Fad154

М 2140-117 Люкс ( Fad154 )

558 posts in this topic

В один Сентябрьский вечер 2009-го года просматривая авто.ру наткнулся на объявление о продаже Люкса за 3 тысячи рублей. Даже ссылка сохранилась :photo:http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4015541.html

После недолгих переговоров по телефону договорились с хозяином приехать и посмотреть. Много я не ожидал. Вдруг на запчасти получится распродать, иль еще чего...

Перед глазами показался брошенный как пару лет Люкс, битый в морду, с отсутствующим куском бампера, кривым капотом, гнилыми насквозь задними крыльями. Так же не было заднего стекла. Но вроде пороги в порядке, днище тоже. Мотор запустили, послушали. На удивление все работало ровно, и тихо. На машине училась водить девушка. Видимо это и была причина замятых левых дверей, и вообще неважный внешний вид...

af63261e5dcct.jpg c1dc341b8ed7t.jpg

Цена была смешной - и мы ударили по рукам, договорившись что я доставлю машинку до МРЭО( спасибо Николаю SHARk'у, Комбик тянул отлично :)

b8d8d7f28c8et.jpg

), а хозяева ее снимут с учета. Но. Так прошло 2 недели, пока машина стояла на стоянке без присмотра под предлогами хозяев что они не могут, дети и т.д. После довольно жесткого разговора было решено сделать генеральную доверенность на Володю, потому как на тот момент мне не было 18 лет :) За что ему огромное спасибо. Потом доставили в гараж. Где стало понятно что работает, что нет. И был оценен примерный фронт работ.

f2dea3f71f9ct.jpg f111d6348fabt.jpg fcd766fb8d30t.jpg

После - сгоняли сняли с учета, и работа закипела. Спасибо Саше423 за помощь в удалении старых крыльев, за сварочный аппарат и за краскопульт Sata. Без этих вещей ничего бы не вышло...

Смена задник крыльев, левых дверей, морды, капот. Перекраска, и сборка.

2fbe3e8d9a77t.jpg ed5df42e01dct.jpg ad2cbdd46a05t.jpg

Так же спасибо сварщику-соседу по гаражу-отличному человеку - Варану. Постоянно был рядом, и помогал где я просил иль не хватало опыта.

c2bebd4b07d6t.jpg 44758a0ffc4bt.jpg df5e313c006et.jpg

Думал задуть машинку в голубой цвет, но что то так разонравилось... Решил в темно-синий :) Цвет глубокий, космический, красивый.

Грунт.

7748b0a1b0f3t.jpg

Краска. Маляром работал Володя :) Еще спасибо ему за возвращение в невинность задних фонарей, и приведение бамперов в отличный вид.

312ce00aaaedt.jpg

Еще спасибо Мишане за передний бампер Люксовый, и множество консультаций на форуме, по телефону...

Собирал я ее долго и мучительно. Бампер передний ну никак не хотел вставать на место. Сделал как можно лучше, но от идеала далеко... Родные молдинги были в ужасном состоянии, требовали замены. Нашел более-менее похожие неоригиналы. Встали прилично, но окончания на передних дверях - спилены, слишком широкие оказались :(

Чего еще вспомню - допишу. Гараж еще только начинается :)

Вообще машинка не идеально вышла. Но пока это проба пера :) С сегодняшнего дня на номерах. Машина делалась специально к ДМ и к АЭ 2010, будем участвовать :)

0e9e8d83955at.jpg d5f56663bb73t.jpg

И еще раз спасибо всем кто помогал в ремонте, запчастями, и остальным.

Серьёзный подход, молодец! Удачи тебе с этой машиной!

Добавлю немного от себя. Я следил за процессом восстановления данного авто и принимал в нем посильное участие. Когда машину увидел в первый раз был честно говоря в шоке от того что Вася вписался покупать такой хоспис, машина мне показалась ушатанным ведром, разбитое заднее стекло, отваливающиеся молдинги, облезшая краска и прочее. В общем обычный уличный хоспис. Жму руку Василию за то что он потратил столько сил и времени на ремонт данного авто. Убедился что это человек не страдающий жопорукостью. Машина по моему получилась очень не плохая, лучше среднего точно.

И некоторые фото:

то что было от меня - фонари, подфарники, бампера, покраска.

99245-de874-33603875-m750x740.jpg

99245-d8e97-33603878-m750x740.jpg

99245-5c951-33603879-m750x740.jpg

99245-76cb0-33603882-m750x740.jpg

99245-10e38-33603884-m750x740.jpg

99245-985df-33603885-m750x740.jpg

99245-72160-33603886-m750x740.jpg

бампер который как я понимаю отдал Мишаня после моих реставрационно-мастурбационных работ, по заказу "клиента" покрасил в черный матовый цвет

99245-5e0d1-33603888-m750x740.jpg

99245-fcef1-33603889-m750x740.jpg

99245-e4719-33603891-m750x740.jpg

99245-cf80b-33603894-m750x740.jpg

99245-7473a-33603896-m750x740.jpg

99245-0c0be-33603899-m750x740.jpg

99245-d7d6c-33603900-m750x740.jpg

99245-4e1b7-33603902-m750x740.jpg

Edited by Володя

вот это класс! поздравляю. очень понравилось!

не словом. а делом - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! видел его ТОГДА на авто.ру

очень приятно видеть не из конфетки в гадость, а наоборот!!!

Кстати: У Тебя права есть? или ты не получал ,я просто не помню...

По технике сделано пока мало что. Поменял масло, воткнул переходник под жиго-фильтр, сменил датчик давления масла, датчик температуры ОЖ, патрубки системы охлаждения, 6-ти лопастный вентилятор воткнул, БСЗ от которого есть реальный приход. Надо в карбюратор залезть, сцепление посмотреть, да тормоза глянуть. А так ездит хорошо, конечно есть куда руки приложить, но не все сразу :photo:

Права, да, еще в марте, 23-го числа получил. С первой попытки, сдал сам, никаких "подстраховок"...

Edited by Fad154

какие планы? может качественный тюнинг?

зачот. нет слов. жму лапу.

Пока хочу просто ездить. Возможно потом что то и будет. Не хочу загадывать. Может литье, может разварки, может еще чего... Посмотрим :photo:

Права, да, еще в марте, 23-го числа получил. С первой попытки, сдал сам, никаких "подстраховок"...

я тоже без подстраховок, но ещё 14-го января..

Как ездится-то? на ДМ на нём?

Качественный тюнинг будет ввиде ремонта стеклоподъемника и горы прочих мелочей,которые Вася остались после основного ремонта.

Пару фот.

При покупке.

Видно большое кол-во косяков

51r7nb.jpg

2010tvl.jpg

f9p374.jpg

Ну и немного легкой промышленности

2a4nznq.jpg

ibb9lz.jpg

Вобщем-то эта машина подвернулась очень вовремя-опробовал и приобрел много опыта по различным видам ремонтов,которые впервые на своем авто практиковать бы не стал,а тут не страшно...вобщем-то все получилось неплохо. :photo:

Васе конечно бы побольше терпения-косяки имеют место быть и требуют устранения.

Edited by V@R@N

ремонта стеклоподъемника

Нет ничего более постоянного, чем временное :photo: Скручу с донора...

А косяки они и должны быть. По другому быть не может.

TimoN073

Ну вот сегодня накатал километров 40... Отлично. Машина теплая... Аж вылезать не хочется =) Едет ровно. Но главное - в салоне тишина по сравнению с 2112, на которой мне посчастливилось ездить 2 месяца. Но коробка воет аки умирающий бизон.

в 2112 торпеда скрипит жутко обычно и обзор плохой.

я вот на ИЖе езжу - наслаждение)) ещё бы жрал поменьше...))

как твой-то ест?? и какой карб?

TimoN073

расход не мерял. Карб 053.

Озон 053.

я-то со своим МЕГОкарбом и режимом езды токо лью в машину... литров 12-15 на 100 км по городу 92 бенза жрёт.

Машина теплая...

Очень необходимое обстоятельство летом. Что значит тёплая? Ты топишь что ли в 30-градусную жару?

Full Gas

Теплая то и значит =) Сидя в футболке с приоткрытым окном жарко. Печка при том выключена, а на улице +20.

Не знаю, но по сравнению с тем-же Лимоном в Люксе реально теплее. Я вообще больше тепло люблю чем холод :photo:

может это образное выражение? цвета салона, уют.. врде того.. то ,Что ща тепло - это да. только у нас тут не + 30. а +15, +18..

А, тоесть это было в прямом смысле..)

Edited by TimoN073

а каков вышел бюджет кузовщины и покраски?

Класс,поздравляю :)

Володя Слух,а нет желания во время АЭ в мск машинку покрасить ? :D

Доброй ночи всeм! А кaк цвeт нaзывaeтся? Что зa фирмa сию крaску производит?

Вася! Зачётище тебе! А по ходовой части он как был?

Володя Слух,а нет желания во время АЭ в мск машинку покрасить ? :)

Только если Москвич.

...Но главное - в салоне тишина по сравнению с 2112, на которой мне посчастливилось ездить 2 месяца. Но коробка воет аки умирающий бизон.

Народ, едрён батон, ну не воет коробка в Москвичах, воет только задний мост.

не воет КПП?? то-то у моего друга после установки ВОлгоКПП вой пропал....

Кстати, тоже интересен бюджет покраски. с подготовкой.

Edited by TimoN073

Guest
This topic is now closed to further replies.