Мишаня

М408 1966 Старый засранец (Павель)

655 posts in this topic

Товарисчи! Есть один архинасущный вопрос- КАК снять колпак при установленном Фаль-Диске! Отвёрткой поддеть- либо царапается колпак либо фальшдиск. Дёргуть его без спец-девайся за дырки по краям нельзя.. Может есть простой способ?

Отвечу тебе спустя месяц - длинной монтажкой.

Отвечу тебе спустя месяц - длинной монтажкой.

Спасибо))

Итак... продолжение истории чайника. Наконец то закончил эпопею с помпой- всё разобрал. посмотрел-повертел, понял что всё ок пока- и собрал обратно. поставил на герметик (без прокладок паранитовых)- не течёт. поставил термостат от волги. Собрал. Сначала долго радовался- на [[ держал ровно 80, на 82 как и положено открывалсятермос, всё работало. Всё хорошо. Поехал вчера ночью катацца- всё тоже ок, 85-90, деримся. И потом....... подналось до 90 на ходу, 95 на хх- а по приезду начинает подкипать, температура ровно 100.

Систему уже промыл несколько раз Hi-Gear-om- ржавая водичка льётся, но не криминал. Печка открыта при поездке (но не включен моторчик), жалюзи тоже, маслорадиатор работает и не забит. Блин, уже не знаю куда смотреть... остаётся только снимать голову для профилактики.....

Короче люди) Посоветуйте, что может буть ещё не так? Или просто поставить электровентилятор и не мучаться более? Только не москвичёвский, а тонкий иномарочный.

Или электропомпу.

Спасибо))

Итак... продолжение истории чайника. Наконец то закончил эпопею с помпой- всё разобрал. посмотрел-повертел, понял что всё ок пока- и собрал обратно. поставил на герметик (без прокладок паранитовых)- не течёт. поставил термостат от волги. Собрал. Сначала долго радовался- на [[ держал ровно 80, на 82 как и положено открывалсятермос, всё работало. Всё хорошо. Поехал вчера ночью катацца- всё тоже ок, 85-90, деримся. И потом....... подналось до 90 на ходу, 95 на хх- а по приезду начинает подкипать, температура ровно 100.

Систему уже промыл несколько раз Hi-Gear-om- ржавая водичка льётся, но не криминал. Печка открыта при поездке (но не включен моторчик), жалюзи тоже, маслорадиатор работает и не забит. Блин, уже не знаю куда смотреть... остаётся только снимать голову для профилактики.....

Короче люди) Посоветуйте, что может буть ещё не так? Или просто поставить электровентилятор и не мучаться более? Только не москвичёвский, а тонкий иномарочный.

Или электропомпу.

В книжке написано,что причина может быть:1)ремень слабо натянут 2)зажигание отрегулировать(трамблёр покрутить) ...и еще че-то ,короче причин куча!!!

Може колеса клинит?! не исключено. :snoozer_10:

Простейший вопрос - а уровень воды в норме? Радиатор полон всё время?

Москвичевод

Ремень проверю.

Зажиание вроде в норме.

Колёса как проверить?

Damon777

)))) Внорме всё))

Подвесь домкратом и покрути, если туго,то клинит,значит нужно цилиндры менять,или колодки регулировать(но цилиндры менял уже прошлый хозяин,я следил за его гаражом),так что с колесами все ок должно быть. Бывает так ,что можно забыть убрать ручник,так как его не видно,многие ездят с ручником :wacko:

Подвесь домкратом и покрути, если туго,то клинит,значит нужно цилиндры менять,или колодки регулировать(но цилиндры менял уже прошлый хозяин,я следил за его гаражом),так что с колесами все ок должно быть. Бывает так ,что можно забыть убрать ручник,так как его не видно,многие ездят с ручником :wacko:

У меня ручник хоть забывай- хоть незабывай) Не работает пока.

Или электропомпу.

Не нужно портить машину внедрением в неё всякого не нужного УГ. При исправной родной системе охлаждения 408 мотор не перегревается. Масляный радиатор открыт?

Не нужно портить машину внедрением в неё всякого не нужного УГ. При исправной родной системе охлаждения 408 мотор не перегревается. Масляный радиатор открыт?

Открыт. Сам не хочу. но проблема на лицо. Сегодня или завтра проверю компрессию- косвенно но может смогу узнать состояние прокладки головки...

Промою ещё раз оставшимся средством, и.... и х.з. что. может 2 пары лопастей поставить?)))

Самый правильный способ - капиталка мотора!!! Да понимаю покататься охота...я сам на родном моторе щас докатаюсь,пока совсем масло жрать не начнет, и начну капиталить,а то мотор у мя еще бегает,а точить пока нет смысла...

Самый правильный способ - капиталка мотора!!! Да понимаю покататься охота...я сам на родном моторе щас докатаюсь,пока совсем масло жрать не начнет, и начну капиталить,а то мотор у мя еще бегает,а точить пока нет смысла...

Ну капиталка должна быть как мимниум необходима. И я не уверен что такая необходимость вообще есть. Масло в каких то диких количествах он не есть, косвенные параметры соберу в ближайшее время. Да и делать что-либо связанное с утрачиванием подвижности раньше зимы я не планирую.

В общем можете ругаться на УГ- но пока я не имею возмоности вскрыть мотор (потому что хочется катацца хоть изредка)))) Так что пойду по простому пути- временно установлю электровеник. После сниму.

Edited by Павель

Да никто не ругается, просто возможно нужно просто заменить прокладку на головку. Я на своем так и сделал.

Прокладку буду менять, но думаю попозжее... Хотя) Одному просто страшно)

Сейчас постараюсь достать 6и лопастной вентилятор родной.

Делай кап это же не долго.Потом будешь катацца часто часто.

Это смотря кому недолго... мне 100% долго...

Да я тож боюсь кап делать,потому-что не знаешь в какие руки -крюки движок отдашь!!!-вдруг расточат галимо8( да еще колено точить,вкладыши менять,кольца тяжело найти для поршней по размеру!!! можно перебрать двиг(просто покидать туда новых запчастей),а можно откапиталить(когда сам лично сидишь с микрометром и подгоняешь зазоры в детальках)... это разные вещи.

Да и вообше особенность Российских форумов - человек спросит о какой нибуть веши - он ждёт конкретного ответа , люди в его теме начинают спорит , но некто так и не даст точного ответа

А то Вы, молодой человек, на иностранных форумах много сидите наверно :beach:

Делай кап это же не долго.
Это смотря кому недолго... мне 100% долго...

Во-во, не у всех руки под технику норм заточены :) Я вот мотор от Мицубиси разобрал - и год мурыжил, а потом так и продал :)

Да, у мя тож специализация другая - мотор могу отдраить помыть почистить,карб перебрать,трамблер,клапана -зазоры отрегулировать,а такие вещи как капиталка и хирургическое вмешательство-душа не лежит8( Я люблю с кузовщиной возиться ,пескоструить,турбинитьт,шкурить ржу,и красить8)ну еще подвеску перебрать смогу с удовольствием8)а оперировать мотор - пусть профессиональные хирурги этим занимаются-это к великому сожаленью не моё8( хотя желание есть огромное -научиться капиталить свой мотор самому!потихоньку набираю опыт.

Паш-

поменяем прокладку тебе во дворе за полтора часа,

нужна прокладка, тряпки, растровритель, шкурка, лезвия, пиво-водка, инструмент.

i-490.jpg

А теперь описательная часть.

По мимо повреждений крыла и ЛКП сделано за сезон очень мало(( Так уж вышло.

проблема тотального перегрева осталась. Ну ничего не могу поделать. Буду разбирать всё и промывать по новой.

тормозит - клинит переднее левое колесо, уходит жидкость.

Сопливит из всех стыков масло)

Пропала зарядка АКБ, умерло реле.

переливает карбюратор. Сегодня он был вообще весь в бензине...

Да, и странное дело. Есть звук ненатянутого ремня (хотя натянут он на максимум хода генератора). Но пропадает- если покрутить краник масляного радиатора. Сам радиатор кажется не греется. Видимо забит. Чем его промыть? Снаружи он чистый на просвет.

Edited by Павель

...

проблема тотального перегрева осталась. Ну ничего не могу поделать. Буду разбирать всё и промывать по новой.

тормозит - клинит переднее левое колесо, уходит жидкость.

Сопливит из всех стыков масло)

Пропала зарядка АКБ, умерло реле.

переливает карбюратор. Сегодня он был вообще весь в бензине...

Да, и странное дело. Есть звук ненатянутого ремня (хотя натянут он на максимум хода генератора). Но пропадает- если покрутить краник масляного радиатора. Сам радиатор кажется не греется. Видимо забит. Чем его промыть? Снаружи он чистый на просвет.

Эм. неужели так долго можно устранять перегрев?:)

Проверить момент зажигания, тип свечей, состав горючей смеси, отрегулировать тормоза и ступичные подшипники, а так же посмотреть не идут ли газы в систему охлаждения. Хватит уже промывать систему охлаждения :) Она уже чистая))

Edited by 22-й ГАЗ

Можно и дольше)) Катастрофисечки не хватает времени.

Скорее всего проблема в том. чот не идёт масло в маслорадиатор. Он гудит но не греется.

Удалите.

Edited by peter_moto

Я поменял радиатор и проблема с перегревом ушла.