Мишаня

М408 1966 Старый засранец (Павель)

655 posts in this topic

Я поменял радиатор и проблема с перегревом ушла.

Который радиатор?

Водный если авто ездило на воде то там должно быть полно накипи, маслянный у меня снят, потому как был забит и всё нормально.

Edited by bios

А как расход бензина? Заоблочный? Имхо дело в карбе и зажигании!

Фигню не неси у меня карб льёт по дикому и перегрева нет.

Карб перебрать вообще не проблема,купил новую иглу,поставил не дырявый поплавок и усё! еще нужно все плоскости щлифануть,для того чтоб бенз не испарялся,у меня уровень карб держит с неделю - это минимум,Мось может долго простаивать,а бенз никуда не испаряется :cb2: но эти действия может осуществить только истинный Москвичевод :nu-zdu: так сказать от души и с любовью к своему железному коню :wacko: на себе проверил.

Карб перебрать вообще не проблема,купил новую иглу,поставил не дырявый поплавок и усё! еще нужно все плоскости щлифануть,для того чтоб бенз не испарялся,у меня уровень карб держит с неделю - это минимум,Мось может долго простаивать,а бенз никуда не испаряется :cb2: но эти действия может осуществить только истинный Москвичевод :) так сказать от души и с любовью к своему железному коню :horse: на себе проверил.

Ещё переожически на ходу раз-два хлопнет в фильтр. Карб надо тоже смотреть. Расход какой- не имею понятия, так как пока отключен одометр.

Ещё грешу на тормоза... Что притормаживает колёса и мотор слишком нагружен.

Снял оба радиатора- в охлаждении много накипи и ржавчины. Возможно поэтому был затруднён теплообмен.

В масляном- много грязи. Промыл-продул. Но- должен ли стоят клапан после крана или нет? Между краном ил радиатором самим. Выглядит как доп. оборуование. представляет из себя цилиндр длиной сантиметров 7-10, внутри- клапан. который под давлением только пропускает масло через себя по направлению кран-радиатор.

Клапан должен быть и срабатывает при давлении 1 атмосфера, иначе при пуске будет масляное голодание и недалеко до стука движка.

Клапан должен быть и срабатывает при давлении 1 атмосфера, иначе при пуске будет масляное голодание и недалеко до стука движка.

Понял, спасибо!

Ещё - никто не знает, с каким усилием должен крутиться коленвал кривым стартёром? Чтобы оценить состояние ШПГ? Ибо мне многие говорили что крутится у меня тяжеловато... И как без разбора проверить? Компрессия в норме.

Понял, спасибо!

Ещё - никто не знает, с каким усилием должен крутиться коленвал кривым стартёром? Чтобы оценить состояние ШПГ? Ибо мне многие говорили что крутится у меня тяжеловато... И как без разбора проверить? Компрессия в норме.

Если туго крутится,то это нормально!у мя вот на одном из движков на компрессии 5.7 7.1. 4.7 7.0 крутится очень легко8(

i-514.jpg

i-515.jpg

i-516.jpg

i-517.jpg

i-518.jpg

i-519.jpg

Товарищи.

Есть такой вопрос- сейчас стоит машина со снятым масло радиатором (промывал). Но завтра надо собрать хоть как-то и выехать из гаража/ заехать обратно.

1) Всё равно менять масло... И всё равно хочу промыть- могу ли я залить промывочное маслои оставить его там, пока не закончу работы скажем... до весны? Ничего не стенет с внутренностями мотора? Ездить придется максимум 50 метров...

2) Марка промывочного всё равно какая?

если все равно промывку покупать то я бы лукойла лучше залил вместо промывки...

если все равно промывку покупать то я бы лукойла лучше залил вместо промывки...

Лукойл я как понимаю есть только 10W40?

Да, нет ли у кого под рукой схемы собирания магистрали радиатора а конкретно клапана ? А то подзабыл как оно всё стояло...

И ещё- клапан нужет там вообще?

мой узам прошлой зимой в морозы нормально заводился на лукойле 10W40, 408-й тоже вытянет, а учитывая что тебе на нем пару раз за зиму завестись то вообще нормально. короче не суть какое дешевое масло влить на короткий срок, но я бы никогда не влил бы промывку в старый закоксованный двиг...

Господа. Кто располагает чертежем родной стремянки рессоры? Очень нужен. Конкретно- диаметр прутка и радиус закругления.

Edited by Павель

Немного Стаффа.

Прошла половина ночи, прежде чем я припаял линейный вход и 3 раза собрал/разобрал. Причина- развалился на составляющие переключатель диапазонов. Но в целом очень рад за себя, что собрал и всё работает)

i-572.jpg

i-573.jpg

i-574.jpg

i-575.jpg

i-570.jpg

пылесосил его? у меня весь в пыли внутри был... а у тя че то чистенько так - зачетно!

под МР3 переделать хочешь?

Edited by Москвичевод

Нет, не чистил вообще.

Пока просто припаял вход для внешнего плеера- уж очень сложно в его диапазоне что-то поймать.

Меня что более всего удивляет- я его купил за 500 рублей в Питере. А сейчас вижу в продаже по 3000-5000 .

Edited by Павель

Скинь фотку куда припаивал, я также хочу сделать.

Пока просто припаял вход для внешнего плеера- уж очень сложно в его диапазоне что-то поймать.

О, и мне тож фоточку с припоем! а как сделать так,чтоб приемник как усилитель работал? чтоб во время работы плеера- радио не мешало?

Тема в ветке про аудио там расписано и фотка есть куда лепить.

Отключение антенны я пока не сделал- да и не знаю, стану ли делать вообще- посмотрю как так будет.

Единственное- при разборе надо быть очень акуратным. И надо разбирать морду- так получается простой доступ к регулятору громкости- к нему и паяемся. Припаял простой провод от наушников.

Ну как разбирать его знаю перепаял свой у меня просто немного по другому реализовано свой усилитель и напрямую к динамику.

Товарищи.

Есть такой вопрос- сейчас стоит машина со снятым масло радиатором (промывал). Но завтра надо собрать хоть как-то и выехать из гаража/ заехать обратно.

1) Всё равно менять масло... И всё равно хочу промыть- могу ли я залить промывочное маслои оставить его там, пока не закончу работы скажем... до весны? Ничего не стенет с внутренностями мотора? Ездить придется максимум 50 метров...

2) Марка промывочного всё равно какая?

Я промывал двигатель залив в него 3 литра солярки и всё отлично вымыло и затем полусинтетика 15в 40 маннол всё отлично работает и заводится

Я промывал двигатель залив в него 3 литра солярки и всё отлично вымыло и затем полусинтетика 15в 40 маннол всё отлично работает и заводится

Солярку?! А потом работа на смеси Масло-Соляра? Нет) я купил за 500 рублей минералку ТНК, буду промывать ей.