Zak

AZLK 2140 SL - ЛЕГО ОТДЫХАЕТ (Zak)

Стоитли восстанавливать такое?   318 members have voted

1. 1. Стоитли восстанавливать такое?

• Да
      225
    • Нет
      61

Please sign in or register to vote in this poll.

1,095 posts in this topic

он вполне живой и выглядит еще очень даже ничего.....я восстанавливал еще более убитую машину.....поверьте чтобы восстановить вашу думаю нужно не очень много средств.....

Средств в принципе надо немного, особенно учитывая то, что у меня многие детали уже имеются. Есть приятель который имеет хорошую квалификацию сварщика и неожиданно сам предложил свою помощь. А ещё можно купить аргоновую сварку - ей научить качественно варить можно и детей и женщин. А опытные дядьки такой сваркой могут сваривать хоть фольгу от конфеток, честное слово не вру -

То есть такую сварку можно быстро освоить и самому.

Основная моя проблема это нехватка времени - как бы удовольствие не затянулось....

Хотя можно поначалу поменять лонжероны, поставить машину на ход и дальше делать всё остальное не спеша.....

Уважаемый PUNKER! я часто видел как ведет себя жыгулевская подвеска когда начинаются проблемы с лонжеронами и брызговиками - машина становится сначала плохоуправляемой, а потом вообще - видел как рычаги вырывало.....

если б не лонжи 100%восстанавливать,а так думай сам,может кто предложит кузов,все таки Москва, сам искал кузов,и прикол в том,что в нашем маленьком городке находил много вариантов,но все они были по той или иной причине отсеяны и тогда стали варить свой кузов

Единственно ценная вешь в СЛке - заднее стекло с обогревом.

Но восстанавливать из-за него всю машину ....... :)

Единственно ценная вешь в СЛке - заднее стекло с обогревом.

Это такой тонкий юмор, да?

Это такой тонкий юмор, да?

Это мнение. Я бы оставил только его.

сначала почитал, думал дрова, а по фото ничо так, бодро выглядит. А лонжероны может и не поломаны, а если и поломал то левый, на котором ерепится редуктор рулевой.

сначала почитал, думал дрова, а по фото ничо так, бодро выглядит. А лонжероны может и не поломаны, а если и поломал то левый, на котором ерепится редуктор рулевой.

Уважаемый R18!

По фото всегда трудно объективно оценивать машины. В действительности сломан правый лонжерон и так, что трещины уже на брызговик вылезли. Пороги помяты, крыша местами тоже - вероятно следы складывания крышного багажника из за его перегрузки. А вот поддомкратники живы. Но есть примеры как некоторые энтузиасты примерно такое восстанавливали с почти полной заменой морды машины.

Навскидку вспомнил господина bbarа. Похоже, что у него сейчас одна из лучших машинок в нашем коллективе, а первоначально она была не намного лучше моей. На всякий случай дам ссылку, если кто то захочет посмотреть на машинку Игоря bbar - http://www.geoscan.org/other/m2140/trip_/treport.htm

. Есть приятель который имеет хорошую квалификацию сварщика и неожиданно сам предложил свою помощь. А ещё можно купить аргоновую сварку - ей научить качественно варить можно и детей и женщин. А опытные дядьки такой сваркой могут сваривать хоть фольгу от конфеток, То есть такую сварку можно быстро освоить и самому.

Фольгу это конечно хорошо,но ваш приятель думаю понимает,что кузовщину и лонжероны сподручнее полуавтоматом? Чем варит приятель?

По факту в книге рекомендуют вообще электродами тройкой варить,но это актуально для времен выпуска книги в СССР. :)

Edited by Strange

Фольгу это конечно хорошо,но ваш приятель думаю понимает,что кузовщину и лонжероны сподручнее полуавтоматом? Чем варит приятель?

По факту в книге рекомендуют вообще электродами тройкой варить,но это актуально для времен выпуска книги в СССР. :)

Мой приятель умеет варить почти всеми существующими видами сварки. Сам я умею варить только автогеном, но думаю что аргон за полчаса тоже могу освоить.

Кстати очень многие соклубники отговаривают меня заниматься данной машиной, но я пока предпочитаю видеть другие примеры, а именно как люди заняты восстановлением. На одном из маленьких автомобильных сайтов наткнулся на то что реставрацией Москвичей занимаются даже дамы - http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401/zigazaga/

А если машину могут восстанавливать даже молодые и возможно неопытные дамы, то нам взрослым дядькам стыдно немотивированно отказываться от реставрации.

Лично у меня видится только одно препятствие - страшная нехватка времени.....

ЗЫ. мне лично полуавтомат не нравится - и варит грязно, и гниёт после него всё сильно. А может быть я и ошибаюсь, просто в наших автосервисах такие мастера.....

Edited by Zak

Я думаю не стоит.

Я думаю не стоит.

Уважаемый Арсений! А почему Вы так считаете? Лично я буду принимать окончательное решение после отвинчивания передних крыльев - Бог знает что там под крыльями мы увидим....

распилить и в металл - в него уйдет около 40 тыщ и месяца два. оно надо?

принимать окончательное решение после отвинчивания передних крыльев
будем надеятся на лучшее.
распилить и в металл - в него уйдет около 40 тыщ
Интересно это как так надо умудриться потратить столько денег на распил машины?

Навскидку вспомнил господина bbarа.

На всякий случай дам ссылку, если кто то захочет посмотреть на машинку

очень приятный отчет :(

Интересно это как так надо умудриться потратить столько денег на распил машины?

Он имел в виду восстановление.

Я полностью согласен. Проще найти машину целее. И не обязательно Москвича

Он имел в виду восстановление.

Я полностью согласен. Проще найти машину целее. И не обязательно Москвича

Уважаемый Shaman2140! Найти машину другой марки не сложно, но я хочу иметь именно Москвич, и не только 2140, у меня еще есть и 412-й, который я тоже собираюсь привести в порядок. Для меня машина это не средство перевозки картошки, а просто хобби и возможно начало домашнего музейчика....

Для меня машина это не средство перевозки картошки, а просто хобби и возможно начало домашнего музейчика....

+1

Но все же машина и трудиться должна,если это не музейный экспонат,даже за трудовой машинкой можно следить и ухаживать так,что она прослужит долгие годы!

Можно вопрос:А в багажнике это удочка,или пдругое что-то?

я проголосовал за, если конечно есть время, средства и зпчасти. Люди еще более убитые машины подымают

+1

Но все же машина и трудиться должна,если это не музейный экспонат,даже за трудовой машинкой можно следить и ухаживать так,что она прослужит долгие годы!

Можно вопрос:А в багажнике это удочка,или пдругое что-то?

Уважаемый Belovkcc!

Отвечаю на вопрос - это не удочка, это раздвижной скребок для сдвигания снега с машины.

А насчёт что машин, даже если они музейные, их надо иногда выгуливать чтобы резинки не рассохлись.

Edited by Zak

;) А я думал как у меня:всегда удочка лежала...на море едешь,а там ставридка идет...на озерцах карасиков можно подергать...

:) А я думал как у меня:всегда удочка лежала...на море едешь,а там ставридка идет...на озерцах карасиков можно подергать...

Уважаемый Belovkcc! Я к сожалению ничего не понимаю в рыбалке, даже мормышку от динамитной шашки плохо отличаю. А с моими кулинарными способностями рыбу даже дикая курильская кошка есть перестала и полюбила всё вплоть до овощных консервов :sm_haha:

0e28a10ca03f.jpg

87d14fcc323d.jpg

ЗЫ. у меня увлечения состоят преимущественно в коллекционировании различной техники, типа виниловых проигрывателей, древних компьютеров, видеомагнитофонов, LD-проигрывателей, катушечных магнитофонов и тому подобного. Вот кажется и до Москвичей начинаю добираться.....

А чего это на последнем снимке Кошмарик трескает? Очень на кукурузу похоже. :)

Ответил да, т.к. восстанавливаю машину с большими проблемами(дорога как память)

классный кошак!=)

классный кошак!=)

Этого котёнка врулили мне в августе 2004 года. Котёнок родом с острова Итуруп (Сахалинская область) и её нашли в лесу охотники и притащили в Москву. Там такие кошки оказывается встречаются и в домашнем и в диком состоянии - то есть сами по себе живут в лесах. Я не специалист по кошкам и по выставкам не хожу, но говорят, что такие кошки уже признаны как порода.

Кошка умная, нужным людям подает лапу, когда хочет есть вытаскивает миску на видное место. Незнакомым людям в руки сразу не дается. Мебель не царапает. Со знакомыми людьми ласкова, даже лапу подает.

Кроме длинных задних лап и короткого хвоста от домашних кошек отличается отсутствием какойто метящей железы - в результате у тех у кого есть аллергия на кошек, на этих кошек аллергии нет.

412-ый

Киска действительно любит есть кукурузу. Я ее кормлю курицей по три раза в день уже шестой год, вот ей и захотелось чего то другого. Кошку в действительности зовут Алиса. А погоняло - "Котёнок-Кошмарик" это неофициальное прозвище - в детстве киска вела ночной образ жизни и по ночам дебоширила и устраивала игрища никому не давая уснуть. Сейчас она исправилась и перешла на человеческий режим дня.

Когда киска была маленькой я не знал, что из нее вырастет и немного волновался. Я знал, что некоторые граждане держут дома и кошечек крупных пород - размером с собачку-овчарку....

ЗЫ. что то мы начинаем уходить от автомобильной темы. Планирую на днях попасть в гараж и выложить отчёт о проделанной работе.

Edited by Zak