Москвичевод

ИЖ 27151 (Москвичевод)

164 posts in this topic

Давно мечтал об такой идее! Пару дней назад лазил в нэте и наткнулся на фотки 2715 тюнингованных! Всё меня припёрло - буду брать! Дело было в том,что никак не мог подобрать себе машину на каждый день... все время хотел гонять на 408Э, но нереально это!т.к. такую машинку только на выставки катать,да на море ездить)Даже купил себе (новую)Жучку 21063 -1989г.в.(чтоб не жалко было,да и з.ч искать не надо,пошел в магаз и купил что надо)прокатался 1мес. всё ок,но не прёт вообщеее... западло ездить на том,на чем все страна гоняет,а тем более весь город!Продал. Хочется тачку чтоб одна ,да и только у мя была)Посмотрел иномарки - не прет!(хотя денег хватает на приличный авто).И тут два дня назад наткнулся в нете на объяву:"продам иж2715 1985г,пикап на ходу за 10.000рубасов."звякнул- Мось в области стоит,сегодня поехал его смотреть - и увидел вполне бодрый пикап ,белый не гнилой(по мелочи),не битый8)все ок по кузову(стартер после года стоянки на улице не давал признаков жизни,мось не завели,а приборы все работают.).Кроче сторговал до 8.000руб. (т.к. будки небыло)завтра еду забирать8)

План зрел еще пару лет назад,хотел купить себе пирожок,для калыма,и для того,чтоб з.ч. для 408-го возить.В планах было замутить на 2715 всю 4-х фарную морду,т.е. не в плане тюнинга,а просто "ретро-пикап-каблучок",но теперь думаю,что можно сворганить8)Просматриваю проекты ИЖаводов.Некоторые из них выложу фото в фото альбоме.

Спойлеры и обвес буду по старинке делать - из пенки и эпоксидки8) :ps:

Москвич любит бить по карману!Эх, любовь к нему сильнее8)

Edited by Москвичевод

Ждёмс фоток :)

Обвес говоришь лепить будешь?... а наброски есть?

:derisive: а правила то ты так и не выучил :respect:

Москвичевод

На лицо два нарушения

1.гараж не соответствует правилам

2.Нарушение п 2.17 Правил.

Не будет исправлено к вечеру,поступлю как того требуют Правила

Ждёмс фоток :)

Обвес говоришь лепить будешь?... а наброски есть?

:) а правила то ты так и не выучил :)

Сегодня перетащил пикап к себе, руки так и чешутся до него добраться, помыть, почистить, поставить нормальные тапки и запустить движок, но пока что смогу до него добраться только через несколько дней, по ночам не сплю - проектирую в фотошопе будущий вариант. Обвесом буду попозже заниматься. Фото в подписи (смотри третью ссылку в подписи).Задние арки буду расширять - возьму заднюю дверь и крыло от М403 или газ 21, там как раз арка дутая8)

P.s.: Хочешь раздобыть себе клевую тачку - сделай ее сам. К такому выводу я пришел уже давно.

Edited by Москвичевод

Задние арки буду расширять - возьму заднюю дверь и крыло от М403 или газ 21, там как раз арка дутая8)

Закинул пару набросков в фотоальбом! Пока еще до ижака не добрался,во вторник потащу его в свой гараж,и начну черепить :rolleyes:

открыл на сутки по просьбе автора.

вдруг все же будет исправлено

Ну вот, вроде всё ок!?

Сёня завел свой ижак, работает- ездит,но движок течет весь,и дымит... буду оживлять!

может лучше начнешь с хорошего мотора, подвески, кпп а то получится как сказал михаил который в ростове чоп-топ купе построил что сделал внешний вид а надо было начинать совсем с друго

в уголке у меня лежит новый мотор с пробегом 23000 км и новая коробка, плюс новый кардан, так что все с трансмиссией и мотором чики-пики. Думаю над тем, что лучше сделать: легковой пикап - просто кататься на тачке с клевым внешним видом, которая будет только у меня одного во всем городе, на зависть всем, или раздуть арки, сделать типо что-то на подобие грузовика, но вопрос в том, что на каблуке на коробке и мосту другие передаточные числа (чтоб перебрать каблуковскую коробку начинку нужно только каблуковскую искать или можно взять от обычных москвичей?), если поставить другие колеса на 13 с фальшдисками, то мось особо быстро не разгонишь. Поэтому думаю остановиться на варианте легкового пикапа с легким обвесом и всю трансмиссию буду ставить от обычного седана. Сейчас как раз остановился на окончательном варианте и скоро выложу новый набросок в фотоальбоме. Переделок особо никаких нету. Добавил просто сполера, 4-хфарную морду и родные колеса с колпаками и фальшдисками от 2140. Смотрится очень круто, стильно и современно.

Москвичевод

Планов грамодье...Ты хоть один доведи до ума.

Восьмой москвич в процессе доводится, ничего не висит в воздухе. а пикап взял на каждый день вместо жигуля, потому что очень ужасно хочется ездить на москвиче.

Нашёл себе отличные Москвичевские разварки (москвич на них прет как танк,дорогу отлично держит,не кидает никуда,идеально отбалансированны,сам лично на них катался)с новой зимней резиной, просят 6.000руб. думаю буду брать 8)

Обновил фотоальбом, там есть разварки как мои будущие8)

сегодня оживил движок. тормоза передние клинит, но мотор тянет отлично. коробка тоже хорошо работает. интересует такой вопрос: редуктор заднего моста можно перебрать на базе запчастей от обычных 412-х?

ну наверное число будет отличаться...

Вот тут собираю полезную инфу для себя, кому лень лазать в нэте залезай сюда: http://www.drive2.ru/cars/izh/2715/2715/dmitrylas2-0/

Есть тема8) :)

сегодня пошел к одному дедку, у которого АЗЛК 1975 года. и случайно наткнулся у него в гараже на решетку с крупной ячейкой, новую. не долго думая сунул деду 500 рублей и на счастливых щщах побрел в сторону своего гаража, держа под мышкой абсолютно новую хромированную и очень редкую решетку с крупной ячейкой 8)

начал активный поиск 2 недели назад. я уж подумывал о том, что буду у форумчан ее покупать. а тут вон оно как - дело случая. почаще бы такие случаи встречались.

Edited by Москвичевод

у которого АЗЛК 1875 года.

Вот это раритет!На нём наверно ещё Пётр 1 ездил! :lol:

Короче ломал голову всю ночь,никак не мог определиться над окончательным вариантом своего пикапа…Изначально хотелось 4-х фарник ,да токой,чтоб на зависть всем, т.е. чтоб такой пепелац только у меня одного во всей вселенной был8) к тому же хотелось минимум переделок(конструктор,собрал из того что есть покрасил и поехал), т.е. все детальки хотелось поставить те,что были изготовлены продукцией «Москвича» внешне тоже хотелось сохранить желанный облик МЗМА.

Решил остановиться на классическом дизайне стандартного 4-х фарника на базе кузова Иж-2715. Такой вариант очень по карману,да и машина существует только как пробный проект. Знаю одно,что Мось будет игрушкой,не стану пока уродовать родные колеса с колпачёчками и фальшь-дисками ,обычными брутальными разварками. Идея – создать легковой пикап на каждый день в пафасно -мажорном-ретро стиле т.е. отличная лакированная покраска(что называется»блестит как яйца у кота»)тёмная вишня с белой крышей и соответственно хром. Машинка будет очень редкой,потому-что 4-х фарник Элит у нас можно встретить ,и есть люди которые его любят и ценят,и катаются на них8)а тут нечто тоже закошенное под американский стиль,но уже с кузовом8)

Кузов будет использоваться как огромный багажник и закрывать его будет пластиковая крышка на газовых …упорах(не помню точного названия,как на хэтч-бэках и универсалах короче).

А то, прикинул я тут тюненые варианты 2715-ых, полазил в нэте посмотрел на творчество людей – всё очень круто и стильно.,но не оригинально в том смысле,что внешне эти пикапы все равно напоминают Ижевский автопром…8( А так авто экспорт будет – это Вам не это!!! сделано в Советском Союзе всётаки.

Пы.сы. в продукцию МЗМА деньги вкладывать не жалко,а вот в Иж Маш – западло…

Набросок добавил в фото альбом.

K voprosu po korobke kabluka,tak po moemu ona ni4em ne otli4aetsq ot 412/2140 korobki.edinstvennoe otli4ie v privode trosa spidometra(drugoe peredato4noe 4islo).Nas4iot differinciala,to ego mojno pomenqti na dif. s peredato4nym 4islom 4.22 ili daje na 3.9(u menq takoi),toliko pri diffe 3.9 jelatelino posilinee dvigateli,stokovaq poltorashka o4eni medlenno razgonqet pirojkovyh po4ti poltory tonny na takom differinciale,no potrasse pirojok pri 3tys.oborotah idiot 120km/4as ne naprqgaqsi,i rashod po trasse v predele 7-7.5 l. 92 benzina,togda kak na rodnom 4.55 okolo 10l.

Sorry za latinitsu,kirilitsy na kompe net.

2715 это круто..

Как тебе такое исполнение!?

Решил остановиться на классическом дизайне стандартного 4-х фарника на базе кузова Иж-2715.

Как планируешь оформлять корму: оставишь от Иж-2715 или будешь переделывать под 408-ую с вертикальными фонарями?

Жопа будет родная,т.к. это мой первый проект, пикап буду делать на каждый день,чтоб в нем же перевозить запчасти от своего 408. Решил окончательно строить свой пикап,т.к. для тру Москвичевода эта вещь не заменима:зачетная надпись на будке "Москвич сервис"8) На счет 408-й жопы вариант тож расматривал,но есть в планах поставить морду от АЗЛК с крупной ячейкой,т.к. более на америкоса смахивает. :D

Если проект получится очень зачетный(а он получится по все моим подсчетам),то буду приобретать еще 2715- для стилизовки под 1966 к примеру...и этот проект будет использоваться как ретро., но это все потом.,а пока 408-й понемногу уже собираю,процесс не стоит на месте.

2715 это круто..

Как тебе такое исполнение!?

Не, занижать я не буду,т.к. у меня пикап -грузовик,я по полям тож буду кататься - в экспедицию8)

K voprosu po korobke kabluka,tak po moemu ona ni4em ne otli4aetsq ot 412/2140 korobki.edinstvennoe otli4ie v privode trosa spidometra(drugoe peredato4noe 4islo).Nas4iot differinciala,to ego mojno pomenqti na dif. s peredato4nym 4islom 4.22 ili daje na 3.9(u menq takoi),toliko pri diffe 3.9 jelatelino posilinee dvigateli,stokovaq poltorashka o4eni medlenno razgonqet pirojkovyh po4ti poltory tonny na takom differinciale,no potrasse pirojok pri 3tys.oborotah idiot 120km/4as ne naprqgaqsi,i rashod po trasse v predele 7-7.5 l. 92 benzina,togda kak na rodnom 4.55 okolo 10l.

Sorry za latinitsu,kirilitsy na kompe net.

А мне кто-то говорил,что на каблуке коробка отличается тож как и мост... короче если поставлю стандартную коробку, хуже ведь от этого не станет?а на тросик спидометра пофиг,все равно скорость на Москвиче интуицией ощущаю8)

Edited by Москвичевод

Вопрос только 1,что с задним бортом думаешь делать?или у тебя борт снизу откидной?Просто как я помню,у 2715 там же дверцы 2 и при снятии будки,двери тоже снимаются.

Вчера наткнулся на дела в гаражах,а у него в гараже 10 лет стоит красный каблук,гараж сырой,мось весь поржавел снизу,но не гнилой,все днище родное,так помят немного с доками,и в доках указанно,что мотор без номера-ваще круть! морда правда сгнила-капот,крылья,закисло все... но кузов отличный! короче дед за этот хлам 50.000рубасов заломил,я ему 6,а потом мах 8 предложил,а он сказал,что для него это не деньги,деду 80лет, а в стране финансовый кризис!Короче сказал деду, что вижу будущее этого Мося в чермете...а так хоть 8.000 получишь...А деду он нафиг не нужен. Потом как всегда позвонит,и скажет приходи забери,гараж продаю,а москаль деть некуда...

Кстати у меня 2715 1985г. на нем нету дублирующей таблички с номером кузова ,шасси,и мотора?(дырочек и каких либо следов от нее тож нету)так должно быть?а то на поздних 2715 они уже стоят справа спереди.

У меня по заводу -пикап,будки не было отродясь, так что борт у мя на месте.

Edited by Москвичевод