Мишаня

М408 1966 Старый засранец (Павель)

655 posts in this topic

как мне кажется по фото, - пята отжата ,т.е. сцепление выключено. Причем зазор от маховика там приличный... То, что диск разошелся это косвенно подтверждает. Данное расхождение накладок -норма.

А ведет, вероятно, из-за заедания ведомого на шлицах первичника КПП ,хотя м.б. и итогом перекоса пяты из-за поломки пружины...

Да, корзина сломана скорее всего из-за пережима: слишком большой рабочий ход выжимного подшипника был, лепестки перегнуло и сломало. Нужно смотреть какой д.б. рабочий ход и регулируя ход педали в салоне (уменьшая его) его воспроизвести, а то есть риск что поломка лепестков повторится и на новой корзине.

Мишаня, +1.

Полностью согласен. В 2108 вся регулировка сцепления сводится к регулировке педали сцепления, она должна быть на одном уровне с педалью тормоза.

При этом выжимной нажодится в контакте с корзиной, слегка поджат.

Поэтому регулировать сцепление надо как в 2108, т.е. свободный ход вилки свести к минимуму, выжимной должен вращаться вместе с корзиной.

У тебя используется какой выжимной? родной 2108, или другая модель?

Edited by Александр151179

У меня подшипник 2108 постоянного вращения.был всегда прижат

Тогда может действительно перевыжим. Если ход штока больше, чем хочет этого корзина, тогда она будет ломаться, выворачиваясь с каждым выжимом...

Итак

Поменял корзину, на старой аж 2 лепестка соседних пропали (один нашел внутри )

Поставил новую, одному с земли конечно процесс неприятный...

Ставлю-собираю- эффект 0.

Ткда- сюда шток подвигал- то же самое, первую включить не могу.

Отрегулировал шток чтоб подшипник еле касался лепестков- и пальцем снизу потрогал диск- вращается легко.

и стало ясно- при настройке если чуть касается выжимной- то рабочий ход корзины заканчивается на середине хода педали. То есть если нажать в пол- то уже перевижим.

буду делать какой то ограничитель