dreamer_kgn

Мой Универсал 423Н (dreamer_kgn)

53 posts in this topic

Всех приветствую.

Попал ко мне сей образец, прямо таки говоря, с частного чермета.

Искал Газ-24, но увидел вот этого вот "кузнечика" универсалистого.

Был бы седан, наверное не заинтересовался бы.

А тут как-то...

Было решено забрать его.

Причём, особо не раздумывая.

Просили 10т.р. за него.

Без документов.

Не знаю, дорого или нет, но не думаю, что универсалы частое явление.

А вот теперь о том, кто он такой есть.

На подкапотной табличке написано "МОСКВИЧ УНИВЕРСАЛ", год выпуска указан 1961.

В салоне был обнаружен шильдик с крыла, с надписью "403".

Господа знатоки, рассудите.

Сейчас потихоньку раскидываем машину, ищутся кузовные/доноры, всякие хромучки и прочее.

Хочется восстановить в оригинал, слегка уменьшить клиренс, сделать в передние двери скрытые динамики.

817453CUqp.jpg

8174546CTx.jpg

817455Wfop.jpg

817456WQDp.jpg

817457W-AY.jpg

817458X4vU.jpg

817459bgNF.jpg

817460hhpL.jpg

Edited by dreamer_kgn

Ну то что не 403 - это точно, ибо 403 это только седан и выпускался с 1963 по 1964 годы. А это универсал на базе 407, код не помню, другие напомнят думаю.

Запущенное конечно состояние, ничего не скажешь. И очень жаль что без доков.

Но если есть интерес - то всё должно быть хорошо :( Удачи!

Это вроде 423й.

Это Москвич 423Н. Если вопрос с документами не решаем - не трать время попусту, продай на з.ч. реставраторам. Вкладывать деньги в восстановление машины без документов полный бред.

М-423Н . У меня такой же и по году и по цвету (даже сидения по расцветке), но с документами...

Разговаривал с людьми, говорят, каким-то хитрым образом можно восстановить документы.

Типа, довести машину до состояния, когда она ТО пройдёт, показать её там, и написать заявление на восстановление документов.

Машина по документам числится списанной в утиль.

Хозяйка - бабушка 32г.р., не факт, что жива.

А универсал, получается, всё же на базе 407го?

По каким параметрам это определяется? (=

И ещё вопрос насчёт молдингов.

Они там были и их сняли, или они там в целом не присутствовали?

А универсал, получается, всё же на базе 407го?

По каким параметрам это определяется? (=

И ещё вопрос насчёт молдингов.

Они там были и их сняли, или они там в целом не присутствовали?

На базе 407. Интересно мотор какой установлен?

У нас тоже есть 423Н' 61г.в. без документов, хотят 30 т.р., на нем молдингов тоже нет.

На моем молдинги имеются. По какому принципу устанавливались молдинги, не понятно...

На базе 407. Интересно мотор какой установлен?

У нас тоже есть 423Н' 61г.в. без документов, хотят 30 т.р., на нем молдингов тоже нет.

На моем молдинги имеются. По какому принципу устанавливались молдинги, не понятно...

Про мотор ничего не могу сказать.

Как их идентифицировать?

Получается, если я поставлю набор молдингов, это не будет колхозом?

Может, кто чего знает по способу восстановления документов, описанному мною выше?

Или это утопия?..

Может, кто чего знает по способу восстановления документов, описанному мною выше?

Или это утопия?..

Есть вариант написать заяву что ты машину нашел, и что то там дальше. В общем тебя затаскают по судам, придется собирать кучу справок. У нас в Питере это сделал один человек с 4ёх фарным М408. И это при отсутствии живого хозяина или наследников, родственников. Я бы сейчас с машиной ничгео не делал, Т.к. вкладывать свои деньги и силы в металл нет смысла. А без документов это не машина вообще. Ищи хозяйку, ищи родственников, пусть они вступают в наследство, снимают ее с учета. Восстанавливай документы.

Тебе сейчас надо заниматься не молдингами а только документами. А машину поставить в гараж и вообще забыть о ней. Пока не будет документов в сторону ремонта-реставрации можешь даже не смотреть. Данное авто не является твоей собственностью по закону.

Машина является списанной в утиль пять лет назад.

Поэтому, даже не знаю, как тут быть.

По закону то оно понятно, но и бывший хозяин уже хозяин чисто номинально.

Edited by dreamer_kgn

Машина является списанной в утиль пять лет назад.

Поэтому, даже не знаю, как тут быть.

Продать на з.ч. реставраторам. Например ту же крышу я думаю купят многие. Ибо проще найти М407 с документами и приварить крышу от 423, что уже делали правда в варианте фургона.

Есть еще незаконный вариант, это купить М407 с документами и приварить телевизор к твоему 423. Но повторюсь это противозаконно и чревато последствиями. И по документам это будет все равно 407 а не 423. 423 с документами ты вряд ли найдешь.

Ты вообще в каком городе обитаешь?

Edited by Володя

Продать на з.ч. реставраторам. Например ту же крышу я думаю купят многие. Ибо проще найти М407 с документами и приварить крышу от 423, что уже делали правда в варианте фургона.

Есть еще незаконный вариант, это купить М407 с документами и приварить телевизор к твоему 423. Но повторюсь это противозаконно и чревато последствиями. И по документам это будет все равно 407 а не 423. 423 с документами ты вряд ли найдешь.

Ты вообще в каком городе обитаешь?

Притягивает именно то, что он универсал.

Номера находятся на телевизоре?

А если родственники, либо хозяйка, выпишут на меня доверенность на ведение деятельности по документам на этот москвич?

Город Курган, что близ Тюмени, Екб и Челябинска. (:

Edited by dreamer_kgn

Про мотор ничего не могу сказать.

Как их идентифицировать?

Если мотор 407-408, то справа (по ходу) на двигателе выбит номер (выше бензонасоса).

Номер кузова выбит слева (по ходу) на телевизоре.

Чаще попадались 423 без молдингов, но и с молдингами - не колхоз.

Из Кургана - почти земляк !

На тему документов скажу следующее:

Статья 227 гк.рф Находка.

пишите заявление,опираясь на статью в ментовку,идете к участковому,где авто был найден.Ну а затем далее.примерные шаги могу описать,но не сейчас.

Примерные шаги следующее:

Если принимают заявление,ждете приглашения на разговор к участковому.Если не хотят принимать,то просите письменный отказ и идете с ним к начальнику той ментовки.Главное ГК РФ захватите,а то они будут упираться.

После этого,ждете пол года и храните автомобиль у себя.

К составлению бланка,сделайте 2 фотографии найденного автомобиля (желательно не у себя в гараже) :)

Также,в статье есть поправка,на "Отказавшегося владельца от своего имущества" Утиль это и обозначает по сути.

После того,как будет какой либо ответ из ментовки,идете в суд.

От себя добавлю,что тот еще геморой,но при огромном желании,все сбудиться.

Также,в статье есть поправка,на "Отказавшегося владельца от своего имущества" Утиль это и обозначает по сути.

Утиль это совершенно другое. Ваня не пиши если не знаешь. Машина в утиле без документов это без вариантов.

Машина в утиле без документов это без вариантов.

Даже если тебя съели- у тебя есть 2 выхода.

Ищи документы или корыто с документами. (:rolleyes: то что делается дальше противоречит правилам форума и поэтому не описывается :) ) главное- аккуратно и никому не рассказывай (и не фоткай!!!)

Даже если тебя съели- у тебя есть 2 выхода.

Ищи документы или корыто с документами. (:respect: то что делается дальше противоречит правилам форума и поэтому не описывается :censored-02: ) главное- аккуратно и никому не рассказывай (и не фоткай!!!)

Найти 423 с доками не просто, а состояние у него вряд ли будет хуже этого.

Оформить как 407 с изменением типа кузова.

Машина 423Н выпуска 59-61 годов.

Достоинства:

1. Машина редкая и интересная, было мало выпущено, ещё меньше в частных руках, поскольку советскому человеку иметь (почти) грузовик не полагалось. В основном они шли на предприятия по перевозке мелких грузов. Естественно, после такой зверской эксплуатации их и в живых мало осталось - на всю страну 20-30 штук. После восстановления это будет единственная такая машина в твоём городе и скорее всего в области.

2. Машина живая, хранилась не на улице, крыша хорошая - судя по фото - не перевёртыш.

Если ты готов приложить много усилий и некоторое количество денег для осуществления своей мечты по возвращению к жизни этого автомобиля, то придётся бороться с недостатками, а именно:

1. Отсутствие документов.

Залезь на сайт "Ломаковки", там много хороших советов на эту тему и как с этим бороться, прочитай - поймёшь.

Мой совет: узнать максимально всё про хозяйку и пойти с этими сведениями к начальнику ГАИ, где ты её хочешь поставить на учёт, поговорить с ним по-человечески, объяснив своё желание восстановить часть истории нашей страны, упоминая, что тебе это интересно и ты делаешь для себя а не за деньги дяде. Если начальник не полный ......, то он проникнется и подскажет подходящий вариант по восстановлению доков.

Вариант с переваркой панели от донора-седана 407 или 403 с нормальными доками тоже вполне нормален, никто в ГАИ к этому не придирается, номерные таблички в порядке - кто из нах сейчас знает, седан или универсал были эти машины. Т.е. сначала находишь 407 и ставишь на учёт, а потом шаманишь и красишь в цвет по документам.

2. Оригинальные запчасти и литература для восстановления.

С литературой просто - есть интернет и этот сайт, многие хорошие люди помогут-подскажут.

В запчастях интернет тоже помощник, а ещё есть старые гаражные кооперативы, местные газеты и сарафанное радио. Найти можно ВСЁ!

Молдинги на универсалы чаще всего не ставились, но иногда были. По мне - так с молдингами лучше смотрится, себе я их поставил.

Осталось решить: оно тебе надо? Готов ты потратить много времени, сил и некоторое количество денег для достижения желаемого результата? Или ну его, чего со старым железом связываться....

Смотрю на вариант найти москвич под документы.

Осталось решить: оно тебе надо? Готов ты потратить много времени, сил и некоторое количество денег для достижения желаемого результата? Или ну его, чего со старым железом связываться....

Надо связываться.

Нашёл нескольких доноров, буду смотреть...

А бампер у него должен быть с клыками или без?

http://oldtimer-service.ru/component/optio...42/startpage,1/ // вот, кстати, возможный вариант развития событий.

Насколько сложно будет реализовать технически?

А бампер у него должен быть с клыками или без?

С клыками

Вариант с переваркой панели от донора-седана 407 или 403 с нормальными доками тоже вполне нормален, никто в ГАИ к этому не придирается, номерные таблички в порядке - кто из нах сейчас знает, седан или универсал были эти машины. 
Никто может и не знает, но в ПТСе написан тип кузова! 

dreamer_kgn, поздравляю с покупкой! я тоже считаю, что нужно заморочиться с доками на такой авто, только нужно понимать сколько это займет времени, нервов, и, возможно, денег, и быть готовым к этому.

При выдаче ПТС могут и изменение внести, тем более что на номерной табличке указано 407 универсал. У меня в ПТС на 411 официально! было указано "москвич 410 универсал".

в том-то и дело, что к новым докам от 407го надо будет ставить и его табличку, а там "универсал" не написано! остается только договариваться о внесении изменений...