Zak

AZLK 2140 SL - ЛЕГО ОТДЫХАЕТ (Zak)

Стоитли восстанавливать такое?   318 members have voted

1. 1. Стоитли восстанавливать такое?

• Да
      225
    • Нет
      61

Please sign in or register to vote in this poll.

1,095 posts in this topic

Может надо было сразу Беларусь загнать,да ковшом все вычерпать?Лето так пройдет,а зимой со спиной тяжко в холоде.

Вы Виктор Николаевич, не далеки от истины. Я сначала ждал некоторых соклубников, которые просили дать им отпилить разные части машины - планы они высказывали грандиозные, типа построить растЛук и т.п., но получив от меня согласие все они дружно куда то пропадали. Прождав почти месяц я никого не дождался и сейчас пилю машину по принципу как попало, то есть на мелкие куски чтобы в мусорный бак помещались и на помойку их легко таскать было.....

Собственно дел по зачистке гаража у меня осталось часа на два-три. Думаю, что в середине недели выкрою вечерок и разгребу гараж до конца.....

ЗЫ. у меня большие проблемы обусловленные нехваткой времени, но я надеюсь этим летом хотя бы одну машину поставить на ход и в основном сделать.

то есть на мелкие куски чтобы в мусорный бак помещались и на помойку их легко таскать было.....

А не проще ли ненужное металлистам отдать,иногда в гаражах и сторожа сами железо подбирают.Рядом с бачком положил-сами заберут.И людям хорошо и железо в переработку.

А не проще ли ненужное металлистам отдать,иногда в гаражах и сторожа сами железо подбирают.Рядом с бачком положил-сами заберут.И людям хорошо и железо в переработку.

Уважаемый Strange!

Вы не поверите, но когда в мусорный бачек кидаешь железо - то бачёк становится самоочищающимся....

Сегодня устав от бумажной работы, я выкроил немного времени и зашел в гараж. Ржавый Москвич распилен до конца. Последняю часть кузова отволок поближе к помойке. Не пройдет и недели как его подберут металлоломщики.

5da614b7c62b.jpg

036369d88eee.jpg

45d5601b5dfd.jpg

aeae0d5a4c4a.jpg

Осталось провести небольшую уборку гаража и можно приступать к реставрации моих машин....

О,прицеп еще один.Надо колеса винтануть.

Edited by Виктор Николаевич

О,прицеп еще один.Надо колеса винтануть.

Это другой, похожий прицеп, общественный на котором металлолом вывозят. А чтоб кто то не подумал, что я прицепы выбрасываю приведу фото где виден номер данного прицепа и станет очевидно что это другой прицеп.

54690ea61d35.jpg

Вчера вечером ходил в гараж. Немного отдохнул и размялся "физкультурой". Доочистил пространство и снова захламил всё на свете. Небольшой фото отчёт о проделанной работе -

Первым делом был заведён Пыжик стоящий в другом углу гаража, простоявший более трех лет без движения. Завелся практически сразу и на удивление легко. Ни сцепление, ни тормоза не прикисли. Единственная проблема отмеченная после нескольких лет стояния - обесточенная сигнализация забыла код брелка, т.е. замки открывает-закрывает, но сирена орет всегда - как перепрограммировать брелок я пока не знаю и заткнул сирену тряпкой чтобы стало тише.....

На Пыжике я проехал примерно один метр, до ворот чтобы сзади машины освободить немного места на которое я сложил два передних и один задний мост от Москвича. На мостах от распиленного Москвича снять колёса оказалось несколько сложно - в моём бардаке потерялся ключ от секреток - пришлось вывинчивать их старинным разгильдяйским способом при помощи зубила, молотка и тихого доброго слова......

1251e6081251.jpg

Пыжика я хотел обменять на Москвич в заводском состоянии, но народ замучил меня предложениями о всяких супертюнингованных машинах, в том числе предлагали несколько машин с действительно грамотным и дорогим тюнингом - граждане предлагавшие их не числятся на сайте ТКМ - так что тюнингистов оказывается гораздо больше чем пользователей интернета.

Но я не люблю радикальный тюнинг и меня эти предложения не заинтересовали. А правильных машин в заводском состоянии мне практически не предложили - видно не на тех сайтах я дал объявление. Боюсь что придется продать Пыжика банальным образом - за деньги.

На следующей фотке виден один из Москвичёвских мостов сложенный позади Пыжика на баллоны.

09a2a0174b1f.jpg

2dea6a554772.jpg

Ворочал три Москвичёвских моста, баллоны, мотор УЗАМ-412 и кучу ящиков я в одиночку - наверное если на сайте было бы сообщество грузчиков, то меня туда приняли бы с радостью.

Далее я решил временно поставить в гараж другой Москвич, приобретенный в качестве резерва запчастей. Запчастёвый агрегат стоял у меня на территории гаражей в яме с песочницей и в одиночку выдернуть его оттуда и потом закатить в горку было невозможно, надо было бы человек десять, даже как показывает опыт заталкивания других машин на местную горку надо не менее четырех человек. Машины для буксировки у меня тоже не было - пришлось выдумать трюк из серии "Не пытайтесь повторить это дома". То есть тянул машину я лебёдкой привязываемой ко всему что встречал по пути - заняло это развлечение больше двух часов.

9281cd7be3f4.jpg

Итак, фото вновь засранного гаража -

88eeb40d93d9.jpg

d4444e63921e.jpg

Данный запчастёвый Москвич вероятнее всего будет не просто использован как источник запчастей (временно снятых) а будет тоже раздербанен и выброшен, так как ценных для сборки моего красного Москвича деталей на нем немного - там передние сиденья от БМВ. Стекла хотя и качественно, но глухо тонированные бесфорточные - по ночам я в такие окна плохо вижу (я вообще в темноте плоховато вижу). Как отмыть специальный тонировочный лак с заднего стекла и не растворить подогрев - я не знаю. Так, что БМВ и тонировку на Фиг. Вообще данный Москвич - это настоящий "пацаномобиль" с маразматическим на мой взгляд тюнингом - одни бамперы от ВАЗа чего стоят. И зажигание там восьмерочное. И тормоза от жыгулей, и салон оклеен шинельным сукном, и люстры в салоне с плавной регулировкой яркости. И даже замка на двери под ключ нет - отпирается машина только сигналкой (даже замочной скважины нет). Карбюратор кажется от Нивы. В общем полнейший колхоз на колёсах - в помойку такое......

Но я надеюсь из двух машин собрать одну слегка приличную.

Вечеринка проходила с девяти вечера до пол четвертого ночи. Когда я пришел домой в такое время, мой котёнок этого не понял и обидевшись меня даже не встретил, продолжив лежать на своем диване -

c5c5d9108132.jpg

Edited by Zak

Далее я решил временно поставить в гараж другой Москвич, приобретенный в качестве резерва запчастей.

Может лучше уж один да нормальный? Или открывай разборку,тока пыжика надо убрать.

обесточенная сигнализация забыла код брелка, т.е. замки открывает-закрывает, но сирена орет всегда - как перепрограммировать брелок я пока не знаю и заткнул сирену тряпкой чтобы стало тише.....

это транзистор на входе выгорел или сама микруха если есть реакция на брелок значит дело в этом

это транзистор на входе выгорел или сама микруха если есть реакция на брелок значит дело в этом

Уважаемый PUNKER!

А где искать такой транзистор - в системном блоке или в самой сирене?

Если в сирене, то наверное проще сирену заменить?

ЗЫ. но у меня есть подозрение, что в сигналке не просто косяк с транзистором - кроме орущей сирены она еще и фарами моргает. Но замки дверей открывает и закрывает с пульта. Боюсь что проще будет сигналку просто заменить на новую, т.к. данной сигналке наверное лет триста и даже схему от нее не найти в наших архивах......

Боюсь что проще будет сигналку просто заменить на новую

обычно так и поступают

транзистор находится в блоке сигналки

Виктор Николаевич

Да ладно, нормально всё. Просто человек готовится к сборке одной, реально хорошей машины. А это запчасти. :)

фига себе гараж... там ещё и пЫжо стоит. ничё толком не понял, но - удачи!! =)

Edited by TimoN073

Пежо продаётся.

фига себе гараж... там ещё и пЫжо стоит. ничё толком не понял, но - удачи!! =)

Да гараж самый простой, только чуть расширенный или это два гаража без внутренней стенки между ними - как посмотреть.....

Захар, а полов там принципиально нет? :D

Захар, а полов там принципиально нет? :)

Это в каком смысле? Что в гараже паркет или ковролин нужен? Там асфальтовые полы под которыми метров пять бетона. Гараж стоит на старой дороге, а ее и бомбой не пробьешь.

Какие то нехорошие люди однажды хотели сделать подкоп под гараж и немного стырить моего имущества - копали видать долго и уперлись в бетонную подложку пола. Заплатил бы я сто долларов за просмотр выражений ихних морд после такого облома.....

Странно, а мне показалось там земля...

Странно, а мне показалось там земля...

Перед входом скопилось за года пара сантиметров наносного грунта и там травка выросла. Я в гараж перед началом Москвичёвской эпопеи не ходил несколько лет.....

Я в гараж перед началом Москвичёвской эпопеи не ходил несколько лет.....

Вот его почистить тоже не мешает.

Тут согласен, порядок в гараже необходим.

Тут согласен, порядок в гараже необходим.

Full Gas

Перед покраской машины у меня в гараже будет не просто порядок, а т.н. "Новый порядок"!

Всё будет выметено, пропылесошено, застелено и оклеено. То есть будет кошерно и стерильно как в операционной у доктора.....

Сегодня зашел в гараж на минуту и посмотрел состояние днища т.н. запчастевого Москвича - оно мягко скажем хреноватое. К тому же собственник того Москвича (для продления доверенности) находится в труднодоступной деревне во Владимирской области, т.е. найти его немного тяжело. Отсюда вывод - тоже придется распилить. Этим в ближайшие дни этим и займусь.

Если кому что надо из "лишних деталей", то сообщите мне, но имейте ввиду, что долго ждать и хранить до бесконечности ничего не буду. Мне от этой машины самому нужны только заднее сиденье, движок, кое что по ходовой, возможно некоторые фрагменты кузова и кажется всё....

Комплект тонированых стёкол, передние кресла от БМВ, электрозамки, сигнализация, электростеклоподъемники, кузов (почти весь) мне не нужны.......

Размещать всё в рахдел "Барахолка" не хочу, т.к. барыжничать профессионально я не собираюсь, всё отдам дешево если кому что надо, а если не надо то буду снимать детали с машины высокопроизводительными, но разрушающими методами......

Edited by Zak

Скинь мне свой номерок.Кое какая мелочь нужна.

Сегодня побывал в гараже и неожиданно там состоялась небольшая встреча в стиле "Антиэкзотика". Ко мне заехал коллега известный на данном форуме под ником "Full Gas". Я начинаю разбор запчастёвого колхозотюнингованного М-412, в котором установлены кресла от БМВ. Эти кресла я уже пообещал Full Gasу.

Далее при осмотре моих гаражей, мы встретили моего соседа по гаражу, который немало сделал по Москвичёвской теме - после лёгкого допроса сосед признался, что тоже зарегистрирован на данном форуме под ником "Танкист". Я знаю, что Москва город маленький, но не догадывался, что интернет настолько тесен и встретить соклубников среди соседей по гаражу проще чем на форуме.....

Собственно немного фоток произошедшего сегодня -

Начало раздербана запчастевой машины. жыгулевские бампера я уже выкинул.....

de1e48602c3f.jpg

А это встреча в гараже. Слева Full Gas, справа Танкист, ну и я в середине

7ccc1c8253f8.jpg