Scrap Metal

Седьмой (Scrap_Metal)

66 posts in this topic

че-то я там в процессе восстановления увидел только зашпаклеванное тоннами шпакли железо! и непонятно - новое оно или старое!? зная по наслышке о американском "восстановлении" че-та я больше склоняюсь к "старому"!!! ИМХО, конечно!))

Ну там на 2 видео на 17 секунде видно, что рамка лобового стекла зачищена до металла, то есть ее заварили как-то. И вообще, ИМХО такие дыры шпаклевкой не замажешь, особенно в крыше. Только если пеной)) Я когда нечего делать смотрю видео на ютубе, много посмотрел по реставрации америкосов - есть очень хорошие качественные проекты, и их не мало. Хотя стоит отметить - не редко показана качественная реставрация машин, которые не так давно кто-то делал - со свежей краской, с ведрами шпаклевки и полностью ржавым низом... Еща заметил что пескоструй они не любят - все болгаркой... Экономят гады). Кстати часто вижу у них какой-то пухлый диск из множества тонких переплетеных металлических волокон, и он по-ходу отлично счищает старую краску и ржу. Но это не обычная щетка. Кто-нить знает, что это? Яндекс мне не помог.

Ну а в гараже моем тем временем небольшое пополнение, состоящее из 4-х новых дверей, трех новых крыльев, нового фартука, нового трамблера, стартера и еще всякой мелочевки. Все это куплено по божеской цене у тов. medveddron'а, причем с доставкой до моего гаража по цене бензина, за что ему отдельное спасибо. Кроме того, до этого были закуплены новые детали передней подвески и еще кой-чего... Извеняюсь, фото с мобильника, когда шел в гараж с температурой 38.8 - было как-то не до фотоаппарата.

27e7bce50ec7t.jpg

...Кстати часто вижу у них какой-то пухлый диск из множества тонких переплетеных металлических волокон, и он по-ходу отлично счищает старую краску и ржу. Но это не обычная щетка. Кто-нить знает, что это? Яндекс мне не помог....

Наверное это имелось ввиду http://www.wurth-shop.ru/korb.php?route=201&str=26522

Да, очень похоже.

А не скажет мне кто-нибудь, подойдет ли на 407 4-ст КПП с переключением на руле боковая крышка с механизмом переключения от 412 кпп? Если допустим поменять только рычажки с внешней стороны... И можно ли где-нить купить новую 407 крышку? Год назад в ЮП была точка с запчастями на 403-407-408-412, но этот мужик переехал торговать куда-то в другое место, тов. Историк говорил что у него могут быть эти самые крышки... И еще вопрос - от чего подойдут медные тормозные трубки? В первую очередь нужна та, что идет на правое переднее колесо.

Edited by Scrap Metal

А не скажет мне кто-нибудь, подойдет ли на 407 4-ст КПП с переключением на руле боковая крышка с механизмом переключения от 412 кпп? Если допустим поменять только рычажки с внешней стороны... И можно ли где-нить купить новую 407 крышку? Год назад в ЮП была точка с запчастями на 403-407-408-412, но этот мужик переехал торговать куда-то в другое место, тов. Историк говорил что у него могут быть эти самые крышки... И еще вопрос - от чего подойдут медные тормозные трубки? В первую очередь нужна та, что идет на правое переднее колесо.

У меня на 407м стоит 4ст КПП с кулисой на руле. Тормозные трубки подходят от 412го(по крайней мере у меня подошли.)

По поводу крышки КПП кажется выяснил, аллюминиевое основание на 407 и 412 одинаковое (кроме маслозаливного отверстия), а механизм разный. Но теперь у меня есть еще 2 б/у 407 крышки, думаю из трех одну нормальную как-нибудь соберу. Продолжаю потихоньку обрастать запчастями, комплект новых крыльев сегодня пополнился недостающим правым задним. В скором времени будут искаться полка перед радиатором и поддомкратники.

Edited by Scrap Metal

Думаю поддомкратники можно и от 412го пристроить.

Думаю поддомкратники можно и от 412го пристроить.

Может быть, но они вроди и 407-е еще встречаются.

"Думаю поддомкратники можно и от 412го пристроить."

Лежали у меня парочка похожих...искать надо...

Полку нашел но пока не отдам :-) пока свою морду собирать не начну.

обрастай запчастями пока :-)

Вот и кончилось еще одно лето, бездарно проведенное в отношении планируемого восстановления. Машиной не занимался, только перебрал помпу и поменял крышку кпп чтоб масло не вытекало и передачи нормально включались. Кстати крышка подошла от 408 коробки, только рычажки пришлось поменять.

Зато за последние выходные удалось разжиться горой запчастей в виде аж трех автомобилей. Распиленный пополам 407 доразобрал прямо на участке прошлого владельца.

1f1f2ed8bd39.jpg

193ee03301e7.jpg

50af4afd9a6e.jpg

Там же забрал 403, который, после того как на нем перевернулись, лет 7 простоял на одном месте.

90d882beabc0.jpg

5a52c6d95d9b.jpg

Цена вопроса - 4 тыр. В довесок получил еще новый порог, новые но заржавевшие запчасти по двигателю и всякую другую мелочевку.

Еще одну машину купил за 3 тыр. Наверное когда-то это был Москвич 402, но теперь тут стоят 412 лонжероны на болтиках с соответствующей подвеской, 408 мотор и подвесные педали. Полы из заплаток, а на поддамкратники нет и намека - наверное во время последней "модернизации" от них решили отказаться.

e22779b2e59d.jpg

c100b23cf4cd.jpg

Тупые мелкие детки не только разбили стекла, но и сломали, пожалуй, самую ценную запчасть.

c948e3e9221b.jpg

Машины встали на длительную стоянку, осталось только накрыть их пленкой. 403 потом хочу попробовать завести, он комплектный за исключением ВВ проводов и катушки.

820ee3952dc1.jpg

Друзья говорят, что я превращаюсь в Красинца)

3dcc02b04584.jpg

Друзья говорят, что я превращаюсь в Красинца)

К сожалению, похоже...

С таким подворьем можно и поплюшничать.

403ий самый продвинутый в смысле модернизации-восстанавливать будешь?

С таким подворьем можно и поплюшничать.

403ий самый продвинутый в смысле модернизации-восстанавливать будешь?

Обе эти машины на запчасти. 403 утильный, другой просто без доков, их где-то потеряли. Ну вообще можно из 403 кабриолет сделать, чтоб ездить на речку и в магазин за пивом, но куда мне их столько...

Ну 402ой еще можно было сделать но вот то что доков нет это проблема жаль.....совсем их не остаётся :):Just_Cuz_08::Just_Cuz_21:

Ну 402ой еще можно было сделать но вот то что доков нет это проблема жаль.....совсем их не остаётся :D:angel_sadangel: :angel_sadangel:

Ну там кузов ужасен. Полы из каких-то левых листов металла, свареных внахлест, 412 лонжероны на болтиках, переваренный под верхние педали моторный щит... и все это прилично подгнило уже. Так что в плане восстановления проще тогда уж целую крышу от 402 приварить на перевертыш 403. Я бы этим занялся может, но времени нету вообще, летом недели три, но разве за это время кузов сделаешь...

Слушай а с крышей так можно сделать это идея :lol: хоть одна машина из двух получиться и ещё поживёт))

403 завелся.

403 завелся.

Теперь можно ездить - людей пугать :kez_08:

Ха прикольно так то сразу и не видно, что он ещё признаки жизни подаёт))

Теперь можно ездить - людей пугать :D

Ага, только сцепление и тормоза сделать.

ПРивет!как работы по москвичу,продвигаются?кузовщину делать не начал?

ПРивет!как работы по москвичу,продвигаются?кузовщину делать не начал?

Если бы... У отца на работе кризис, денег нету, а я до сих пор прошлую весеннюю сессию не закрыл...

Скажите а на 407 панели пола салона и багажника, а так же задняя панель, где горловина бензобака, вообще в запчасти поставлялись? Ато на форуме ни разу в продаже не видел.

Пришли запчасти по мотору из Краснодара

25c6692e0a8a.jpg

Как сдам сессию, в феврале собираюсь приступить к разборке машины. Сколько можно тянуть уже...

Edited by Scrap Metal

апну.как там машинко?