Scrap Metal

Седьмой (Scrap_Metal)

66 posts in this topic

Вот такой вот Москвич 1961 года выпуска куплен мной у тов. Историка месяц назад. Состояние - предсмертное, но пригодное для восстановления.

6dc28f9dbc1et.jpg

26af480e27fbt.jpg

c627a1decea5t.jpg

c5ab0f307e25t.jpg

В автомобиле имеют место быть сгнившее навесное железо и поддомкратники, дырявые полы спереди и целые сзади, более-менее живые на первый взгляд пороги и прогнивший в некоторых местах пол в багажнике.

1ebef08efbbat.jpg

f76a77a66174t.jpg

9b33cbb31eb3t.jpg

d725db47a506t.jpg

590b5b4764b0t.jpg

591699493a36t.jpg

3b64bee5b218t.jpg

5c425ccbc7d1t.jpg

0df228302c13t.jpg

65a42e4566cdt.jpg

dcc40272a2f7t.jpg

a0bc2971834at.jpg

cb61a342a488t.jpg

bf69220aa9b1t.jpg

160f54f9ee56t.jpg

Еще очень подозрительно выглядит тоннель в месте соединения с поперечиной, на которую крепится передний диван. Металл там сильно жеванный.

0c9dd377d634t.jpg

Когда-то давно автомобиль был покрашен кисточкой прямо поверх старой краски, и теперь верхний ее слой облезает. Хром - весь под перехромировку, а бампера под замену (мятые).

Салон полуживой, все ручки на месте (подсоса снята, не держится), часы тоже есть, правда не ходят. Пластику хана. Обивка почти вся драная, а левая часть переднего дивана просижена на столько, что я когда ехал подкладывал широкую доску длиной в весь салон, иначе проваливаешься так, что приборка становится чуть ли не на уровне лица.

22c0da72bfe3t.jpg

9d1086c1b963t.jpg

Из колхоза - 408 двигатель, форсунка стеклоомывателя и ножной насос для нее.

dd9f1563871dt.jpg

В общей сложности на этом автомобиле я проехал около 300.....350 км - неделю ездил на работу и потом отогнал его на дачу во Владимирскую область. Проблемы по технической части следующие:

-Вытекает масло из кпп. Примерно так - утром залил до максимума, доехал до работы (15 км, 1....1.5 часа) - уровень между min и max, вечером вышел с работы - даже до щупа не достает. В общей сложности долил около 4-х литров без учета того, что иногда заливал то, что вытекло за ночь или за время пока я работал. Купил новую коробку, которая, по-ходу для 408 москвича (на хвостовике номер 408-..........).

-Плохо включаются передачи, особенно третья - основная причина, по-видимому, в отсутствующей резиновой втулке в механизме переключения.

-Передняя подвеска ушатана в хлам. Колеса стоят домиком. На ровной горизонтальной дороге еще ничего, если руль не отпускать, но если начинаются ямы, плитка трамвайных путей или поперечный уклон - автомобиль самопроизвольно виляет, перестраивается и подрезает соседей по потоку.

-Двигатель на холостых сильно колбасит, иногда он глохнет, правда сразу заводится (лечится увеличением холостых). Виноват похоже трамблер, вал которого имеет огромный люфт в изношенной втулке. Еще двигатель не заводится с кривого, очень сильно бьет в обратную сторону, даже если поставить более позднее зажигание. Со стартера кстати всегда заводится очень легко. Уходит масло, всего долил около 0.8 л. Вполне вероятно, что оно просто вытекает.

- после 80 км/ч (по спидометру) - начинается сильная вибрация. Уже потом обнаружил, что болты крепления кардана к фланцу заднего моста не затянуты, наверное причина была в этом.

-Не тормозит переднее правое колесо (трубка заглушена, шланга и колодок нет). Несмотря на это, тормоза вполне ничего, даже лучше чем на моем 412 с усилителем.

-Эпизодически дико скрипит выжимной, графитовое кольцо которого проворачивается в обойме.

-Не работает одометр. Все остальные приборы работают, но если верить указателю температуры двигателя, то в городе он вообще не прогревается, даже если жалюзи закрыты. На трассе - как и положено, 70....80.

-Не работают дворники - левый доходит до середины стекла и останавливается, правый вообще не двигается.

-нужно смотреть электрику, печка и звуковой сигнал живут своей жизнью. Фары заработали когда купил и поставил новые лампочки (в магазине позиционировались как тракторные, 25 руб/шт.

Общие впечатления от машины положительные, очень понравился двигатель, хорошо тянущий с холостых, и коробка на руле. Друзья машину тоже оценили. Вчера я уволилися с работы и начальник, дедок 77 лет, подарил книжку по 407 Москвичу.

a79923b8d29dt.jpg

Вот еще небольшое видео, но там ничего особо интересного.

Edited by Scrap Metal

Поздравляю,автомобиль неплохой,катался на нем пару дней с Андреем.

"Наконецто я тебя нашел" видел в новогиреево твою машинку,стоящую между молостовых и сталеваров на проезде какомто.

Поздравляю,автомобиль неплохой,катался на нем пару дней с Андреем.

"Наконецто я тебя нашел" видел в новогиреево твою машинку,стоящую между молостовых и сталеваров на проезде какомто.

Это проезд за моим домом.

Это проезд за моим домом.

У меня на сталеваров гараж,вот там мимо и проходил.

Edited by Zakker

Мой 407 с виду хуже был чем твой. Удачи в восстановлении ;)

ЗЫ: Коробку на пол не переноси.

МММММ даааа товарищ , если в машине столько проблем как ты написал то запасайся просто нереальным терпением , финансами и запцацками , и начинай реставрацию . Работы выше крыши , я шас от своего москвича в тихом шоке нахожусь , но как говорится -глаза боятся а руки делают .

Удачи :rolleyes::respect:

Edited by messershmit109

Коробку на пол переносить конечно не буду.

Машина сейчас не в том состоянии, чтобы на ней ездить, ей поможет только полный кап. ремонт. Отец согласился дать денег и поучавствовать в работе, но только при условии, что я продам свой 412, который занимает его место в гараже на даче. Я его продавать не хочу, кроме того в течение месяца дед обещал подарить мне свой 2137, который тоже куда-то ставить надо. Но если мне удастся уломать батю - то у машины будет новое железо, новые детальки, качественная проварка, покраска и т.д.

Проблем много но всё ремонтопригодно, мой был в таком же примерно состоянии, одно потраченное лето и все... Главное желание, терпение и немного денеХ..

Главное желание, терпение и немного денеХ..

На счет "Немного" я бы поспорил - только комплект новой кузовни тянет на 30 тыр. Полагаю, всего нужно не менее 150 тыр, и это если красить не в Москве...

На счет "Немного" я бы поспорил - только комплект новой кузовни тянет на 30 тыр

А это смотря где покупать... можно конечно и 2 000 000 ввалить....

А это смотря где покупать... можно конечно и 2 000 000 ввалить....

Узнавал цены по ссылкам на главной странице.

На счет "Немного" я бы поспорил - только комплект новой кузовни тянет на 30 тыр. Полагаю, всего нужно не менее 150 тыр, и это если красить не в Москве...

У тебя в Москве есть народ продающий кузовню по 1000-1500 за новые грунтовые, вот недавно здесь из объявлений себе приобрел крыло.. с доставкой в другой город вышло 1600....

так можно и бу в хорошем состоянии поискать

мдя...

состоянице не - фонтан.

я врят ли б решился его востонавливать...

хотя,как знать.

удачи в востановлении =)

подписываюсь на твою машинку,дружище. :)

Откатали на нем весь 2009-й сезон, некоторое время использовался Андреем как повседневный транспорт. Ездил, надо сказать, отлично, мотор там очень бодрый, общее состояние конечно не фонтан, но есть что восстанавливать! Удачи в работах! Рад, что машина попала в хорошие руки! Вот немного фотографий, которые у меня остались:

x_d0f740a5.jpg

x_89924b33.jpg

x_9d38b4d0.jpg

x_538c7df2.jpg

С Экзотики-2009 не могу найти фотки, но они есть, выложу потом

Классный Москвич! :)

Классный аппарат!!! У меня такой же, только белый. Удачи в восстановлении!!!

Да, москвич вполне себе ничего. Постепенно обрастаю детальками, на следующее лето в планах полностью разобрать и отдать кузов на пескоструйку/проварку/покраску с заменой почти всего навесного железа в нормальную мастерскую. 100% оригинала не будет, но будет близко к тому. Скорее всего будет неродная двухцветная окраска и ранняя решетка (эта не особо нравится). А сейчас, пока учусь, времени на машины нету.

Edited by Scrap Metal

Главное, что у тебя правильное настроение. Все получится. Почитал с удовольствием :)

Молодец что взялся его восстанавливать!желаю успехов и буду следить за новостями!

Если интересен сам процесс востановления или дорог конкретный экземпляр, тогда конечно можно заняться восстановлением, а так на потраченные деньги можно найти отличный экземляр их еще много...Сам свой примерно с такого состояния делал, а не давно знакомый красил своего 407, так из сварки у него было только полка под аккумулятором все остальное родное и без дыр.Подгонка ремонтных деталей очень муторное дело, так что есть повод задуматься.

...так что есть повод задуматься.

Да, не спорю, разобрать на запчасти легче, чем восстановить.

Кстати, для сомневающихся в возможности/целесообразности восстановления сильно сгнивших машин:

- было

- процесс и что получилось.

Все реально сделать при наличии должного количества терпения,усердства,денег и времени!так что медленно,но верно иди к своей цели! :blink:

Кстати, для сомневающихся в возможности/целесообразности восстановления сильно сгнивших машин:

- было

- процесс и что получилось.

че-то я там в процессе восстановления увидел только зашпаклеванное тоннами шпакли железо! и непонятно - новое оно или старое!? зная по наслышке о американском "восстановлении" че-та я больше склоняюсь к "старому"!!! ИМХО, конечно!))