Москвичевод

ИЖ 27151 (Москвичевод)

164 posts in this topic

Может посадочные отверстия разбиты? Да нет,все цело вроде. Попробую суппорта подточить... :grin:

насколько я знаю задние барабаны и не должны прикручиваться.

Бу-га-га!!! :declare: так можно и пепелац сломать.

Может посадочные отверстия разбиты? Да нет,все цело вроде. Попробую суппорта подточить...

Проблема оказалась в хреновой состыковке 2-х половинок суппорта!одна половинка выступает на 2-3мм и трет об диск!!! :wacko:

Зашёл в магаз перебрал все суппорта,все косячные -как один!!! :wacko: Хочу попробывать поставить на время барабанные тормоза и не париться,только интересует вопрос?:на дисковых 2 шланга,как заглушить можно один из них? существуют ли в продаже тройники для подобного девайса?в которые можно вставить 2 трубки и воткнуть в один шланг для барабанов.

Вот в чем косяк суппорта: http://www.my-photo.ru/?a=750 :nu-zdu:

Edited by Москвичевод

Лучше не надо ставить барабанные! От них наоборот нужно избавляться.

Лучше не надо ставить барабанные! От них наоборот нужно избавляться.

Да пока-что время нету,тачку надо на учет поставить,а то доверка кончается через месяц,а если не успею,чувак мося утилизирует8(вот такой упырь попался!

че ты как не русский.. сточи болгаркой и будет тебе счастье. мяса там много. каналы не заденешь никакие.

че ты как не русский.. сточи болгаркой и будет тебе счастье. мяса там много. каналы не заденешь никакие.

Дык я ж советуюсь,с вами,можно ль сточить блогаркой?я и сам хотел!некоторые говорят,что низзя!(вдруг испортится,2100рубасов за шт. всетаки)

Короч буду пробывать8)

Удачи! Всё должно получиться!

У тебя колеса-то не узкие стоят случаем?

У тебя колеса-то не узкие стоят случаем?

Вроде стандартные стоят,как у всех!

Зашёл в магаз перебрал все суппорта,все косячные -как один!!!

Интересно, какие косяки там?

Интересно, какие косяки там?

Половинки не состыковываются - болгаркой нужно стачивать!!! я думаю суппорт за 2150рубасов должен быть в идеале!всетаки на иномарку цены такие же,но там качество соответствует норме!

Короч возил пару дней назад свой Ижак на снятие с учета(т.к. доверка кончается),само собой отправили на экспертизу-из-за отсутствия дублирующей таблички,доказывать ментам,что до 90-х годов ее не устанавливали на заводе смысла не было(я и не сомневался).Короч эксперты установили- что номер двига очень грамотно был перебит!!!все было оч аккуратно,только вот площадка была плохо подготовлена,ее даж видно не вооруженным глазом(если внимательно приглядеться-на ней риски все возможные),вобщем ее плохо подготовили,видимо в спешке набивали,штампики у кого-то были заводские,т.к. все цифры и звездочки один в один как сток8)

Мент сказал,что пепелац я не смогу снять с учета...и все такое.Отпустил меня.Обычно в таких случаях авто изымается в отстойник!но у ментов особое мнение о москвичах8)

Вобщем вариант один- отправить мося на донорство!не судьба мне ездить на ижаках!придется ездить исключительно на МЗМА-шках8)с 412-м мотором(уж очень прет его журчание).Есть у мя на примете 4-х фарник 1969г. в унифицированном кузове,в хор.состе.8)Буду собирать его на базе Ижевских узлов и агрегатов.

Смотрел по объявам другие Каблуки,все в хлам мертвые(по кузову,по двигу)...но как бы на ходу8)а ценник 15.000рубасов.

Самое обидное в том,что мой 2715 далеко не хлам,двиг после капиталки,кузов сохранился на 90%,так я уже к нему прикупил разварочки с новой зимней резиной,НОВУЮ морду в сборе с крыльями,под крупную ячейку.,Все путем,и вот на тебе...

Ну ничего,я не сдаюсь! Москвич - это диагноз8)Будем искать!

Edited by Москвичевод

Да, у нас этой проблемы уже давненько нету... Но было бы желание: найти блок с документами, переоформить и снять с учёта. А номер на двигателе может и не перебит а просто набит - возможно он был новым, без номера, а там какой-нить умелец помог хозяину, чтобы не переоформлять. Кстати, у меня тоже на площадке с номером риски и чёрточки видно, мотор 100% набивали на заводе. Просто эти горе-эксперты видимо ни разу не видели москвичёвских двигателей, и судят по каким-то своим, в основном теперь иномарошным меркам.

Да, у нас этой проблемы уже давненько нету... Но было бы желание: найти блок с документами, переоформить и снять с учёта. А номер на двигателе может и не перебит а просто набит - возможно он был новым, без номера, а там какой-нить умелец помог хозяину, чтобы не переоформлять. Кстати, у меня тоже на площадке с номером риски и чёрточки видно, мотор 100% набивали на заводе. Просто эти горе-эксперты видимо ни разу не видели москвичёвских двигателей, и судят по каким-то своим, в основном теперь иномарошным меркам.

Да, возможно блок был новый,но мусорам по барабану- набит он или перебит!не докажешь.У них скорее всего действует региональное постановление - утилизировать как можно больше хлама(т.е. отечественный автопром)и не допустить его выезд на дороги!в стране такого нет,а у нас козлы менты вводят такие правила!8(

А кузов у масика как? Может стоит снять с учёта, выбраковать кузов (у нас, по крайней мере, при снятии с учёта на утилизацию номера не сверяют, только кузова, если нужна справка о выбраковке), приобрести за копейки гнилющий вариант, и оформить замену? Или не хочется завязываться?

Обидно и жалко такую машинку на металл... Я своего из такого хлама поднимал, что даже вспоминать неохота...

Edited by Alixiter

У нас вобше на номера не смотрят у Москвичей я например сам читал цифры на своём блоке, а гаер сверял с бумагами. А у другого цыфры на блоке плясали, а гаец сказан всё окей это же Москвич.

У нас вобше на номера не смотрят у Москвичей я например сам читал цифры на своём блоке, а гаер сверял с бумагами. А у другого цыфры на блоке плясали, а гаец сказан всё окей это же Москвич.

Плясать цифры по заводу должны,т.к. набивались в ручную в связи с технологией!Связываться лень-возьни много!но хочется покататься с разварочками8)Щас вот отложил тыщ 6.000руб. мож хватит!Попробую просто снять его с учета!блин тормозов нет,нужно его на эвакуаторе тащить- 2.000руб.за две ходки.

А кузов -сама кабина и передок в идеале!а сзади парочка не значительных дыр возле подвеса глушака.

Как вариант, чтобы не пилить.Можешь его быстренько по рукописке куданибудь в село спихнуть.И деньги не потеряешь и от проблемы избавишься.

(если внимательно приглядеться-на ней риски все возможные)

Самое обидное в том,что мой 2715 далеко не хлам

хозяину верни.

хозяину верни.

Он оч далеко живет,в области8(

Чёнить придумаю!разбирать не буду!

Он оч далеко живет,в области8(

Чёнить придумаю!разбирать не буду!

Нашёл покупателя на свой Ижак(цена вопроса символическая- 5.000руб.), паренёк имеет в собственный автосервис и тож хочет оттюнить Мося! будет его Пикапить!

Самое главное,что Иж попадёт в хорошие руки8)и скоро станет - тру тюнинг пикапом!А так он мог попасть в рабство каких-нить колхозников...

А я с продукцией Иж- никогда больше не буду связываться!ну если только позаимствую некоторые девайсы. Перейду обратно в режим 412-х 4-х фарников.

Edited by Москвичевод

Ну всё то хорошо, что хорошо заканчивается, но с ИЖом вы батенька неправы, ой как неправы...

мб не в тему! да и москвитон спер у кого с форума, но вот сидел фотожопил...и вот что вышло!)

bcc426cf6c6fde7e6ed17a96e6f9463f.jpg

мб не в тему! да и москвитон спер у кого с форума, но вот сидел фотожопил...и вот что вышло!)

bcc426cf6c6fde7e6ed17a96e6f9463f.jpg

Кабину сильно обрезал!не практично!смотрится как обрубок-объема не хватает.

А в целом ниче-так8)