Sign in to follow this  
Followers 0
Lexus

АЗЛК 2137 - Серый сарайчик (Lexus)

34 posts in this topic

К теме об упорах багажника, хочу сказать, что на моей машинке 1983 стоит два упора (слева и справа соответственно), судя по всему оно заводское... Из минусов зимой приходилось держать крышку руками, хватало силы одного - двух пальцев, но всё равно не приятно...

1) У моего номер кузова из второй тысячи и он 76 года. Т.е. у тебя по-любому не 75 год.

2) Пятая дверь держится палкой, предположительно с 80 года одним амортизатором, с 82 двумя.

3) У меня есть два живых амморта и я выкладывал их размеры в своём гараже.

кстате: 1976 год и номер кузова

x_58dc3aa8.jpg

Сам подозреваю, что косяк в документах, они и так там не айс: ПТС-дубликат, цвет написан белый вместо серого и т.д. Насчет 75 года я и не настаиваю.

Зато, несмотря на непонятки в доках и просроченные на полтора года транзиты, получил сегодня номера :)

Теперь мы к565ра 71. Немного огорчила госпошлина в 2000р.

Вчера сарайчик намотал около 30 км по городу. Движок тянет хорошо, давление держит, не перегревается (хотя в пробки особо не заезжал). Управляемость не айс, т.к. резина дерьмо и вся разная :)

В ближайшие дни начну работать над передней подвеской и тормозами, ингредиенты практически все имеются

Edited by Lexus

госпошлина в 2000р.

Это за постановку на учет со штрафом за просроченные транзиты?

На нем в Питер собираешься? :)

Неплохое авто, сохраняйте сарайки.

Это за постановку на учет со штрафом за просроченные транзиты?

На нем в Питер собираешься? :)

Неплохое авто, сохраняйте сарайки.

За транзиты не штрафовали (видимо потому что сам я на них 20 дней не откатал). Просто все пошлины подняли, теперь постановка на учет с получением номеров 2 килорубля.

Если получится довести его до ума к июлю, то конечно хотелось бы на нем.

Освежить чтоли темку...

Насчет кузова "без гнили" я конечно погорячился, все-таки свои деньги сарайчик оправдал. :)

i-617.jpg

И такая фигня под ногами задних пассажиров, у переднего и под задними крыльями, фартук тоже сгнил.

Летом копил деньгу на сварочник, попутно зачищая полы и прочие поверхности.

На данный момент проварил-усилил задние лонжероны, перебрал соответствующую подвеску (новые резинки, аммы фенокс, рессоры оставил), поменял крылья.

На очереди заделать дыры в днище, обильно промазать пушсалом. А когда потеплеет - покраска.

Пока вроде все.

Со сварочными работами вроде закончил, двигаемся дальше.

Испачкал салон антикором:

i-621.jpg

i-622.jpg

Затем постелил шумку, заменил переднее крыло. И впереди ПОКРАСКА!

По документам сарай белый, сейчас он непонятно-серого цвета, три крыла красных, одно крыло и дверь черные )))

З.Ы. Народ, у кого есть лишние молдинги 408-412е на задние крылья? Готов купить/взять за пиво.

Что-то целый год я не отписывался, гараж пылью зарос.

Сарайчик был покрашен в гараже своими силами прошлым летом, поездил я на нем недельку. Затем перебрал переднюю подвеску, внедрил диски вместо барабанов на морду, ВУ с ГТЦ, солекс 83й, внедрил бак от 41го, хотел еще датчик подружить с родным показометром, но ... я осенью продал Москвича по цене "можно сказать подарил", если сравнивать с вложениями времени, денег и сил.

На данный момент Сарай жив-здоров, возит новых хозяев, встречается на дорогах Тулы. Некоторые мои "тюнинги" ликвидировали: бак заменили на 40й с приваренной 37й горловиной, вернулся на место ОЗОН, сняли БСЗ (хозяин - батя моего коллеги - фанат КСЗ :pardon: ).

З.Ы. Сам две недели катаюсь на 41м. Машина зверь, "но это уже совсем другая история".