Fad154

М 2140-117 Люкс ( Fad154 )

558 posts in this topic

ike

Да, эт был я, ехал к Мишане как раз за решеткой и остальным :) И как он смотрится со стороны?

Фух. Наконец-то нашел причину стука в заднем правом колесе. Стучало месяц, думал что что то в подвеске, может глушитель, еще чего... Все подтягивал, смотрел, результатов не было. А сегодня - снял барабан и обнаружил распорную планку, которая стояла вверх ногами, видимо когда в Москву готовился ехать - не верно воткнул по невнимательности. Теперь тишина и спокойствие.

отлично смотрится!

Fad154

хорошо смотрится,я как раз шел с работы тогда

Качественный тюнинг будет ввиде ремонта стеклоподъемника

Сделано :D Я заставил работать стеклоподъемник с ИЖа на своей двери... Теперь опускается и поднимается, но механизм установлен все равно не верно, поэтому проблема со стеклом еще актуальна, но с почином хотя бы не приходится опускать стекло руками.

Со времен последнего сообщения в машине поселилась новая КПП. Целая история - регулировка тяг одному. Кое как сделано, но бывает не поймать 1 и 2-ые передачи, надо еще подрегулировать. С новой коробкой хруст при переходе на 2-ую больше не достает. Но вот недавно заметил, что он по чуть чуть на 3-ей передачке проявляется... Очень надеюсь что долив масла поможет :(

Наконец-то! В машине стоит музыка.

8b7d29897508t.jpg

Спасибо Паше (Paul_412) за то что любезно согласился отдать магнитолу со своего 2140. Зеленая подсветка и приятный внешний вид доставляют много удовольствия, жаль магнитолка старовата... Колонки мощные не воткнуть, поэтому пока тренькают: noname колонка которая должна лежать на полке сзади (кинул под пассажирское сиденье), и стандартный динамик с бумера. Слушаю mp3 плеер через кассету-переходник, весьма удобная штука, советую владельцам кассетных магнитол.

d0296294afa3t.jpg

По внешности ничего нового, только в салоне появился шарфик группы AC/DC. К слову о салоне: какой же он маркий... Ничего грязного на сиденья положить нельзя - сразу остаются трудновыводимые пятна. Попробовал почистить салон средством для ковров - результата нет, остался едкий запах в салоне, но по-тихоньку выветривается. Помогают только средства в баллончиках...

На выходных ездил на Ладожское озеро, с ребятами отдыхали. Машинка себя показала отлично, только утром, за 15 минут до выезда выкинула финт: радиатор был пуст. Подтянул хомуты на термостате - течь перестало.

y_8dd832f2.jpg

Все продолжаю искать тишины. В салоне в торпеде не могу найти сверчка. И главное - скрип шаровых опор. Прошприцовка не помогает, на днях буду покупать новые. А в остальном все не плохо, машина ездит, никаких неприятностей не приносит.

895e6ea7123dt.jpg

Edited by Fad154

по песку нормально проехал где на фото с фарами?

Satt

Вполне. Вперед машина идет отлично. А вот назад был большой шанс зарыться...

я с новой 185ой зарыться умудрился в более ровном песке :)

С последней записи в машине поселились новые шаровые опоры. Теперь тишина и спокойствие. Сверчок в салоне - ушел после того, как один хороший мастер согласился помочь с настройкой зажигания. Стробоскоп спас мои уши и кошелек: тишина и меньший расход бензина - как раз то, чего мне хватало долгое время. Сменил недавно поставленные резинки рессор на правой стороне. Мелкий срип настолько надоел, что вынудил меня поменять сырую новодельную резинки на советские, из старых запасов. Теперь снова тишина.

Все продолжаю войны с глушителем. Стык штаны-резонатор не сечет, но в резонаторе такие неприятные звуки... Попробую сваркой починить :)

f3d07aee6d73t.jpg

По салону устраняю недоделки: недокрученные крепления сиденья к салазкам дребезжали и люфтили. Поменял сломанный ограничитель на пассажирской двери, теперь хоть держиться в открытом состоянии. Устранил лишние звуки из задней двери. Буквально на днях случайно сломал магнтолу :) Вырвал шторку на которой гордая надпись Alpine. Обидно, но на звуковые качества не повлияло никак.

5d345fbfe368t.jpg

Поставил ВАЗовский уплотнитель на водительскую дверь. Открывается и закрывается дверь так же, но теперь герметичность в салоне. До того стоял старый уплотнитель только на кузове, на двери вообще не было ничего. Всем советую, вещь полезная.

5297738c0be4t.jpg

Вопрос: что делать с обивкой двери? Она так неприятно топорщится, даже рукой особо не прижать. Может попробовать снять, и в домашних условиях намочить и попробовать выпрямить?

В самых ближайших планах - смена ВВ проводов, свечей, заливка тосола, смена масла, и еще кой-какие работы. Очень хочу установить тахометр, видимо придется уродовать родной козырек панели приборов, но в запасе лежит идеальный, так что все можно будет вернуть на круги своя.

маленький тахометр отлично клеится на волшебный двухсторонний скотччч. Всё обратимо.

Ты с полуосью определился?

Pistolet

Он не просто маленький, он такой же как Тимон продавал несколько дней назад. То есть крепиться насквозь к чему-то, и весит добрые грамм 100-150.

С полуосью вышло все довольно хорошо. За несколько сотен рублей снял себе мост 3,9 с маленьким пробегом, но, что самое удивительное - подшипник перестал шуршать и шуметь. Так что пока буду готовить новый мост к установке: укомплектую его новыми цилиндриками, колодками, барабанами.

Василий, ты мой тахометр видел?

Как раз маленький и на 2-хстороннем скотче - ничего резать не пришлось, только проводок кинут в районе воздуховода лобовухи и усё. Обороты кажет, подсветка есть, чего ещё надо?..

Видел и не раз, мне очень нравится. Но даже такой как у тебя - ну некуда воткнуть в SL приборке. Везде он смотреться не будет. Современные БК - мусор редкостный, внешний вид - идиотский, мне не подходит. Я нашел тахометр именно такой какой хотел. Попробую поставлю, уже купил колодку для подключения, чтобы все по уму сделать, не понравиться - сниму и поставлю другой козырек, работы на несколько минут.

4fd13d9a9e16t.jpg

Думаю впилить сюда:

10d90bcde25ct.jpg

Красная точка - рассчетное место установки. Прикинул, вполне удобно и не бросается в глаза пассажирам.

там его не видно не фига будет, ставь БК вместо часов.

Мишаня

Я - часами пользуюсь, поэтому тоже не вариант.

Все же попробую воткнуть туда. Когда примерял - вроде показалось удобным. Возьму на даче старый козырек, на нем поизголяюсь. Да и вариант есть - на пластиковую заглушку стойки кузова. А может вообще откажусь от идеи установки тахометра...

в приборке есть свободное пространство прямо над часами. 4 см примерно. может туда?

Не хочу сильно курочить машину. Кстати как вариант - в пластик подрулевых переключателей.

самые ходовые БК имеют часы, тахометр, индикатор УЗСК, вольтметр.

Посмотрим. Прикину и сделаю как мне удобно. У Максима ( ZybriK ) стоит БК-06. Вроде нормально, но уж больно медлнно обновляются там показания. Два или три раза в секунду, да и звуки при переключении режимов он издает весьма противные. Да и к тому же: часы уже есть, вольтметр тоже, угол мне не особо нужен. А вот тахометр...

Посмотрим. Прикину и сделаю как мне удобно. У Максима ( ZybriK ) стоит БК-06. Вроде нормально, но уж больно медлнно обновляются там показания. Два или три раза в секунду, да и звуки при переключении режимов он издает весьма противные. Да и к тому же: часы уже есть, вольтметр тоже, угол мне не особо нужен. А вот тахометр...

Про звуки я б сказал,отвратительные) Но т.к. глушитель малость сечёт...почти и не слышно :)

в приборке есть свободное пространство прямо над часами. 4 см примерно. может туда?
Не хочу сильно курочить машину.

Это нужно записать! :)

V@R@N

Я не готов заниматься такими делами... Знали бы вы каких душевных трудов мне стоило врезать магнитолу :)

По поводу таха могу сказать что на СЛ изначально там где часы вообще планировалось установить бортовой компьютер. И там должен был быть тахометр, календарь, еще что то типа темп. мотора, счетчика пробега и т.д. и .т.п Но все это благополучно просрали еще на стадии разработки. И что бы заткнуть запланированную дырку там поставили часы. По этому там такое количество кнопок управления, так что ставь эл. тах вместо часов. Они идут с часами. Будет тебе сток и красиво.

Edited by Володя

Володя

Это глупость и мне это не нужно. Сам понимаешь что это будет не сток и красиво тоже не получится. К тому как делать кнопки управления БК? Они сверху на корпусе у него расположены, не стыковочка выходит :rolleyes:

6c47a0df0e54t.jpg

Завез кое-какие железяки товарищу Пистолету.

Завез кое-какие железяки товарищу Пистолету.

Не ужт ты теперь не будешь возить в своём багажнике разобранный 408 мотор? :rolleyes:

ZybriK

Да! Теперь если Николай ( V@R@N ) заберет то, что предназначено ему - будет свобода и чистота :rolleyes:

Guest
This topic is now closed to further replies.