АлекSей

Москвич-403 (АлекSей)

20 posts in this topic

Привет Единомышленники! На вашем сайте зарегался только вчера, до этог просто читал...

Первым делом решил создать свой гараж. Сам я с Уфы. Владею с апреля 2010 года Москвичом 403 (1963 г.в.) . Привлекла меня цена - 8 т.р. Поэтому не задумываясь- взял.

После покупки, от недостатка времени загнал машинку в гараж, так руки и не дошли до ремонта. Сейчас решил заняться.

Авто пока не на ходу, но надеюсь, что воскрешу двигатель в ближайшее время.

Буду по ходу работ отписываться. А пока - ПРОЗДРАВЛЯЙТЕ!!!!

Такой он у меня сейчас:

b2531366072a.jpg

a08b374bba0c.jpg

2c1cb094a8cf.jpg

9507f7f5f4f3.jpg

f1916812f175.jpg

cdf8632b4597.jpg

отличная машина! главное что салон на пяць! востанавливай агрегат. тебе понравятся ощущения от езды) у меня они ассоциируюцца с то с хождением под парусом, то с передвижением на лошадиной упряжке :( в зависимости от дороги) И к стати говоря мотоцикл на заднем плане зачетнейший, очень долго о таком мечта именно в таком цвете) это ж восход?

Edited by DRUMMER

Ура!!! Сегодня напарившись с сухим бензонасосом, качая его минут 30, завёл своего моську). Звук как часики). Очень понравился...

Потом даже прокатился, ощущения действительно незабываемые - как на корабле)). Рычаг кпп на рулевой колонке - оказывается тоже очень удобная штука. Только вот сцепление какое-то позднее слишком. Может думаю всего-навсего шток у РЦС не отрегулирован, либо что-то с выжимным диском сцепления (от времени уже). Кто что думает?

Но в общем первые впечатления об авто только самые позитивные)). Видео даже заснял :

Насчёт мотоцикла ты прав! Это восход.

Поздравляю с приобретением!! нормальный аппарат! 

расскажи какого ты мнения о Восходе. хочу купить себе в дополнение к машине) какие плюсы и какие минусы?

расскажи какого ты мнения о Восходе. хочу купить себе в дополнение к машине) какие плюсы и какие минусы?

Вообще хороший мотик. Мне его друг подарил (без доков). У него был двигатель заклинивший. Я нашёл новый и поменял.

Сейчас по деревне гоняю. Очень резвый! Я на нём 120 выжимал по спидометру, больше - страшно. Проблем за два года небыло. Кстати на фото он ещё в процессе ремонта. Если приглядеться, то там заднего колеса нет и движка. Но если сравнивать например ИЖ и Восход, то все говорят что восход круче. Бери восход)

Edited by АлекSей

спс за совет)

поздравляю с приобретением,

сильно не гоняй на нем, проверь и замени масло в мосту, КПП и двигателе, чтобы зря не насиловать, ибо не факт что там внутри адекватная смазывающая жидкость. Также исследуй аналогичный момент для рулевого редуктора. Все же лучше перебдеть, чем в муках восстанавливать эти узлы

Поздравляю, молодец!!! Гараж у тя классный, просторный, ништяк!!!!!

Машинка красивая, будет жить полюбому))

Я вот только не понял: у меня глюки или под капотом 407й мотор?

Pistolet

А должен быть какой мотор?

408й... или я не прав? Карб 2х камерный, все дела...

Pistolet

Не прав. 63-ий год, еще 407-ой двигатель. Максимум - 407Д.

я блондинко=)

А чего за покрышки на колесах одеты?

:) ниразу кстати в Уфе не видел таких мосек,максимум можно встретить 40-ых и 12-ых,ито с колхозниками за рулем

Всем огромное спасибо за поддержку!) Давно не появлялся, не было возможности.

Теперь новости!

За последнее время владения авто было сделано (правда пока по мелочи):

1. Сам наладил часы, хоть и сильно боялся лазить в часовой механизм, но слава богу всё вышло, работают просто отлично).

2. Поменял масло в двигателе, фильтре. залил минералку ТНК 15w40. Заменил свечи, ВВ провода, перебрал карб.

3. Поменял масло в кпп. Тоже на ТНК.

4. Разобрал нерабочий спидометр. Помыл, почистил, смазал. Теперь тоже работает).

5. Решил ещё поменять передний сальник заднего моста, но чего то не понял один момент:

8a2535d809a3.jpg

Надо ли накладывать масло между картером моста и сальником? По идее наверное нет, но я пока не знаю. Подскажите пожалуйста! \

Ну и пока пожалуй всё. Потом ещё выложу фоток с проделанной работой).

Edited by АлекSей

А почему у тебя решетка радиатора нак на 407-м? и молдинги у 403 кажется не такие чуть-чуть. Или это на ранних моделях так было?

Edited by Виктор Ер

А почему у тебя решетка радиатора нак на 407-м? и молдинги у 403 кажется не такие чуть-чуть. Или это на ранних моделях так было?

Кстати, есть разные книжки по ремонту. Пиши в личке электропочту, отправлю кое-что.

На 403 весь декор как на 407. А другое оформление у 403Э (экспорная модификация).

Надо ли накладывать масло между картером моста и сальником?

Ну накладывать конечно не стоит, а вот смазать наружнюю коническую поверхность нового сальника тонким слоем масла перед установкой стоит, чтобы сальник легче сел на свое место. Ну и конечно его посадочное место как следует отчистить от всякой грязи, которая там наверняка есть.

Ну накладывать конечно не стоит, а вот смазать наружнюю коническую поверхность нового сальника тонким слоем масла перед установкой стоит, чтобы сальник легче сел на свое место. Ну и конечно его посадочное место как следует отчистить от всякой грязи, которая там наверняка есть.

Благодарю!