Zak

AZLK 2140 SL - ЛЕГО ОТДЫХАЕТ (Zak)

Стоитли восстанавливать такое?   318 members have voted

1. 1. Стоитли восстанавливать такое?

• Да
      225
    • Нет
      61

Please sign in or register to vote in this poll.

1,095 posts in this topic

Это в прошлем...

Думаю что всеми уважаемый Zak покажет всем истинный SL ELITE 1500!

Уважаемые Московские Москвичисты! Поддержим Марку! Поможем нашему товарищу воссоздать Классную машину!

Уважаемый 412-ый!

А что есть такое SL ELITE 1500?

Сегодня был в гараже и испытал легкий облом - стал менять диск на болгарке, а гаечный ключ которым она укомплектована, согнулся и вынуть старый круг не удалось. Попробую завтра сделать самодельный кляч - возможно он получится покрепче......

А какого рода помощь Вы имеете ввиду? Будем реалистами - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.....

Zak

Поддержим кошковедов! Привет Кошмарику от Мефисты!

f7b53c372eeb426487a2379047859d20JPP.jpg

b862b384a43a46119a9c7e259f342c16JPP.jpg

Боррисычь407

А я вот больше собак люблю...Так и Захар про моего Чарлика "крысиного хвоста"знает...Возьмете к себе в компанию?

412-ый Конечно! Организуем партию МосквчеКошкоСобаководов :)

туннель не дает сложиться кузову

туннель не дает сложиться кузову

Туннель почти отгнил и толку от него не очень много, а вот толстые лонжероны - это действительно круто......

Насчёт Люкса - замена лонжеронов меня не пугает. Я реально боюсь, что вскрытие покажет сгнившие или сломанные короба. Я не автомобильный инженер и не уверен, что они именно так называются, я имею ввиду ту пространственную конструкцию на которой держатся передние двери, передние стойки, передняя часть пола и перед порогов, ну и конечно моторная перегородка с брызговиками. До снятия крыльев и разбора салона проверить состояние коробов малореально. Если окажется, что коробам пришел ППЦ, то я наверное откажусь от идеи реставрации Люкса. Изготовить новые короба в условиях мастерской несложно, но в гараже и на коленке - фигня получится. Все таки не имея гильотины и листогибки будет трудновато соблюсти точные размеры и сделать точного клона данных конструкций. Просто залепить сваркой там тоже сложновато - короб конструкция из нескольких слоев металла и подлезть сваркой ко внутренним слоям проблематично.

Ладно, что это я про грустные догадки - тут как доктор прописал - "Вскрытие покажет"......

412-ый Конечно! Организуем партию МосквчеКошкоСобаководов :)

Предлагаю председателем партии избрать коллегу (и админа данного форума) господина ike из Питера, который грамотно использует административный ресурс при разведении особых котят Москвичеводской породы, см. здесь в сообщении № 109 - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...mp;#entry479461

ЗЫ. Всем привет от котёнка - Кошмарика....

3a7a00edb7ea.jpg

Edited by Zak

Zak

Страшно сказать!

Благодаря Вашему Кошмарику я потихоньку начинаю любить кошек,хотя я совершенно не умею их готовить! :)

Кошмарик просто красава! :)

Edited by 412-ый

Сегодня решил пойти в гараж - было немного времени, да и надоело ждать некоторых товарищей которые просили вырезать для них ряд частей кузова, но пропали. Поэтому я продолжаю распил по принципу как попало......

Сегодня привел в рабочее состояние болгарку (у нее сломался ключ и я не мог поменять диск). Сделал новый ключ из простого гаечного ключа банально упилив его на наждаке.

Крышу с машины срезал. Думаю, что распил займет еще денек и всё - гараж свободен для начала работ по ремонту и реставрации.

755f3ed7a971.jpg

0eb9f98c5416.jpg

e552581a1949.jpg

a9dc8e38f100.jpg

81a107e25f84.jpg

9c3672b365ba.jpg

3812fa9e7a45.jpg

44de726f55db.jpg

3581d96eb4c0.jpg

14c9a6908850.jpg

ЗЫ. Москвич машина с чудовищным запасом прочности - крыши нет, порогов нет, пола почти нет, коробов тоже нет - машина еще не сложилась.....

Edited by Zak

Да там просто сложится нечему :)

;) Всё так по суровому, по нашенски

У вас стоит картонная прокладочка под гайкой болгарки?Если нет,то гайка будет всегда затягиваться оч. и оч.

У вас стоит картонная прокладочка под гайкой болгарки?Если нет,то гайка будет всегда затягиваться оч. и оч.

Всё у меня стоит, но однажды диск затянулся так, что родной ключ, отштампованный из тонкого и довольно мягкого металла не выдержал. Сделал некую поделку из обычного но качественного гаечного ключа - и отвернулось всё легко.....

Вчера зашёл на часок в гараж. Кузов распополамил. Теперь можно половинки бывшей машины перевернуть и снять мосты и рулевой редуктор - они там хорошие. Посмотрите на фото в предыдущих сообщениях, там можно видеть передние колёса машины - они имеют абсолютно равномерный износ, невзирая на пробег в десятки тысяч километров. Вы будете смеяться, но на древней машине кажется даже сайлент-блоки имеют лучшее состояние чем новодельные с пробегом в месяц.

Осталось посвятить денек на очистку гаража от умершей машины и можно проводить уборку для окончательной подготовки места для реставрационного проекта. Пара вчерашних фоток -

ff01e6b7481f.jpg

2b85afe463a6.jpg

686940b1f1bc.jpg

А это наша гаражная кошка Мурка. Она молоденькая кошечка ей примерно шесть месяцев, но всех собак в гараже данная киска уже "построила" и гоняет. Киска внешне похожа на масштабную модель пантеры. С появлением кошки в гараже быстро пропали мыши и крысы, которые раньше ходили стадами по всей территории, а некоторым погрызли проводку в машинах. Так что гараж без кошки не гараж. Живет кошка иногда в будке с собаками, а иногда в другой будке со сторожем......

3de69c81aa0f.jpg

6ca4fa959be5.jpg

4c82eea3308f.jpg

Edited by Zak

иногда мне предлагают купить другой кузов недорого и в хорошем состоянии. Вот я и думаю - какую развлекуху выбрать, замену лонжеронов или замену кузова

По мне так - замена кузова. Но я не видел машины живьем, потому мое мнение не объективно. А вообще - уважение Вам за стремление продлить жизнь умирающей машины! Честно говоря - я бы восстановлением этого не заморачивался

По мне так - замена кузова. Но я не видел машины живьем, потому мое мнение не объективно. А вообще - уважение Вам за стремление продлить жизнь умирающей машины! Честно говоря - я бы восстановлением этого не заморачивался

Уважаемый Enkel!

Я пока сам еще не видел своей машины :) . Вот сниму крылья и что увижу под крылом ХЗ. Собственно я Москвичами занялся не для того, что бы сделать себе машину под хвост, а что бы поковыряться с железками для души. Заработать денег на новую машину проще чем восстановить старую - поэтому я отношусь к Москвичу исключительно как к хобби. Но если после снятия крыльев я увижу, что коробам пришел конец, то я за себя не ручаюсь - хобби должно тоже иметь разумные пределы. Хотя я не ищу легких решений....

ЗЫ. Мой котёнок "Кошмарик" только что проснулся и зевает после дневного сна. Киска исхитрилась спать лицом на столе, среди макулатуры, а попом на подоконнике среди цветов. Занавески на ушах спать кисе не мешают - не подумайте что кисе можно лапшу на уши повесить, это не лапша, это занавески....

193a89352219.jpg

Мне нравится это животное! :)

Кот все болше и больше радует новыми фотками :clapping:

Кот все болше и больше радует новыми фотками :clapping:

Уважаемый Belovkcc! Я кажется где то писал, что у меня кошка, а не кот. На самом деле кошечку зовут - Алиса. А котёнок-Кошмарик - это ее неофициальный ник....

ЗЫ. Сегодня ночью меня мучала бессонница и я решил прогуляться… в гараж. Попилил полчасика умершую машину. Что удивляет — даже в таком гнилом состоянии все болты легко откручиваются, а скажем например: рулевой редуктор сорок лет никто не откручивал…

Да, еще даже на таком распиленном Москвиче, сход-развал делать не требуется — почти серьезно, у Москвича вся передняя подвеска представляет собой функционально законченный узел крепко привинченный к почти раме состоящей из лонжеронов толщиной почти в пять милиметров. Броневичок, однако… На современных машинах столь мощные технические решения давно не применяют, ну если только двухрычажная подвеска Хаммера имеет нечто похожее…

Несколько фоток, если кому то интересно —

3545d9b419c9.jpg

0f511880b257.jpg

d844b7e10053.jpg

Я просто все семейство кошачих называю:кот,буду исправляться :clapping:

Насчет крепежа,то действительно все откручивается,у меня на москвиче была проблема с верхним правым рычагом,ито потому что кто-то до нас зализал грани,

Еще пример:вчера менял втулки кулисы на 9-ке,2 болта думал обломаю:они полностью вржавели,и это машина 98-ого года,еще еле-еле открутил крепление ремней,которые на полу,такая же история,у задних фонарей:отржавели по 1 шпильке.

Все таки металл обрабатывался тогда лучше,

Что касается рамы,то она действительно МЕГА прочная,но еще прошлые хозяева стукнули москвича передом- левый лонж на пару мм вмял пол под ногами водителя,думаю при аварии посильнее лонж может сложить пол в гармошку

Edited by Belovkcc

Я просто все семейство кошачих называю:кот,буду исправляться :clapping:

Насчет крепежа,то действительно все откручивается,у меня на москвиче была проблема с верхним правым рычагом,ито потому что кто-то до нас зализал грани,

Еще пример:вчера менял втулки кулисы на 9-ке,2 болта думал обломаю:они полностью вржавели,и это машина 98-ого года,еще еле-еле открутил крепление ремней,которые на полу,такая же история,у задних фонарей:отржавели по 1 шпильке.

Все таки металл обрабатывался тогда лучше,

Что касается рамы,то она действительно МЕГА прочная,но еще прошлые хозяева стукнули москвича передом- левый лонж на пару мм вмял пол под ногами водителя,думаю при аварии посильнее лонж может сложить пол в гармошку

Мне тут подсказали, что моя кошечка оказывается теперь считается породой кошки. Некоторые граждане даже спекулируют родословными и котятами. пара ссылок, если есть интерес -

http://vertikal.bobtail-club.ru/porody/kurilskij-bobtejl/

http://kotikoshka.ru/atlas/kuril-bob/

http://www.bobtails.ru/breed3.php

http://hripankova.ru/?p=427

По поводу прочности лонжеронов - лонжероны имеют переменное сечение и при серьезной аварии складываются сначала спереди. Мой старинный приятель лет десять назад на 412-м Москвиче выехал на встречьку и встретил КАМАЗ. Так морда машины была в полном минусе, мотор ушел под машину в карданный туннель, кузов скрючило так что на крыше появились складки и стекла выпали (форма стекол и оконных проемов стали отличаться). При этом зона салона изменилась не сильно, даже большинство дверей открылись. Товарищ вообще не пострадал. В современной машине он врядли бы выжил. Вспомните как в Москве в начале весны провели реальный встречьный краш-тест, т.е. ДТП Мерседеса (построенного как и Москвич по классической схеме) и современного переднеприводного Ситроэна. В результате в Мерседесе только у одного из находившихся там дядей появился небольшой синяк на коленке. А в переднеприводной машине с поперечным расположением двигателя - мотор поперек карданного тоннеля в тоннель не поместился, пробил моторную перегородку и оказался в салоне оторвав ноги всем кто там был - следствие смерть от потери крови через несколько минут.....

Так что безопасность современных машин сильно преувеличена рекламщиками.......

По поводу загрязнения окружающей среды автотранспортом ходит множество легенд и предположений. Вот некоторые занимательные факты:

1 Согласно тестам EuroNCAP, при наезде на пешехода Audi Q7 менее опасен, чем Ford Fiesta

2 За весь сезон гонок "Формулы-1" сжигается меньше ископаемого топлива, чем за один трансатлантический перелет "Боинга 747"

3 Доклад Штерна гласит, что из всех выбросов от транспорта на долю автомобилей в Британии приходится меньше половины

4 Среднестатистический коттедж за год выбрасывает в атмосферу на 1500 кг больше СО2, чем Ford Focus

5 Покупай отечественное! Грузовое судно по пути из Японии в Европу сжигает около 2000 тонн мазута

6 По загрязнению уличного воздуха в Англии лидирует Оксфорд-стрит. Но почти вся она закрыта для движения

7 Полностью загруженные автомобили очень эффективны. Discovery с полным комплектом седоков выделяет меньше СО2 на человека, чем Smart

8 Производство никеля для батарей Prius вызывает кислотные дожди, погубившие природу канадского Садбери. Теперь NASA испытывает там луноходы

9 Съездить из Москвы в Петербург на маленькой машине дешевле, чем на поезде

10 Средний седан выбрасывает в год столько СО2, сколько весит сам. А средний европеец выделяет СО2 в 30 раз больше собственного веса

11 Все маленькие машинки хором выделяют СО2 в три раза больше, чем все здоровенные внедорожники

12 Согласно закону, автомобили перерабатываются на 85%. Зато поезда просто отправляют на свалку

13 Короткий авиаперелет производит около 400 г/км СО2 на пассажира – в четыре раза больше, чем небольшая машина с одним водителем на борту

14 Пукающие коровы выделяют больше создающих парниковый эффект газов, чем весь транспорт мира – 18%

15 Компенсация выбросов СО2 может причинить больше вреда, чем пользы. Леса к северу от тропиков задерживают жару и ускоряют глобальное потепление

16 Boeing 747 выбрасывает 400 тонн СО2 за сутки полета. То же количество выделяют 250 автомобилей за год

17 Не каждый электромобиль отвечает современным нормам безопасности.

Источник: www.auto.mail.ru

- ну и самое весёлое - сломаны передние лонжероны (машина машет мордой) - прежние хозяева словили небольшую ямку и сломали балку моста, балку они поменяли а что на лонжеронах появились трещины не заметили. Сейчас трещины увеличились и продолжились на правом брызговике (уже видно при открытом капоте, фото будет ниже).

как мне это знакомо)

при торможении в перед,кузов взгорбливается..

назад- занижается...

итог стал задом заезжать в гараж,дал по тормозам,морда оторвалась,так и раскидал его)))

вот эт аппаратец.

0739a17c59807a44be1384c0d92fbc36.jpg

как мне это знакомо)

при торможении в перед,кузов взгорбливается..

назад- занижается...

итог стал задом заезжать в гараж,дал по тормозам,морда оторвалась,так и раскидал его)))

вот эт аппаратец.

У меня чуток иначе - морда справа идёт клювом вниз только при торможении вперед. В остальных случаях всё нормально.

Уважаемый ЗАПОРОЖЕЦЪ. А каково было состояние остальных элементов кузова на Вашей машине?

все ОК.

только сгнившие передние лонжероны.

задние были срезаны и установленны на другое авто.

Шел вечером мимо гаража, зашел туда на полчасика. Остатки помершей машины немного уменьшились.

bf51ebe8c3c1.jpg

a17eeef8d78a.jpg

a1bdfa389896.jpg

На нижней фотке видны новые лонжероны, которые возможно будут поставлены на Люкс. Хотя если вскрытие показет, что у Люкса не только сломаны лонжероны, но и сгнила силовая часть кузова - тогда я за себя не ручаюсь.....

Шел вечером мимо гаража, зашел туда на полчасика. Остатки помершей машины немного уменьшились.

Может надо было сразу Беларусь загнать,да ковшом все вычерпать?Лето так пройдет,а зимой со спиной тяжко в холоде.