Kubik13

Мой 407ой! [Kubik13]

14 posts in this topic

Все в процессе! Собираюсь покрасить! Снял одно крыло, второе оказалось приварено в районе домкратного гнезда! Завтра буду обрезать!

http://my-photo.ru/?g=50486

Наткнулся на интересный сайт о "Забытых Звездах Советского Автопрома" http://www.sovetcars.ru/moskvich-407-kupe/

Edited by Kubik13

Хороший машин с виду! поздравляю! только вот желательно поподробнее о нем написать! 

И обязательно добавь ник в название темы, а то прикроют!

Edited by Алексей М.

Меня интересует на каком расстоянии от фары и от шва на крыле ставятся зеркала? Как их с завода ставили!

сорри, был невнимателен.

Edited by Fad154

Меня интересует на каком расстоянии от фары и от шва на крыле ставятся зеркала? Как их с завода ставили!

С завода зеркала на крыльях ставились только на 403 в экспортном исполнении, на всех остальных 403, 407 и 402 - это "колхоз"

Но уж если очень интересует, могу вечерком промерить.

С завода зеркала на крыльях ставились только на 403 в экспортном исполнении, на всех остальных 403, 407 и 402 - это "колхоз"

Но уж если очень интересует, могу вечерком промерить.

по мне нет особой разницы! есть зеркала, почему бы не поставить, они новые в отличном состоянии!!!

Проделанная работа http://my-photo.ru/?g=50550

Думаю эту мастику не трогать! Места где пошла ржавчина зачищу и порою мовилем! Домкрамтные гнезда варить нужно! есть трещины!

Я бы все-таки посмотрел,что под слоем грязи.На моем с виду тоже все было цело,а как полез арки смотреть-ахтунг,мастика отваливается,а под ней грунт вперемешку с ржавчиной.Ну ладно пугать,машина с виду живая,но грязь все-равно лучше сбить,хорошо "керхером"/

Я бы все-таки посмотрел,что под слоем грязи.На моем с виду тоже все было цело,а как полез арки смотреть-ахтунг,мастика отваливается,а под ней грунт вперемешку с ржавчиной.Ну ладно пугать,машина с виду живая,но грязь все-равно лучше сбить,хорошо "керхером"/

Грязь сбиваю со шланга проточной струей под напором, и щеткой тру! В некоторых местах по краям отвалилась мастика, те места и буду зачищать и заново покрывать! все полностью нет желания сдерать!

Проделанная работа http://my-photo.ru/?g=50550

Думаю эту мастику не трогать! Места где пошла ржавчина зачищу и порою мовилем! Домкрамтные гнезда варить нужно! есть трещины!

Настоятельно рекомендую «тронуть» мастику, до металла, внизу возле поддомкратников, наклонную полку и места стыковки брызговика и элементов моторного щита. Там местами сварены по три тела точечной сваркой, и всегда хорошо ржавеет.

Настоятельно рекомендую «тронуть» мастику, до металла, внизу возле поддомкратников, наклонную полку и места стыковки брызговика и элементов моторного щита. Там местами сварены по три тела точечной сваркой, и всегда хорошо ржавеет.

спасибо за совет! Что то не нашел там трех тел! брызговиков спереди нету! передние домкратные гнезда в нормальном состоянии!

Edited by Kubik13

уж ты, сколько грязи!!! я тоже посоветую тронуть родную мастику, т.к даже на тновых инках ее рекомендуют обновлять каждые 5-10 лет, а тут почти пол века прошло!

Центр отверстия от фары - 330мм, от шва на крыле на внешнюю сторону - 30мм

Центр отверстия от фары - 330мм, от шва на крыле на внешнюю сторону - 30мм

Спасибо!