Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Anrony

АЗЛК 2140(3) 1983г.в. (Anrony)

Recommended Posts

Timon073

А у тебя тут интересно, радует, что Москвич работает! А снег - в СПб снега вообще нет.. И вот первый день аж -3 на улице.. А все плюс

Anrony
1 час назад, Timon073 сказал:

А у тебя тут интересно, радует, что Москвич работает! А снег - в СПб снега вообще нет.. И вот первый день аж -3 на улице.. А все плюс

У нас тоже погода так себе,  я под спринт готовился, трасс нет, приходится хотябы  так катать в дрифте.

Вот еще видос с салона немного на говногоупро которая села , это еще с тренировочных заездов

Timon073

Пазний ИЖ

Screenshot_20200128-112454.jpg

Anrony
Только что, Timon073 сказал:

Пазний ИЖ

пошла жара))

Timon073

ага)))

Anrony

Подписчик в инстраграме (@ussr717) поделился видео с первым проездом топ16 где я шел лидером.

Я думаю без лишних слов виден бешеный темп валящего москвича на мишке - просто ушел в космос )))

двойка на 175/65/14 хакка8 боевая (комплект чисто для сорев)

Anrony

Видео с сорев от блогера Никиты Чийко , если не интересно все смотреть то тайминг где москвич:

4:26 - это момент из онборда записью выше

7:22

8:49

16:35 - последний парный проезд когда слил

Anrony

05.02.2020 почистили новую трассу на другом котловане, поехал после работы глянуть конфиг. Катнулся, греюсь, открываю капот понимаю что реле эл.вентилятора плохо. Еду в гараж, по путно через магазин, покупаю сразу новое реле и фишку к нему.

Вот такая картина.

5gIq3X5pyjg.jpg

A5k49nOIYcI.jpg

последствия после дрифта в лужи

Все заменил на новое.

R0cje-Iw0eU.jpg

Anrony

Теперь о вчерашнем дне (суббота, 08.02.2020). Трассу почистили, на градуснике +10!!! Карл! лёд 50см, таит. Держак хороший, трасса уже с бОльшими ходами чем предыдущая, 2 надо крутить за 6000об/мин либо на 3ей с клачами, особенно на последней дуге. Покатался не долго, пару раз вылетел в сугроб.

Попробовал проехать за бнв, шибко рядом не старался ехать, просто "пристреливался" 

тут кстати 2 передача везде ))) если слышно по-пи-пи это БК отключался из-за выхода оборотов выше 6000 (он выше не показывает).

В общем мотор начал подогреваться, не включался эл. карлосон, я сразу не увидел т.к. по приборке температура еще "терпела", оказывается сот удара о бруствер слетели контакты с датчка включения. Исправил. Еще пару кругов и с трубы повалил густой белый дым как с дымовой шашки, с расширителя выкинуло антифриз. Все докатался.

По тихоньку с остановками дополз до гаража, подливал ОЖ. На этом день закончился.

Сегодня с тура поехал в магаз, купил прокладку гбц, провел процедуру замены, вроде бы с 10 до 15ч уложился не торопясь.

(говнопрокладка, но это лучшее из худших что есть в продаже)

6zudLBimcuI.jpg

Ну и так для истории фотки

ОЖ в 1 патрубке выпускного коллектора.

0xor8XGxQ50.jpg

Чистый мотор внутри ))

jdDpFwEyLFU.jpg

мотор выставил в ВМТ, не кртил, просто глянул что зеркало цилиндров без задиров на 2-3 ок

AczPbBNBeT8.jpg

причина выглядела вот так

n6eneXmrESw.jpg

бошку особо не успело отмыть антифризом

K_pw0tNSOLI.jpg

Короче мотор собран, пока еще работает, но судя по цвету дыма колечки могли и подзалечь, и судя по ГБЦ и поршням залегли они в 4ом горшке, покатаюсь пока так, при следующей замене масла может сделаю раскоксовку , если вкладыши не умрут раньше.

(p.s. Колечки залечь могли уже от перегрева пока ехал до дома, считай без антифриза, чуть газанул и все с радиатора уже на улчице, осталанвилвался поливал... но возможно и еще когда катался на треке перед моментом когда пошел дым. В общем не критично, но осадочек остался не приятный. )

Edited by Anrony

Anrony

Еще пара онбордов с регистратора с последней трени

Здесь типа парный проезд.  Первый проезд постановка на 2ой передачи, во втором заезде на 3ей, последняя манжа и дуга везде на 3ей с газом в палас, во второй попытке мотор сильно провалился и не вывез.  Держак очень хороший, мотору было тяжело.  Держался от жиги по дальше, по крайней мере в первом проезде, сравнивал темп, во втором подъехать не получилось потому что  ехал он не стабильно , был еще третий проезд но он вообще по огородам поехал, показывать нечего.

Anrony

15.02.2020 планировали провести квалу, 16.02.2020  парные заезды. Приехал гость с Алматы  для судейства (Максат Каимов, MadPanda , бронзовый призер чемпионата Рк по дрифту).  На видео выше конфиг отменили из-за дикой постановки и рассинхрона, сделали в обратку с поздней постановкой.

Качество трассы было тоже так себе после погодных условий до +10 потом до -27...

Сложность постановки лично для меня стала в том , чтобы дотянуть до первых конусов надо либо сильно разогнаться и лететь на ручнике, либо закидывать тачку и лететь в сугроб боком на диких оборотах мотора)). В принципе по пристреливался , если делать небольшой флип с газом в полу а потом резко сцепа и ручник то до конусов норм долетало, дальше первый поворот там надо сильно загаситься, после уже ничего сложного. 

t-4F8yzn3T4.jpg

220qzmVjQ-A.jpg

В общем Макс посмотрел как мы катаем и перенесли квалу на 16.02.2020 (на воскресенье сразу с утра), а всю субботу надо было тренить. 

JDy_W_IS_yg.jpg

по плану было долбить во всю дырку что есть мочи, потому что потенциал есть, пристрелялся к одной быстрой бнв, в принципе если чутка резать траекторию вторым то догонять не проблема. 

На самом деле у меня проблемы с ездой вторым номером за медленными соперниками, ручник тросиковый сток 100%, скорость его реакции заторможенная не информативная, мотор раскручивается после 3000, клачить, дергать ручник и забуксовывать колеса на мишлене, еще успевать  крутить руль 1 рукой который не очень охотно возвращается  и при этом не провалится в большой угол, где колесо начинает тереть об лонжерон или стабилизатор при этом срабатывая как тормоз, это просто адски тяжело для меня и для москвича. 

По видео с тренировки:

- 1 проезд попытка флипа + дотянуть на газу ... не дотянул. 

-2 проезд флип на газу, ручник, в районе конусов снова газ и тогда норма, главное успеть отработать первый поворот рулем - так меня устраивало все. 

в этом же проезде решил попробовать догнать бнв по внутряку , все получилось, на последней дуге повторил траекторию и шел на том же темпе, т.е. с темпом и держаком все норм. (близко ехать не планировалось, просто пристреливался)

-3 проезд на хвосте была жига , которая на фото выше)) Попробовал темп ниже но больше висеть на ручнике.. тоже все ок и первый поворот отработать проще.

В итоге я дотренился, выталкивая с сугроба пацаны сказали что у меня масло течет, и правда  балка вся в  масле, течет где-то в районе трамблера, причем нормальная такая струя на заведенную. Масла я наливал выше уровня, а осталась уже середина по уровню, больше 0,5л уже ушло. 

На фото момент течи когда уже 1 раз  вынул трамблер, протянул гайки крышки как смог , взял у пацанов герметос, все обмазал как смог, подождал минут 20, завел и сразу потекла капля... она и на фото... 

TF6NBs8B8LI.jpg    

короче говоря для меня трени закончились в субботу, снимать лобовую крышку за вечер и собрать все обратно у меня не было ни желания ни возможности.

В воскресенье провозился с опытами замазать течь, сначала герметиком, но обезжирив все, в итоге надулся пузырем и лопнул. Вторая попытка - холодная сварка и эпоксидка.

uwcIUTki2EY.jpg

yQ4cf4mgFX0.jpg

-не помогло, течет меньше но все равно течет. Пока так оставил, еще тряпку положил, понаблюдаю. До следующих выходных буду ездить так или пересяду на "ижпешком2".

В воскресенье соревы прошли вообще на высшем уровне, такого уровня у нас еще не было, все престрилялись и ехали стабильно и близко, в основном решала резина и нервы)) Зрителей и народу было очень много, судейство было тоже не предвзятое а честное,  к сожалению я пока ковырялся в гараже  не смог съездить посмотреть, да  и некому было бы даже свозить, так что любовался фото-видео и трансляциями в инсте.  

Edited by Anrony

chesmiral

@Anrony Привет , это у тебя 1.8 ? у меня ощущение складывается что ему еще угла надо дать