Zak

AZLK 2140 SL - ЛЕГО ОТДЫХАЕТ (Zak)

Стоитли восстанавливать такое?   318 members have voted

1. 1. Стоитли восстанавливать такое?

• Да
      225
    • Нет
      61

Please sign in or register to vote in this poll.

1,095 posts in this topic

в коллекционировании различной техники

Жалко что не рядом,так бы отдал что осталось,ато родители все выкидывают потихоньку,уже наверное без меня полный "порядок навели"

:rolleyes: а наша вот кошка не умнеет,может нассать где угодно,если мы уезжаем больше чем на 1-ин день,и хоть бей ее,хоть что делай

ссать где угодно,если мы уезжаем больше чем на 1-ин день,

это ее протест!у меня кашак точно так же мог поступить,когда бабушка ругалась либо ни кого дома небыло

:( И что делать?Я предложил жене на улицу выкинуть,чтобы пару дней пошлялась,ей жалко

Belovkcc

ни в коем случае нельзя выбрасывать!плохая примета,моей кошке ни чего не помогло(они принципиальные).

Zak

эххххх!бампера бы тебе новые!

Belovkcc

ни в коем случае нельзя выбрасывать!плохая примета,моей кошке ни чего не помогло(они принципиальные).

Zak

эххххх!бампера бы тебе новые!

Уважаемый ike!

Бампера я тихонько подыскиваю, но если когда сниму с машины крылья я увижу дыры в передней стенке салона - то тогда я не уверен, что стану делать эту машину. Как менять лонжероны без стапеля у меня в голове технология уже вырисовывается, но если лонжероны будет не к чему варить, то это крантец - тогда замена кузова.

Господа, извините за отход от темы, но несколько слов о кошечках - кошки звери умные, но упрямые - заставить кошку силой что либо делать нельзя, это не собака. Лично мне с кошкой повезло, характер у нее хороший, киска хоть и наглая, но совесть у нее есть. Например если киске хочется пройти по дивану, где лежит человек - она не будет обходить или перешагивать - пройдет прямо по человеку. Но моя киска никогда не ходит по лицу и никогда не тронет человека когда тот спит. Вообще моя киска ходит везде, например по газовой плите, но хорошо знает что по включенной плите ходить нельзя. То есть киска ведет себя на грани получения проблем, но никогда границу не переходит.

Кошки (любые) вообще обычно ладят с кем угодно, даже с собаками. А шалят чаще от обиды (не все кошки мстительны).

Жизнь кошки с собакой (звери не мои) - b4624a7843cf.jpg

ЗЫ. ike, а как поживают кошечки полюбившие спать в Вашей машинке? КПП уже поставили?

Zak

она потомство привела,и выкармливает,таких я выгнать не могу :D

как только уйдет кошка-ставлю кпп

Уважаемый Арсений! А почему Вы так считаете? Лично я буду принимать окончательное решение после отвинчивания передних крыльев - Бог знает что там под крыльями мы увидим....

Немало осталось 2140SL в несравненно лучшем состоянии. А тут силовая структура нарушена.

Можно подробнее про смену лонжеронов без стапеля,если не секрет

.Вероятно буду менять на своем 407ом,чужой опыт/мысли не помешают.В наличии рама всборе.

Можно в теме

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=18126

Edited by Strange

Можно подробнее про смену лонжеронов без стапеля,если не секрет

.Вероятно буду мсенять на своем 407ом,чужой опыт/мысли не помешают.

Можно в теме

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=18126

Уважаемый Strange!

Я пока до конца не знаю состояния остальных частей кузова и не принял окончательное решение о восстановлении машины. При этом восстановление машины я расцениваю как хобби и затраты сил меня волнуют слабо....

Собственно технологию описывать текстом довольно долго, лучше было бы рассказать по телефону или скайпу. Сейчас мне надо пойти поработать и пока описывать всё нет времени, но если буду реально менять лонжероны то постараюсь потихоньку сделать рассказ с картинками.

ЗЫ. если Вам информация нужна срочно, то напишите мне в личку номер Вашего Скайпа (если таковой у Вас есть).

Жизнь кошки с собакой (звери не мои)

Ну такая "кошка" спокойно эту собаку съест))

Говорят, что страшнее кошки зверя нет.....

В действительности подобных кисок одно время почти свободно продавал Салтыковский зверосовхоз и немалое количество граждан держит их дома. Чтобы такая киса обидела человека - я даже слухов не слышал. А что у некоего Бориса на даче такой кот якобы съел соседскую собачку - это ничем не доказанные слухи. Собачка могла просто убежать и потеряться, а кису охотящейся на собак никто не видел. Реально того кота (который живет у Бориса) все дети в дачном поселке дергают за уши, сидят на нём и кот ни разу никого не укусил и не оцарапал.

У меня кошка конечно много меньшего размера, но тоже была поймана в лесу охотниками и за почти шесть лет жизни в квартире только один раз недоговорилась с человеком, причем этот гражданин напросился сам - это был некий выпивший профессор, который долго приставал к киске тыкая ее сотовым телефоном. Киска минут двадцать отпихивала этого "профессора" лапой даже не выпуская когтей, но когда киску окончательно довели и ей это надоело - она откусила у телефона антенну. Профессор сразу протрезвел и угомонился.

Эх, надо наверной на форуме сделать тему про животноводство......

Хочу завтра сходить в гараж, почистить место для работы и присмотреть ровную площадку для замены лонжеронов. Стапель строить ради одноразовой замены лонжеронов нет смысла. Думаю, что выставлю кузов на жесткие опоры, а на ровной площадке будет проще выставить кузов нужным образом.

Zak

По Вашим постам уже и так видно что Вы загорелись идеей восстановления, так что смотрите состояние остального - и варить :)

Рысь однако.

Рысь однако.

Навскидку нашел в интернете, правда дядька несет бред про то, что такая киска может его съесть. Да и обращается он с кисой некорректно, тыркает ее, дергает за всё подряд, и даже при этом подходе киска ему ничего плохово не сделала.

Edited by Zak

;)Если над лонжами выгнило,то прежде поменять эти места,а потом уже варить лонжи

Про кошек,вчера сестра звонила,так вот когда они уехали к нам на свадьбу,попросили кота кормить знакомых,которые часто ходили в гости,так вот кот смекнув,что хозяева пропали,а ходят только чужие,стал накидываться на них!чтобы где-то нагадил вообще не слышали...

477871UWJm.jpg

:)Если над лонжами выгнило,то прежде поменять эти места,а потом уже варить лонжи

Сегодня наконец выкроил немного времени и сходил в гараж поиграть в машинки. Продолжил распил 408-го. Собственно пилить приходится немного так как пол и пороги сами отваливаются по причине гнилого состояния. С другой стороны я очередной раз убедился в чудовищной прочности Москвичевских лонжеронов, у кузова нет порогов, отпилена половина стоек крыши, отпилен передний короб салона, отпилены брызговики, почти полностью отсутствует пол - но кузов не желает складываться.

Честное слово не вру, жыгулисты мне не поверят, поэтому выложу несколько фоток -

4649462c8d0e.jpg

e7f275aa994e.jpg

bf392785954b.jpg

888a17747572.jpg

f7a6d0f9fc90.jpg

c068aa427e1a.jpg

d36e5faaefb9.jpg

И немного отхода от темы - в моем гараже живут несколько собак и кошечка в возрасте примерно пяти месяцев. Кошка и большинство собак чёрные, как наш юмор....

8c15370f4d2a.jpg

Отличный "Москвич" желаю удачи!

P.S Там на одной из фотографий распиленного 408 виднеется черное сидение, в каком оно состоянии?

Отличный "Москвич" желаю удачи!

P.S Там на одной из фотографий распиленного 408 виднеется черное сидение, в каком оно состоянии?

Сиденье конечно слегка видно что не новое, но нигде не рваное и не просиженное. Если Вам нужно то могу отдать его, мне оно не нужно.

С другой стороны я очередной раз убедился в чудовищной прочности Москвичевских лонжеронов, у кузова нет порогов, отпилена половина стоек крыши, отпилен передний короб салона, отпилены брызговики, почти полностью отсутствует пол - но кузов не желает складываться.

Ну вот видишь,а то распереживался о люксе.

Уважаемый Zak !

Быстрее освобождайте гараж от этого хлама,дабы как можно быстрее можно было бы заняться Вашими Москвичами! :)

:) Ну вот и Виктор Николаевич к нам присоединился!

Edited by 412-ый

Ну вот видишь,а то распереживался о люксе.

Вот я и думаю, что же с Люксом прежний хозяин вытворял?

Вот я и думаю, что же с Люксом прежний хозяин вытворял?

Это в прошлем...

Думаю что всеми уважаемый Zak покажет всем истинный SL ELITE 1500!

Уважаемые Московские Москвичисты! Поддержим Марку! Поможем нашему товарищу воссоздать Классную машину!

теперь у нас есть главный по кошечкам

Угу!

А ты все больше по Москвичам...

(есть что интересное предложить?)

Zak, крышу спили совсем, тогда сложится может быть. С другом его 2140 резать начали. Спилили крышу, оторвали гнилые пороги. Полы там, правда, целые, а вот лонженроны не очень, особенно задние. Так вот мы вдвоём (во мне 70 кг и дружан около 75 кг) прыгали в середине салона, Москаль только оконечностями кузова вверх-вниз качал сантиметров на 5...