Sign in to follow this  
Followers 0
vaaliko

Тот самый SL (vaaliko)

19 posts in this topic

И так,для начала!Всеми правдами-неправдами, с подачи парня Sovdep-92, рижского люксовода и огромной помощью Motormastera этот Рыжик стал моим!

Радости моей нет предела! Трудно себе представить, мне и во сне не снилось купить Москвича с пробегом 17300 км, 300 из которых мои!

Повторяться не хочется, одно скажу, что всё сказанное до меня — чистейшая правда. Автомобиль новый.

Первый его хозяин (пусть земля ему будет пухом) видать был не большой любитель техники, поэтому и руку к машине совсем не приложил.Это с одной стороны плоховато, антикора нет ни какого, не отрегулирован развал-схождение, от этого есть проблемки, а с другой стороны — везде где я не дотронулся — там "не ступала нога человека". От этого получаю необыкновенный кайф! Прикинте, в углах сиденьев ещё остался целофан!

В планах на будующее довести Рыжика до идеального состояния, по этому не будет ни какой спешки.

Picture_029.jpg

Edited by vaaliko

Поздравляю. Искренне рад твоему приобретению. :) Желаю удачи в эксплуатации и всех начинаниях. :)

ЗЫ В название темы добавь Ник в скобках. А то модераторы ругаться будут. :)

vaaliko класно что не дал погибнуть москвичу. Поведай, а почему совдеп не купил его? только из за"мертвых" доков?

Edited by R18

Круто чувак! сам мечтаю о новом люксе ) поздравляю с покупкой. И ты это береги его. )

Спасибо за поздравления и науку!

Поздравляю! Береги его. Особенно передний бампер:)

задний тоже береги. хотя бы то, что от него осталось...

vaaliko класно что не дал погибнуть москвичу. Поведай, а почему совдеп не купил его? только из за"мертвых" доков?

Правду сказать я и сам бы не смог бы ничего сделать без помощи того-самого Мотормастера,с документами такая запутанная история!? Дедок чуть покатался,врачи запретили. Умер. Бабулька долго Рыжика хранила в гараже,собралась делать ремонт в доме,сделала - денег не хватило и рассчиталась со строителем Москвичём. Из-за ненадобности и неимеющим стоимости - в наследство на СЛа не входила.

Строителю тоже,хоть и новый СЛ,но без документов - ни к чему. Выставил в нете, ценой недоплаченных бабок за ремонт,а тут наш Мотормастер. Он просто фанат техники и никак не мог допустить,что б такой экземпляр загинул в руках какго-нибудь вандала. Написал в Драйве,откликнулся Совдеп.

Почему он не забрал? Ответ один - дорого! При начальной цене 415 евро,со всеми дорогами,переписками,нотариусами,номерами,страховками и нашими латвийскими растаможками у меня небежало аж до 1200 ! Для меня не дёшево,очень не дёшево,а для молодого парня это реальная сумма! Тем более,что у него уже есть хорошенький СЛ. Парень чего-то обиделся и не отвечает ни на звонки,ни на смс,ни мне,ни литовцу. Хотя у нас есть о чём поговорить,хотя бы посоветоваться!

задний тоже береги. хотя бы то, что от него осталось...

Издеваетесь? :)) ну,ладно,ладно! Будет и на моей улице полный праздник!

Edited by vaaliko

Да,и ни кто не спросит,почему шампанское на остатках бампера? Просто,после почти трёхнедельных гемороев я Рыжика сегодня оформил на себя! О! Шампанское давно закончилось,а дальше по- нашему - по- русски! Поэтому ответов сегодня больше не ждитеееееее!

vaaliko, респект тебе!!! Бампера да, береги! Ещё советую обзавестись запасными, на всякий случай... Ждём очень подробных фото, в особенности салона!!! :cray: Удачи тебе с ним, авто просто класс!!!

vaaliko, респект тебе!!! Бампера да, береги! Ещё советую обзавестись запасными, на всякий случай... Ждём очень подробных фото, в особенности салона!!! :) Удачи тебе с ним, авто просто класс!!!

Спасибо!Фоток скоро накидаю,а вот с бамперами полный кирдык! Мало ли у кого будут какие-то идеи по этому поводу,буду очень рад помощи!

Если совсем кирдык, то лучше их пока вообще снять, чтобы не добить окончательно. Повесь пока от Тазика-07, чтобы совсем без бамперов не быть. А родные делать не спеша. Методы вроде стандартные - клеить, паять... Думаю, что технология ремонта любых других пластиковых бамперов применима и к этим.

Если совсем кирдык, то лучше их пока вообще снять, чтобы не добить окончательно. Повесь пока от Тазика-07, чтобы совсем без бамперов не быть. А родные делать не спеша. Методы вроде стандартные - клеить, паять... Думаю, что технология ремонта любых других пластиковых бамперов применима и к этим.

Так это всё понятно! Но машинка эта мне не для езды,а для души! То есть ,вот она у меня есть,сейчас или позже разберу чтоб антикорить,потом будет косметика и так,чтоб как новая и т.д. Ездить у меня есть на чём,а это - игрушка,большая,дорогая,но моя! И при таком подходе бампер будем просто тупо ждать,будет когда нибудь! Я уже хотел поставить семёрочный бампер,так колеги с Драива засмеяли меня!

Edited by vaaliko

Пофиг на насмешки! :) Лучше уж временно от семёрки поставить, чем вообще без бампера или родной добить!

Пофиг на насмешки! :) Лучше уж временно от семёрки поставить, чем вообще без бампера или родной добить!

Да и семёрочный не дармовой,у нас новый 50 евров стоит!

А на разборках поискать если? Или у вас их там нету? Я ж забыл, по запарке, что ты с Прибалтики...

А на разборках поискать если? Или у вас их там нету? Я ж забыл, по запарке, что ты с Прибалтики...
Дааавно таких поразберали и в металлолом поздавали!

Да, тяжело... Если уж у нас-то люди годами ищут бампера... Ну, удачи! Когда-нибудь попадутся они тебе, надеюсь, что скоро!

Да, тяжело... Если уж у нас-то люди годами ищут бампера... Ну, удачи! Когда-нибудь попадутся они тебе, надеюсь, что скоро!

Я и вправду не тороплюсь,тем более достаточно вложил в Рыжика уже.Доведение до полного порядка требует не только времени,но и средств,а я не миллионер,денежек надо подзаработать!

Edited by vaaliko