Alixiter

Бибика 27151-01 (Alixiter)

68 posts in this topic

Блин, что за невезуха? Сегодня, когда переезжал через порог нового гаража, задел трубу под двигателем и откололся кусок выхлопного коллектора, собственно попал на коллектор. Совсем не вовремя...

Я вот думал,как же на москвиче можно коллектор сломать?валялись у меня парочка от 408 таких,теперь понятно как это происходит...учту!

Угу, теперь надо думать, как делать защиту. Не хочется повторений.

Сегодня поставил новый коллектор, теперь снова на ходу, радости полные штаны :thumbdown:

Давно не писал сюда, ну что ж, новости с фронта:

Итак, прошли новогодние праздники, фотоаппарат вернули законному владельцу, и вот несколько фоток из фотосессии:

9392074hy3.jpg

939211dhC5.jpg

939208MFrD.jpg

Чуток салончик пофоткал :D

939201GwHN.jpg

939202urn3.jpg

939204Q6Tk.jpg

Вот такая "акустика"

939196FlSU.jpg

и выглядит это на дверях так:

939195SuUs.jpg

и так:

939197W3iV.jpg

Ну и остальные в альбоме http://my-photo.ru/?g=59981

Вообще было много чего, установка волгокрыльчатки в печку, запайка вентиляционного лючка и пр. пр. пр.

класс пикап) завидую, по-хорошему завидую :D кстати, а у тебя замок зажигания на торпеде? Это удобно?

кстати, а у тебя замок зажигания на торпеде? Это удобно?

Вообще-то достаточно удобно, просто раньше там была большая красная кнопка, а так как крепление под родной замок я удалил, то туда замок и впихнул, благо места там хватает и провода все там... Может со временем поставлю зубильный. Этот замок от мопеда, кстати, там секретность серьёзная, ключ с двумя бородками.

Alixiter

запайка вентиляционного лючка

А откуда же печка воздух берёт?

Пока просто из салона, греет аццки, езжу с приоткрытым окном))) проделал отверстие под стеклоочистителем, над печкой; в планах поставить туда воздуховод и сделать забор воздуха спереди машины, возле радиатора. Просто не успел сделать, нужно было ставить на ход.

Edited by Alixiter

кстати, там секретность серьёзная, ключ с двумя бородками.

достаточно наверное, просто прикрыть и уже фиг сообразишь где он.

достаточно наверное, просто прикрыть и уже фиг сообразишь где он.

Ну да))) Но там ещё хитрость есть - так просто ключ не повернуть...

Edited by Alixiter

классный пикап, огромная работа проделана! :respect::good: Особенно салон порадовал, все аккуратно и удобно.

Скажите пожалуйста, сложно ли поставить сиденья от БМВ? как нужно переделать крепления? как установить внутреннюю ручку открывания двери от "жигулей? датчик электровентилятора Вы установили в нижний патрубок охлаждения или в верхний? Заранее спасибо за ответы!

Пока просто из салона, греет аццки, езжу с приоткрытым окном)))

стекла потеют небось

Скажите пожалуйста, сложно ли поставить сиденья от БМВ? как нужно переделать крепления? как установить внутреннюю ручку открывания двери от "жигулей? датчик электровентилятора Вы установили в нижний патрубок охлаждения или в верхний? Заранее спасибо за ответы!

Долго не проверял гараж, извините, что отвечаю с опозданием.

Начнём всё-же по порядку.

Чобы поставить сиденья от БМВ, необходимо срезать штатные крепления, до самого пола. Так как сиденья прикручиваются к самому полу, эти места снизу нужно усилить полосами металла хотя бы 3 мм толщиной, по длине салазок сидений, тоесть от одного отверстия до другого. Есть одна немаловажная деталь: чтобы сиденья стали как им положено, нужно срезать и поперечину, но так как это усилитель жёсткости кузова, его будет необходимо продублировать снизу, хоть это и тяжело. Приварить трубы квадратного профиля одним концом к порогу, провести через лонжерон, обогнуть карданный вал и приварить ко второму порогу. Если стоит родная коробка, потом её будет очень трудно снимать, так как у неё длинный хвост и это будет мешать, у меня стоит фиатовская, там такой проблемы нет. Если перспектива кроить кузов пугает, поперечину можно не срезать, но тогда сиденья не будут сдвигаться вперёд, думаю это неудобно. Сами сиденья высокие, и просто переварить штатные крепления не выйдет, коленки будут задевать руль. Я взялся за эту затею, потому что у меня все эти жёсткости сгнили в хлам, вам этого делать не советую, всё-таки кузов расчитан на такую именно конфигурацию, и если что-то нарушить, его просто будет скручивать и порвёт в итоге...

Внутренней ручки у меня нет, внешняя часть замка приводится в движение активатором, который тянет вниз управляющий штырь. Замки полностью электрические.... Примерял внутренние части, они тоже прекрасно становятся, и на форуме где-то встречал инструкцию по их установке в классический москвич, но я решил что мне лишний механизм не нужен там, где всё равно будет использоваться простое электрическое тяговое устройство.

Датчик изначально был установлен в верхний патрубок, это единственно правильное его расположение, потому что он должен реагировать на температуру выходящей из двигателя жидкости. Сейчас поставил радиатор от таврии, там есть место под датчик, поставил пока туда, но не доволен, потому что он теперь реагирует на частично охлаждённую жидкость, и чаще включается-выключается вентилятор , потому что жидкость наполовину успевает охладиться (датчик расположен на середине радиатора, а с верхним термостатом должен быть сверху), вентилятор отключается, а из двигателя всё ещё выходит горячее на десяток градусов, и когда она доходит до датчика опять включается. Работает, но ресурс контактных механизмов двигателя вентилятора, реле, сокращается значительно, буду менять назад.

стекла потеют небось

Ещё как))) но когда салон хорошо прогреется, не потеют. Вообще, сейчас зимой езжу мало, так что особенно эта неприятность не достаёт, но вентиляцию надо делать нормально конечно, просто пока руки до неё не доходят, да и вторая машина сейчас на первом месте.

Edited by Alixiter

Родная коробка по траверсе опускается на 10 см. Это какой -же усилитель там надо приварить чтоб было трудно снять коробку?

Предпочитаю ( как кузовщик) все продольные усилители (от переднего до заднего лонжерона) варить снизу, по днищу.

А поперечные изнутри, как и предусмотрено в москвчёвских ( и не только) кузовах.

И просто совет, тому кто что-то собирается вваривать или переваривать, ребята, поиграйте в тетрис. Логику в плане моделирования развивает очень сильно.

Я варил усилитель так, что он огибает кардан снизу. Если снимать вместе с двигателем, то никаких проблем, конечно. С фиатовской коробкой пропустить жёсткость сверху у меня не получилось, а с родной не мерял, может действительно высоты хватит.

@Alixiter, расскажи как поставил дверь будки вместо родного заднего борта, и если молжно проиллюстрируй фотками

Дверь будки по высоте получается больше чем борт, но замок от кромки двери находится на таком же расстоянии как и у борта, поэтому подрезаем нижнюю часть, с другой стороны ввариваем трубу прямоугольную 20х40, и всё... петли подходят от дверей, так как я менял задок, креплений под петли там не было, и я отрезал от 45-го уголка два куска по 6 см, просверлил в них по 4 отверстия, под петли два и с другой стороны тоже, прикрутил к полу болтами М10 (снизу пола, впритык к выштамповке под петли на задней панели) и всё... ещё для красоты и дополнительного усиления спереди на болты М6 прикрутил полоску металла 5 мм... А, так, да, как машина изначально, когда-то давно, была пикапом, гайки под ответные части замков у меня на боковинах были, я просто прикрутил их, открутил с будки и снизу. А так, скорее всего надо будет эти самые гайки туда поставить.

Edited by Alixiter

А так, скорее всего надо будет эти самые гайки туда поставить.

ага, у меня там просто дырки