбойника

DDP8sxZfiSU.jpg

Домкрачу, колесо ели касается пола, 14см до отбойника.

Sy2kqf_GrsE.jpg

Ход на расяжение 4см от состояния покоя.

На сжатие максимум 10 см (до отбойника).

Общий ход подвески 14см. 

Длинна тяги в районе 85-90см

gc27y855bxA.jpg

Xj1M4gGARuw.jpg

vZEcDAQJ_x0.jpg

Т.к. рессоры слева просели на 4 см сильнее лева нет проставки, а справа есть.

Примерный угол тяги панара с такой компановкой в среднем 11градусов.

Максимальный ход подвески 14см, но явно на ровных поверхностях без сильных ухабов до отбоя дело не будет доходить, по этому средний ход 8см (4 вверх ,4 вниз)

При таком ходе и 11 градусах смещение будет  в районе 9мм влево (при растяжении) и 7мм вправо при сжатии подвески.

Это очень много.

Надо уменьшать угол тяги до 3 градусов, либо уменьшать ход подвески в двое, значит надо крепить тягу не за ухо аморта а на уровне моста.

Еще одна ссылка для мыслей. 

http://marketingpluspr.ru/image.php?id=74753

Совместил приятное с полезным.

Выдалась возможность съездить взвесить москвич, чтобы знать развесовку и лучше готовиться к зимним соревнованиям.

По этому переобулся на лето и  и погнал.

yjvX5MfIu0I.jpg

NCT6Ee-cV2E.jpg

Мой вес 99,6 кг в одежде )) , в баке залито 25л бенза, запаска на своем месте, лишнего грузаа не более чем на 3-5 кг (монтировка , знак аварийки, трос)

Вес москвича со мной получился такой:

292     287

272     238

53% / 47%

Общий вес со мной 1089кг т.е. без меня выходит 990кг. 

Можно смело переносить АКБ в багажник справа.

В принципе вес легкий. У Е30 вес в районе 1200кг + пилот, но развесовка практически идеальная. 

После взвешивания москвичу пришлось поработать, т.к. с приходом весны тает не только снег и асфальт, но еще и растаяла крыша гаража.  

fXCLqOgA7AA.jpg

москвич больше не трудяга

iLmEhFPZU9U.jpg

02uUp44ECwk.jpg

пока доехал нормально так подтер резину с двух сторон, да и когда в гараж заехал задел банкой об угололок ямы и глушак потходу порвало или сорвало. не смотрел. 

q1BI2ARgK-Q.jpg

Edited by Anrony

По москвичу пока что ничего не делается.  Крылья из стеклопластика с Архангельска наконец то добрались до гаража.

LjBkZaOOopI.jpg

MQ__OOgemyI.jpg

Вес железных пока что не знаю. Вес пластиковых  я думаю если отклеить картонки скоч и отмыть грязь будет 3,5кг. Надеюсь что в общем скинется 8-10кг. с морды. 

1E8sof-cJ-0.jpg

АКБ по планам переедит в багажник справа. Думаю тем самым развесовка станет на много по лучше, но пока нет времени всем этим заниматься. 

Москвич снова в действии, продал второй автомобиль, москвич становится повседневным авто. Снова выручает.

Давно хотел сравнить свой солекс 83 раздупленный до 24,5х26,5 с адовыми жиклерами с обычным 73 солексом с нивы.

Заехал к карбюраторщику , купил карб и сделал старому ревизию. Первые ощущения - более эластичный во всем диапазоне, подхват с 3000,  но затыкаться начинает на 4800об/мин выше 5000 крутить нет смысла. 

На 83 на малых оборотах с тапкой в пол как буд-то заливало, но после 4000 тыс и до 5000 конкретное ускорение, после 5300  резко обрубало. Разница не велика но она есть. 

Для города комфортнее с обычным нивовским.

По расходу хз, на 83 раздолбаном свечи черные,на этом еще не смотрел, спокойно ездить не умею ).

Как то по зиме нужен был пистолет под термо клей, в итоге купил китайский набор для вытяжки вмятин , решил попробовать:

eq7UPATbSRY.jpg

5DzT7e2Rh7Q.jpg

qKaxXqIAGKE.jpg

9paB0wcS2Us.jpg

С этой вмятинкой вроде получилось, остался тычок.

А вот с заломом не вышло или мне надоело играться )

LKH96H-OGuE.jpg

1ekAzkLwTnA.jpg

F7naXxwzZzQ.jpg

Стала чуть круглее но толку нет. 

Edited by Anrony

Ищу причину пропуска зажигания. На каком горшке пропускает, не пойму, т.к. пропуск не стабильный, что на холостых что на оборотах он есть в любом диапазоне просто становится менее заметным. Заменил свечи на новые NGK , заменил катушку на другую - ничего не изменилось. Под крышкой трамблера люфтов нет, контакы в идеале. Ночью на провода смотрел видимых пробоев не видно, провода в принципе хорошие силиконовые. Остается только заменить провода, если не поможет то хз где искать проблему.  

В прошлом году когда поставил редуктор, не очень правильно настроил зазор в шестернях, после затяжки всего зазор увеличился ну и как следствие редуктор выл.

Последнее время начал прям очень сильно выть, по этому пришлось разбирать, делать ревизию.  Заодно хотел посмотреть как регулируется преднатяг. Преднатяг упал до примерно 0,5кг после проблем с клинившими тормозами.

Также заменил правый подшипник полуоси, второй еще был в норме.

В общем разобрал, ничего сложного.

oUMVYL10xXY.jpg

вынул всю внутрянку, все промыл бензом, перед сборкой промывал каждую делать в бензе и вытирал чистой тряпочкой )))

lbtfQd2G8ew.jpg

Преднатяг выставить не получилось. Потому что конструктивно нужно подкладывать какие-то шайбы или менять толщину шайб пакета новыми шайбами. Не стал городить лютый колхоз решил сначала изучить эту тему по подробнее.

AqKKtn5VaOk.jpg

Пятно на диске судя по всему место перегрева, скорей всего таким образом работает масло в пятне перегрева, этот нагар легко счищается, диск не повело не изменило цвет.

3okDogT4u6A.jpg

зазоры выставлял теперь пока не закусит, как закусило оставлял так, затягивал, зазор появлялся, проверял по пятку краски и зазор по газетке )) Собрал поставил - тишина , кайф)

Масло пришлось снова заменить, хотя пробег составил только 1 зиму по выходным на гонки , но по цвету было сильно черным. Не думаю что оно больше 2000км проехало. 

6i8vpCJhXsU.jpg

натяг регулируется подкладкой доп. диска между не трущимися дисками. Там где-то в с краев есть диски которые относительно друг друга не крутятся. между ними и надо пихать еще что-то, чтобы копменсировать износ трущихся дисков. Я вырезал диск из железной канистры зиковского масла. работает.

16 минут назад, самалёт сказал:

натяг регулируется подкладкой доп. диска между не трущимися дисками. Там где-то в с краев есть диски которые относительно друг друга не крутятся. между ними и надо пихать еще что-то, чтобы копменсировать износ трущихся дисков. Я вырезал диск из железной канистры зиковского масла. работает.

Тогда к тебе пару вопросов ) Какая толщина примерно ? Банка с полимерным покрытием была или удалял как-то покрытие?  Какой дает преднатяг  какая толщина подкладки?