dreamer_kgn

Мой Универсал 423Н (dreamer_kgn)

53 posts in this topic

в том-то и дело, что к новым докам от 407го надо будет ставить и его табличку, а там "универсал" не написано! остается только договариваться о внесении изменений...

Заказать табличку 407 с надписью УНИВЕРСАЛ (где то тут такая тема была про таблички)

Если мотор 407-408, то справа (по ходу) на двигателе выбит номер (выше бензонасоса).

Номер кузова выбит слева (по ходу) на телевизоре.

Чаще попадались 423 без молдингов, но и с молдингами - не колхоз.

Из Кургана - почти земляк !

Сделал вчера фотографии.

Какой это двигатель и где на нём номера?

Так же, где находится номер шасси и как могут отреагировать гайцы на то, что верхняя часть телевизора вварена (последнее фото) и номера набиты, похоже, вручную.

Судя по всему, били в морду.

А теперь про главное.

Нашёл бабушку-хозяйку, пообщался с ней, она не против помочь.

Пообщался с ней, она даже растрогалась, помоему, чуть не заплакала даже...

Думаю, чтоб не тревожить кучу раз старушку, сделать генералку от неё на восстановление из выбраковки, ибо таскать её в гаи не шибко вариант.

И доверенность на снятие с учёта и постановку.

Планирую выписать генералку на товарища, чтоб он занимался восстановлением, на учёт уже ставить на себя.

Может кто уточнить, как правильно это сделать?

Или, может, можно за раз сделать вместе с хозяйкой?

Как тут лучше быть?

Фото0301.jpg

Фото0302.jpg

Фото0303.jpg

Фото0304.jpg

Фото0307.jpg

Фото0292.jpg

Мотор родной 407, какой там и должен быть. На счет номеров - вряд ли их перебивали. На счет "набивали в ручную". Так только так их и набивали. То что цифры пляшут это нормально. Там на полу в районе заднего сидения есть кста дублирующий номер шасси. если память не изменяет.

Хотя на счет мотора наврал. Клапанка меня смутила. Коллектор то впускной 408 уже. И ФГО масла вертикально стоит. Возможно 408 мотор с 407 крышкой.

З.Ы. номер двигателя - справа по ходу движения. За выпускным коллектором.

Edited by Володя

Мотор родной 407, какой там и должен быть. На счет номеров - вряд ли их перебивали. На счет "набивали в ручную". Так только так их и набивали. То что цифры пляшут это нормально. Там на полу в районе заднего сидения есть кста дублирующий номер шасси. если память не изменяет.

Хотя на счет мотора наврал. Клапанка меня смутила. Коллектор то впускной 408 уже. И ФГО масла вертикально стоит. Возможно 408 мотор с 407 крышкой.

З.Ы. номер двигателя - справа по ходу движения. За выпускным коллектором.

Но кусок такой явно вареный...

В оригинале же это цельная выштамповка?

Или оно так и есть?

Смущает грубый сварной шов...

А можно стрелочкой на рисунке показать его расположение? (=

В общем, из всех номеров, вчера был найден номер кузова.

Edited by dreamer_kgn

Но кусок такой явно вареный...

В оригинале же это цельная выштамповка?

Или оно так и есть?

Смущает грубый сварной шов...

А можно стрелочкой на рисунке показать его расположение? (=

В общем, из всех номеров, вчера был найден номер кузова.

Я в 423 не силен. Место расположения номеров я думаю покажут товарищи которые с ними ближе общаются. По поводу сварного шва - в 60 ых полуавтоматов не было. И варили не роботы. Делай скидки на технологии прошлого века.

dreamer_kgn

На моем 407 шва нет. На других машинах, которых никогда не касалась рука сварщика, сварного шва я тоже не наблюдал.

Швов на телевизоре быть не должно, похоже вставка с номером кузова донорская вварена. А на подкапотной табличке № кузова этот-же? Мотор скорее всего 408, судя по вертикальному фильтру грубой очистки и кранику в головке.

Номер на кузове и табличке совпадает.

Номер двигателя в базе гаи и на табличке не совпадает.

Номер шасси - даже не знаю, что сказать, не нашёл.

А морда явно варена.

Смущает.

По юридически аспектам никто не сможет подсказать? (:

Номер двигателя в базе гаи и на табличке не совпадает.

а документы у владельцев остались?

а документы у владельцев остались?

Машина в утиле, какие документы?

Машина в утиле, какие документы?

Всё верно.

Не уверен даже, что у нее осталась справка о выбраковке.

Но, это не суть важно.

Ведь есть БД, в которой есть этот автомобиль и хозяйка.

Поэтому, заявление на восстановление из выбраковки.

Если номер кузова есть, пусть и со швами на телевизоре, уже хорошо. Телевизор иногда трескался, его подваривали, это нормально. Мне гаишник на такой же вопрос ответил, что это не страшно, лишь бы номер кузова не был вварен в виде "почтовой марки". В общем, не парься. Если будут вопросы скажи, что это ремонт после аварии.

У меня тоже весь теливизор проварен - трескался он. надо смотреть, чтобы там была непрерывность металла, хотя бы в одном месте. Мне в этом отношении повезло. Если непрерывности нет - вся надежда на номер шасси, если он сохранился в той мере что может быть прочитан хотя бы с проведением экспертизы, то все нормально. кстати, если даже не получится назад из утиля восстановить,, то я бы поступил так:

1. пусть хозяйка возьмет повторно справку об утилизации

2. заключите с ней ДКП в простой письменной форме (если сможете в нотариальной - прекрасно, но не уверен, что какой-то нотариус пойдет на заключение такого договора с утилизированной машиной, хотя оснований отказать то особо и нет - снятие с учета для утилизации не прекращает право собственности.

3. у нотариуса заверить (есть такое действие - нотариальное заверение показаний) показания владельца о том, что он (она) а - утилизировала авто ошибочно б. - действительно продала этот авто вам по ДКП в простой письменной форме.

4. С полученными документами идете в свое гаи и пытаетесь поставить на себя на учет. если не ставят - официальный письменный отказ и суд. Увидев нотариальные документы - ИМХО испугаются и поставят без суда. В заявлении (в МРЭО) написать - восстановить учет ТС с изменением сведений о владельце. Ни в коем случае не писать как на купленный авто - поставить на учет, ибо постановка на учет утилизированных тс не допускается, но допускается восстановление учета по заявлению владельца. В документах нигде не указано, что владельцом, имеющим право написать такое заявление может являться только человек, который эту машину утилизировал. В данном случае владельцем будете уже Вы, вы и будете писать заявление. В случае суда - суд ИМХО 80% выигрышный.

В Вологде метод был однажды опробован, обошлось без суда

Вчера был притащен ещё один Москвич, тащили чуть более ста километров на верёвке..

На сей раз МЗМА 407, 1963г.в.

Весьма комплектный и довольно целый.

Но ещё при советах был явно бит в морду.

Будем собирать из нескольких один.

x_f6c0c644.jpg

y_925c995a.jpg

y_a70d4a3c.jpg

y_85f4dddd.jpg

y_3026ff79.jpg

На этой/той неделе займусь восстановлением документов на 423.

Вчера был притащен ещё один Москвич, тащили чуть более ста километров на верёвке..

На сей раз МЗМА 407, 1963г.в.

Весьма комплектный и довольно целый.

Но ещё при советах был явно бит в морду.

Почему на веревке, почему не на ходу? Как с документами? Так то вроде живой :) Ну и с очередным приобретением тебя

Почему на веревке, почему не на ходу? Как с документами? Так то вроде живой :) Ну и с очередным приобретением тебя

За сто км от города не возникло желание чего-то пробовать... (:

Он работает крайне нестабильно, холостых нет в принципе, похоже.

Кулиса в полу, и весьма нечетко переключается...

Вода дольше нескольких минут не держится в системе охлаждения, через некоторое время прикидывается самоваром.

Радиатор какой-то колхозный стоит, явный и кривой самопал.

Откуда-то из блока вода бежит, ближе к моторному щиту, со стороны водителя.

Дым не пройдёт ни один контроль по токсичности.

Да, он весьма живой.

Крылья и двери по ровности оставляют желать лучшего, двери собраны-пересобраны.

Морда, похоже, крепится к капсуле кузова на стяжечках и латочках (всё на болтах).

Но по ржавчине всё весьма хорошо.

Из грустного - по документам он утиль...

Ну это не беда, он всё равно донором будет для 423Н. (:

Спасибо за поздравления. (:

Кстати, забыл упомянуть...

В салоне даже часы есть родные. (:

Правда, пластику приборки кирдык ещё более, чем в 423.

Восстанавливал и не такие,правда с выбором запчастей придется подольше поискать,но дело того стоит.вот мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/kuryear23/

у меня пластику тоже пипец,планирую склеить из папье -маше с применением эпоксидки,марли или стеклоткани( или из старых зонтов из "болонии" ((ткань такая)) клеил низы дверей в свое время),дальше стеклошпаклевкой Боди,грунтовкой и коричневой краской из баллончика :-))

Edited by сергей35москва

ну,какие поползновения??? как у всех (и у меня тоже) все некогда?я потихоньку разгребаю работы,их накопилось предостаточно.но парню подварил, вытянул битую в морду девятку,полностью покрасил, теперь своей 09 занимаюсь (в металлике), парень уехал,словил клина движок.теперь он опять в очереди ко мне,а я свою девятку еще не сделал,потом его шестерку еще красить всю надо,до москвича думаю дай бог к новому году руки дойдут,зато не спеша начну-все разберу,вырежу гнилушки,подварю.все реально!!!

Итак, ребята...

За время отсутствия машЫн был вытащен из чермета и теперь имеет птс на имя хозяйки и гендоверенность на имя друга, ожидает продажу на моё имя.

Кузовные буду делать не я, доверим мастеру.

Можете, конечно, кидаться камнями, но решил я уйти от оригинала...

в плане подвески и нижней части кузова.

Будет пневмо и под брюхом чтоб ничего не было ниже самогО днища.

Двигатель будет родной, менять не вижу смысла.

Может чуть допилить его.

Пока примерно такой план действий.

Надеюсь поехать к тому лету или в середине весны. (:

эхе-хе,надежды юношей питают... я тоже планировал на 9 мая в этом году выехать... как то не сложилось,из всего списка дел только удалось снять с учета. да еще припас оргалиту на карты дверей.да эпоксидки ,панель приборов клеить.ну и по запчастям кой чего набралось.

Все недосуг, все варю , крашу девятки,шестерки,шестерки,шестерки,четверки...и всем не откажешь ведь.

Зато планов-ГРОМАДЬЁ!!! все реально,главное-нАчать!

ну и фото в студию. авто и хозяйки :-)

фото в смысле процесса

Да уж...

Планов громадье, а воз и ныне там. ):

Может есть у кого-нибудь чертежи кузова с размерами лонжеронов и т.д.?

Не получается найти (наверное, плохо ищу).

Странно, раздел МЗМА 407, а в "гараже" МЗМА 423Н.

Странно, раздел МЗМА 407, а в "гараже" МЗМА 423Н.

Когда гараж оформлял, вообще было непонятно, что за автомобиль.

Потом стало легче, но тему никто не перенес, а сам я не могу.

Не хотел Вас оскорбить этим. (:

Никаких оскорблений ;) . Просто интересно стало.