Муравей

М 2137D "Сарайка" Муравей

138 posts in this topic

Про хабар, кто фирштейн, что есть кавез тот поймёт =)

А ещё в гараже лежит какой то 15й Амтел =)

Edited by Муравей

Сегодня впервые машина своим ходом выехала за пределы каса, немного шумя своим дырявым глушителем на окресные поля .

Сегодня впервые машина своим ходом выехала за пределы каса, немного шумя своим дырявым глушителем на окресные поля .

фотки-и-и!!!

Фотик был севший.. А на телефонку как то "в лом" было... Разгоняется достаточно туговато... Дело в карбе... Холостых нет как класа даже на горячем! Зато приятно - тормоза работают более менее, а вот передняя подвеска устала..... сильно.. Думаю пременим "агрегатный" метод ремонта... Но не сейчас... Самое главное теперь в гараж заезжает он сам, а вот выезжать ещё не выезжал =) Из ближайших планов сделать нормальную морду, покрасить её кистью, получить номера, подлатать электрику попутно впихнуть магнитолу недорогую, поставить сигналку, замазать днище, из скорейших, заменить глушак, сделать поворотники, поменять карб и бензонасос, махнуть маслицо, ну и ещё наверное доколхозить 408е ручки в салоне =) Помыть торпеду =) Нашёл в телефонке пару недавних фотог...

x_0e204c8c.jpg

x_13bb35d9.jpg

Муравей,а где те Ваши 2 голубых ИЖа?

Муравей,а где те Ваши 2 голубых ИЖа?

:)

в синей попе они))))

Слава. ты когда оформлять будешь?

Edited by TimoN073

Дмитрий, а таки вы не знаете? :) Оформляться, брр... Надеюсь на неделе... Мне бы в свои края его перевезти, то есть переехать, но по правда стрёмно пока на нём ехать без сопровождения - понавылезает ещё чего - как говорится детские болезни, кстати, для "фаповодов" кричавших "Хнык, хнык Муравей уколхозит и угробит такой хороший сарайчик...", хочется сказать, что этот апарат, типичная НЕ дедовская машина, это крайне хорошо подроченный апарат, видавший виды, одна водительская дверь чего стоит (кто видел как закрывается поймёт) да и передняя подвеска... Кузов повидал зиму, как видется теперь крупное ДТП, имхо оно и является причиной покраски.... мятый телек хорошо на это намекает, да и я у него уже минимум 3й хозяин, а имхо хорошо если 4-5й.... Хотя, хозяину которому он принадлежал до меня, должное отдать всё же надо, видно, что собирался он его перебрать, да и врятли остановился бы только на сегментальной переварке дна и порогов... (Кстати в связи с заменёным пассажирским полом осенила идея - бомбили на нём, вдумайтесь бенз А 76, кузов сарай...) однако пассажирская дверь только лишь подгнила по низу... Вот такие пироги, а еще вчера диагностировали втыкаемость всех передач, да и вообще несмотря на многие косяки, тапануть он может, но разгон так себе.... О заездах по моим гаражам раскажет товарищ Мутабор, а я пока пойду подумаю о планах на счастливое сарайное будующее...

Главное его в Павловск не привози. мой тебе совет..

Главное его в Павловск не привози. мой тебе совет..

Что,пункт приема лома отказывается принимать его москвичи?

Что,пункт приема лома отказывается принимать его москвичи?

зависть?

зависть?

бу-га-га :rolleyes:

завидовать уставшему 2137 по всем параметрам.При не желании стать снова обладателем москвича,захочу - куплю.Пока не хочу.

Zakker, наоборот, сарай тогда отправится в космос.

Слава, ты резину-то купил? или как? фотки спереди есть, что как?

Edited by TimoN073

Хорош флудить!иначе забаню!

О заездах по моим гаражам раскажет товарищ Мутабор, а я пока пойду подумаю о планах на счастливое сарайное будующее...

Блин дааа, движок малость разоср^H^H^H^H^H^H разработался и валит теперь будьте-здрастье :-) Заторчали мы малость на эстакаде, нужно было успеть выехать до 11 из гаражей, так Славик так дунул по раздолбанным гаражным дорогам, что я на своём еле за ним поспевал... За рулём тоже довелось посидеть: ощущения, что из-за задних 15-х колёс по колдобинам идёт мягче, чем мой на 13-х. Из минусов отмечу, что, наверное из-за ненастроенного карба двиг перегревается и периодически закипает (термос открывается, так что дело не в нём).

Да ладно бы если только вжарил, так ведь ещё и эти самые ямки объезжал... =) Да и ещё я кажется понял КАК на них выигрывали рали =)) Как правильно заметил Мутаборыч, он и впрямь маленько разосрался, но всё равно, заставлю себе заинсталить карб ДААЗ 2140, махнуть радиатор и проинсталить 6ти лопасной карлсончегг =) Грусно вот ещё, что - вроде как переодически ОЖ убегает... завтра солью воду из системы, залью свежую =) А заодно поищу течь если такая всё же есть.

Edited by Муравей

Да и ещё я кажется понял КАК на них выигрывали рали

так же, как и на других машинах-с помощью продольной и поперечной разгрузки

бу-га-га :derisive:

завидовать уставшему 2137 по всем параметрам.При не желании стать снова обладателем москвича,захочу - куплю.Пока не хочу.

забыл какой у тебя был 2137? и ты всем яро клялся его проварить..

Edited by ВолодьКо

забыл какой у тебя был 2137? и ты всем яро клялся его проварить..

возраст мой вспомни на тот момент))не сложилось.

подход к машинам у меня уже изменился каординально.

возраст мой вспомни на тот момент))не сложилось.

подход к машинам у меня уже изменился каординально.

возраст изменился и вместе с ним откуда-то приобрелся дар оценки авто через фотографию :)

Edited by ВолодьКо

Слава, ОЖ часто уходит вникуда... не течёт и в масло не уходит - есть такая магия... но наверное просто надо патрубки все и хамуты поменять. и радиатор. и проверь сливные краники на блоке целиндров.

Зачем менять патрубки и хомуты менять если они НОВЫЕ!!! Читай гараж внимательнее, с пробок на блоке бы сцало будь они не закручены, а тут под машинкой сухо...

Да, кстати о фотках, нашёл фотку с морды по состоянию на сегодняшний день..

x_ea59f027.jpg

А между телом и делом, оно ездит, в среду скатались до соседнего КАСа, кто в курсе от (27го до 28го в Девяткино) поживились разными деталюшками у Кирюхи Чикатилы))) А ещё занялись глобальными перестановками, кто в теме тот поймёт :) Проще говоря, немного помучав сарай и себя, достали и переставили героиню (смотри фото ниже =) ) в гараж где стояла сарайка, а сарай на её место, проще говоря махнули гаражами, а сарай сегодня надеюсь уже переедет ближе к крылу, краске для заборов и к постановке на учёт, а дальше здравствуй передняя подвеска, рулевое, и даже думать не хочу что ещё...

x_0af4b327.jpg

facepalm.jpg

Больше нет слов.

Потдерживаю.Слов тут не надо.

Guest
This topic is now closed to further replies.