Sign in to follow this  
Followers 0
Lexus

АЗЛК 2137 - Серый сарайчик (Lexus)

34 posts in this topic

Купил в четверг себе интересный аппарат - а именно АЗЛК 2137 1975 года выпуска (по документам).

Номер кузова - 3 с чем-то там тысячи, так что похоже один из первых 37х.

Морда и салон 2140, тормоза барабанные по кругу (но с каждой стороны по ДВА кронштейна для торм. шлангов), вакуумника нет. Ближний-дальний свет переключается педалькой )))

Состояние для своих лет вроде не плохое: на ходу, от гаража до гаража километр проехал сам )). Дыр нет, днище в антикоре. Но и косяков немало:

- переднее левое крыло в черном грунте, надо красить; правое просится под замену

- задние крылья тоже не ахти, подмяты, колхозно "типа отрихтованы"; хорошо хоть бывший хозяин дал новые совдеповские

- салон частично разукомплектован, не хватает накладок на стойки, накладки на тоннель КПП, бороды и т.д. по мелочи

- прочие мелкие сколы-вмятинки на кузове

- косяки по электрике: дворники работают только в одном режиме, писалки не писают, мотор печки не включается

Вчера поменял КПП (передачи хреново втыкались, задней не было), трамблер вместе с приводом, свечки и ВВ провода. На очереди карбюратор, подшипник полуоси и левая стойка стабилизатора.

В планах по возможности сток по внешнему виду и салону. В ближайшее время хочу поставить вакуумник, а за затем и вовсе переделать тормоза под диски, ибо барабаны без ВУ - зло.

В данный момент ищу элементы черного 40го салона (обивку передних сидений, бороду, накладки на стойки, батоны .... ).

В итоге все-таки доволен. Машинка редкая, интересная.

Фото пока только одно:

i-608.jpg

Поздравляю с покупкой!

ждём дальнейших фот! по двигателю есть мысли?или будет стоковый?

Движок пока работает, будет сток. Фото будут позже, когда отмою его хорошенько, а то смотрится некузяво.

Кстати кто знает, от чего можно подобрать амортизатор на заднюю дверь? Родная подпорка не сохранилась, ее роль временно исполняет доска )))

Edited by Lexus

Я тоже нигде не могу найти себе этот аммортизатор родной.Подобрать незнаю,а если переварить крепления то от любой современной машины,от 2141 или 2108-09 к примеру.

А надо тебе родной ? поставь нормальный с современного и звук приятный у них

Если не ошибаюсь, на 2137 не именно амортизатор, а что-то вроде складного упора (по крайней мере видел такое на одном сарае). У меня от этого упора осталось только 2 крепления-штыря на двери и кузове.

на пятую дверь идет от ваз 2111

Вот и у меня тоже только крепления,а как выглядит родные упоры я не знаю,у меня их не было.

и сколько эта машина стоит?

Продавался за 10, взял за 8к.р. Документы в порядке.

А во сколько обошелся? Сам сегодня себе присматривал, думаю брать - не брать.

Продавался за 10, взял за 8

За такие деньги - неплохо. Поздравляю! Хотелось бы подробных фото :)

Блин, и у меня на 2137 проблема с упором крышки багажника - мало того, что сам он утрачен, так еще и из самой крышки вырвано его крепление... Тоже думаю не запариваться из-за мелочей и приварить современный газовый упор

У меня на 2137 79 года стоит газовый упор и держит, по виду все заводское, точно не изучал, но предыдущий хозяин дед, машина без переделок

uRNdu.jpg

Спасибо за поздравления. Фото будут через несколько дней, сейчас он пока выглядит не айс. Надо покрасить крыло + кое-какие другие косяки поправить.

Очень понравился черный салон - выглядит стильно. Планирую положить цивильный ковролин и шумку (благо шумки в гараже валяется хоть попой кушай, досталась нахаляву).

В пятницу поменял карб (Озон на озон, но заведомо рабочий ;) ), теперь холостые держит и заводится идеально, но тяги нет, под нагрузкой тупит, плюется в карб и глохнет. Будем смотреть зажигание. А вообще лежат - ждут доукомплектации и установки Солекс с полторашечной уфы и трамблер на датчике Холла.

Нашел на помойке в кооперативе (да, я бомж :) ) сороковую торпеду. Торпеда треснутая, но зато там целенькая накладка на приборку и дефлекторы. В моей торпеде вырезана дырка под стандартную магнитолу, а я хочу поставить родной приемник (который подогнал друган, но рабочий или нет - хз).

В субботу по плану замена масла в движке (купил Q8+ минералку, если кто слыхал про такое) + выкачу из гаража и пофоткаю.

Ждем фото,а по поводу упора,то непомню у кого,но видел такой,2-ухсоставной,чтобы его опустить надо крышку немного вверх,как на многой мебели:АЛЯ 90-ые

Да, он самый. Но такое в нашем небольшом городе я хрен найду, так что буду колхозить амортизатор

Вчера поменял-таки масло в движке, прокатился по гаражам.

Пофоткались:

i-610.jpg

Салон - в торпеде дыра под современный мафон, консоли нет и т.д.

i-611.jpg

i-613.jpg

А это что за девайс, кто знает? Электропривод антенны?

i-614.jpg

А это что за девайс, кто знает? Электропривод антенны?

да, электропривод антенны

Сегодня пошастал по магазинам, немного прибарахлился:

i-615.jpg

i-616.jpg

Как оказалось, найти МД-1, в отличие от АЗ-1, довольно-таки сложно. Обошел кучу магазинов, везде продали/не завозили/хз вообще че это за фигня.

Завтра днем продолжу поиски, а вечером инсталлирую все это добро.

Edited by Lexus

Во сколько обошлась БСЗ? У нас только на заказ привозять с индукционным датчиком:wacko:

Трамблер у меня был (купил у приятеля бэушный за 200р.), остальное - примерно 750р.

В одном магазине лежит комплектный набор БСЗ для москвича на датчике Холла, ценник в районе 2500 рубликов.

Поставил на выходных БСЗ. И как ни странно, все сразу завелось и заработало. :) Тест-драйв по кооперативу показал: ехать стало веселее (притом что зажигание выставил на глаз).

Больше ничего особенного не сделал за эти дни, так по мелочи: стеклоподъемник поменял, кое-что отмыл, дособрал некоторые элементы салона и т.д. Сарайчик стоит в чужом гараже без света, надо бы перегонять в свой. А в моем стоит тазик другана, который нужно дособрать ,выкатить и выгнать нафиг ))))

Зато позавчера я неплохо разжился запчастями, теперь у меня есть новые ступицы с поворотными кулаками и тормозными дисками в сборе, ГТЦ + ВУ от 2141 (к сожалению не лукас). Потихоньку готовимся к переделке тормозной системы.

Edited by Lexus