Alixiter

Бибика 27151-01 (Alixiter)

68 posts in this topic

По моему проще называть все это - каркас для кузова или дуги.

Как раз дуги и будут этим универсальным кузовом, и габариты будут самыми нормальными! Так что условия великого и ужасного КУНГа будут соблюдены! Сразу не так понял, конечно.

кстати поделись еще интересными фотами с кунгами8)

Да это то, что первое нашёл в интернете...

Edited by Alixiter

Кстати как ты в поисковик забиваешь тему?:"иж 2715 тюнинг"- это например.

а то мне всякий шрот попадается :sm_haha:

Надо забивать просто иж2715, пирожок, каблук, и сразу переходить на картинки!

Машина доведена до относительно нормального, ездабельного состояния, теперь будем ехать за 2141 под Киев! 41-й будет жоповозкой, а пикапчег будем приводить в божеский вид, не отвлекаясь на житейские мелочи вроде ежедневных поездок на нём на работу)))

Edited by Alixiter

А как торпеда прижилась, приборы? Много напильником дорабатывать?

Торпеда прижилась хорошо... На спидометр налез наш родной трос, правда показывает с КПП полонез на треть больше чем в реале (ровно на треть), тахометр очень хорошо подружился с волго БСЗ (старый оскол), показывает правильно (например тах от ВАЗ врёт безбожно), показометр температуры очень хорошо подошёл, вся шкала работает как родная, только в инвертированном режиме (красная зона - низкая температура). Указатель уровня топлива с топливозаборником от 2108 в максимуме показывает что в баке больше 20л, хотел сделать корректирующую схемку для этих приборов, но пока некогда,- работы валом а к этим показаниям уже привык. Все остальные лампочки тоже нашли своё место, вместе с родным установлен датчик давления масла 2141 через тройник, подключил на лампочку на приборке. Вобщем всё подключил, потому как полностью переделал ВСЮ проводку, но и в родную всё бы стало с минимумом переделок. В генератор добавил провод на реле зарядки, лампочка теперь тоже работает; пока вколхозил родной показометр давления масла в приборку (временно, в перспективе - бортовой кампутер). Отрезать пришлось от правого края торпеды где-то 12-15 см, а слева всё стало хорошо.

Спасибо за подробный ответ. Присматриваю вот какую бы себе поставить, под кнопочки-лампочки-показометры на ижевской места нет совсем, а резать и вкорячивать проблематично и колхозно. Из того что пока понравилось - как у тебя и от Scorpio. Как вариант - 2140, но унас их днем с огнем не сыщеш ;)

Только учти, если будешь ставить от сиерры, места для ног становиться меньше! А без нижней части смотрится убого

Сантиметров 10 вперед и 15-20 вниз запас есть. Ноги длинные и сидуха назад полностью сдвинутая. Вот только найти проблематично будет, в нашем колхозе одни японки да ВАЗы

Сегодня поменял резину сзади, залил тосол и модернизировал систему охлаждения: запретил родную крыльчатку, закрыл решётку радиатора металлическим листом)) Теперь быстро прогревается и температура движка не плавает! Вентилятор включается на пару минут, потом 5 мин не включается. Температура 82-87 гр теперь всегда! а то раньше из - за естественного обдува при быстрой скорости движения температура движка падала до 60, пока термостат не закроется, да и похоже, сам двигатель тоже естественным обдувом охлаждался нехило, особенно в мороз. Родные жалюзи решили бы проблему, но их теперь установить не получится... А так электровентилятор всё равно находит откуда сосать холодный воздух, и исключён естественный обдув :rolleyes:

Печка дует горячим воздухом через пару минут :rolleyes:

Edited by Alixiter

Пару дней назад потерял крышку радиатора по дороге... как - понятия не имею, может на колдобине... Итог - на трассе в 30 км до ближайшего нас. пункта, с одной бутылкой воды... Вылил на дорогу 4 литра тосола... Ехал около 5 км с 2-3 л охлаждающей жидкости в системе, пока заметил в зеркало мокрую дорожку, лопнул грёбаный пластмассовый радиатор, но голову не повело, ОЖ в масло и в КС не поступает, что радует. Сегодня вернул родной радиатор, предварительно перепаянный и прочищенный добрым дядей радиаторщиком за умеренное денежное вознаграждение... Поставил волго патрубок под датчик для вентилятора и вкрутил сам датчик на 87-82 гр. Теперь температура всегда в этих пределах держится, что не может не радовать. Раньше стоял датчик 92-87, но выполнял скорее функцию аварийной системы в пробках летом. Но т.к. родной шестилопастной вентилятор со своей задачей на том радиаторе не справлялся, его было решено снять, и ставить его я уже не хочу, т.к без него уже нравится; аварийная система стала рабочей, и держала температуру в своих пределах, несколько завышенных, что не есть гуд. Теперь же всё работает так, как доктор прописал))

Пы.Сы.: Термостат уже не фурычит, ОЖ сразу поступает в радиатор, прошёл всего 5 тык.

Edited by Alixiter

Эт еще что... Я трубку с ваккуум-корректора потерять умудрился... Родной термостат? Я тоетовский поставил, проблем нет, правда полторы тыщи прошел пока всего. А родных 5 штук перебрал - все брак (это с новья то)

п.с. 41-го то забрал? :derisive:

Термостат новый, master sport, похоже китай выпускает. Надо чёго-нибудь на разборках поискать действительно. А с 41-м лажа вышла. Приезжаю (предварительно проехав туеву тучу км, и договорившись с хозяином), а его уже продали :derisive: Вобщем нехороший человек оказался. Теперь вряд ли до весны буду думать о покупке, т.к. всю охоту отбила поездка.

Стоит у меня аккум ещё от прошлого хозяина, Иста. Фуфел, скажете вы? Знаю, сам так думаю. НО. Как я над ним не издевался, чтоб добить и взять новый,- и зимой он в -20 стоял и перезаряжался - выкипал, и разряжал до 0, а ему хоть бы хны. А ведь 4 года для аккумулятора - это срок... Сегодня помыл его и стало понятно, отчего он живучий такой))) Под слоем грязи скрывалось слово Calcium! Теперь знаю что езжу на кальцированном аккумуляторе))) Сюрприз так сюрприз!

Я тут переквалифицировался на 4-х фарник 412-ый! вместо пикапа,так вот, смотрел передачу "алло гараж"там чуваки на иж 412(1977)поставили Ваз кпп. Итог: едут они на нем и говорят,что машина стала намного динамичнее и скорости хорошо набирает.На 4-й передаче чел раскочегарился до 130-чел сам в шоке8)потом 140,затем 160!и наконец положил стрелку................!!!!!!!!!!!!!сделав палевное выражение лица -он сказал:"Ёпть он и дальше разгоняется,только вот клапана застучали..."

Это реально???????Неужели такие чудеса с 412-ым можно творить????

Я тут переквалифицировался на 4-х фарник 412-ый! вместо пикапа,так вот, смотрел передачу "алло гараж"там чуваки на иж 412(1977)поставили Ваз кпп. Итог: едут они на нем и говорят,что машина стала намного динамичнее и скорости хорошо набирает.На 4-й передаче чел раскочегарился до 130-чел сам в шоке8)потом 140,затем 160!и наконец положил стрелку................!!!!!!!!!!!!!сделав палевное выражение лица -он сказал:"Ёпть он и дальше разгоняется,только вот клапана застучали..."

Это реально???????Неужели такие чудеса с 412-ым можно творить????

ну так они наверно спидометр не настроили, а он, насколько я помню, завышает хорошо показания =)

На обычном москвиче с редукртрором 3,9 и обычной резиной, для достижения такой скорости надо крутить движку до 6000 об/мин . Достижимо, но опасно и черевато поломками (с 4-х ступкой ВАЗ то же самое, т.к 4-я передача там тоже прямая). Я на своём масике такой скорости достигал, но только на пятой передаче фиатовской коробки, частота вращения была около 4.7 тыс (главная пара 4,22), чувствовалось, что движка может ещё, но начало водить задний мост. Мой абсолютный рекорд 165 км/ч по ЖПСу. Так, информация для размышления.

А по поводу ТАЗокоробки,- есть разные ряды передач, и тяговые и скоростные и с растянутыми 2-й и 3-ей передачами для городского режима; каждый вибырает для своего стиля езды. Но у всех этих коробок есть одно достоинство - пониженная по сравнению с москвичёвской первая передача, что позволяет уверенно трогаться на холостом ходу и беречь сцепление, да и при старте динамика субъективно намного лучше. Поэтому я возвращатсья к родной коробке никакого желания не имею, хоть и хотелось бы 2-ю подлиннее...

Edited by Alixiter

У мя когда Жучка 6-ка была,так она в гору так валила!!!вообще не напрягалась,я сам себе не верил,но это действительно так8)таз коробка это круто!буду себе мутить!

Короче говоря,если стоит таз коробка и 412-ый заряженный движок,то Мось до 110км\ч пойдет без напряга?меня просто интересует запас скорости скорей для обгона,а не для гонок.

если стоит таз коробка и 412-ый заряженный движок,то Мось до 110км\ч пойдет без напряга?меня просто интересует запас скорости скорей для обгона,а не для гонок.

на 4й передаче абсалютно пофиг какая коробка, 4я везде прямая. 110 - это вообще не скорость для которой нужно что то "заряжать", практически любой исправный стоковый 412 пойдет и 130 и 140, батя на самом обычном 2140 с дефорсов когда то стрелку спокойно клал...

на 4й передаче абсалютно пофиг какая коробка, 4я везде прямая. 110 - это вообще не скорость для которой нужно что то "заряжать", практически любой исправный стоковый 412 пойдет и 130 и 140, батя на самом обычном 2140 с дефорсов когда то стрелку спокойно клал...

Прикольно!я просто больше 80км не кочегарился ниразу- все же ретро,уважаю!,будем испытывать ракету.

Я имел в виду,что "заряженный движок" - это нормальная компрессия и все такое8)

Edited by Москвичевод

Да, исправный движок не напрягаясь крутит до 110 км/ч, а когда нажмёшь на педальку, и откроется вторая камера карбюратора, ты едешь и понимаешь - взлетаем!

P.S.: Правда потом начинается турбуленция, но это потом)))

Edited by Alixiter

Я 110 на полуубитом двигателе выжимал с полным салоном народую. Запас мощности был, но уменя рабочий вариант (задраный и сзади и спереди) и дальше гнать я не рискнул, ибо управляемость стала никакая

У меня тоже рабочий вариант, да ещё грузовой... аэродинамики никакой)))

Сегодня поменял пружины, поставил какие-то супер-мега-единственные-выпускаемые-заводом-для-москвича- пружины, жёсткость 2 риски... Намучился пока ставил, Правда потом купил жигулячий телескопический съёмник, и жить стало легче)))

Потом правда долго выбивал стягивающие шайбы, ибо они в отличие от аналогичных штампованных москвичёвских - точёные, и толщина достигает 7 мм, между витками струдом пролазят.

Edited by Alixiter

Блин, что за невезуха? Сегодня, когда переезжал через порог нового гаража, задел трубу под двигателем и откололся кусок выхлопного коллектора, собственно попал на коллектор. Совсем не вовремя...