Scrap Metal

Седьмой (Scrap_Metal)

66 posts in this topic

апну.как там машинко?

Машинка вот так (на заднем плане):

9e5c1d29e45f.jpg

Запчасти постепенно закупаю, но делаю другую машину. Подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2137/2137_kombi/scrapmetaldriver/

С этой работы слишком сложные (кузов), я их пока не потяну, опыта мало.

седьмой бы собрать...

Edited by сергей35москва

а сарайко чей?в сервисе стоит просто?

Эээ ну это не сервис, это гараж мой на даче. Сарай мой, я решил сначала его восстановить, так как работы с ним намного меньше, чем с 407. Да и бюджетнее намного, например не нужно 50 тыс. руб. на перехром. По сараю тут тоже есть гараж.

Edited by Scrap Metal

нефига себе гаражик на даче...

это целая ремонтная база!

нефига себе гаражик на даче...

это целая ремонтная база!

Плюсую. Мини СТО

Да, помещение хорошее. Изначально планировалось как просто гараж для стоянки моей и отцовской машины, но я его оккупировал почти полностью).

Edited by Мишаня

ламп дофига навешали) Как в операционной

ламп дофига навешали) Как в операционной

Освещение хорошее! :) В своё время возможность была бокс построить, но тогда подумал: и нафига мне ещё один гараж. Теперь жалею.

свет это хорошо)))

без него автомобиль не подготовишь нормально...

На днях откопал машину и выгнал ее на свежий воздух.

9937f4eb465b.jpg

6adf82d0e4b6.jpg

Так как восстановление 2137 явно займет еще год, а может и больше, сейчас я подумываю о том, чтобы привести Седьмой в нормальное техническое состояние и откатать на нем этот летний сезон. Сейчас из-за сессии времени особо нету, но я все-же вырвался на дачу и немного поковырялся с машиной, а так же провел ревизию запчастей.

Родной руль совсем рассыпался. Заменил его на черный, в приличном состоянии.

bc5f9638e95b.jpg

60ec89633c35.jpg

Так же поправил некоторые мелочи - поменял разбитое стекло правой фары на новое, устранил люфт передних ступичных подшипников, прикрутил внутренние дверные ручки, поменял ответную часть замка водительской двери, ту, что на стойке.

Мотор дымит и троит. Почистил свечу неработавшего цилиндра, подрезл ВВ провод и заново вкрутил в него свечник - цилиндр поработал несколько минут и перестал. Нужно менять вв провода наверное. Ну и мерить компрессию. Надеюсь, обойдусь без вскрытия, может хватит его еще тысяч на 10. Отрегулирую клапана, заменю трамблер (благо в запасе несколько новых), поставлю ВАЗовский маслофильтр, поменяю термостат - и он еще побегает. Нужно только подобрать силиконовые ВВ провода.

КПП нужно менять. Карданный вал болтается в ней миллиметра наверное на 2...3 в радиальном направлении. Пока что обойдусь установкой 412 коробки.

Подтвердились самые худшие мои опасения по поводу причины люфта в рулевом. Вал рулевой сошки дико болтается в корпусе редуктора. Всвязи с этим встают вопросы:

-Можно ли снять рулевой редуктор без снятия двигателя, балки и т.п.? Вобщем не разбирая пол машины.

-Если редуктор не снять, возможно ли его перебрать не снимая с машины?

В подвеске и рулевом нужно будет менять все резинки. Подходят ли без переделки сайлент-блоки и пыльники рулевых шарниров от других машин?

Так же есть ряд вопросов по имеющимся у меня зап. частям.

1. На фото - два спидометра. Один, который с коричниевой шкалой - такой же, как установлен на моей машине. Другой имеет серую шкалу и иную конструкцию корпуса - он полностью штампованный, без лиой части. От чего он?

adec144c0213.jpg

da3bf3593311.jpg

2. Обнаружил, что 4 из имеющихся у меня резьбовых втулок длиннее другх. Они случаем не от 403? На подвеске 407 применимы?

4d5a0b782782.jpg

-Можно ли снять рулевой редуктор без снятия двигателя, балки и т.п.?

на 408, где тоже цельный вал, снималось отдельно.

В подвеске и рулевом нужно будет менять все резинки. Подходят ли без переделки сайлент-блоки и пыльники рулевых шарниров от других машин?

подходят только пыльники пальцев трапеции. Остальное свое.

Спидометр поздний запчастёвый 407ой)

устанавливал несколько дней назад рулевой редуктор на машину со стоящим двигателем, сцеплением и т.д. - поставить-снять можно, только прийдется наверное передний диван снимать

Обновлю- ка.Как машина?

Обновлю- ка.Как машина?

Да все так же. Стоит в гараже, ждет чего-то. Что-то я сразу за все похватался, а времени и сил нет на все это.