Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Anrony

АЗЛК 2140(3) 1983г.в. (Anrony)

Recommended Posts

Anrony
В 06.01.2020 в 01:33, BOBeR сказал:

зад будет тереть по внешней стороне

возможно придется прокатать немного, а так между крылом и колесом пальцы пролазили, какой-то запас по ходу будет. Но это по сути мелочи по сравнению с проблемами на передке. 

Вчера наконец то снял ссущую печку, думал управлюсь часа за 4, снял быстро за минут 30, принес домой, а вот только паял 4 часа, со всех углов пропускала при давлении 0,5-1атм, 8 углов и еще по завольцовке нижней в 4х. (опрессовывал дома в ванной + зарядник акб и копрессор для подкачки шин). Пошел я печкой заниматься когда кончилась канистра 4л на доливку.  Собрал , залил, вкл. эл. помпу а у меня струя под нижним входом в печку, думал со шлангом проблема, оказалось оторвало штуцер (видать так сильно давил при подключении шланга от компрессора), пришлось все разбирать снова и  пропаивать гараже . В общем ушел в гараж к 11 вернулся в 21ч. 

самалёт

кароч, у меня с занижением и 30мм проставками трет лонж (где ограничительный болт трапеции) и пол в ногах у водителя. а на 20 мм проставках уже почти все ок. Тренил уже на мишке?

Anrony
12 часов назад, самалёт сказал:

кароч, у меня с занижением и 30мм проставками трет лонж (где ограничительный болт трапеции) и пол в ногах у водителя. а на 20 мм проставках уже почти все ок. Тренил уже на мишке?

Мишку еще не тестил , 7 в гараже просидел, а после НГ трассу замело , я выше писал что с трассами проблема. Соревы с 12 на 25 января перенесли.

Трёт лонж также, но даже и на стоке 175/70/13 тамже трёт особенно когда садится пассажир справа,  по ногам вроде бы не тёрло, но у меня морда достаточно высоко по сравнению с твоей. 

Зато с 30мм проставкой выворот больше получается, а с 20мм проставкой скорей всего суппорт уже упирается или что-то другое ограничивает?  Я наоборот думаю еще 5мм докинуть чтобы 30мм стало, это как раз даст еще немного зазора между стабом и покрышкой.  (ет40 - 25мм проставка - 5мм еще прсотавка = ет10 , диск 6j)

(сток диск ет20 ?, - 25мм прсотавка = ет-5  диск 4,5j)

Anrony

Ну что , вчера прошел первый день тестов мишлена, резина валит оч круто, догоняю всех без проблем, теперь не хватает ручника, "сэйвиться" без него нереально, резину особо не прикатывал, кругов 5-7 может, выворота немого не хватает как и предполагал, начинает тереть о стабилизатор, колесо тормозиться и разворачивает, жиги могут ехать на более большом угле, но в принципе такой большой угол особо не нужен. Смотрим на последние красивые фотки.

kr_du9qjZro.jpg

hMeLyt6xwK0.jpg

J0-mRoQ2C8o.jpg

XYpvUQI8xvw.jpg

u953erf3ldQ.jpg

Потому что на первой же нормальной постановке  сделал kiss the жигули, расхерачил жопу, но там по лайту , это как раз единственное место на крыле которе нужно было красить, на фото выше видно. Самое обидное началось в гараже. 

dlR62zRh4LA.jpg

ods5vwwL6Hs.jpg

А к вечеру заглох, бенза в карбе 0, начал выяснять, лопнула трубка. Поставили 1л бутылку с бензом, шланг тоже одолжили, бенз слили с волги 600мл, карб в себя сразу всосал грамм 100 и осталось 0,5л ), думал до города хватит, примерно 6км, проехал 2,5-3км и встал, дальше поехали на тросу. 

Idj1vCrCDQA.jpg

Этим все не закончилось, начался какой-то трэшак из раздела лошара, гараж узкий, начали заталкивать,взял по шире чтобы рулить и толкать цепанул правым крылом умывальник - рас царапка, но это херня, с первой попытки не попали, начали с разгона, силенок не хватило, авто покатилось назад, дверь прикрыть не успел и торцом дверью вхерачился в косяк стены -это фиаско - еще косяк.

Думал уже домой идти бухать с горя, но чото подумал делать все равно надо, рихатнул дверь, рихтанул заднее  крыло как смог, полез под авто, снял дополнительные тяги и за которых как раз и переломило трубку из за того что "играл" пол, надел просто кусок шланга, нашел пару хомутов и все.

4L9c8jiOWUc.jpg

IpWTrzwgYeU.jpg

ut6MiXoPPGg.jpg

Ну а вообще как оказалось у нас есть еще один начинающий блогер))) так что как проходил день моно просто посмотреть в видосе и про мой крыш и про мишлен и вообще про всю движуху вчерашнего дня, кстати он же и утащил меня на тросу:

p.s. в видосе как раз тест моего гайковерта с алиэкспресс за 47000тг + головку уже докупал в магазе на 19 за 3000тг, в комплекте шла на 22 но для удобаства я перешел на 19 гайки (10000тг) еще и шпильки в проставках заменил это еще 5000тг. В общем гоночный мишлен мне вышел не дешего )))

Edited by Anrony

самалёт

ссылку на гайковерт давай

Anrony
8 часов назад, самалёт сказал:

ссылку на гайковерт давай

https://aliexpress.ru/item/32924846837.html?spm=2114.13010708.0.0.6e2933edUhr3RL

заявлено 300-600Нм, но их там точно нет, гайки я руками закручиваю 120Нм, гайковерт их откручивает без особых проблем.  Заряда вроде хватает нормально, по крайней мере 2 авто переобуть в боевую резю и назад хватило без проблем. 

На морозе его надо немного покрутить, дать "отдохнуть" пару минут и еще покрутить в холостую, через 3-4 мин крутит гайки как буд-то снова зарядился, видать акб немного нагревается и отходит и норм. 

Edited by Anrony

Anrony

Что -то как начинается этот год мне уже не нравится. 

ZIrqCGoUngc.jpg

Anrony

С зч все хуже и хуже, за гнилую балку просят 10000тг (~1700р) , а других вариков нет, через знакомого нашел вариант бесплатно, говорит балка в объявах 100лет весела цена почти за даром, не кто не покупал ,собрались в металл давать, забрал но еще не смотрел, визуально лучше той что за деньги.  Надеюсь  не сильно кривая, буду пытаться приводить в порядок. 

Anrony

Вот такая балка досталась бесплатно

De2JrpWQpQ0.jpg

Вчера после работы пошел шкурить ее. Еще раз убедившись что битумная мастика это все шляпа, которой балка была замазана по низу,  под ней слой ржи на металле, устал счищать болгаркой и в трудных местах щеткой и то не все вычистил.

С низу конечно балка сильно ушатана, повидала она много бездорожья судя по всему, как смог подровнял кромку мотолком... короче дареному коню в зубы не смотрят. Что есть с тем и будем выкручиваться. Расстояние между концами балки примерно 68,5см , по книге 670мм (но  люди пишут в идеале около 710мм) , развал должен будет выставиться. 

Так же немного проварил швы как сумел.

0Ibda_Bry60.jpg

mq155nNWy9w.jpg

eaGUKJ-RVrc.jpg

hV_MoC79moA.jpg

пару мест упустил,  предстоит еще чистить и покрасить.. как красить при -5 в гараже еще та задача для решения))) но надо успеть до завтра.