Москвичевод

ИЖ 27151 (Москвичевод)

Recommended Posts

412-ый
В первую очередь М408Э доделаю,до зимы успеть нужно.

М408Э пока еще много.

Лучше делай "М-408 пикап ЭЛИТ-Экслюзив"! Реально круто будет! :)

Москвичевод
М408Э пока еще много.

Лучше делай "М-408 пикап ЭЛИТ-Экслюзив"! Реально круто будет! ;)

Москвич 408Элит 1968г. остался у меня в количестве 1шт. Все остальные кузова давно уже в чермете :)

Пока-что ограничусь МЗМАшным обвесом(крылья ,двери ,капот ,морда).А вообще круто пикап делать из универсала8)

KvakZ
А вообще круто пикап делать из универсала

+очень много!

с вертикальными фонарями пикап будет просто охренительно смотрется! и борт готов сразу - если раздельная задняя дверца! :)

Москвичевод

Такая двёрка только на на базе408-го была м426,редкий девайс.

KvakZ

но согласись, такой пикап был бы просто произведением искусства! :)

Москвичевод

Может быть, может быть!!! :) Такой Мось только как эксклюзив для выставок использовать.

412-ый
Такой Мось только как эксклюзив для выставок использовать.

Ну почену же...На заводе их использовали как простые технички.

Кстати:пикапы в абсолютном большинстве делали из некондиционных кузовов именно седанов.

Edited by 412-ый

Москвичевод

Я знаю8)но если делать такую тачку,нужно не просто сворганить пикап,а впервую очередь сделать очень дорогую конфетку,т.е. все ориджинал,только очень дорого и качественно покрасить нужно8)Тогда точно ни одно земное существо не пройдёт мимо8)

Один хром заново восстановить чего стоить будет!!!у мя тут товарищи отдавали ржавые детальки от Вятки 1961г. на перехромировку в Польшу,так сделали через 4 месяца так,будто не хром,а настоящее зеркало8)вот планирую на 408-ой себе бампера отхромировать(тыщ 20рубасов минимум),а то устал,новые искать...

Edited by Москвичевод

412-ый
но если делать такую тачку,нужно не просто сворганить пикап,а впервую очередь сделать очень дорогую конфетку,т.е. все ориджинал,только очень качественно покрасить нужно

Один хром заново восстановить чего стоить будет!!!

-Неужели после стольких лет общения с Москвичами не набралась коллекция оригинальных зап.частей и хром.деталей в адекватном состоянии?

-Неужели с качественной покраской у тебя есть проблемы? А как до этого красил?

Москвичевод

Вот бампера мне один чел зажопил!есть у него 2 комплекта,хороших 408-х половинчатых бамперов,нужно ему денег побольше предложить,мож согласится...(из хрома только 2-е морды попались,колпаки,молдинги,а все остальное умерло...много мосей-это не значит хор .сост...)

А с покраской у мя все ок!крашу сам,очень даже хорошо8)только камеры собственной нету...Я имел ввиду(дорогую покраску)купить дорогую краску,и в несколько слоёв Мося облить.А так мне не очень хотелось бы доверять такой деликатный процесс кому-то со стороны(знаем мы,как это все делается...),т.к. машина - она как женщина8)сам понимаешь!

Планирую в первую очередь красить самому,как и все остальное,хочешь собрать себе качественный Москвич,собери его сам8)

Edited by Москвичевод

412-ый
хочешь собрать себе качественный Москвич,собери его сам

Действительно...

Почему то некоторое время назад на заводе их перестали собирать... :)

"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"

Москвичевод

Точняк!!! а когда сам все собираешь,1000раз проверишь,все ли на своих местах прикручено,все гайки пообтянешь,и душа спокойна! а в сервис отдашь,там пол дня на нём будут резину жечь :yes3: ,да дрифтить пытаться :lol: ...а еще пол дня будут искать - как же тут задняя включается ёпть!!! :Just_Cuz_11:

412-ый

Уважаемый Москвичевод !

Так я и не понял,прости меня старого дурака,чего ты в итоге будешь делать?

- ИЖ-пикап-Достойный агрегат.

- МЗМА-АЗЛК пикап.Ну это вообще честь и хвала тебе

- вешанье на ИЖ обвеса МЗМА-АЗЛК считаю параноидальной выжимкой совковых автобаз.

Не позорься,выдай хотя бы одну нормальную Машину в форум.

Москвичевод

412-ый:Короче если внимательно читал бы тему,то понял бы - Делаю себе пикап на каждый день из Иж 27151 ,т.е. советуюсь с форумчанами,как лучше его обмарафетить,выкладываю свои наброски.Решил остановиться на варианте: иж27151пикап с АЗЛК мордой с крупной ячейкой(ранние ижи такими как раз и были,с АЗЛК мордой)(+) дуги в кузов с фарами и литьё.

Вот и всё, ничего сложного.Просто в процессе попадаются интересные идеи с созданием сток-пикапа на базе М408-1969г. :)

Edited by Москвичевод

412-ый

И что в итоге то?

ИЖ-каблук будешь делать? Удачи тебе! Достойный автомобиль ! :)

А вкорячивать в него элименты МЗМА-АЗЛК-так по мне это не есть гуд.(ИМХО) :)

Уважаемый! Ты хоть одну то машину нормально сделал?Или только Бла-бла-бла, или все в шредер запустил "в связи с кризисом"???

Edited by 412-ый

Москвичевод

Иж пикап - тюнинг8)Со стоковым 408 не поэксперементируешь,а вот довести до ума Ижак можно :)

Пы.сы. ну не прут меня иномарки...()диагноз -Москвич Головного Мозга :) )

Edited by Москвичевод

412-ый
Иж пикап - тюнинг8)

А это как? Опять...?

Так пиши же свои планы поэтапно, со сроками исполнения,иначе это все вскоре будет опять беспредметным пустобрехством(ИМХО)

Edited by 412-ый

Москвичевод

Залезь ко мне в галерею(смотри в подписи),там есть неплохие наброски.

Кстати мой ижак прошлый хозяин хотел вообще в чермет сдать...так что я ему жизнь спас :)

Edited by Москвичевод

Москвичевод
А это как? Опять...?

Так пиши же свои планы поэтапно, со сроками исполнения,иначе это все вскоре будет опять беспредметным пустобрехством(ИМХО)

Всё путём, просто посты нужно читать по порядку с первых страниц!(про 408-й там написано:"сначала соберу 2 гаража запчастей(срок постройки не ограничен-5-10лет не важно,главное конечный результат),а потом из них буду собирать новенький Москвич")А пикап поэтапно починяю.

Edited by Москвичевод

412-ый

Ну если 5-10 лет тогда больше вопросов нет...

Москвичевод

Просто изночально была идея раздобыть такой авто,и все необходимые з\ч к нему, поставить это все в гараж, и гордится тем.что у мя есть такой машин,а когда я его буду делать -это уже не главное-мне не к спеху8)но это только 408-го касается.

Дальше предлагаю общаться по теме,а то че-то нафлудили мы тут...

Москвичевод

Ребята подскажите!!!Купил суппорт на правое колесо новый в магазе,сказал:дайте суппорта на ижевский Мось с дисковыми тормозами,у мя мось85-го года. Дали мне правый суппорт(левых не было).Я короче все перебрал, поставил его на ступицу, собрал весь механизм,поставил на Мося- ну думаю как на Мосе все быстро меняется удобно так все-кайф,ща колесо поставлю и поехали8)Но не тут-то было!ставлю колесо,а оно шаркает об суппорт :blink: ...!наживил гайки-все равно шаркает,да еще и не крутится вовсе! В чем причина? мож это я че-то недоглядел(мож нарушил регулировку или затяжку болтов?),или мне подсунули левак?на 2140 такие же суппорта?Эти что я купил,вроде оч похожи на мои старые.Вобщем такое ощущение,что там на ступице не хватает проставки.

Я с Ижевскими дисковыми тормозами впервые сталкиваюсь,но мож там прошлый владелец Мося че-то растерял,и на место не поставил,т.к. задние барабаны вобще не прикручены были!Жигулевские диски немного отличаются,поэтому у мя возникли сомнения по поводу нехватки деталей в данном узле.И на новых суппортах последние цифры не совпадают со старыми,как вобще их покупать?обязательно по номеру детали?

Полазил по форуму,у некоторых москвичеводов тож колесо трется.,-так они проставки ставят,а некоторые подпиливают суппорт.- О- как!

Edited by Москвичевод

freestmoto

насколько я знаю задние барабаны и не должны прикручиваться.

Alixiter

Задние барабаны прикручиваются двумя винтами М8. Я покупал суппорта, которые назывались "на 412-й москвич", никаких проблем с установкой замечено не было, встали как родные. Может посадочные отверстия разбиты?

Edited by Alixiter

Sully
насколько я знаю задние барабаны и не должны прикручиваться.

ну да, нафиг прикручивать, лучше пойдем футбол посмотрим, как там наши сыграли :declare: