Fad154

М 2140-117 Люкс ( Fad154 )

558 posts in this topic

и не пробуй. Металликом НОРМАЛЬНО покрасить это целая история. И вообще, давайте жить дружно!

2 Фад: В инете например почитай чтоль про замену кузовных элементов на сварке. Очень неплохие статьи есть. Варить надо уметь, при наших машинах особенно!

Pistolet

Поздно уже. Крылья уже приварены.

Респект и уважуха!

Молодцы,дали авто вторую жизнь.

Успехов!

99245-8f11a-33759283-m750x740.jpg

99245-cc932-33759284-m750x740.jpg

Атака клонов

синие люксы рулят=))))

Красивая машина получилась, а если учесть, что было до восстановления, то вообще супер!

Ну вот что за мудаки живут на земле? Сняли дворники! В собственном дворе! Уроды! Были новые ХОРСы, они и месяца не отходили...

Чисто Москвич или ВАЗ?

Мишаня

330 мм, не знаю, может и ВАЗовские... Вешались на стандартные поводки.

Ну вот что за мудаки живут на земле? Сняли дворники! В собственном дворе! Уроды! Были новые ХОРСы, они и месяца не отходили...

Кто то кричал что у него самый тихий район и тра-та-та и тро-ло-ло...

Володя

Эт кому это я кричал? Может тебе? Он и в правду тихий. Но отнюдь, никто не застрахован он подобного рода людей...

Какая разница,эти дворники,про которые все говорят что они ТАЗ (из магазинов) и что на Москвич они подходят через переходники-я отлично на родные Москвичевские поводки натягиваю и не жалуюсь.

А район на самом деле громкий иметь и не надо-достаточно одного мудака иметь на всю округу.

Володя

Эт кому это я кричал? Может тебе? Он и в правду тихий. Но отнюдь, никто не застрахован он подобного рода людей...

Ты мне рассказывал как у тебя хорошо, что у меня на Большевиков одни наркоманы и алкаши. У меня ни с одной машины ничего никогда не снимали.

Володя

Рассказывал. И рассказывать буду. У тебя на Большевиков одни наркоманы и алкаши, и еще девушки хорошие живут :angry:

А еще была история с год назад. Приезжали с товарищем к вам на ул.Дыбенко, прям у метро поставили машину. 2109 металлик серебро, на 15-ых хром катках. Нас не было у машины 4 минуты. Подходим - та же история, дворников нет. Просто уперли. 90-ые возвращаются? Или просто кризис?

Edited by Fad154

Володя

Рассказывал. И рассказывать буду. У тебя на Большевиков одни наркоманы и алкаши, и еще девушки хорошие живут :angry:

Алкашей и наркоманов у нас не больше чем в других районах, а народ тут живет хороший. Всяк кулик свое болото хвалит. Поживи тут, почувствуешь разницу. Это же Веселый Поселок

а чтоб вам веселее жилось до 8-го августа, мы вам горячую воду отключили=)))

Дворники снимают везде. У Дюка с Пассата (Б2) на Кушелевке сняли!!! Главное что рядом и Запорожцы, и Москвичи, и куча ино-к от автосалона БМВ, а сняли с удроченного Пассата. Так что Вася, считай что тебе тупо повезло))

Pistolet

Ты б знал как обидно. Весь вечер был испорчен такой мелочью :big_boss:

Ну вот и случилось мое участие в клубных мероприятиях: День Москвича 2010.

x_50a85e3d.jpg

x_07dbe699.jpg

Поездка в Москву.

x_9e741ad5.jpg

x_c7ffc1bc.jpg

x_02d8bbca.jpg

Кстати спать в SL салоне - весьма и весьма удобно. Жаль подголовники жесткие, на следующий год возьму подушечку :D

Машина не потребовала никакого ремонта в пути ( 2 открутившихся барашка с кастрюли карба не в счет :) ). Но в Москве все же открыли капот отрегулировать клапана. Спасибо уважаемому человеку - Егору Егоровичу за регулировку и обширную консультацию.

x_5b9a0773.jpg

Наездил уже более 2500 км. Спасибо Мишане за оригинальную SL решетку, не рваные передние сиденья и еще кучку полезных вещей, которые вскоре поставлю на машину. Хотел было воткнуть электровентилятор, но... Подумал: а зачем? в сильнейших пробках по часу-полтора машина прекрасно держит температуру, спасибо 6ти лопастям вентилятора и свежему термостату Мастер-мотор.

14ca15ec0d58t.jpg

По технике после приезда сделано: замена резинок рессор, замена нижнего левого рычага ( развалился сайлентблок ), сменены амортизаторы, стойки стабилизатора и его резинки. Заменен генератор, моргание фар при увеличении оборотов и шумы подшипников - прекратились. Поставлены новые фары Освар. Воткнул лампы Н4 Narva 55/60. По сравнению со старыми FER и облезшим отражателем - день и ночь. Глушитель развалился пару недель назад, снял, свез на проварку и теперь тишина. Сменил выпускной коллектор по причине обнаружения в старом - дырки! Не поверив своим глазам я ударил по этому коллектору молотком - и о чудо!...

75cb6f26ce98t.jpg ( фото с тлф ).

9245f199d501t.jpg

На данный момент нужно решать проблемы с КПП. Хруст на 2ой передаче начинает выматывать... Да и салон потихоньку начал где то скрипеть, где то стучать... И еще просто необходимо поставить музыку. Кстати стараюсь ездить только на 95-ом бензине Шелл или Несте, жаль не всегда получается. Машина на этом топливе работает ровнее, тише, и главное для меня - экономичней.

55589a0c55a2t.jpg

В общем катаюсь в свое удовольствие. Близким и друзьям, на мое огроомное удивление машина понравилась. Многие отмечают "клевый салон", "классный звук", и не самую обычную внешность.

Edited by Fad154

Кстати стараюсь ездить только на 95-ом бензине Шелл или Несте, жаль не всегда получается. Машина на этом топливе работает ровнее, тише, и главное для меня - экономичней.

Вот этим увлекаться не советую. Тише работает потому, что греется мотор сильнее, тепловые зазоры уменьшаются. А вот клапана страдают от 95-го, могут сгореть. Так что думай, что экономичнее - на поллитра больший расход на 92-м или ремонт двитателя после 95-го. 95-й можно иногда лить литров по 10, систему промыть слегка, камеры очищаются. Но постоянно ездить на нём всё же не стоит.

Но постоянно ездить на нём всё же не стоит.

А почему тогда завод-производитель двигателя (УЗАМ) указал рекомендуемые октановые числа : 93-95?

Кстате по поводу бенза, слышал байки что на Несте много присадок и тд. и постоянная езда на нем приводит к прогару поршней, клапанов и т.д. Насколько слухи верны ? :censored-02:

Ну, наша служебная Лачетти процентов на 66 заправляется на Несте. Уже 70тыков пробежала и всё в норме.

Ребята, пожалуйста , расскажите по подробнее как восстановили бампера???? :censored-02:

очень интересует, так как у самого оба бампера коцаные, вот думаю как лучше сделать.....

Вот этим увлекаться не советую. Тише работает потому, что греется мотор сильнее, тепловые зазоры уменьшаются. А вот клапана страдают от 95-го, могут сгореть. Так что думай, что экономичнее - на поллитра больший расход на 92-м или ремонт двитателя после 95-го. 95-й можно иногда лить литров по 10, систему промыть слегка, камеры очищаются. Но постоянно ездить на нём всё же не стоит.

Ну-ну. Мой 2140 1977 года с пробегом 140 000 где-то десятку пробежал на 95м Шелловском бензине. Ровные ХХ, уверенный запуск в морозы, хорошая тяга (в сравнении с Лукойловским 92м, после него шелловский 92 тоже хорошим весьма показался). И под 95й надо чуть-чуть зажигание подкорректировать да и всё.

А с чего должен мотор больше греться если всё сгорает вовремя и как полагается?

Кстате по поводу бенза, слышал байки что на Несте много присадок и тд. и постоянная езда на нем приводит к прогару поршней, клапанов и т.д. Насколько слухи верны ?

Несколько лет назад читал что на Neste свинца в присадках много, поэтому даж не рисковал, катался на Шелле когда бензиновые авто были :) Да и 4ку рабочую 95м на Шелле постоянно заправляю. А вот дизель на Neste круче чем у других, Тойота бежит веселее.

Ну, наша служебная Лачетти процентов на 66 заправляется на Несте. Уже 70тыков пробежала и всё в норме.

У вас впрыск всё-таки как-никак ещё некоторые вещи нивелирует :)

Когда то давно тя спалил

19072010_001_.jpg

19072010_003_.jpg

19072010_007_.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.