Мишаня

М408 1966 Старый засранец (Павель)

655 posts in this topic

Вообще вижу 3 варианта:

а привод от внешнего мотора?

В системе кондея присутствует специальное масло. Чтобы смазывался сам компрессор. А твоя система будет работать "насухую"? Или как ты решишь вопрос смазки компрессора АС ?

а привод от внешнего мотора?

Нужен будет достаточно мощный внешний мотор.

При включении и работе кондея двигатель автомобиля теряет обороты. для этого контроллер добавяет +100 оборотов к ХХ, чтобы мотор не заглох.

Наконец создам гараж.

Нашел я наконец его себе, 408, красивый и в отличном состоянии) И уже с форума http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...40&start=40

До меня машина была найдена. разобрана и отличнейшим образом перекрашена в родной цвет, покрыта лаком и полу-собран салон.

На этом этапе и досталась мне)

Сейчас мной постираны чехлы))), поправлено зажигание, ведётся усиленная борьба с электрикой. начата закупка недостающих зап частей (основная проблема- уплотнители дверей)

Далее пойду по пути стилизации под Resto- сниму всё родно из подвески, занижу немного и восстановлю салон. возможно единственное тех. отклонение от стока- эл. вентиллятор, без него никак в Мск...

Пока 2 дня выезжал на нём- всё кроме электрики работает, но вчера вдруг стал работать только на 2х цилиндрах. Поменю свечи- посмотрим)

i-403.jpg

i-407.jpg

i-409.jpg

i-412.jpg

роняй на пузо по максимому!

и вставь хром рамку в заднее стекло!

Далее пойду по пути стилизации под Resto- сниму всё родно из подвески, занижу немного и восстановлю салон. возможно единственное тех. отклонение от стока- эл. вентиллятор, без него никак в Мск...

На счет занижения - бред полный, оставь как есть, не уродуй машину. Резинки уплотнителей у нас в Питере продаются в магазине, я думаю у вас на Южке они есть 100%. По поводу электро вентилятора - не путай 408 мотор с уфой, я кипящих в пробках 408 пока не видел. Если там все нормально работает он греться не будет, а если греется, то надо искать причину и устранять, а не портить машину электро вентиляторами.

Сегодня утром съездил на работу- начал кипеть возле кремля. Встать негде, опаздываю, если глушу- валит ещё сильнее. принял решение ползти на х.х... температура 105 градусов примерно была..... Надеюсь мотор выжил.....

Греется почему незнаю, буду искать...

Насчёт занижения- для меня это не уродование, имхо так будет симпатичнее. Посомтрим в общем.

Хром резинку назад ищу....

На Южку поеду в скором времени за уплотнителями.

Термостать проверь и систему охлаждения промой... прежде чем уродовать тюнинговать автомобиль, его нужно привести в нормальное техническое состояние.

пробка воздушная может быть ещё

Я на работу похвастаться поехал) Основная машина- Гольф.

Я б не был столь категоричен по поводу уродовать... Состояние всех узлов оствалю заводское.А проставки и новые пиленые пружины.... Назад возврящаются легко, мой глаз будет радовать больше чем сток. Машину я для того и покупал, чтобы себя радовать. Спарцо на ней не будет никогда, МОЩного мотора тоже никогда не будет. Да и вообще в тех. части думал про электровентиллятор исключительно полагаю что не может справиться родная система с реалиями пробочными, запуст ктолько от кнопки в аварийные моменты. Или хоть поставить орошение радиатора водой из бачка... Если всё таки может сам охлаждаться- пойду конечно по пути сохранения штатной системы, промывка и проч.

Радиатор горячий- мне казалось это признак работающего большого контура, сейчас почитал- проверю нижний патрубок.

Edited by Павель

"полагаю что не может справиться родная система с реалиями пробочными" - никогда на исправном 408-м моторе не кипел, даже летом иногда после прогрева жалюзи забывал открыть - пол-города проедешь, прежде чем указатель на 100 встанет. Так что на счет пробок - никаких проблем, в те годы машины на 1-ой передаче по ухабам "пилили" едва ли не больше, чем на прямой по шоссе, с теплоотводом там более чем все нормально!

Edited by sma

Но всё же поставить дополнительный электровентилятор можно. Главное, чтобы жалюзи не были закрыты, может стоит проверить? ;)

У меня тоже 2138 не грелся. А осень прям проблематично салон прогреть ;)

Сейчас проверял- нижний патрубок тоже тёплый. Всмысле греется так же как и верхний.

Значит пока у мнея есть список развлечений:

1) Ждать что на****тся мотор , потому что ехать,, хоть и немного, на кипящей машине- это конщунство. Знаю, но выбора не было... поздно пить боржоми

2) Следить за водой в масле и маслом в радиаторе. Кстати, говорили про пузыри в радиаторе на работяющем моторе- насколько много их критично? И какого плана- бурлящая вода, пена или что? Пенка после того как остыл после закипания 3 часа и завёл была, но больше не появлялась. Площадь пенки 10-15 см2.

3) Думаю снять головку и посмотреть... Так и мне спокойнее. и узнаю как там внутри обстоят дела.

4) Промывать систему охлаждения. Только не знаю как можно промыть блок- подскажите пожаилуста.

5) Поменять антифриз естественно

6) Если мотор таки нае***тся- то ... искать новый блок.

7) Искать 6и лопастной пропеллер.

8) Подумать над маленьким шкивом.

печально...

сейчас, постояв часа 4- нормально заводится, трогается.

"полагаю что не может справиться родная система с реалиями пробочными" - никогда на исправном 408-м моторе не кипел, даже летом иногда после прогрева жалюзи забывал открыть - пол-города проедешь, прежде чем указатель на 100 встанет. Так что на счет пробок - никаких проблем, в те годы машины на 1-ой передаче по ухабам "пилили" едва ли не больше, чем на прямой по шоссе, с теплоотводом там более чем все нормально!

+1

ОФФ: я кста то же с Веселого, на Искровском живу.

Так как промыть блок то? патрубки и радиаторы более менее ясно. а вот мотор- есть особенности какие?)

попробуй так: залил воду - завел, покрутил (с минуту) -слил, опять залил... и так пока более или менее чистая вода не будет сливаться. Так можно избавиться от всякого мусора, а вот как накипь убрать я х.з.!

Я больше способов не знаю, может кто еще какой знает? 

лимонной кислотой... 1 пакетик на 1 литр воды..

засыпаешь, гоняешь двигатель на оборотах(ездишь) часа1,5, сливаешь, заливаешь воды, слил, залил антифриз, едешь и не кипишь :)

лимонной кислотой... 1 пакетик на 1 литр воды..

засыпаешь, гоняешь двигатель на оборотах(ездишь) часа1,5, сливаешь, заливаешь воды, слил, залил антифриз, едешь и не кипишь :)

А лимонная кислота ничего лишнего не сожрет?

че-то я про лимонную кислоту первый раз слышу. (мож есть такой способ :) ) попробуй промывки там всякие :D

таак Павел расскажу по порядку

1- покупаеш определённое количество (Сколько там обьём охлаждающей системы) кока колы в 2 литровых бутылках и всю эту колу выливаеш в систему охлаждения. Ездиш на этой коле недельку как минимум ( кола разьедает ржавчину на ура поверь проверенно на собственной машине , также колой можно хром отчистить поливая его колой и тереть фальгой ) и затем сливаеш полность отвернув сам краник на радиаторе и в блоке двигателя ( краники надо не просто открыть а полностью их вывернуть для того чтобы вышли все шлаки .

2- перед заливкой колы сними нафик термостат если он у тебя стоит на москвичах с двигателями старых моделей 401 407 408 он почти не нужен .

3-если и дальше будет грется то тогда снимай головку блока и уже работай с теми неисправностями

попробуй так: залил воду - завел, покрутил (с минуту) -слил, опять залил... и так пока более или менее чистая вода не будет сливаться. Так можно избавиться от всякого мусора, а вот как накипь убрать я х.з.!

Я больше способов не знаю, может кто еще какой знает? 

водой особо не промоется а она сама ещё может и накипи создать

таак Павел расскажу по порядку

1- покупаеш определённое количество (Сколько там обьём охлаждающей системы) кока колы в 2 литровых бутылках и всю эту колу выливаеш в систему охлаждения. Ездиш на этой коле недельку как минимум ( кола разьедает ржавчину на ура поверь проверенно на собственной машине , также колой можно хром отчистить поливая его колой и тереть фальгой ) и затем сливаеш полность отвернув сам краник на радиаторе и в блоке двигателя ( краники надо не просто открыть а полностью их вывернуть для того чтобы вышли все шлаки .

2- перед заливкой колы сними нафик термостат если он у тебя стоит на москвичах с двигателями старых моделей 401 407 408 он почти не нужен .

3-если и дальше будет грется то тогда снимай головку блока и уже работай с теми неисправностями

водой особо не промоется а она сама ещё может и накипи создать

Очень сомнительные советы, уважаемый messershmit109 вы это пробовали на своем авто? На счет колы - кока кола состоит из смолообразного сиропа (я работал в свое время с кока колой и знаю что это такое и видел наглухо забитые смолой фильтры, которые менялись каждую неделю), разбавленного водой с газом, эта коричневая смола образует комья не хуже обычной накипи от воды. Отмывать систему охлаждаения после таких вот советов может быть потом намного сложнее чем купить в автомагазине специальное средство от накипи. Мы не в 20 веке живем и не в сельхозе, выбор специальной автохимии очень широк. На счет хрома - то же бред, сомнительная легенда неоднократно показанная по телевизору и рассказанная дедами в гаражах. Мыть что либо фольгой вообще не советую, она кроме царапин ничего не даст. Есть специальный восстановители хрома. Кроилово ведет как известно к попадолову, и ставить эксперименты на своей машине не стоит.

На счет того что термостат в Москвиче не нужен бред полный. Я думаю не нужно объяснять почему.

З.Ы. неужели так сложно тупо по гуглить и потом пойти в ближайший автомаг?

http://shop.kiev2000.com/tovar/283388/

http://www.avtozaryad.ru/page/213/

http://autobel.biz/product_info.php?products_id=20774

http://www.nsk-auto.ru/index.php?CALL=cata...iew&id=8180

http://omegas.shop.by/505/584/589/

И так далее

Edited by Володя

Я бы не смог вылить коку-колу в радиатор. Только в себя!

уж лучше в радиатор... нехорошему человеку какому...

уж лучше в радиатор... нехорошему человеку какому...

А в масло пасты ГОИ