Москвичевод

ИЖ 27151 (Москвичевод)

164 posts in this topic

В первую очередь М408Э доделаю,до зимы успеть нужно.

М408Э пока еще много.

Лучше делай "М-408 пикап ЭЛИТ-Экслюзив"! Реально круто будет! :)

М408Э пока еще много.

Лучше делай "М-408 пикап ЭЛИТ-Экслюзив"! Реально круто будет! ;)

Москвич 408Элит 1968г. остался у меня в количестве 1шт. Все остальные кузова давно уже в чермете :)

Пока-что ограничусь МЗМАшным обвесом(крылья ,двери ,капот ,морда).А вообще круто пикап делать из универсала8)

А вообще круто пикап делать из универсала

+очень много!

с вертикальными фонарями пикап будет просто охренительно смотрется! и борт готов сразу - если раздельная задняя дверца! :)

Такая двёрка только на на базе408-го была м426,редкий девайс.

но согласись, такой пикап был бы просто произведением искусства! :)

Может быть, может быть!!! :) Такой Мось только как эксклюзив для выставок использовать.

Такой Мось только как эксклюзив для выставок использовать.

Ну почену же...На заводе их использовали как простые технички.

Кстати:пикапы в абсолютном большинстве делали из некондиционных кузовов именно седанов.

Edited by 412-ый

Я знаю8)но если делать такую тачку,нужно не просто сворганить пикап,а впервую очередь сделать очень дорогую конфетку,т.е. все ориджинал,только очень дорого и качественно покрасить нужно8)Тогда точно ни одно земное существо не пройдёт мимо8)

Один хром заново восстановить чего стоить будет!!!у мя тут товарищи отдавали ржавые детальки от Вятки 1961г. на перехромировку в Польшу,так сделали через 4 месяца так,будто не хром,а настоящее зеркало8)вот планирую на 408-ой себе бампера отхромировать(тыщ 20рубасов минимум),а то устал,новые искать...

Edited by Москвичевод

но если делать такую тачку,нужно не просто сворганить пикап,а впервую очередь сделать очень дорогую конфетку,т.е. все ориджинал,только очень качественно покрасить нужно

Один хром заново восстановить чего стоить будет!!!

-Неужели после стольких лет общения с Москвичами не набралась коллекция оригинальных зап.частей и хром.деталей в адекватном состоянии?

-Неужели с качественной покраской у тебя есть проблемы? А как до этого красил?

Вот бампера мне один чел зажопил!есть у него 2 комплекта,хороших 408-х половинчатых бамперов,нужно ему денег побольше предложить,мож согласится...(из хрома только 2-е морды попались,колпаки,молдинги,а все остальное умерло...много мосей-это не значит хор .сост...)

А с покраской у мя все ок!крашу сам,очень даже хорошо8)только камеры собственной нету...Я имел ввиду(дорогую покраску)купить дорогую краску,и в несколько слоёв Мося облить.А так мне не очень хотелось бы доверять такой деликатный процесс кому-то со стороны(знаем мы,как это все делается...),т.к. машина - она как женщина8)сам понимаешь!

Планирую в первую очередь красить самому,как и все остальное,хочешь собрать себе качественный Москвич,собери его сам8)

Edited by Москвичевод

хочешь собрать себе качественный Москвич,собери его сам

Действительно...

Почему то некоторое время назад на заводе их перестали собирать... :)

"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"

Точняк!!! а когда сам все собираешь,1000раз проверишь,все ли на своих местах прикручено,все гайки пообтянешь,и душа спокойна! а в сервис отдашь,там пол дня на нём будут резину жечь :yes3: ,да дрифтить пытаться :lol: ...а еще пол дня будут искать - как же тут задняя включается ёпть!!! :Just_Cuz_11:

Уважаемый Москвичевод !

Так я и не понял,прости меня старого дурака,чего ты в итоге будешь делать?

- ИЖ-пикап-Достойный агрегат.

- МЗМА-АЗЛК пикап.Ну это вообще честь и хвала тебе

- вешанье на ИЖ обвеса МЗМА-АЗЛК считаю параноидальной выжимкой совковых автобаз.

Не позорься,выдай хотя бы одну нормальную Машину в форум.

412-ый:Короче если внимательно читал бы тему,то понял бы - Делаю себе пикап на каждый день из Иж 27151 ,т.е. советуюсь с форумчанами,как лучше его обмарафетить,выкладываю свои наброски.Решил остановиться на варианте: иж27151пикап с АЗЛК мордой с крупной ячейкой(ранние ижи такими как раз и были,с АЗЛК мордой)(+) дуги в кузов с фарами и литьё.

Вот и всё, ничего сложного.Просто в процессе попадаются интересные идеи с созданием сток-пикапа на базе М408-1969г. :)

Edited by Москвичевод

И что в итоге то?

ИЖ-каблук будешь делать? Удачи тебе! Достойный автомобиль ! :)

А вкорячивать в него элименты МЗМА-АЗЛК-так по мне это не есть гуд.(ИМХО) :)

Уважаемый! Ты хоть одну то машину нормально сделал?Или только Бла-бла-бла, или все в шредер запустил "в связи с кризисом"???

Edited by 412-ый

Иж пикап - тюнинг8)Со стоковым 408 не поэксперементируешь,а вот довести до ума Ижак можно :)

Пы.сы. ну не прут меня иномарки...()диагноз -Москвич Головного Мозга :) )

Edited by Москвичевод

Иж пикап - тюнинг8)

А это как? Опять...?

Так пиши же свои планы поэтапно, со сроками исполнения,иначе это все вскоре будет опять беспредметным пустобрехством(ИМХО)

Edited by 412-ый

Залезь ко мне в галерею(смотри в подписи),там есть неплохие наброски.

Кстати мой ижак прошлый хозяин хотел вообще в чермет сдать...так что я ему жизнь спас :)

Edited by Москвичевод

А это как? Опять...?

Так пиши же свои планы поэтапно, со сроками исполнения,иначе это все вскоре будет опять беспредметным пустобрехством(ИМХО)

Всё путём, просто посты нужно читать по порядку с первых страниц!(про 408-й там написано:"сначала соберу 2 гаража запчастей(срок постройки не ограничен-5-10лет не важно,главное конечный результат),а потом из них буду собирать новенький Москвич")А пикап поэтапно починяю.

Edited by Москвичевод

Ну если 5-10 лет тогда больше вопросов нет...

Просто изночально была идея раздобыть такой авто,и все необходимые з\ч к нему, поставить это все в гараж, и гордится тем.что у мя есть такой машин,а когда я его буду делать -это уже не главное-мне не к спеху8)но это только 408-го касается.

Дальше предлагаю общаться по теме,а то че-то нафлудили мы тут...

Ребята подскажите!!!Купил суппорт на правое колесо новый в магазе,сказал:дайте суппорта на ижевский Мось с дисковыми тормозами,у мя мось85-го года. Дали мне правый суппорт(левых не было).Я короче все перебрал, поставил его на ступицу, собрал весь механизм,поставил на Мося- ну думаю как на Мосе все быстро меняется удобно так все-кайф,ща колесо поставлю и поехали8)Но не тут-то было!ставлю колесо,а оно шаркает об суппорт :blink: ...!наживил гайки-все равно шаркает,да еще и не крутится вовсе! В чем причина? мож это я че-то недоглядел(мож нарушил регулировку или затяжку болтов?),или мне подсунули левак?на 2140 такие же суппорта?Эти что я купил,вроде оч похожи на мои старые.Вобщем такое ощущение,что там на ступице не хватает проставки.

Я с Ижевскими дисковыми тормозами впервые сталкиваюсь,но мож там прошлый владелец Мося че-то растерял,и на место не поставил,т.к. задние барабаны вобще не прикручены были!Жигулевские диски немного отличаются,поэтому у мя возникли сомнения по поводу нехватки деталей в данном узле.И на новых суппортах последние цифры не совпадают со старыми,как вобще их покупать?обязательно по номеру детали?

Полазил по форуму,у некоторых москвичеводов тож колесо трется.,-так они проставки ставят,а некоторые подпиливают суппорт.- О- как!

Edited by Москвичевод

насколько я знаю задние барабаны и не должны прикручиваться.

Задние барабаны прикручиваются двумя винтами М8. Я покупал суппорта, которые назывались "на 412-й москвич", никаких проблем с установкой замечено не было, встали как родные. Может посадочные отверстия разбиты?

Edited by Alixiter

насколько я знаю задние барабаны и не должны прикручиваться.

ну да, нафиг прикручивать, лучше пойдем футбол посмотрим, как там наши сыграли :declare: